Форум Мать солдата 
Понедельник, 30.09.2024, 12:29

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
В/Ч 63576,В/Ч 42829 Щелково-10
NinaKashaeva Пятница, 18.12.2015, 18:36 | Сообщение № 3811 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 164
Награды: 1
Репутация: 0
Город: Щелково
Статус: Отключен
Всем привет!!! Что за берцы дают,что сразу разваливаются!!! Старые что ли!!! stuff Зимние ребятам должны после присяги в батальоне выдать! Но до этого не в рваных же ходить! И мороз и слякоть-ноги дожны быть сухие и в тепле! Есть возможность,купите уставные берцы и еще туда стельки,чтобы их вытаскивать и сушить! Привезите на КПП,но чтобы сын знал,что приедете! И пусть попросит взводного,чтобы кто-то довел его до КПП за обувью,раз вы беспокоитесь-дойдет ли обувь до сына! nono Раз не могут нормальными берцами обеспечить солдат,то надо самим это делать!!! Такова жизнь,там наши сыновья! А если будут какие-то преграды,идите к коменданту и может он решит ваш вопрос или подскажет к кому обратиться и кому позвонить!!! Лишь бы ребята не болели!!! Пусть быстрее все у них наладится в службе!!! Привыкнут и все нормально будет!! yes

 
NinaKashaeva Пятница, 18.12.2015, 18:51 | Сообщение № 3812 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 164
Награды: 1
Репутация: 0
Город: Щелково
Статус: Отключен
На Кпп надо ребятам сигарет,вкусного что-то!!! Вроде такие уставные берцы!!!
Прикрепления: 0585670.jpg (71.3 Kb)


 
Dmitriy Пятница, 18.12.2015, 19:47 | Сообщение № 3813 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отключен
Цитата Marina-Sestra ()
не стоит передавать?

в те выходные передовали пакет,писал что получил все.
Всем привет.Завтра будем передовать опять пакет.а в воскресенье собираемся поехать.
 
Marina-Sestra Пятница, 18.12.2015, 20:10 | Сообщение № 3814 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Отключен
Dmitriy, вы в воскресение к 15:00 собираетесь подъезжать?

 
elizaveta-zhena Пятница, 18.12.2015, 21:36 | Сообщение № 3815 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Отключен
Всем привет! Мой в госпитале. Мы пропускаем все присяги. Потому что с ангиной долго лежать. У кого такое было? Будут ли плохо относится к немы, что не вместе со всеми присягу принял-а позже?

 
Dmitriy Пятница, 18.12.2015, 21:45 | Сообщение № 3816 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отключен
Цитата Marina-Sestra ()
Dmitriy, вы в воскресение к 15:00 собираетесь подъезжать?

совершенно верно.собираемся.
А что за ерунда такая.нужны им паспортные данные для того чтобы пропустили на присягу?? в мое время такого небыло.
 
Mama-Oksana1971 Пятница, 18.12.2015, 21:55 | Сообщение № 3817 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отключен
Добрый вечер всем! Периодически захожу на сайт, читаю информацию. Решила тоже написать, вдруг кому то понадобиться информация. Моего сына призвали 28 ноября, распределили в Комендатуру. Сначала расстроился, что не попал в другие подразделения. Сейчас уже освоился, немного привык, настроение стало получше. Да, многие болеют и мой сын не исключение. В медсанчасти дают лекарство: бромгексин от кашля и полоскания фурацилином. Пару раз давали аспирин на всякий случай на выходные, если температура поднимется. Но в этом смысла никакого. Уже 3 раза становилось лучше, потом оп ять по новому. Никак не пройдёт эта простуда. Это самое худшее. Вроде и не совсем больной для госпиталя и в тоже время весь больной все это время. На кпп начал стоять сутки через сутки на улице, с мокрыми ногами, да ещё и спят получается сутки 4 часа, в другие сутки 8 часов. Чайника с горячим питьем нет. Всем подразделения выдали новые бушлаты ( более удобные и теплее), в Коммендатуре ребятам выдали старые и рваные, когда выдадут новые, не известно. Вот и спрашивается, как вылечиться бойцам в таких условиях? Я очень волнуюсь, как бы пневмонию не подхватил. И что делать? И на счет телефонов: дают с пятницы до воскресенья вечера или в понедельник с утра могут забрать, бани нет, но есть душ с горячей водой, можно принимать хоть каждый вечер.
 
Larisa-mama50 Пятница, 18.12.2015, 22:20 | Сообщение № 3818 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Орел
Статус: Отключен
О том же самом и я хочу сказать. Вообще ужас какой-то творится. Болеет сын вторую неделю, позавчера звонили в часть и в его взвод, офицер сказал, что присяга состоится 26 декабря у 4 взвода, сын сегодня перезвонил и уже опроверг этот слух, говорит, что присяга будет где-то 19 января, весь больной, с кашлем и жутким насморком, ноги промокают, да какое тут будет здоровье, что за ерунда и беспечность твориться в этой части, как теперь увидеть ребёнка и хоть полечить его немного. Дали аспирин, но без температуры, видимо, чтобы убрать воспаление, раствором фурацилина помазали горло, закапали в нос ещё что-то, бромгексин дали от кашля....и всё. Чувствует себя ужасно, нет улучшения и снова завтра заступают на присягу в оцепление, это больные и с мокрыми ногами, берцы хоть выжимай и ноги сразу мёрзнут на улице....я просто в панике, надо срочно звонить в часть, командира взвода разыскивать, а потом и ехать к ребёнку, хоть на пол часа отпустят сказали, так купить бы берцы нормальные, сухие и тёплые, да спину растереть и нос промыть за пол часа встречи. Больше не разрешают передавать ничего, всё выбрасывают.....вот сижу и реву и выхода нет, снова ждать, а сын продолжает болеть, голос трудно узнать, весь охрип, что делать подскажите, пожалуйста, ну это же не концлагерь, в конце-то концов, а душа разрывается.

Добавлено (18.12.2015, 22:20)
---------------------------------------------
А душ принимают вообще кое-как, подмывают самые грязные места,- под мышками, лицо, внизу, ноги и бегом обратно, вот и вся водная процедура. Только простывать от такого душа, а вода горячая есть, но нельзя....Приехать можно ближе к новогодним праздникам и его выпустят на полчаса....может быть....

 
Marina-Sestra Пятница, 18.12.2015, 22:57 | Сообщение № 3819 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Отключен
Позвонил брат, запросил паспортные данные на того, кто будет на присяге (у нас присяга 26 декабря).
Дмитрий, я так понимаю у наших ребят присяга в один день! hands
По поводу моей суеты по поводу берц: брат сказал покупать не нужно, неделю они еще выживут, а после присяги им выдадут новые! :) я так понимаю уставные...
Еду к брату в выходные, сказал его выпустят!!!! dance


 
Dmitriy Пятница, 18.12.2015, 23:00 | Сообщение № 3820 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отключен
Цитата Marina-Sestra ()
Еду к брату в выходные, сказал его выпустят!!!!

Обещают.На месте посмотрим что им нужно.
 
Marina-Sestra Пятница, 18.12.2015, 23:04 | Сообщение № 3821 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Отключен
Larisa-mama50, Не плачьте, сыну этим не поможешь, хотя у меня мама такая же! Я буду в воскресение у брата, может вашему сыну что-нибудь передать?

 
elizaveta-zhena Пятница, 18.12.2015, 23:26 | Сообщение № 3822 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Отключен
Larisa-mama50, держитесь! Ваш сын все чувствует, и волнение и слезы.
Будет звонить, узнавайте когда можно приехать. И везите лекарства, все сами дадите, я сколько передавала туда лекарства все выкидывают. моего мужа выпускали на 40 минут, у нас такое посещение было.может ему чего-то хочется особенного вкусного. Главное чтобы можно было приехать.
Там болеют почти все((

Добавлено (18.12.2015, 23:26)
---------------------------------------------
Ребята, как добавить фото на аватарку? Я на этом сайте еле разбираюсь.


 
Lena42 Пятница, 18.12.2015, 23:45 | Сообщение № 3823 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 5589
Награды: 94
Репутация: 151
Город: Десногорск
Статус: Отключен
Аринушка привет.Давно не заходила.Кто будет принимать потом присягу ничего страшного.Относиться будут нормально.Главное влиться в коллектив.А это проще простого.С обувью разобрались-хорошо.Потом ребята меньше будут болеть.Мы в этом году не болеем.Ходит в лёгкой курточке на работе и без шапки.Бутыли таскает с водой весь распаренный.Сказал что в армии привык.Тем кто на кпп можно сигарет пачечку дать или сушок пакетик если не курят или пряников пачку.Им на долго там хватит.
Цитата elizaveta-zhena ()
Ребята, как добавить фото на аватарку
я то же как то плохо с компом дружу.Может кто подскажет более разбирающийся.Ребятам выздоровления.


 
мама-ст-матроса Суббота, 19.12.2015, 01:25 | Сообщение № 3824 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 194
Награды: 1
Репутация: 1
Город: Москва
Статус: Отключен
берцы брала тут
http://ivcso.ru/
точно не реклама, но очень много проблем у молодых с обувкой))) обе пары и летняя и зимняя продолжают нести службу с кем-то из ребят.
Сын все оставил.
берцы хорошие легкие и носятся прочно.
какие бы берцы не были - сушить при любой возможности и СТЕЛЬКИ!!!
я меняла стельки каждый месяц. во-первых - это гигиеничнее, так как в тех условиях они убиваются моментально, ну и теплее, пока стелька "свежая" не сбитая в ноль.
насчет лекарств уже писала-боец должен с ними обратиться в лазарет и получить разрешение на хранение.
болеют....я больше недели в домашних условиях бьюсь. это жесть. вирус очень сильный. тем-ра под 40 долго держалась и до сих пор есть остаточные явления. а там они в одном котле огромной массой "варятся".

на КПП никогда никаких "презентов" не давала.
приезжать "на авось" не надо.
никто не будет с вашим солдатом носиться.
это для вас он-кровинушка и отрада в жизни.
а там просто боец из почти "полтыщи" солдат.

обязательно надо созвониться и узнать сможет ли выйти. им самим в радость родных увидеть и если есть хоть малейший шанс, обязательно выйдут, а если нет, то увы, просо у забора простоите и все. если в армии сказали нет, то значит НЕТ! и передавать ничего черз комендатуру НЕ НАДО!!! никто не будет искать вашего солдата. все так и останется у неизвестных вам людей. и не потому что они плохие, просто никто не обязан и не будет бегать и искать Иванова Петеньку. Только если сам или его непосредственный сослуживец - однополчанин выйдет.

Добавлено (19.12.2015, 01:25)
---------------------------------------------

Цитата Larisa-mama50 ()
берцы хоть выжимай и ноги сразу мёрзнут на улице....я просто в панике, надо срочно звонить в часть, командира взвода разыскивать, а потом и ехать к ребёнку, хоть на пол часа отпустят сказали, так купить бы берцы нормальные, сухие и тёплые, да спину растереть и нос промыть за пол часа встречи. Больше не разрешают передавать ничего, всё выбрасывают.....вот сижу и реву и выхода нет, снова ждать, а сын продолжает болеть, голос трудно узнать, весь охрип, что делать подскажите, пожалуйста, ну это же не концлагерь, в конце-то концов, а душа разрывается.
Добавлено (18.12.2015, 22:20)
---------------------------------------------
А душ принимают вообще кое-как, подмывают самые грязные места,- под мышками, лицо, внизу, ноги и бегом обратно, вот и вся водная процедура. Только простывать от такого душа, а вода горячая есть, но нельзя....Приехать можно ближе к новогодним праздникам и его выпустят на полчаса....может быть....


что не так с бойцом. никто никогда не запрещал пользоваться горячей водой. просто все надо делать быстро. не просто быстро, а очень быстро. и это тоже наука и опыт.
какие растирания и промывания носа? ваш мальчик в армии! он все должен делать сам. и самое главное САМ о себе заботиться. и находить возможность сушить обувь и выкручиваться. никто же не отменил смекалку. если солдат не в состоянии высушить обувь и не может ничего придумать для этого ему и Шойгу не поможет.

поверьте, я знаю о чем пишу. был момент в службе сына я дошла и до министра обороны)))) это отдельная песня нашей службы, но просто не было другого выхода. при росте 190 и 54 размере ему выдали 170-46....это было на призывном пункте сбора, вот где к ребятам относятся ,как скоту!!! и никто не хотел ни его ни меня слышать...пришлось маме включать смекалку.

в части все уже по другому. и ребята могут обратиться к офицерам и те помогут. надо только правильно,четко и реально формулировать свои проблемы.
никакой дедовщины в части нет.
и ребята помогают друг другу всегда. бывают исключения, как сказал сын, но это уже значит,что боец сам не отличается умом и порядочностью...


 
Larisa-mama50 Суббота, 19.12.2015, 02:25 | Сообщение № 3825 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Орел
Статус: Отключен
Спасибо большое всем за поддержку! Только мне непонятно, у кого присяга 26, может кто знает и подскажет, у меня сын 8 декабря на службе, 4 взвод?

Добавлено (19.12.2015, 02:25)
---------------------------------------------
Завтра всё равно буду звонить в часть, буду всё спрашивать о том, что можно и нельзя и как и во сколько, но главное, хочу узнать, как можно передать лекарства и чтобы официально их признали и разрешили пользоваться, хотя бы в мед.части.

 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика