Форум Мать солдата 
Суббота, 28.09.2024, 16:27

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
В/Ч 63576,В/Ч 42829 Щелково-10
Луиза-Уфа Вторник, 08.11.2016, 07:30 | Сообщение № 4456 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 95
Награды: 1
Репутация: 10
Город: Чишмы
Статус: Отключен
Доброе утро,всем!Julia73-завидую вам...Когда же я так напишу?
А вообще мамочки,как вам этот год?Долго тянулся?
 
Julia73 Вторник, 08.11.2016, 15:55 | Сообщение № 4457 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отключен
Цитата Луиза-Уфа ()
как вам этот год?Долго тянулся?

В прошлом декабре, я думала что месяц декабрь вечный...,казалось что весна не наступит никогда...хуже всего было в апреле, скучала очень сильно, собралась и рванула в Ростов-на-Дону(сын там первые полгода был - в учебке), а потом когда перевалило за половину службы, да и боец мой оказался в Чкаловском стало полегче...зато этот последний месяц - как резиновый...
 
Lena42 Вторник, 08.11.2016, 18:45 | Сообщение № 4458 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 5589
Награды: 94
Репутация: 151
Город: Десногорск
Статус: Отключен
Мы сразу попали в Щёлково.Я то же скучала.Увидела сынку только в мае.А призывались 29 ноября.Уже 3 года будет как мы дома.

Добавлено (08.11.2016, 18:45)
---------------------------------------------
Привет Чкаловский.В Ростове в учебке щас находиться сынов однокурсник.Родители пока только на присягу к нему ездили.Куда переведут пока не знают.


 
Людмила-М Вторник, 08.11.2016, 18:46 | Сообщение № 4459 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Отключен
Привет всем!!! Сын пришел домой 29.10.16! Год службы окончен up Целую неделю радовалась, как во сне, поэтому и не писала! В общем он дома и очень порадовало, что его слова о службе в итоге: "Я горд и рад, что служил.Горд от того, что служил в этой части и носил форму.Многое понял о "жизни" и вообще о дружбе!"
В общем привет всем! Новобранцы- служите, ребята и все будет нормально.Не унывайте и становитесь крепче!
Спасибо ВСЕМ за поддержку! Мы с отцом очень рады, что армия пошла сыну на пользу и в моральном и физическом плане: окреп и возмужал духом! Удачи и хорошей службы солдатам, терпенья родным, близким! yes
 
Lena42 Вторник, 08.11.2016, 19:08 | Сообщение № 4460 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 5589
Награды: 94
Репутация: 151
Город: Десногорск
Статус: Отключен
Людочка я вас с мужем и особенно сына вашего поздравляю с законным дембелем. up Ну вот и позади всё и теперь останутся только хорошие воспоминания,а плохие постепенно уйдут.Я вон уже путаюсь когда мы пришли и когда ушли в армию.И будет нам 29 ноября уже 3 года как мы отслужили.

 
Луиза-Уфа Вторник, 08.11.2016, 20:07 | Сообщение № 4461 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 95
Награды: 1
Репутация: 10
Город: Чишмы
Статус: Отключен
спасибо всем за ответы.Я тоже обрадовалась,когда узнала,что попал в Чкаловский.Первый раз позвонил через три дня,сказал,что в санчасти,простыл.А в воскресенье не позвонил совсем.Сейчас среды жду...Так чую,что от среды до воскресенья весь год идти и будет.

Добавлено (08.11.2016, 20:07)
---------------------------------------------
Сейчас думаю на присягу ехать,а муж отговаривает.Отпусти мол от юбки.Только уехал.Съездим в марте.Все-таки 1500 км.Что делать не знаю?

 
Lena42 Вторник, 08.11.2016, 20:52 | Сообщение № 4462 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 5589
Награды: 94
Репутация: 151
Город: Десногорск
Статус: Отключен
Я по семейным обстоятельствам не была на присяге,но муж и девушка и мужа друг ездили на присягу.И я жалею до сих пор что не попала на присягу.Это очень важно.Но мамочки и папы если нет возможности и далеко,то ничего страшного что не приедете.Ведь это не ближний свет ехать очень далеко и я понимаю.Нам ехать было 380 км это почти что ничего,но то же не рядом.5 часов туда и 5 обратно -поэтому если не поедите то и ничего страшного.Пусть боец попросит и его кто нибудь по фотографирует и он вам фотки покажет в соц. сетях.А вы их сохраните себе.Я так себе на альбом дембельский набрала. yes Очень далеко вам ехать.

Добавлено (08.11.2016, 20:50)
---------------------------------------------
Лучше денежку на присягу ему отправите небольшую.А боец себе вкусняшку какую нибудь купит в чепке.Пишите потом куда попал в связь или в бато или ещё куда.Так в общих чертах.

Добавлено (08.11.2016, 20:52)
---------------------------------------------
Да уж Луиза далековато вас забросило служить.


 
gulnara Среда, 09.11.2016, 09:05 | Сообщение № 4463 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 230
Награды: 4
Репутация: 0
Город: Арзамас-16
Статус: Отключен
Цитата Lena42 ()
И будет нам 29 ноября уже 3 года как мы отслужили.
Леночка, два года как отслужили и три года как призвали

Добавлено (09.11.2016, 09:05)
---------------------------------------------

Цитата Луиза-Уфа ()
Сейчас думаю на присягу ехать
Луиза, если есть возможность , то поезжайте на присягу.Это такой ответственный момент в жизни вашего сына.Им важно показать своим родителям, какие они повзрослевшие, с автоматом в руках зачитывают присягу. Они так радуются приезду родителей в день присяги. Моему в строю то стоять смирно было некогда, все выглядывал : видим ли мы его. А потом сын водил нас по казарме, все показал.Даже на фо-но сыграл. Мы тоже далековато от Москвы, из Кировской области. Пока сын служил, я четыре раза съездила. Все шутила на работе, что Москву покоряю.(после окончания института почти не бывала в столице).
 
Julia73 Среда, 09.11.2016, 12:22 | Сообщение № 4464 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отключен
А мы ездили на присягу,хоть и за 1100 км, и не жалеем, сын был очень рад, хотя нас сначала отговаривал,но как было не приехать? если впереди ещё столько месяцев ожидания, да и не знали тогда куда он попадет после учебки... а вдруг бы услали на Сахалин или на Дальний Восток, туда бы точно не поехали. Так было жалко мальчишек к кому не приезжали родители...а так для них хоть глоток свободы,хоть частичка дома, мы снимали квартиру, везли с собой пол дома, вкусняшек разных наготовили, сына отпускали почти на двое суток, правда ночевать в часть возвращался... Да и память эта на всю жизнь. Так что собирайте чемоданы, бронируйте жилье и вперед yes
 
pasha-masha Среда, 09.11.2016, 12:52 | Сообщение № 4465 | Цитата | Ответить

Папа
Сообщений: 5473
Награды: 307
Репутация: 1214
Город: Щелково
Статус: Отключен
Родного племянника в армию призвали , сейчас в Сызрани на сборном пункте , завтра отправка. Амурская область Екатеринославка мотострелки..Настроен оптимистически не унывает , Сестра в расстройстве полном..
Сейчас самое время служить , год , кормят неплохо , одевать довольно неплохо стали (только вот с берцами подкачали) , говорят что в столовой сейчас порции не до конца доедают многие. К солдатам относятся хорошо . Прав добиться всегда можно. А когда они из армии приходят , те кто не ходил завидуют. Да и в наше время самостоятельности ребятам надо. Все будет хорошо !


 
Lena42 Среда, 09.11.2016, 13:16 | Сообщение № 4466 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 5589
Награды: 94
Репутация: 151
Город: Десногорск
Статус: Отключен
Пашенька поздравляю с призывом племянника.Конечно сестра будет в расстройстве.Ещё бы.Я себя то вспоминаю теперь даже смешно.А как весь магазин и знакомые только и слушали про армию.Я им потом спасибо говорила за терпение.Теперь хожу в магазин знакомую поддерживаю.

Добавлено (09.11.2016, 13:16)
---------------------------------------------
Привет Чкаловский.


 
gulnara Среда, 09.11.2016, 13:50 | Сообщение № 4467 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 230
Награды: 4
Репутация: 0
Город: Арзамас-16
Статус: Отключен
Служить надо. Без армии парню никуда, если только в науку .
Цитата Julia73 ()
Так было жалко мальчишек к кому не приезжали родители
И это правда. Поверьте мне , ездила к своему ,а сейчас езжу не на каждую присягу конечно, по своим частям в Кировской области. Стараемся каждый из КСМ к сиротам нашим кировским ездить. И я вижу, как радуются ребята, когда к ним именно на присягу приезжают. Мой нам сразу сказал, лучше в течение года не приезжайте , а на присягу хочу всех видеть. Так мы целым купе ехали вчетвером из Кирова и двое еще из Москвы приехали. Да, время летит. Три года назад , так же как новенькие нынче, были в растерянности, в неведении. Луиза_Уфа, вы даже не думайте , езжайте. Вы сразу успокоитесь, увидев часть, где служит ваш сын, условия быта .
 
Луиза-Уфа Среда, 09.11.2016, 18:12 | Сообщение № 4468 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 95
Награды: 1
Репутация: 10
Город: Чишмы
Статус: Отключен
Спасибо ,друзья.Теперь точно решила,что поеду на присягу.Паша,просьба к вам.Если что-то узнаете когда присяга,напишите пожалуйста.мы призвались 28.10.
 
pasha-masha Среда, 09.11.2016, 19:32 | Сообщение № 4469 | Цитата | Ответить

Папа
Сообщений: 5473
Награды: 307
Репутация: 1214
Город: Щелково
Статус: Отключен
А В ЧАСТЬ КОГДА ПРИБЫЛИ И В КАКОЙ ОН РОТЕ ?
Обычно им говорят когда присяга


 
Луиза-Уфа Среда, 09.11.2016, 20:01 | Сообщение № 4470 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 95
Награды: 1
Репутация: 10
Город: Чишмы
Статус: Отключен
Ура!!!Ура!!!Сын позвонил up голос бодрый,сказал присяга 26-го.сейчас он в учебной роте.
.Приходили записывали кто куда хочет.Он в БАТО записался.В лазарете уже успели подлечить.Носки говорит горят.Просил гражданку привезти и права.
Ой,успокоилась немного,оттого что ему нравится.Питание хорошее.
 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика