Форум Мать солдата 
Понедельник, 30.09.2024, 12:22

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
В/Ч 63576,В/Ч 42829 Щелково-10
NinaKashaeva Суббота, 19.12.2015, 09:28 | Сообщение № 3826 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 164
Награды: 1
Репутация: 0
Город: Щелково
Статус: Отключен
ПОЗДРАВЛЯЮ всех,у кого сегодня присяга!!!!!!! hands
Прикрепления: 7108777.jpg (232.5 Kb)


 
Dmitriy Суббота, 19.12.2015, 11:01 | Сообщение № 3827 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отключен
Цитата NinaKashaeva ()
ПОЗДРАВЛЯЮ всех,у кого сегодня присяга!!!!!!! hands

Присоединяюсь !!!!
 
Larisa-mama50 Суббота, 19.12.2015, 11:53 | Сообщение № 3828 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Орел
Статус: Отключен
Всех новобранцев и их родителей с Присягой!!! Пусть будут здоровы и удачной им дальнейшей службы!!!
 
elizaveta-zhena Суббота, 19.12.2015, 13:04 | Сообщение № 3829 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Отключен
Подскажите 26 декабря есть присяга или нет?

Добавлено (19.12.2015, 13:04)
---------------------------------------------
Мне сегодня муж сказал, что его могут в любой момент выписать, чуть не завтра.очень страшно, от ангины могут быть ведь осложнения, и он еще не вылечился. А говорят-мест нет, госпитали переполнены, по-этому могут выписать рано.лежит с понедельника.
Ну как же так. А если осложнения будут((


 
Mama-Oksana1971 Суббота, 19.12.2015, 13:23 | Сообщение № 3830 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отключен
Цитата мама-ст-матроса ()
самое главное САМ о себе заботиться. и находить возможность сушить обувь и выкручиваться. никто же не отменил смекалку. если солдат не в состоянии высушить обувь и не может ничего придумать для этого ему и Шойгу не поможет.

В чем надо проявить смекалку? Зимние берцы просто не подходят для такой тёплой погоды. За ночь они высыхают, но, как только утром одевают, начинают двигаться, ноги сразу потеют, носки становятся мокрыми и все, весь день ходит с мокрыми ногами. Хорошо, если двигается. А если в наряде на главном КПП на улице с такими ногами без горячего питья? Вот и говорите потом, что смекалка нужна бойцу. Сегодня сообщил, что стоять не кому, на 3 суток подряд его отправляют, может и больше. Лекарство можно привести, конечно, чтобы командиры не знали. Как мне один сказал" Везите, но на свой страх и риск". И ещё по поводу ребят на КПП. Никто поборами не занимается. Там стоят такие же ребята, как и ваши сыновья. Ответ для мамы- ст- матроса.
 
Аринушка Суббота, 19.12.2015, 14:50 | Сообщение № 3831 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3875
Награды: 94
Репутация: 25
Город: Дзержинск
Статус: Отключен
Mama-Oksana1971, и Larisa-mama50, покуда вы не выкинете из головы, что ваш сын на данный момент не РЕБЁНОК, а боец, будет тяжко и вам и парням. Не мои слова, а дембеля, прошедшего комендатуру этой части 5 лет назад!!! Не было ни душа!!!! (в лучшем случае баня раз в неделю! а так раковина с холодной водой и всё!!!), ни зимних берц!!! вообще их не было!!!! стельки из дома слали по паре в неделю, потому что с "ногами" они были и носков не было ( и спасибо за это, парни ноги себе не запороли!), и за старые совдеповские дырявые бушлаты в карауле спасибо!!!, а не за новые пиксельные (а морозец в ту зимку был по 30градусов мороза!), и шведского стола не было, и литерные составы по полночи на этаком морозце встречали-провожали, да ещё и не по одному за ночь!!! Сердюковские машинки караулили, покуда он в Питер на выходные летал, без обедов, без кипятков, на рэлюшке, прям под всеми ветрами!!! В сугробах ямы рыли и прятались от ветра! И было их всего тока взвод, а не рота!!!! Так что не нагнетайте, и прежде всего не вздумайте всё это передавать бойцам своим, весь этот негатив и хандру. Поддержите и подбадрите лучше лишний раз, это будет самым хорошим лекарством!
Цитата Larisa-mama50 ()
ну это же не концлагерь, в конце-то концов,
ну и не пионерский лагерь тоже!!!! и не детский сад!!!
А самое главное всегда помните и как мантру твердите денно и ношно: ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!! Без этого ну никак нельзя!!! Удачи всем!!!
Коммендатурским вопрос: Маргорян (был прапорщиком) и Кишенец (на тот момент майор) служат?

Добавлено (19.12.2015, 14:50)
---------------------------------------------

Цитата Lena42 ()
Аринушка привет.Давно не заходила.
Дарова, Ленок!!! Да тутова я кажный день почти, парни отслужили, а мы всё службу несём, расстаться не можем! :D


 
Larisa-mama50 Суббота, 19.12.2015, 17:33 | Сообщение № 3832 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Орел
Статус: Отключен
мама-ст-матроса, Вы знаете, я долго читала ваше описание службы в армии, теперешней, современной. А кто вам сказал, что я о ней ничего не знаю? У меня второй сын в армии, муж военный, боевой офицер, служил в горячих точках, где условия были на уровне палатных полевых, но и они умудрялись погреться в душе, попариться в бане, взрослые мужики, офицеры со стажем, в условиях настоящей войны, на этом и сыновья росли и привыкали к мужским обязанностям и подготовке к службе в армии. Нельзя к призывникам относиться как к приговорённым и относиться к ним как к заключённым, больной солдат службу на сто процентов выполнять не сможет и вообще это уже не солдат. А когда мне сын звонит охрипшим голосом, задыхаясь кашлем и я еле разбираю его слова от того, что нос забит напрочь, то моё материнское сердце не выдерживает и мой мозг не понимает, почему на протяжении двух недель сын абсолютно не продвинулся по здоровью в сторону улучшения, а это, как известно, осложнения, проблемы со всем ослабленным и больным организмом и вы говорите, что не нужно промывать нос? Так эта забитость носоглотки влечёт за собой гайморит, пазухи забиваются гноем и слизистая воспалена, а отток нужен, и само не пройдёт никак! Берцы ребята сушат, стельки тоже, мокрую обувь не наденешь на ноги, эти прописные истины известны каждому солдату, об этом говорить даже не стоит, но обувь разваливается, и это факт, а от мокрых ног всегда нехорошие последствия...вот и представьте, как солдать будет себя чувствовать после того, как походил в промокшей обуви, а лечения никакого, а вы говорите, что растирания никакого не надо и пр......в мед.части сунули в руки антибиотики-таблетки, а если у солдата аллергия именно на эту таблетку, что тогда? Последствия принятия интибио препаратов тоже неоднозначные, от них нарушается вся флора кишечника, как следствие, резко снижается иммунитет, чтобы всё наладить необходимо снова пить таблетки, выводящие антибиотик из организма, налаживать флору кишечника и восстанавливать иммунитет, но это не то место и никто этим там заниматься не станет, вы правильно сказали, что это армия! Но налить вечером в столовке кружку горячего чая, прогреть организм изнутри, и прогреться хоть иногда в душе организм должен иначе будет сбой, от того, что солдат кое-как сбрызнет себя водой пользы никому не будет, ещё один повод для простуды! А в остальном я вполне с вами согласна!

Добавлено (19.12.2015, 17:18)
---------------------------------------------
Только присягу перенесли на 19 января и приезжать к солдату невозможно, только лишь для того, чтобы поменять берцы и обнять больного сына на КПП...только кому от этого легче? Родители дома, сходят с ума за все обстоятельства, а сделать ничего нельзя до присяги, которую отложили ещё на месяц!!!!!!!! Вот и живи "спокойно", с осознанием всего этого положения, и самое ужасное, что не знаешь, чем всё это теперь закончится. Я понимаю, что это армия, но я отдала туда здорового и тренированного ребёнка, подготовленного, по-этому я хочу, чтобы он служил, выполнял свой долг, а не кочевал по госпиталям из - за не оказанной вовремя помощи, ведь в части нет лекарств! А присягу перенесли из-за того, что ребята не готовы к ней по причине болезни, там целый лазарет расположился, их на ноги поднять надо для начала, а потом тренировать, готовить к присяге.

Добавлено (19.12.2015, 17:25)
---------------------------------------------
Аринушка, лучше бы и у нас сейчас были морозы, но не дожди и промокшие ноги!

Добавлено (19.12.2015, 17:30)
---------------------------------------------
И я ничего не говорю своему сыну, кроме как:" держись, сынок, начало всегда трудное, надо привыкать и приспосабливаться, а в мед.части проси помощи, если что"....Мне 50 лет, я жена боевого офицера, мать двоих взрослых сыновей, думаю, что это нормальное желание любой жены и матери видеть и своих и чужих детей и мужей здоровыми!

Добавлено (19.12.2015, 17:33)
---------------------------------------------
И где бы не находились мои сыновья, я, как мать, всегда поддержу их и, если потребуется, стану защищать ни смотря ни на что!

 
Ирина2222 Суббота, 19.12.2015, 18:22 | Сообщение № 3833 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 3
Город: Щелково
Статус: Отключен
Larisa-mama50, добрый день, я с вами полностью согласна. Жалко мальчишек. В лазарете мест вообще нет, мой заболел, температура 39, положить не куда. Госпитали тоже забиты все. Покосил их вирус какой то, нашу часть. Скорейшего всем выздоравления!!! А мать есть мать, переживают очень за своих сыновей, хоть в армии они, хоть на лазурном берегу моря.

 
elizaveta-zhena Суббота, 19.12.2015, 18:25 | Сообщение № 3834 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Отключен
А почему на 19ое перенесли. Это же вторник.разве не по субботам присяги?
И почему нельзя посещать совсем, это сын сказал?


 
Аринушка Суббота, 19.12.2015, 18:29 | Сообщение № 3835 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3875
Награды: 94
Репутация: 25
Город: Дзержинск
Статус: Отключен
Цитата Larisa-mama50 ()
и, если потребуется, стану защищать
Лишь бы не во вред!
Цитата Larisa-mama50 ()
У меня второй сын в армии,
Давно служил? И часть была без сучка и задоринки?
Цитата Larisa-mama50 ()
и они умудрялись погреться в душе, попариться в бане, взрослые мужики, офицеры со стажем, в условиях настоящей войны,
Повезло!!! А мы вот воды чистой питьевой, бывало, месяцами не видели!
Цитата Larisa-mama50 ()
на этом и сыновья росли и привыкали к мужским обязанностям и подготовке к службе в армии.
Тогда вдвойне странно Ваш монолог читать!
Цитата Larisa-mama50 ()
но не дожди и промокшие ноги!
Да все мы через это прошли!!!! И лазареты, переполненные перед каждой присягой, хоть в осенний, хоть в весенний призыв!!! и ноги!!! И сопли!! Поверьте, что когда полказармы приходится выделять под санчасть и изолятор, эт намного страшней, а это есть, и врач ближайший километрах в 300-х!!!! Было и есть!!! И служили, и служат!!! Успокойтесь и дайте парню выздороветь!!! Он сам со всем справится!! Он боец!!!!Лариса!!!! В первую очередь - Вы мама солдата, а уже потом мед работник!!!! ;) Все будет хорошо!!!!


 
Ирина2222 Суббота, 19.12.2015, 18:58 | Сообщение № 3836 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 3
Город: Щелково
Статус: Отключен
Аринушка, ну как же не переживать? Переживают больше те мамы кто только проводил своих мальчишек, и не могут увидеть их. Ведь пока они на кмб, нет посещений. Еще и присягу перенесли, и болеют правда все сильно сейчас. Связи особой нет, вот и переживают. После присяги все же легче с общением и вообще. Я со своим сыном переписываюсь часто да и таблетки с собой всегда, и мне легче чем тем мамам кто вообще не может помочь мальчишкам своим. Сама прошла кмб, чуть с ума не сошла. Потом будет легче, держитесь мамочки.

Добавлено (19.12.2015, 18:58)
---------------------------------------------
А присяга вообще то по субботам всегда. Может напутали что с 19?


 
Larisa-mama50 Суббота, 19.12.2015, 19:39 | Сообщение № 3837 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Орел
Статус: Отключен
Аринушка, да я не спорю, поймите, я просто описала в общих чертах и во вред ни своему, ни чужому ребёнку никогда ничего не сделаю, ну я же взрослая женщина-мать! :) Но лекарства для мед.части передам, чтобы пользовались все ребята, кто болен или простужен. Муж на войне воду с собой привозил, в автобусе, и баню сами себе строили и кое-как обустраивали, но говорит, что было здорово, хоть и пули рядом свистели....И чем мой монолог вам кажется таким уж странным, если присягу перенесли на месяц из-за жуткой простуды ребят? Я высказала своё мнение, согласно опыту, и ничего предосудительного в этом не вижу, напротив, стараюсь помочь и поддержать! И я твёрдо знаю, что обязательно всё будет хорошо, но бережёного и Бог бережёт!(русская пословица)! Звонил сегодня муж в часть, дежурный-рядовой ему и подтвердил, что присяга то ли 18, то ли 19....непонятно.... потому что офицеров в выходные там не бывает, только в понедельник будут, мы хотели договориться приехать и привезти берцы развалившиеся, хотя офицер дежурный обязан находиться в части во время выходных....а вы про мой монолог возмущаетесь! Дай бог терпения и здоровья всем солдатикам, сегодня многих положили в лазарет, пустеют ряды, болеют ребята, а вы говорите мантра поможет! Да нормальное лечение им нужно, горячее питьё и побольше, растирать везде всё тело, чтобы не доводить до воспаления лёгких, не война же и не старые времена всё таки, где может и было ответственней, а не по принципу, что никто никому не нужен! Так что сама приеду в часть, буду на КПП ловить больных, растирать, поить горячим чаем и в носы закапывать, некоторые родители и приехать-то не смогут....значит я, если больше некому!

Добавлено (19.12.2015, 19:35)
---------------------------------------------
Ирина2222, спасибо большое за поддержку, так сейчас это важно, в том числе и для меня, душа болит, а помочь нечем...

Добавлено (19.12.2015, 19:39)
---------------------------------------------
elizaveta-zhena, я сама удивляюсь странным ответам...вот это как раз о многом говорит, то ли действительно перенесли и никто ещё ничего точно не знает, то ли секрет большой такой, что рассказывать пока нельзя....но и сын говорил, что на 19 перенесли, а как будет на самом деле понять невозможно. Ладно, будем ждать, может ещё чего придумают попозже, месяц впереди....

 
Аринушка Суббота, 19.12.2015, 20:35 | Сообщение № 3838 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3875
Награды: 94
Репутация: 25
Город: Дзержинск
Статус: Отключен
Цитата Larisa-mama50 ()
.И чем мой монолог вам кажется таким уж странным,
Просто не положено жене боевого офицера так пессимистично не то что высказываться, а даже думать!!!
Цитата Larisa-mama50 ()
согласно опыту,
он-то меня и смущает, хотелось бы посмотреть на тот гарнизон, в котором Вы служили и ни разу не сталкивались с карантинной проблемой в период КМБ. Послужив не в одном десятке в\ч, ну вот не было на моей памяти ни единой части, ни одного гарнизона, чтоб по приезду желторотиков их аклиматизация прошла без санчасти, соплей, сырых ног, рваных сапог и прочих солдатских будней, о которых многие мамы даж и не догадываются! А уж в последние годы, когда иммунитет равен почти нулю у наших призывников, и говорить нечего!!! И поверьте, ситуация на Чкаловском, отнюдь не самый страшный вариант!
Цитата Larisa-mama50 ()
и ничего предосудительного в этом не вижу,
Да и я не вижу!
Цитата Larisa-mama50 ()
хотя офицер дежурный обязан находиться в части во время выходных...
а почему Вы сделали вывод-то, что их (там не один дежурный офицер, и суббота, вообще-то, рабочий день в армии) там нет?
Цитата Larisa-mama50 ()
Так что сама приеду в часть, буду на КПП ловить больных, растирать, поить горячим чаем и в носы закапывать,
Жаль, если по приезду наступит разочарование....
Цитата Larisa-mama50 ()
если больше некому!
А вот это Вы зря! Lena42, Ленк, я лучче пойду, а то чота так стыдно стало за офицерство. Андрюхе привет передавай, когда зайдёт, Паше тож. Ну и всем дембелям нашим!!!

Добавлено (19.12.2015, 20:35)
---------------------------------------------
Ирина2222, Ирин, мы переживали и поддерживали , и бойцов и друг-друга... ПОДДЕРЖИВАЛИ, а не ныли и о чуть ли не летальных исходах думали и чушь про растирание и носозакапывание на кпп вели (Ирин! на нашем-то кпп!!!, где развернуться-то негде!!!) stuff Все выжили, пройдя через всё это же!!! Негатив и вот такой пессимизм не лечат, а калечат!!!


 
Katerina-mama45 Суббота, 19.12.2015, 21:13 | Сообщение № 3839 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Отключен
В КМБ посещение есть, позовут, если боец не в медсанчасти и не в госпитале. Ребята золотые на КПП в нарядах стоят. И у них есть мамы, такие же как мы, и так же переживают. Только ребят надо отблагодарить, хоть конфетки, хоть сигаретки.... Я приезжала два раза пр воскресеньям, когда мой боец был на КМБ. И с посещениями в это время, как мне показалось легче. После присяги служба и напяды пойдут. Может на связь долго не выходить, в выходные в наряде стоять, по этому прсетить не пооучается, и увольнительные не всегда дают даже на час. Это армия, не детский сад. Так что, кто пока на КМБ можете и приехать, и обнять, и передачу передать. Мамам всем терпения и удачи. Первый месяц самый тяжелый. Здоровья нашим мальчикам!

 
Dmitriy Суббота, 19.12.2015, 22:00 | Сообщение № 3840 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отключен
Приветствую .
Что-то запутали меня форумчане. Только что пришло смс,присяга назначенная на 26 декабря - будет.
 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика