Форум Мать солдата 
Понедельник, 30.09.2024, 08:30

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
В/Ч 63576,В/Ч 42829 Щелково-10
анюта Вторник, 22.12.2015, 09:38 | Сообщение № 3871 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 23
Награды: 1
Репутация: 0
Город: лобня
Статус: Отключен
Мой сынок тоже написал , что не вернулся один после увольнительной. И теперь не будут давать таких длительных увольнительных. Круговая порука! Впредь пусть все думают ! Роспись родители ставили и знали , что вернуть его надо!
 
Katerina-mama45 Вторник, 22.12.2015, 10:57 | Сообщение № 3872 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Отключен
Гульнара, спасибо. Знаю, что сержант, который с ними в наряд ходит подкармливает мальчишек. Нравится им в наряды ходить. Мой пока в медсанчасти. Надеюсь долечат и выпишут к своим. А то волнуется за них.

 
Marina-Sestra Вторник, 22.12.2015, 11:20 | Сообщение № 3873 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Отключен
Цитата Ирина2222 ()
так вот один мальчик не вернулся до сих пор.


Я в шоке! У нас присяга 26 декабря, получается, что не дадут увольнительную?! cry О чем думают родители и новобранец?!!! Безответственность полнейшая!!! nono Его же все равно найдут и где вероятность того, что не заработает штрафбат?!
О чем думают?... >(
Армия делает из них настоящих самостоятельных мужчин! В жизни еще сложней! Такие сюрпризы иногда преподносит!... Ребята должны научится справляться с трудностями, а не сопли на кулак наматывать!

Добавлено (22.12.2015, 11:20)
---------------------------------------------

Цитата мама-ст-матроса ()
здесь практически сразу видно все что есть хорошего и/или плохого. кто умеет терпеть и делать, кто крысит и шестерит...у кого гнильца есть, а кто и не особо то выделяется, но с ним все готовы идти в разведку, потому что человек надежный.

Согласно на 100 %!
Вот и получается... случай, с невозвратом в часть после присяги, на лицо!


 
O1975 Вторник, 22.12.2015, 11:21 | Сообщение № 3874 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Отключен
Цитата анюта ()
не вернулся один после увольнительной

Ужас! Как родители могут быть настолько безответственны. Да и солдат - он уже не ребенок! Думать должен головой!
Цитата анюта ()
И теперь не будут давать таких длительных увольнительных. Круговая порука! Впредь пусть все думают

это все понятно, все же не в детском саду, но ОБИДНО за тех, кому предстоит принять присягу cry


 
мама-ст-матроса Вторник, 22.12.2015, 11:54 | Сообщение № 3875 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 194
Награды: 1
Репутация: 1
Город: Москва
Статус: Отключен
Цитата O1975 ()
не вернулся один после увольнительной

Ужас! Как родители могут быть настолько безответственны. Да и солдат - он уже не ребенок! Думать должен головой!
Цитата анюта ()
И теперь не будут давать таких длительных увольнительных. Круговая порука! Впредь пусть все думают

это все понятно, все же не в детском саду, но ОБИДНО за тех, кому предстоит принять присягу


это ЧП!!! самовольное оставление части. тем более после присяги. трибунал между прочим. и служить теперь в дисбате, срок + то,что положено отслужить, т.е. минимум на 2 года подписали родители сына.
и дисбат - это точно не сахар. посмотрите на ютубе видео. так и называется ролик "дисбат".
вот где жесть и ужас. сказать,что родители бойца ненормальные - ничего не сказать. они сломали жизнь сыну.
жалость и материнская любовь? глупость и дурь!!!!

и отвечать придется всем ребятам - это и есть коллективная ответственность. и увалы суточные, если закроют не удивлюсь. как офицеры могут доверять солдатам и их родителям, когда вот он живой пример. я их понимаю. и все пламенные речи, что мы не такие и мы умные и ответственные - все не в счет. офицерам сейчас прилетит хорошо, прокуратура будет тоже подключаться.

Добавлено (22.12.2015, 11:54)
---------------------------------------------

Цитата мама-ст-матроса ()
Я в шоке! У нас присяга 26 декабря, получается, что не дадут увольнительную?! О чем думают родители и новобранец?!!! Безответственность полнейшая!!! Его же все равно найдут и где вероятность того, что не заработает штрафбат?!
О чем думают?...

ни о чем они не думают. там нечем думать!!! и боец - простите , говно!!! ему глубоко плевать, что попали другие ребята, что сейчас прилетит офицерам, что остальные матери сердце рвут в надежде побыть с сыном хотя бы сутки....
и этому нет и не может быть никаких оправданий. дрянь человек.....


 
O1975 Вторник, 22.12.2015, 12:16 | Сообщение № 3876 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Отключен
Конечно, если что-то случилось с бойцом, то родители должны были сообщить в часть. Из-за безалаберности пострадает теперь много народа.
Цитата мама-ст-матроса ()
ни о чем они не думают. там нечем думать!!! и боец - простите , говно!!! ему глубоко плевать, что попали другие ребята, что сейчас прилетит офицерам, что остальные матери сердце рвут в надежде побыть с сыном хотя бы сутки....
и этому нет и не может быть никаких оправданий. дрянь человек
полностью согласна


 
Katerina-mama45 Вторник, 22.12.2015, 12:19 | Сообщение № 3877 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Отключен
Жалко, что такой небоец к нам в часть попал.
Хотелось бы чтобы все улеглось.
Жалко тех родителей.
Что из сына делают?.....
А наши мальчики друг за друга горой стоят.
Спасибо всем, кто сыну и телефон давал для звонка, и опытом делился, и уму разуму учил.
Оказывается у нас в медсанчасти небольшая библиотека есть. Пока лежит, уже все перечитал. Попросил книги Стругатских привезти в общую копилку.
И гитару просит. Говорит договорился, разрешение дали. Пока он в нарядах, гитара в красном уголке стоять будет в компании попугая (пока не говорит, только устав учит) и черепашек. :D
Здоровья и сил мальчишкам!


 
elizaveta-zhena Вторник, 22.12.2015, 12:24 | Сообщение № 3878 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Отключен
Мне, как молодой жене совсем грустно читать, что увала на сутки может и не быть после присяги. Я ждала этого!
Больше всего меня бесят люди которым На всех наплевать. Как так можно подставлять всех??Мне кажется, его просто разорвут на части за отмену увалов-этого парня.
Но такие как он могли и за 3 часа свалить, при чем тут сутки??


 
O1975 Вторник, 22.12.2015, 12:46 | Сообщение № 3879 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Отключен
Цитата Katerina-mama45 ()
Спасибо всем, кто сыну и телефон давал для звонка, и опытом делился, и уму разуму учил.

Дорогие Форумчане! Желаю, чтобы побольше таких отзывчивых и положительных во всех смыслах сослуживцев окружало наших ребят hands
Цитата elizaveta-zhena ()
Мне, как молодой жене совсем грустно читать, что увала на сутки может и не быть после присяги

да уж, настроение испортилось. Мы то сына видели в госпитале, но это совсем другое. Встречи с ним безумно ждал братишка, который до конца так и не понимает, как это так он целый год не будет видеть брата cry
Терпения всем, надежды на лучшее и, конечно же, чтобы у наших ребят все было ХОРОШО!


 
мама-ст-матроса Вторник, 22.12.2015, 13:08 | Сообщение № 3880 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 194
Награды: 1
Репутация: 1
Город: Москва
Статус: Отключен
Цитата elizaveta-zhena ()
его просто разорвут на части за отмену увалов-этого парня.


не дай Бог ребята из-за такого говна еще и под суд попадут.
избить его не велика наука, но подобная мразь тут же снимет побои и родители будут тут как тут орать, писать, жаловаться и ребят под суд?

есть много способов сделать его службу "веселой" , но никакого рукоприкладства!!! объясните своим сыновьям/братьям/мужьям.

вот ни чуть не жаль, путь судят и отправляют в дисбат. за все неотгулянные увалы и испорченные нервы ребят и родных.

Добавлено (22.12.2015, 13:08)
---------------------------------------------

Цитата мама-ст-матроса ()
Но такие как он могли и за 3 часа свалить, при чем тут сутки??


есть желание остаться и без краткосрочных свиданий? это могут устроить. и останется только 15-20 у клетки....так что не стоит гневить небеса. дадут 3 часа и то радость при нынешних обстоятельствах


 
elizaveta-zhena Вторник, 22.12.2015, 13:45 | Сообщение № 3881 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Отключен
Я склонна думать, что парень в часть не вернется этот. Смотря что случилось там, и что за родители.
Меня интересует у кого новый год был во время кмб? Я хочу поехать привезти передачу. Это в любой новогодний день можно сделать, или только в субботу-воскресенье??часть в обычном режиме функционирует?
Я бы повезла мандаринов 2 или 3 Января на всех.

Добавлено (22.12.2015, 13:45)
---------------------------------------------
Сколько бы не дали времени увидеться после присяги-лишь бы дали))


 
O1975 Вторник, 22.12.2015, 13:52 | Сообщение № 3882 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Отключен
elizaveta-zhena, как муж, поправился? к присяге выпишут?

 
elizaveta-zhena Вторник, 22.12.2015, 14:00 | Сообщение № 3883 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Отключен
O1975, нет, болеет еще в госпитале.

 
мама-ст-матроса Вторник, 22.12.2015, 14:05 | Сообщение № 3884 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 194
Награды: 1
Репутация: 1
Город: Москва
Статус: Отключен
ну если только откупили бойца....тогда не должны увалы закрыть. тогда нет нарушения и не за что пацанов наказывать....

 
gulnara Вторник, 22.12.2015, 15:20 | Сообщение № 3885 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 230
Награды: 4
Репутация: 0
Город: Арзамас-16
Статус: Отключен
Цитата Katerina-mama45 ()
И гитару просит.
/ Я тоже увозила гитару, он ее потом оставил в части.

Добавлено (22.12.2015, 15:20)
---------------------------------------------
То что мальчик не вернулся - плохо для офицера! Ведь доверяют же - отпускают. У меня у брата сына ( в звании еще только старлея) уволили из армии именно по этой причине. Отпустил солдата в увал, а тот не вернулся. Так пострадали трое офицеров. Племянник говорит, что он то ладно, только начинал служить , мало прослужил , а вот майора жалко - ему до пенсии оставалось чуть чуть.
О чем думают родители? Даже если сын заболел, ну надо же привезти его в часть. Кошмар!

 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика