Форум Мать солдата 
Понедельник, 30.09.2024, 10:33

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
В/Ч 63576,В/Ч 42829 Щелково-10
Mama-Oksana1971 Суббота, 19.12.2015, 22:47 | Сообщение № 3841 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отключен
Цитата Аринушка ()
Коммендатурским вопрос: Маргорян (был прапорщиком) и Кишенец (на тот момент майор) служат?

Добрый вечер! Кишинец служит, разговаривала с ним, показался не плохим человеком. На счет Маргорян, не знаю.
 
мама-ст-матроса Суббота, 19.12.2015, 23:59 | Сообщение № 3842 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 194
Награды: 1
Репутация: 1
Город: Москва
Статус: Отключен
Цитата Mama-Oksana1971 ()
И ещё по поводу ребят на КПП. Никто поборами не занимается. Там стоят такие же ребята, как и ваши сыновья. Ответ для мамы- ст- матроса.

Mama-Oksana1971, я именно об этом и писала,что никому никаких "презентов" никогда не давала и не платила. есть возможность у бойца выскочить на минутку, значит выскочит и ребята на КПП никогда не препятствовали. ну , а если занят был, то тут хоть озолоти всю комендатуру, сын не выйдет.

все волнения и тревоги я так же переживала. но мне еще и до сынки было 1300 км. и в госпиталь попал на КМБ, и поверьте, что условия в госпитале здесь просто царские. В казарме в принципе не была предусмотрена горячая вода. СОВСЕМ! а так как это был юг России, то и с отоплением беда. Выдали по второму одеялу всем мальчишкам. Вы плохо себе представляете условия госпиталей и лазаретов чуть дальше,чем Московская область. и аллергию вместе с сыпью от бельевого/постельного клеща в госпитале....

Цитата Larisa-mama50 ()
Так что сама приеду в часть, буду на КПП ловить больных, растирать, поить горячим чаем и в носы закапывать,

и какой прок от разовых акций. вы его (их) разотрете, напоите горячим чаем...и где гарантия,что через 5-10-20 минут их не поведут на плац или аэродромку чистить?

надо все что есть внутри собрать и терпеть. поверьте, я тоже по ночам рыдала в подушку, что не могу помочь никак, что далеко и болеет...но все устаканится. надо верить и ни в коем случае не давать бойцу повода кукситься и страдать...может и твердить как мантру - ТЫ МУЖЧИНА, ТЫ СМОЖЕШЬ.
Прикрепления: 3163190.jpg (7.3 Kb)


 
MamaLisa Воскресенье, 20.12.2015, 01:36 | Сообщение № 3843 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Отключен
Немного насчет душа проясню, для новичков, довольно подробно выясняла у сына этот момент. А то тут такой сыр-бор заварился.
Душ есть, и он с горячей водой. Моются каждый день. Просто именно на КМБ им дают мало времени на душ. Специально! Чтобы учились быстро вертеться. Кто-то успевает, кто-то нет. Так только на КМБ. Потом времени на душ будет гораздо больше. Никакой трагедии нет, и никто специально новобранцев не гнобит! Просто учат их все свои потребности удовлетворять максимально быстро. Когда сын после присяги был дома, я рот открыла от удивления, как мгновенно исчезала с тарелок еда. Мы только вилку в руку успевали взять, а у него тарелка уже пустая!

Очень жалко ребят, что болеют. И инфекция такая злобная, но в итоге все будет хорошо! Они не первые, и не последние.
 
Larisa-mama50 Воскресенье, 20.12.2015, 02:23 | Сообщение № 3844 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Орел
Статус: Отключен
Dmitriy, для какого взвода назначена присяга на 26 декабря? Это надо уточнять, но может вам и повезло....

Добавлено (20.12.2015, 02:23)
---------------------------------------------
Было бы здорово, если нашим, оставшимся солдатам, на 26 всё таки назначили!

 
Ирина2222 Воскресенье, 20.12.2015, 11:42 | Сообщение № 3845 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 3
Город: Щелково
Статус: Отключен
Аринушка, добрый день. Ну это то да, все люди разные... ничего все мальчишки привыкнут и мамочкам спокойней будет.

Добавлено (20.12.2015, 11:42)
---------------------------------------------
У нас через два дня полгодика, и на уменьшение up


 
Аринушка Воскресенье, 20.12.2015, 11:58 | Сообщение № 3846 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3875
Награды: 94
Репутация: 25
Город: Дзержинск
Статус: Отключен
Цитата Mama-Oksana1971 ()
показался не плохим человеком.
Справедливый!!! Своих коммендатурских в обиду не даёт!
Цитата Ирина2222 ()
У нас через два дня полгодика, и на уменьшение
Ну значит с наступающим экватором! Тоже не очь сладкое время у бойцов, как правило тоже хандра их на "экваторе" мучает! Так что и здесь опять как в первые денёчки - поддержка! и оптимизм! осенники-дембеля уже все уехали , а следующие - ваши!!!! ещё чу-чуть, ещё немного!!!!
Цитата мама-ст-матроса ()
.но все устаканится. надо верить и ни в коем случае не давать бойцу повода кукситься и страдать...может и твердить как мантру - ТЫ МУЖЧИНА, ТЫ СМОЖЕШЬ.
up


 
Ирина2222 Воскресенье, 20.12.2015, 12:21 | Сообщение № 3847 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 3
Город: Щелково
Статус: Отключен
Аринушка, спасибо огромное. Ждем очень. Главное зима пролетит, а там солнышко веселее будет дослуживать hands

 
Dmitriy Воскресенье, 20.12.2015, 18:12 | Сообщение № 3848 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отключен
Всех приветствую. Были у новобранца ;)
Выпускали на кпп многих. Самочувствие хорошее.
Мое мнение.если солдат следит за собой - то все будет хорошо со здоровьем.
 
мама-ст-матроса Воскресенье, 20.12.2015, 19:42 | Сообщение № 3849 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 194
Награды: 1
Репутация: 1
Город: Москва
Статус: Отключен
Цитата Dmitriy ()
Мое мнение.если солдат следит за собой - то все будет хорошо со здоровьем.

вот.
подтверждение и моих слов.
прежде всего мальчишки должны усвоить, что никто ничего им за них делать не будет! и носиться с ними и носы вытирать тоже.
нам, как мамам это трудно понять и принять, сердце рвется на части за своего маленького :D :D :D
но если боец адекватный и сообразительный, то спустя какое то время, он научится и мыться быстро и обувку сушить и скотчем дыры заделывать.
армия делает мужчин..........., тут много спорных моментов,
но армия учит жить в условиях отличных от комфорта и изнеженности, учит есть, что дают, быстро думать, крепко спать при первой возможности и не спать, если надо сутки, а то и двое.
здесь практически сразу видно все что есть хорошего и/или плохого. кто умеет терпеть и делать, кто крысит и шестерит...у кого гнильца есть, а кто и не особо то выделяется, но с ним все готовы идти в разведку, потому что человек надежный.
Здоровья всем бойцам и терпения родным.
Ждать каждую минуту, секунду, каждый миг ..... это тяжелее, чем служить up up up


 
Larisa-mama50 Воскресенье, 20.12.2015, 22:47 | Сообщение № 3850 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Орел
Статус: Отключен
Dmitriy, здравствуйте! подскажите, а вы заранее договаривались с командиром о встрече с новобранцем или так приехали, без договора, и парня вызвали на КПП?

Добавлено (20.12.2015, 22:47)
---------------------------------------------
мама-ст-матроса, Здравствуйте! Я с вами полностью согласна, сразу ничего не происходит, на всё нужно время, а в армии тем более...Сын звонил сегодня, постоянно говорит, что у них во взводе отличный командир и хорошие, дружные сослуживцы-ребятки, я очень рада за них за всех, ведь это самое главное для службы. Пусть все быстрее выздоравливают и взрослеют, и учатся на своих ошибках! yes

 
Dmitriy Понедельник, 21.12.2015, 07:36 | Сообщение № 3851 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отключен
Всем Доброго Дня!
Цитата Larisa-mama50 ()
подскажите, а вы заранее договаривались с командиром о встрече с новобранцем или так приехали, без договора, и парня вызвали на КПП?

Мой сам позвонил и сказал что многих будут выпускать на кпп и можно подъехать.До этого пакеты передовали два раза.
 
Larisa-mama50 Понедельник, 21.12.2015, 09:57 | Сообщение № 3852 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Орел
Статус: Отключен
Dmitriy, Доброго дня всем! Спасибо! Мне сын тоже говорил, что можно выйти на КПП, только мы из другого города, нам пять часов ехать на машине до части, да и в выходные работаем.
 
gulnara Понедельник, 21.12.2015, 13:37 | Сообщение № 3853 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 230
Награды: 4
Репутация: 0
Город: Арзамас-16
Статус: Отключен
Добрый день! Давно не была, прочитала - и даже расстроилась: ну что вы уж, мамочки, так переживаете? Все наладится, все будет хорошо. Вы же близко живете , можете позволить себе хоть раз в месяц приехать. Не на Дальний же Восток призвали. Полностью согласна с Аринушкой. Мы тоже служили и в Улан Уде, и в Снечкусе и в других регионах и муж потом тоже был в горячих точках .В Улан Уде вообще два месяца с маленьким ребенком жили в казарме с солдатами, закрывшись от них тремя простынями. Сын с сознательного возраста всегда знал, что пойдет служить, отец даже другого и не предполагал. И как пришло время идти служить, пришлось " покупать" здоровье , чтобы в армии служить. И когда была возможность забрать его на сутки в Москву к племяннице, он отказался, сказал, что не хочет выделяться, я как все ребята, которые из далека призвались. Везде ребята болеют. Есть условия похуже , чем в нашей части и части расположены далеко , не поездишь.
 
мама-ст-матроса Понедельник, 21.12.2015, 14:06 | Сообщение № 3854 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 194
Награды: 1
Репутация: 1
Город: Москва
Статус: Отключен
Цитата gulnara ()
Есть условия похуже , чем в нашей части и части расположены далеко , не поездишь.

здесь условия почти царские, лучше думаю только в Кремлевском полку. отопление в казарме, горячая вода, туалетная бумага, питание лучше, работают сушилки, 2 или 3 магазина на территории, можно расплачиваться картой, подобные условия многом даже не сняться!!!!!!


 
Мама461 Понедельник, 21.12.2015, 15:39 | Сообщение № 3855 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отключен
;)

Добавлено (21.12.2015, 15:25)
---------------------------------------------
Добрый день всем,прочитала все странички и решила влиться Сын в части ноября,впечатление о КМБ отвратное детей морозили как только можно Ночью открывали окна,они от холода не могли спать даже,видите ли плохо пахло,а белье им не меняли нательное 3 недели,от куда же приятный запах,в столовую водили без курток и заставляли на улице ждать курящих пока все покурят чтобы зайти в столовую вместе,от сюда ангины,пневмании и все больные,все госпиталя и медсанчасть трещит по швам от больших,все дружно с КМБ перекачевали в предсказывать,где нечем лечить, сообщаем все ужасно

Добавлено (21.12.2015, 15:39)
---------------------------------------------
Извините за сумбур некоторые слова планшет сам изменил впреть буду внимательнее,это крик души,головой понимаешь,что везде бардак,но сердце рвется на части от безисходности,и обувь рвется у всех,что же это за обувь на 2 недели,,кто-то делает деньги,а дети страдают,муж говорит 2 года в сапогах в армии отходит только партянки меняли,и сапоги вместе с ним домой убыли благополучно , а это что за обувь какие они воины в крупной обуви позор нашей армии

 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика