Форум Мать солдата 
Пятница, 26.04.2024, 04:18

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Западный военный округ » п. Чкаловский Московская область Щелковский р-н в/ч 63576 ,в/ч 42829 » В/Ч 63576,В/Ч 42829 Щелково-10 (Чкаловский аэродром)
В/Ч 63576,В/Ч 42829 Щелково-10
Elenka13 Четверг, 11.01.2018, 16:18 | Сообщение № 5461 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Балашиха
Статус: Отключен
мамаГалина, здравствуйте!
Моего распределили в батальон связи и ещё он в топографию на работу ходит. Тут недавно взахлёб рассказывал, как они на полосе рассвет встречали. Красиво, говорит...Самолёты взлетают...Но и полосу чистить приходится в 4 утра вставать. :D


 
Rubena12345 Четверг, 11.01.2018, 21:22 | Сообщение № 5462 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 19
Награды: 1
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Отключен
Спасибо вам большое. Прочитала как то успокоилась
 
мамаГалина Четверг, 11.01.2018, 21:29 | Сообщение № 5463 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Долгопрудный
Статус: Отключен
Rubena12345,Вы не волнуйтесь и не переживайте! Все точно будет хорошо с Вашим сыном!)Мы тоже новенькие,2 месяца только позади,но поверьте,хто только первое время такое нервное для мамочек)потом станет легче! И здесь всегда Вам поможем информативно yes
 
Графиня Четверг, 11.01.2018, 22:07 | Сообщение № 5464 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Отключен
Всем привет.
Цитата Rubena12345 ()
Графиня, вам повезло!

Вы это серьезно? yes Вообще не в везении дело было. Всю учебку тогда отпустили до вечера, кроме 4-х человек.
Цитата Rubena12345 ()
И быт у них совершенно нормальный, и кормёжка, и отношение старших к новобранцам.

Конечно, 6,5 месяцев службы не очень большой срок, чтобы судить (это я о себе)... но кое-что становится понятнее по прошествии времени. Надо, чтобы пара месяцев после учебки прошла, вот тогда уже можно выводы делать. Например, приедешь на КПП в воскресенье, а сын пишет - в наряде, не отпустили. Разворачивайся и езжай обратно. А ведь был записан, и командир обещал отпустить на полчаса. О стабильности мечтать не приходится, к сожалению.

Добавлено (11.01.2018, 22:07)
---------------------------------------------
Цитата Rubena12345 ()
Но все же узнать бы что делают а комендатуре или связисты в охране что делают

На форуме все найдете, мамы подробно писали.


 
Rubena12345 Пятница, 12.01.2018, 14:24 | Сообщение № 5465 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 19
Награды: 1
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Отключен
Доброго дня чкаловский. Кто знает новички , прибывшие в декабре присяга когда будет?.

Добавлено (12.01.2018, 14:24)
---------------------------------------------
Хочется больше информации

 
мамаГалина Пятница, 12.01.2018, 18:17 | Сообщение № 5466 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Долгопрудный
Статус: Отключен
Чкаловский,привет!)что-то наш позвонил во вторник,сказал что присяга в субботу,паспортные данные собрал и на этом тишина...больше почему-то не звонит. Может знаете,присяга всегда в одно и тоже время у всех?в 11:00? Я читала форум,вроде раньше тоже в 11 стартовали,и прошлая в 11 была...не ясно down
 
Rubena12345 Суббота, 13.01.2018, 06:33 | Сообщение № 5467 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 19
Награды: 1
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Отключен
Доброе утро всем. Чкаловский привет. Вчера сын позвонил сказал ,что присяга у нас вроде намечается уже 29. В трубке за секунду общения услышала как все кашляют . Ночью очень холодно, тонкое одеяло. Мёрзнут
 
pasha-masha Воскресенье, 14.01.2018, 08:17 | Сообщение № 5468 | Цитата | Ответить

Папа
Сообщений: 5470
Награды: 307
Репутация: 1214
Город: Щелково
Статус: Отключен
Rubena12345, В городке тепло , а казарма рядом с котельной . городок дальше

 
Lena42 Воскресенье, 14.01.2018, 22:29 | Сообщение № 5469 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 5589
Награды: 94
Репутация: 151
Город: Десногорск
Статус: Отключен
Привет Чкаловский.Мы то же когда служил и билеты сдавали и меняли на другой день то командиру нужен ,то ещё какая бяка то наряд,то дежурный.Бывало и ждали по долгу на ккп.Пока увал подпишет пока построение пока поедят пока ещё чего надо.Было так что приезжаем к 9 утра или раньше и ждём до 13 часов ,а в 18 ч 15 мин.уже у нас с сыновой девочкой автобус .Вот и гуляли по Щёлкову или Чкаловску с 13 до 17 часов и потом ждём 2 месяца или 3 чтоб по возможности повидаться. yes Зато какое счастье было повидаться.Ну как то так.Когда ребят распределят они сами вам расскажут чем занимаются поподробнее.Ну и общие работы по аэродрому.Расчистка снега.Подмести убрать.Косят траву летом ,вырубка деревьев.Сыновья вам всё расскажут поверьте.Мы по возможности общались и за советом обращался и к папе по технической части обращался.Иногда и поругаешь если сильно захандрит и пожалеешь и где пендель выпишешь взлётный чтоб депрессию и скуку прогнать.Вот мы как то тихо 2-3-6-8 месяцев прослужили - и тут за 2 недели до дембеля мозги вправлять своему пришлось.Вот хочу увольнение многие идут и я хочу.А мне не резон ехать ,а девочка вообще к другому ушла и чего делать.Ели угоманили.Сначала дулся ,а потом смеялись вместе с ним над этим случаем.

Добавлено (14.01.2018, 22:25)
---------------------------------------------
И у нас кашляли.Кто лечиться кто нет.Мой сразу просил денежку на лекарства -сам покупал ,ну как то умудрялся.Самое необходимое.Иногда возила-видимо прятали.Иногда разговариваем по телефону и слышно как ребята кашляют.Я даже спрашивала неужели трудно хотя бы горло пополоскать сода ,соль и 2 капельки йода и все развести на стакан воды.Сода и соль чайная ложечка того и другого ,можно по половинке.Если денег нет на лекарство а кашель сильный очень.Лимоны чай покупали скидывались.Как то мёда немного возила.

Добавлено (14.01.2018, 22:29)
---------------------------------------------
Ну если высокая температура то прямая дорога в лазарет с этим не шутить лучше. yes


 
Elenka13 Понедельник, 15.01.2018, 00:51 | Сообщение № 5470 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Балашиха
Статус: Отключен
Привет, Чкаловский!
А я сегодня съездила к сынуле. Так неожиданно позвонил, и говорит- приезжай! Хорошо, дома тазик оливье остался со встречи Старого НГ, да по дороге в Бургер Кинг заехала, набрала наггетсов на всю роту. Довольный, как слон, налопался, чуть не уснул у меня в машине. Говорит, холодно у них в казарме (это над учебной ротой, на 3-ем этаже). А в учебной роте тепло, и там после присяги места как раз освободились. Так весь батальон связи спать туда и отправили. А мой в наряде стоял, спал под двумя одеялами 3 часа. Вот ведь, окна пластиковые в казармах, а дует сильно, надо заклеивать. Но всё-равно улыбается, оптимист по жизни! Всё у него хорошо!

мамаГалина, как ваша присяга прошла? Что сынок рассказывает? Куда распределили?


 
Rubena12345 Понедельник, 15.01.2018, 08:56 | Сообщение № 5471 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 19
Награды: 1
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Отключен
Доброе утро всем,Чкаловский! Вчера тоже встречались , виделись с сыном . Все хорошо, нормально все вроде бы . Заканчивает поход в лазарет, лечени. Вчера их поздно выпустили, стояли все у кп. Настроение ну воде бы нормальное. Рассказывал что видел присягу других. Они тоже готовятся , нас присяга скорей всего будет 20 января. Незнаем пока точно. После присяги хотелось бы вернуться вечером на след день. Но незнаем с кем можно договорится . Нет у нас знакомых. )

Добавлено (15.01.2018, 08:46)
---------------------------------------------
Так и незнаем куда распределят

Добавлено (15.01.2018, 08:53)
---------------------------------------------
Мамочки солдат давайте дружней общатся. У нас будет больше информации я думаю даже так легче. Всегда знать новости. Что да как. Мы в декабре прибыли. Меня Рубена зовут мама солдата.

Добавлено (15.01.2018, 08:56)
---------------------------------------------
Я вот думаю после присяги заберём домой сделать сыну что нибудь приятное. Например ватман купить и приклеить все фотки на протяжении с декабря наши встречи. Шарами разукрасить ну так чтоб чувствовалось что все хорошо.пишите свои интересы.
 
Irinka72 Вторник, 16.01.2018, 13:25 | Сообщение № 5472 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Тюмень
Статус: Отключен
Rubena12345, добрый день , полскажите пжл как потом добраться, а то не сказал не адреса не телефона, мы из тюмени прилетим в домодедово , а дальше????
 
мамаГалина Вторник, 16.01.2018, 14:39 | Сообщение № 5473 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Долгопрудный
Статус: Отключен
Rubena12345, а что именно Вас интересует?на предыдущих страничках форума очень много информации про первое время в части/учебке,что делают солдаты и т.п. полезные вещи)Просто всю основную информацию Вы будите получать непосредственно от Вашего сына,он то точно Вам расскажет,что да как у него)Так же после присяги,вышестоящие проведут беседу с родителями обязательно,расскажут распорядок дня,дадут советы,ответят на вопросы родителей. Главное что бы Ваш сын сейчас себя берег,т.к., если не читали форум ранее,больше половины роты попали в госпитали и вовремя не попадали на свою присягу.После пртсяги всех,к кому приехали и кто подал списки на увал,отпустят домой,до утра следующего дня. Мы в 9:30 уже были в части. А дома,поверьте,сыну захочется много времени провести в теплой ванной и просто отмокать,ну и покушать что-то не пресное)

Добавлено (16.01.2018, 14:39)
---------------------------------------------
Irinka72, ближайший город к части-Щелково(Московская область). Если на долгое время планируете приехать,там можно снять квартиру или отель,в интернете наверняка много предложений. От Москвы можно добраться от Ярославского вокзала на электричке до станции Чкаловская. Эта станция прям около КПП(пропускной пункт в часть). Или на такси, в навигаторе удобно набирать адрес Аэродромная улица 1с2 это так же прям у КПП. Подъезжая к этому адресу перед Вами КПП

 
Rubena12345 Вторник, 16.01.2018, 14:53 | Сообщение № 5474 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 19
Награды: 1
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Отключен
Добрый день мои хорошие. С аэропорта нужно ехать не на аэроэкспрессе, а на автобусе 308 до метро Домодедовская быстрее и дешевле. Далее на метро до Театральной и перейти на Площадь Революции. Оттуда прямая линия до м. Щелковская. Выходите и там в г. Щелков есть автобус (маршрутка) номер 308 К садитесь и едите до станции Чкаловская и все выходите любой покажет где в/ч

Добавлено (16.01.2018, 14:50)
---------------------------------------------
Чкаловский помогите подскажите как договорится чтоб после присяги на след. День до вечера . ??? С кем?

Добавлено (16.01.2018, 14:53)
---------------------------------------------
Спасибо. Но все таки увал хотелось бы на побольше хотя бы д вечера след. Дня

 
GalinKa73 Вторник, 16.01.2018, 17:13 | Сообщение № 5475 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Отключен
Чкаловский, привет!) Мы приняли присягу в эту субботу!
Под впечатлением до сих пор. Какая же у них форма красивая... Сынуле прям она к лицу. :D
Отпустили 27 человек в увольнение (отпускали ребят только с родителями под расписку). В воскресенье утром уже обратно вернулся в часть.
Все прошло отлично. Принимали присягу 42 человека. Потом проводили в казарму посмотреть как они в учебке живут.
Вчера сын звонил, сказал что определили в пожарку. 19 человек в новом корпусе.
Только вот про пожарку ничего не нашла я на форуме. Павел, может Вы расскажете немного?


Добавлено (16.01.2018, 17:13)
---------------------------------------------
Rubena12345 давайте дружить ggl


 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Западный военный округ » п. Чкаловский Московская область Щелковский р-н в/ч 63576 ,в/ч 42829 » В/Ч 63576,В/Ч 42829 Щелково-10 (Чкаловский аэродром)
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика