Форум Мать солдата 
Понедельник, 30.09.2024, 14:28

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
В/Ч 63576,В/Ч 42829 Щелково-10
O1975 Четверг, 17.12.2015, 15:25 | Сообщение № 3796 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Отключен
Привет Чкаловский! всем спасибо за информацию hands

 
Marina-Sestra Четверг, 17.12.2015, 20:26 | Сообщение № 3797 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Отключен
Проштудировала форум по вопросу покупки новых берц и как-то растерялась... shy Есть ли унифицированная их форма?.. Я правильно понимаю, что покупать лучше в военторге и данный факт нужно согласовать с руководством? Голова кругом!

Добавлено (17.12.2015, 20:26)
---------------------------------------------
Если треснула подошва, боюсь на присяге скотчем придется прльзоваться! :) Читала, что клей не помогает в данном случае!


 
Katerina-mama45 Четверг, 17.12.2015, 21:37 | Сообщение № 3798 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Отключен
Добрый вечер! В медсанчасть много ребят положили. Двухярусные кровати туда носят. И в госпиталях многие лежат. Мокрые ноги и замерзания в нарядах от большой влажности способствуют этой нехорошести. Здоровья, выздоровления, настроя на удачу всем в части. Нам - терпения и везения. :) И установления зимней погоды для замерзания всех бактерий и вирусов.

Добавлено (17.12.2015, 21:37)
---------------------------------------------
Marina-Sestra, в военторгах есть выбор берц. Выясните какие у вашего бойца. Есть зимние кожаные, есть зимние гортекс и есть зимние прорезиненные. У нас последние. Нога в них сильно потеет. И целый день мокрый носок а в наряде и сутки. Выбирайте уставные. Вам работники военторгах покажут. Удачи


 
Lena42 Пятница, 18.12.2015, 12:26 | Сообщение № 3799 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 5589
Награды: 94
Репутация: 151
Город: Десногорск
Статус: Отключен
Цитата Marina-Sestra ()
Интересно куда потом распределят?!
Марин останутся все на месте в Чкаловском.Ну может кто то захочет куда то перевестись.Кто то после 7 месяцев службы захочет подписать контракт и остаться в гарнизоне.Привет Чкаловский.

Добавлено (18.12.2015, 12:22)
---------------------------------------------
В самом Чкаловский есть военторг маленький около жд остановки в два этажа поднимаетесь на второй этаж и там вам подскажут.Мы всё там брали.Цены везде одинаковые.А ещё у кого у бойца инет есть и есть выход в контакте,то могут сфоткать свои берцы и вам отправить фото и по фото купите какие надо.

Добавлено (18.12.2015, 12:25)
---------------------------------------------
Ну требуют уставные берцы, офицерские нельзя.Надо чтоб у всех были одинаковые.

Добавлено (18.12.2015, 12:26)
---------------------------------------------
Завтра уже присяга, у кого будет присяга поздравляю.Парочку фото если можно потом выложите показать.


 
Marina-Sestra Пятница, 18.12.2015, 12:52 | Сообщение № 3800 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Отключен
Katerina-mama45, Спасибо за ответ! Я так понимаю Вы уже покупали сами берцы? Ваш сын согласовывал покупку?

Добавлено (18.12.2015, 12:52)
---------------------------------------------
Lena42, Лена, спасибо! У моего сейчас летние облегченные, поэтому я надеюсь после присяги выдадут зимние и какие они будут не понятно... Есть ли сейчас смысл покупать летние? На присяге они должны быть одинаковыми...
Сейчас слякоть, на следующей неделе дождь по прогнозу, а если треснула подошва - ноги будут мокрые, так и заболеть можно!!! Вон сколько ребят болеют!
Ребятам, которые болеют, скорейшего выздоровления!!!


 
gulnara Пятница, 18.12.2015, 13:06 | Сообщение № 3801 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 230
Награды: 4
Репутация: 0
Город: Арзамас-16
Статус: Отключен
Цитата Marina-Sestra ()
Сейчас слякоть, на следующей неделе дождь по прогнозу
/ Москва дождит. А у нас минус 18, зима настоящая. Поздравляю всех с будущей присягой!
 
Lena42 Пятница, 18.12.2015, 14:55 | Сообщение № 3802 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 5589
Награды: 94
Репутация: 151
Город: Десногорск
Статус: Отключен
На зимнюю форму одежды уже ребята перешли.И вот тут кроется вопрос а выдадут ли берцы.Нам давали берцы на призывном в Смоленске вот в них мы и были год.Естественно у нас они развалились ещё на КМБ.Доставал как то сам.Потом у кого то покупал.Потом растёр ноги так что ходил недели полторы в тапках потом в сапогах керзовых.Понравились сапоги. и ходил в них месяц где то.Потом уже купили берцы и это были последние в них и доходил.Отдали их дедушке нашему на огород ходить.Дед сказал сапоги лучше.Дедуля у нас 4 года служил.Тогда столько служили все.

Добавлено (18.12.2015, 14:52)
---------------------------------------------
Гульнар привет.

Добавлено (18.12.2015, 14:53)
---------------------------------------------
Как там вам работается.У нас непонятно ,но плюс 3 минус 2.Вот так и скачет температура.

Добавлено (18.12.2015, 14:55)
---------------------------------------------
Пусть ребята попросят офицеров своих поменять обувь.Ну что теперь в рваных ходить ,ну может помогут ребятам офицеры.


 
Marina-Sestra Пятница, 18.12.2015, 15:08 | Сообщение № 3803 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Отключен
Lena42, Нам эти берцы (летние облегченные) выдали 2 декабря, когда призвался и они развалились, как и у вас за 2 недели! Вот и думаю, что делать!... think

Добавлено (18.12.2015, 15:08)
---------------------------------------------
Брат сказал до присяги доживут! nono Но я как-то сомневаюсь!!! stuff


 
gulnara Пятница, 18.12.2015, 15:21 | Сообщение № 3804 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 230
Награды: 4
Репутация: 0
Город: Арзамас-16
Статус: Отключен
Лена привет! У нас все норм. Немного расстроилась : в воскресенье сын едет в командировку в Ростов, а оттуда на машине до границы, передавать осужденного . Волнуюсь. В поезде тоже поедут пристегнутые друг к другу. Ехать то долго , почти двое суток от нас. Да еще в Москве с Ярославского на Казанский будут переходить.
 
Lena42 Пятница, 18.12.2015, 15:51 | Сообщение № 3805 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 5589
Награды: 94
Репутация: 151
Город: Десногорск
Статус: Отключен
Гульнар удачи сыну.Ответственная работа у парня.Шаманов.

Добавлено (18.12.2015, 15:47)
---------------------------------------------
Гульнар.Я думаю всё будет только хорошо.Марин я и не знаю.конечно ходить с мокрыми ногами.У вас завтра присяга или только 29 числа.Может как то там договорится в гарнизоне.Если нет то может выбрать время и привезти ему обувь.Что сам солдат говорит.Мой очень просил обувь.Но пришлось терпеть ему до присяги.Правда говорил что кто то из дембелей отдал всё таки ему свою старую обувь.Спасибо парню тому.Ну как то там договаривались.То же очень переживала за ноги.

Добавлено (18.12.2015, 15:51)
---------------------------------------------
Может всё таки подойти к взводному или ротному.Думаю что сержанты наврятли смогут помочь.


 
Larisa-mama50 Пятница, 18.12.2015, 16:02 | Сообщение № 3806 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Орел
Статус: Отключен
Доброго дня всем! Да без обуви на службе долго не протянешь, хоть бы разрешили купить нормальные берцы, мокрые ноги это постоянная простуда, дай боженька всем солдатикам нашим здоровья и терпения!
 
Marina-Sestra Пятница, 18.12.2015, 17:53 | Сообщение № 3807 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Отключен
Lena42, Лена, у нас присяга 26 декабря, еще неделю ждать! Купить не проблема, даже можно и летние, все-равно летом служить будет, пригодятся. Главное как передать и чтобы дошли до адресата! Я хотела в воскресение к нему подъехать, он сказал его не выпустят. А телефон ему дадут только в воскресение и то скорей всего вечером (и то не факт!). Может быть попытать счастья и попробовать подъехать, может выпустят на минутку?.. cry
Поделитесь информацией, если подъехать на КПП, как передать "посылочку", те же берцы, чтобы ему передали? Проверяют, что передаешь? peep


 
Katerina-mama45 Пятница, 18.12.2015, 18:00 | Сообщение № 3808 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Отключен
Всем доброго вечера.
На КПП можно подъехать и попросить чтобы позвали бойца. Будет замечательно, если все получится
Удачи


 
Аринушка Пятница, 18.12.2015, 18:06 | Сообщение № 3809 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3875
Награды: 94
Репутация: 25
Город: Дзержинск
Статус: Отключен
Цитата Marina-Sestra ()
Я хотела в воскресение к нему подъехать, он сказал его не выпустят.
Попытка - не пытка! Попросите на кпп, чтобы с сопровождающим на минуточку привели, мол очень нужно, я проездом издалёка, пакетик передать.... А небольшой "презент" ребятам из комендатуры, стоящим на кпп - великая сила и безграничные возможности!!! Мы ж в сильно коррумпированной стране живём :D без всяких исключений, начиная с детсада!!
Приветствую однополчан!!!
Цитата Marina-Sestra ()
Проверяют, что передаешь?
Прям на месте пусть и переобувается!


 
Marina-Sestra Пятница, 18.12.2015, 18:25 | Сообщение № 3810 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Отключен
Спасибо всем огромное за информацию! up буду провевать! На самом деле попытка не пытка!!! А если не выпустят, не стоит передавать?

 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика