Форум Мать солдата 
Понедельник, 30.09.2024, 18:25

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
В/Ч 63576,В/Ч 42829 Щелково-10
Lena42 Пятница, 11.12.2015, 14:34 | Сообщение № 3721 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 5589
Награды: 94
Репутация: 151
Город: Десногорск
Статус: Отключен
Цитата баста ()
И конечно не новобранцы.
в следующий раз мёд в 2 баночки маленькие майонезные одну проголодавшимся другую можно припрятать.Я как то своему говорю а ты в мешочек лекарство и что не портиться и закопай в землю около казармы или на территории, как помните секретики делали.Сказал мам ты что куку потом кто увидит подумает чёрти что ,а то забуду и перерою потом весь гарнизон ведя поисковые работы своего клада.Во где смеялись все.Даже капитан смеялся сынов.Во говорит мамка у тебя даёт. :)


 
O1975 Пятница, 11.12.2015, 15:55 | Сообщение № 3722 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Отключен
Цитата Larisa-mama50 ()
А от кашля хорошо бы растирать грудь на ночь камфорным маслом, очень согревает

Насчет согревает все же аккуратно нужно. А в казарме (КМБ) тепло? До того, как мой сын попал в лазарет а потом в госпиталь, ночью в казарме было очень холодно. А то разогревающим разотрется, а потом в холодную постель - не очень хорошо


 
Larisa-mama50 Пятница, 11.12.2015, 17:10 | Сообщение № 3723 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Орел
Статус: Отключен
Lena42, Лена, умничка, хорошие советы сыночку давала :D А что делать с материнским сердцем и любовью, ещё и не то присоветуешь, порой и сама над собой смеёшься, мысли доходят до абсурда :) А мёд нужен обязательно, просто делить на две баночки умная мысль, я бы и не догадалась, честно говоря.

Добавлено (11.12.2015, 17:08)
---------------------------------------------
Девочки, советуйте своим солдатам обязательно на ночь при простуде растирать спины, грудь и ноги обязательно, камфорным маслом, если найдут, может из лазарета попросят камфорный спирт, его ни пить невозможно. не придерёшься, да по-возможности, горячего чайку перед сном с мёдом и малиновым вареньем, это и в холодной казарме согреет и при любых обстоятельствах очень хорошо для организма, утром встанут как огурчики, да без температуры, а это главное и носы промывать на ночь солёной водой, соль из столовки всегда принести можно, в стакане развести с водой тёплой и пальцем промывай ноздри, великолепная помощь при насморке, чтобы не доводить до осложнений...при любой возможности сообщайте ребяткам-солдатикам нашим об этом, им на всю жизнь пригодится, а в армии и подавно. Дай Боженька им всем здоровья! Мы за них, как мамочки, помолимся про себя и всё будет хорошо!

Добавлено (11.12.2015, 17:10)
---------------------------------------------
камфорный спирт не выпьешь-ошиблась и не дописала правильно.

 
levitiruemy Пятница, 11.12.2015, 21:14 | Сообщение № 3724 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отключен
Lena42, (
 
Dmitriy Пятница, 11.12.2015, 21:17 | Сообщение № 3725 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отключен
Добрый вечер.Подскажите как легче добратся на машине? Если есть возможность - то координаты. Где искать кпп?
 
мама-ст-матроса Пятница, 11.12.2015, 21:49 | Сообщение № 3726 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 194
Награды: 1
Репутация: 1
Город: Москва
Статус: Отключен
судя по моему бойцу вынесли мы из части аденовирусную инфекцию.
и инкубационный период как раз. лежит в лежку....состояние я вам скажу ... рада , что дома.

носы теплой водичкой никто там промывать не станет, однозначно и горло полоскать тоже. так что надо передавать все максимально таблетировано. даже пакетики развести не всегда есть возможность.

а то что съели не новобранцы - нет там деления!!!
поставил банку с медом на стол - общая банка, не хочешь делиться - ешь под подушкой. но устроит ли это?
а в то,что кто то отбирает, не верю! нет дедовщины в части и никто никого не обижает так.
передавая посылки надо всегда учитывать, что в одно лицо хомячить не будет, значить надо на 5-6 человек по чуть-чуть. или уже совсем мало передавайте(бывает что не возможностей), что бы успел сам один съесть.
я даже молоко если и везла, то 2,5-3 литра, что бы с пряниками всем ребята по кружечке....вкусно то как :D

и таблетки можно не прятать, надо обратиться в лазарет, объяснить все симптомы и показать что у вас есть. попросить нормально разрешение. все! проблемы не будет.

координат нет, но обычный навигатор спокойно находит платформа/станция Чкаловская, даже через "окей, гугл"


 
Lena42 Пятница, 11.12.2015, 22:14 | Сообщение № 3727 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 5589
Награды: 94
Репутация: 151
Город: Десногорск
Статус: Отключен
Наташ ты права забываю что у моего была возможность развести.А так да только таблетки и получить разрешение ,только надо сержантов то же предупредить, что болеешь и пьёшь лекарство ,чтоб не отобрали.А вот горло можно пополоскать на ночь сода или соль простые.Можно поесть индивидуально ,но в чепке и для этого надо денежка.Поэтому мой просил денежку.Сказал пошёл и поел в чепке-чебукели . :) Вот теперь я знаю что это такое.

Добавлено (11.12.2015, 22:14)
---------------------------------------------
Отбирают ноут.Всем до завтра.


 
Ирина2222 Пятница, 11.12.2015, 23:33 | Сообщение № 3728 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 3
Город: Щелково
Статус: Отключен
Девченки привет и мальчишки. Мой сынок придет на выходные домой. Прочитала много мальчишек в лазарете. Кому нужна помощь, передать таблетки или еще что пишите. Куплю, он зайдет в лазарет передаст. Только фамилию сообщите. Рада помочь.

Добавлено (11.12.2015, 23:27)
---------------------------------------------
Сама просила о помощи. Никто не отказал. Пишите.

Добавлено (11.12.2015, 23:33)
---------------------------------------------
К кому может нужно подойти в лазарете попрошу сына, он даст ребятам позвонить.


 
veratender Пятница, 11.12.2015, 23:49 | Сообщение № 3729 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 7
Награды: 1
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Отключен
Dmitriy, Добрый вечер! Я в навигаторе забивала "Чкаловский аэродром", ведёт прямо до кпп. От моего дома маршрут совсем лёгкий получается, я его сразу запомнила) Если что, спрашивайте, я туда часто езжу yes

 
NinaKashaeva Суббота, 12.12.2015, 00:00 | Сообщение № 3730 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 164
Награды: 1
Репутация: 0
Город: Щелково
Статус: Отключен
Всем,здравствуйте! Ребята болеют,а мамам переживания!!! think Незнаю как там с растиранием и полосканием,но мы спасались при первых признаках простуды и недомогания(я уже писала)- терафлю,колдак,ацц от кашля и мом!!!а горло заболит-стрепсилс,анти-ангин,фарингосепт и другие таблетки для рассасывания! Ну и чая побольше!!! В санчасти дают обычные таблетки от кашля,думаю эти гораздо эффективней!!! Все отдашь,чтобы дети не болели!!! Дай бог всем солдатам крепкого здоровья!!!

 
Katerina-mama45 Суббота, 12.12.2015, 09:02 | Сообщение № 3731 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Отключен
Всем доброе утро! Адено-вирусное точно гуляет по части. Я своего в увальнительной после присяги Арбидолом отпаивала. Максимальную дозу давала. Кашель не лечила
Боялась, что усилится
Долечивали в медсанчасти. И рентген сделали. Спасибо Ольге Александровне. Таблетки правильные ввписали. После трех дней лечения отпустили в кпзарму. Таблетки и свои оставили, Коодракс, и еще дали антибиотики. Витаминок товарищи отсыпали. Освободили от занятий и бега на улице. В столовой в наряде был. Часть у нас хорошая. Ребята срочники и новички, и дедушки друг другу помогают. И телефоны дают, и делятся всем. Поправяться наши ребята! Карантин для КМБ специально ввели. Удачи, здоровья и сил для всех наших мальчишек и тем, кто служит, и тми кто отслужил.
Мой боец сказал, мандарины и конфеты вмиг разлетелись. По одному в одни руки up
А с медом аккуратно надо. После чая с медом на улицу лучше не выходить.
Всем болеющим - поправляться, всем служащим - нарядов интересных и выспаться получше. :D

Добавлено (12.12.2015, 09:02)
---------------------------------------------
И еще бойцам в столовой дают лук репчатый, чеснок и сало. С медом сложнее, но говорят уже думают над тем кто будет в армию российскую мед поставлять. :D


 
elizaveta-zhena Суббота, 12.12.2015, 11:37 | Сообщение № 3732 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Отключен
Ирина2222, если к моему сможет подойти в лазарете, буду благодарна.

 
мама-ст-матроса Суббота, 12.12.2015, 11:39 | Сообщение № 3733 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 194
Награды: 1
Репутация: 1
Город: Москва
Статус: Отключен
Цитата Ирина2222 ()
Кому нужна помощь, передать таблетки или еще что пишите.

:D :D :D вахту сдал- вахту принял. я тоже своего просила молодым помочь, по просьбам здесь на форме. ворчал))) но ни разу не отказал.
Цитата Katerina-mama45 ()
А с медом аккуратно надо.

может бы ть и аллергия, не все из них знают об этом(для этого мамы!!!!!), так что очень осторожно с медом надо, мед достаточно сильный и часто встречающийся аллерген


 
Ирина2222 Суббота, 12.12.2015, 11:54 | Сообщение № 3734 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 3
Город: Щелково
Статус: Отключен
elizaveta-zhena, добрый день, вы напишите к кому подойти. И что то может передать. Он у меня сегодня в увале. Вернется в часть только завтра. Я ему все передам что нужно.

 
elizaveta-zhena Суббота, 12.12.2015, 12:53 | Сообщение № 3735 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Отключен
Ирина2222, Мошкович Илья.
Да передавать не нужно ничего. Им же лекарства дают какие-то. Если можно, дайте просто позвонить пожалуйста.


 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика