Форум Мать солдата 
Понедельник, 30.09.2024, 06:25

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
В/Ч 63576,В/Ч 42829 Щелково-10
Ирина2222 Среда, 23.12.2015, 18:05 | Сообщение № 3916 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 3
Город: Щелково
Статус: Отключен
Lena42, спасибо Леночка огромное. Быстро пролетели пол года. Думала будет дольше. Еще пол года и....

 
MamaLisa Среда, 23.12.2015, 18:23 | Сообщение № 3917 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Отключен
Цитата LoraMama-2062 ()
Может на днях выпишут. А как позвонить в часть, чтобы узнать есть он в списках на присягу 26 декабря? И кому сообщить паспортные данные, чтобы нас пропустили на КПП?

Если еще не выписали, то вас точно в списках нет. Но это не страшно. Моего сына буквально накануне присяги из лазарета выпустили, и в списки нас не успели занести. Так мы просто подождали, когда все по спискам прошли, и потом во всем прекрасненько разобрались. Так что не волнуйтесь, главное паспорта не забудьте! Сын вам обязательно позвонит, если будет принимать присягу. По этому случаю телефон всегда дают.
 
мама-ст-матроса Среда, 23.12.2015, 20:39 | Сообщение № 3918 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 194
Награды: 1
Репутация: 1
Город: Москва
Статус: Отключен
Цитата Ирина2222 ()
мама-ст-матроса, что же вы какая? Поддержали бы молодежь, успокоили, а вы все о своем. Сколько не пишите, жить не хочется, один негатив.

я поддерживала молодежь и тех, кому нужна была помощь. и пока сын служил, всем молодым солдатикам на КМБ, кто просил меня, он ходил и помогал. и передачи передавали и телефон давали звонить.
и писала тут, что как бы не было плохо и страшно, надо изо всех сил держаться и своим солдатам всегда и во всем давать только положительные заряды. и поддерживать их и гордиться ими, и как можно чаще им говорить это. и ни в коем случае не киснуть самому и не показывать этого солдату! вместе с ними радоваться любым, даже самым маленьким успехам в службе.
мы когда первую лычку заслужили, я чуть ли не праздник устроила, как будто получил генерала армии. и все мои подруги, которые знают сына, его поздравили. мелочь...но его это радовало и забавляло, а значит на какой то миг ему стало веселее и лучше.

а вот писать "умру, не могу" - это точно не помогает бойцу. им там не сахар, а еще и молодая жена с таким настроем....


 
elizaveta-zhena Среда, 23.12.2015, 21:50 | Сообщение № 3919 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Отключен
Нет, все люди разные. И все по-разному переживают. У кого-то все внутри, у кого-то как у меня.
Просто надо ведь понимать, что если один человек косячит, он не только солдатам другим делает плохо, но и близким солдатов: Мамам, бабушкам, сестрам и тд. И вот это печально.
Все будет нормально в итоге, скоро новый год.
Ps всем кто меня поддерживает, спасибо большое)) без вас бы не справилась.

Добавлено (23.12.2015, 21:50)
---------------------------------------------
И все-таки куда нажать, чтобы загрузилось фото на аватарку?


 
Аринушка Среда, 23.12.2015, 22:09 | Сообщение № 3920 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3875
Награды: 94
Репутация: 25
Город: Дзержинск
Статус: Отключен
elizaveta-zhena, Лиза, под твоим сообщением есть такое окошечко - ПРОФИЛЬ. Нажмёшь и попадаешь на свою страничку (типа личного кабинета). И ищи там такую строчку в столбике под погоном - изменить данные (дословно не помню), ну а там ищи про аватарку. Дерзай!!! ;)

 
Larisa-mama50 Четверг, 24.12.2015, 00:14 | Сообщение № 3921 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Орел
Статус: Отключен
MamaLisa, Да, я писала о растирании камфорным маслом, но можно подумать я пишу, что больных ребят бросать в холодильник надо, а не лечить....Я говорила о больных ребятах, ну прямо врагом народа сделали из материнских советов. Странная, однако, реакция! Все матери, желающие видеть своих сыновей здоровыми для воинской службы, меня поймут и осуждать меня не стоит, я не враг ни своему сыну, ни чужим солдатикам, мне одинаково жалко всех!

Добавлено (23.12.2015, 23:29)
---------------------------------------------
Мы с мужем ездили в часть, во вторник, сын перебаливал ещё, но слава богу, уже на завершающей стадии, но лекарства в мед.часть передали, все спокойно это восприняли, а так как присягу перенесли аж на 16 января, то и витамины в виде бананов и мандаринов передали для всех ребяток-бойцов, которые сослуживцы сына, конфет шоколадных тоже передали, бутербродов целый пакет, что сын взял, в пределах разумного, то и пригодилось, как раз на ужин им передали сухпайки, так как производили дезинфекцию в пищеблоки. Ребят не выпускают пока, но на несколько минут разрешили обнять, прижать к сердцу и быстренько переговорить. Выглядел нормально, одет очень тепло, в этот же день вторника выдали им зимние новые берцы, они были довольны, передала бактерицидные пластыри- пачку,чтобы мозоли сильно не мучили, тепло на улице, ноги потеть будут, жарковато им в форме пока, но обещают морозы небольшие и снежок, а пока придётся потерпеть, болели многие, но потихонечку выздоравливают, первый этаж казармы-лазарет. У сына ещё остаточный кашель и насморк, разрешили и соляной раствор передать, чтобы нос промыл, очень болел лоб, я боялась гайморита, воспалений, но вовремя приехали, передала ещё банку пищевой морской соли для полосканий, может другим солдатикам пригодится, сегодня сын звонил, так голос почти нормальный, легче стало бегать и дышать, очень благодарил и я просто счастлива, а вы говорите носы им вытирать, бегать за ними.... я твёрдо теперь знаю, что оказанная вовремя лечебная помощь-огромное подспорье для здоровья, они только начали службу и болезни им ни к чему, а тем более в тяжёлой форме, ведь и в наряды заступают и службу несут, готовятся к присяге! Вот такие на сегодняшний день новости. В казарме тепло, кормят хорошо, даже если сух.паёк, так в нём абсолютно всё есть для полноценного принятия пищи: поливитамины, каши, хорошая тушёнка, напитки натуральные, шоколад, желе ягодное, да много чего всего и не перечислишь и поесть и чайку попить, даже горелки специальные, походные, для подогрева пищи....я видела сама эти пайки, тем более они продаются в военторгах, солдатские и офицерские, у солдат, конечно, солдатские. Добираться до них тяжеловато на машине, мы ехали 405 км в одну сторону. Сын говорит, что сослуживцы-солдатики все просто замечательные, что для него настоящая мечта, командиры отличные, понимающие и человечные. Не смотря на сложности первого месяца службы, сын очень доволен и рад, что попал в эту часть.

Добавлено (24.12.2015, 00:14)
---------------------------------------------
elizaveta-zhena, Лиза, солнышко, не переживай, всё обязательно наладится, в первые дни всегда тяжело, ведь ты жена, вы такие ещё молоденькие, не думай, что там впереди, помни, что дни летят, новогодние праздники наступят, твой муж любит тебя, ждёт встречи и это скоро наступит, обязательно, время очень быстро летит на самом деле!!! Я тоже когда-то ждала своего любимого мужа....только с войны, настоящей и страшной, не дай Боженька, никому испытать...А ты займи себя чем-нибудь, поддерживай мужа и всё у вас будет здорово, займись собой, своим здоровьем, чтобы после службы деток здоровеньких завести, вот увидишь, как незаметно пролетит время!!! После присяги обязательно встретитесь, проведёте вместе некоторое время и настроитесь на счастливые минуты ожидания, вся жизнь у вас впереди и дай Бог, вам обоим света и тепла, ваша любовь обязательно укрепится, станет сильнее, не переживай ни о чём, помни, что этот период - временный, всё проходит и это пройдёт! Счастья тебя и твему мужу, девочка!!! yes

 
MamaLisa Четверг, 24.12.2015, 11:46 | Сообщение № 3922 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Отключен
Larisa-mama50, ну вот видите, съездили, убедились что ничего страшного не происходит, и успокоились. Так держать!
Никто ваши методы лечения под сомнения не ставит, просто всему свое место.
 
elizaveta-zhena Четверг, 24.12.2015, 12:53 | Сообщение № 3923 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Отключен
Larisa-mama50, спасибо за теплые слова.
А вы молодец, что поехали к сыну.да 400км это конечно много, но главное-увидели и обняли сына.


 
Lena42 Четверг, 24.12.2015, 12:57 | Сообщение № 3924 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 5589
Награды: 94
Репутация: 151
Город: Десногорск
Статус: Отключен
Привет Чкаловский.Лариса так замечательно что съездили.Сами всё увидели.Нам то же ехать было далеко 389 км в одну сторону.Мне даже выгоднее было ездить на автобусе.Мечта есть у нас с сыном побывать в Щёлково.Тем более, что сестра моя Москвичка и ждёт нас в гости.Она у меня в Царицыно живёт.Обязательно заедим в Чкаловский хоть на минутку.

 
Larisa-mama50 Четверг, 24.12.2015, 13:37 | Сообщение № 3925 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Орел
Статус: Отключен
Доброго всем дня! Девочки, Лиза, Леночка42, конечно, очень интересно побывать в Чкаловском, всё увидеть своими глазами, убедиться в том, что всё нормально и жизнь, слава богу, продолжается и для нас и наших солдатиков. Жалко, что времени было мало на разглядывание местности, самолёты видели грохочущие, прямо над частью пролетают, вечер, темно, мы ведь только к пяти вечера добрались.....всё интересно, любопытно, может на присяге побольше обзора будет, но главное, что ребята выздоравливают, привыкают к службе, самое неприятное пережили. Погодки хорошей не хватает, снега, да морозца небольшого, вот было бы замечательно! Всё будет хорошо, я узнавала...!!! yes

Добавлено (24.12.2015, 13:37)
---------------------------------------------
MamaLisa, Каким бы место не было, где бы человек не находился, а здоровье ребёнка прежде всего, даже если этому ребёнку 50 лет!

 
MamaLisa Четверг, 24.12.2015, 20:10 | Сообщение № 3926 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Отключен
Цитата Larisa-mama50 ()
ребёнку 50 лет

Представила себе армию, в которой каждый боец с мамашей служит :D .
Сразу вспомнилась "Бриллиантовая рука", где жена Никулина пистолет фартуком протирает :D .
 
Dmitriy Четверг, 24.12.2015, 20:29 | Сообщение № 3927 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отключен
Цитата MamaLisa ()
Сразу вспомнилась "Бриллиантовая рука", где жена Никулина пистолет фартуком протирает

а мне фильм со Сталоне,где его мама помыла пистолет с моющем средством :D

Всех Приветствую!!!!!
 
мама-ст-матроса Четверг, 24.12.2015, 21:22 | Сообщение № 3928 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 194
Награды: 1
Репутация: 1
Город: Москва
Статус: Отключен
Dmitriy, hands hands hands

 
Larisa-mama50 Пятница, 25.12.2015, 04:40 | Сообщение № 3929 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Орел
Статус: Отключен
MamaLisa, Dmitriy, ну что же вы все злые - то такие? вы толком даже и не понимаете о чём я пишу! Видимо, у вас совершенно другое отношение к своим детям, но это ваше право, а меня высмеивать не стоит-глупо звучит....а вроде бы взрослые люди! Здесь форум обсуждений, помощи и поддержки в трудных ситуациях, а ваше странное поведение наводит на мысль, что с вами общаться неинтересно и в пустоту....по-этому, к вам обоим огромная просьба, так как человеколюбием обделены и интеллектом не изуродованы, то пожалуйста, не отвечайте на мои сообщения здесь, уж сдержитесь как-нибудь и промолчите...с вашей стороны это будет умнее и порядочнее! Можно подумать я служу рядом с сыном и помогаю ему чем-то в службе, только морально могу поддержать и всё, как многие другие матери, стараюсь помочь другим и поддержать любую женщину в её переживаниях, а вы же всё никак не успокоитесь, лишь бы высмеять и унизить, как будто у вас нет детей и они вам совершенно не нужны. Я не бороться с вами здесь сижу, а ради своего сына и хочу спокойно общаться с подобными мне мамочками, которые сочувствуют и поймут меня!

Добавлено (25.12.2015, 04:40)
---------------------------------------------
мама-ст-матроса, к сожалению поздно заметила и ваши "аплодисменты"....к вам та же просьба! Иногда хочется уйти с форума, настолько странна непорядочность и непредсказуемая жестокость, ничем, кстати, неоправданная....Здесь форум общения солдатских матерей, понимаете, МАТЕРЕЙ! А вы все очень далеки до этого, к сожалению! Здесь людям хочется просто пообщаться, найти понимание, поддержку в трудной ситуации и успокоение, хоть немного человеческого тепла и отзывчивости...у вас же с точностью наоборот, как будто и не матери вовсе, а так, зашли посплетничать, да поиздеваться...По-этому мало здесь пишут, мало советуются и не спрашивают ни о чём, вы уж призадумайтесь! Закончили ваши сыновья службу, так не засоряйте эфир для других, успокойтесь, наконец.....надоело!

 
Ирина2222 Пятница, 25.12.2015, 10:59 | Сообщение № 3930 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 3
Город: Щелково
Статус: Отключен
Larisa-mama50, согласна с вами полностью. Добрый день всем. У них видимо отслужили уже сыновья. Забыли как сами начинали службу? Давайте относиться нормально друг к другу, взрослые люди все. Я тоже очень сильно переживала за сына, и делилась встречами с ними. Сейчас уже полегче. Держитесь кто только пришел служить и мамочки и жены и сыновья. Все будет хорошо. Часть очень хорошая. А увольнительные сказали будут :D :)

 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика