Форум Мать солдата 
Четверг, 02.05.2024, 11:04

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Olenka, Азовчанка  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Южный военный округ » Дагестан г.Буйнакск в/ч 63354 » В/ч 63354 Дагестан г.Буйнакск-8 (продолжение общения...)
В/ч 63354 Дагестан г.Буйнакск-8
ArminVB Среда, 11.09.2013, 23:42 | Сообщение № 3661 | Цитата | Ответить






Цитата (71vera)
Говорят, парень на высоте то ли звонил, то ли играл в тлф, и возможно бандиты подумали снайпер

Звонить и играть он никак не мог,без телефона остался сразу как после присяги попал в эту роту,украли,по этому на связь с родными очень редко выходил,мой с ним мало очень виделся последнее время так как мальчик постоянно был в охране полигона,а мой в другом месте,иногда удавалось с чужого коротко позвонить и все,так что какие игры?
 
anasia Среда, 11.09.2013, 23:49 | Сообщение № 3662 | Цитата | Ответить






Скажите, пожалуйста, что обозначает "высота"? От полигона это далеко?
 
nat-ba Среда, 11.09.2013, 23:56 | Сообщение № 3663 | Цитата | Ответить






Цитата (anasia)
то обозначает "высота"

Сторожевой пункт на горе, около часа езды отчасти. Территория огорожена колючкой, окопами, траншеями по периметру. И вокруг территории сторожевые посты - будки кирпичные с бойницами. На территории домики.
 
anasia Четверг, 12.09.2013, 00:02 | Сообщение № 3664 | Цитата | Ответить






nat-ba, спасибо за ответ!
 
Viva Четверг, 12.09.2013, 06:02 | Сообщение № 3665 | Цитата | Ответить






Вот копирую, сын вчера в контакте написал: Его снайпер снял
00:24:47
Они на высоте стояли когда вахи проходили мимо.

Добавлено (12.09.2013, 06:02)
---------------------------------------------
Цитата (ArminVB)
Вы думаете эти деды не пьют?Еще как,а потом ищут над кем бы тоже покуражиться,один такой с моим попытался разобраться,не вышло так стал грозить собрать своих калмыков и казахов,выловить одного,вот эти беспредельничают больше всех,

Лариса, у меня тоже сын , отслуживший половину срока службы и прибывший в эту часть, попал под пресса тех же самых отморозков, правда от него отстали быстро, пару раз отсвесив хороших тумаков и поняв, что ничего не добьются. За него заступились наши мальчишки земляки, деды. Это не норма в части, это группа идиотов-националистов, остальные мальчишки хорошие, даже сами местные дагестанцы на стороне наших стоят. А вот почему командование допускает такие действия на территории части, это уже вопрос другой. Беспредел нужно прекращать. Значит действительно нам всем нужно писать. И чем больше нас , тем эффективнее будет результат. Давайте писать напрямую Путину. И не говорите, что все это ерунда.. Мы столкнулись с этим.. по пропаже племянницы.. у нас в Области маньяк, дело закрывали раз 5 за год . Написали президенту. Теперь работает Москва у нас.
 
71vera Четверг, 12.09.2013, 06:06 | Сообщение № 3666 | Цитата | Ответить






Привет. Да надо что то делать, я тоже напишу,хоть такую лепту внесу, чтоб хоть как то нашим детям помочь, общественность надо поднять. Как то я наткнулась на сайт Шойгу, о реформах в РА, там были вопросы и кстати ответы тоже, вот ищу никак не могу найти
 
Viva Четверг, 12.09.2013, 06:17 | Сообщение № 3667 | Цитата | Ответить






Цитата (anasia)
надеюсь не подставной сайт

У меня ссылка не работает.

Добавлено (12.09.2013, 06:10)
---------------------------------------------

Цитата (71vera)
Привет. Да надо что то делать, я тоже напишу,хоть такую лепту внесу, чтоб хоть как то нашим детям помочь, общественность надо поднять. Как то я наткнулась на сайт Шойгу, о реформах в РА, там были вопросы и кстати ответы тоже, вот ищу никак не могу найти

Я попробую вечером найти именно тот сайт на который мы писали, дело в том что писали с компа сестры. Просто сейчас ухожу на работу. Если что кину ссылку.

Добавлено (12.09.2013, 06:12)
---------------------------------------------
Вот сейчас сын мне написал, что мы дуры. Мол их вообще тогда съедят всех.

Добавлено (12.09.2013, 06:17)
---------------------------------------------
Копирую:Эта гибель от солдат никаким боком не зависит

Че они хотели? Это горячая точка и все прекрастно знают куда попали
А по поводу дедовщины только себе хуже сделают если писать фигню всякую начнут

Максимум что будет это заберут карточки у всех
И телефоны

 
71vera Четверг, 12.09.2013, 06:18 | Сообщение № 3668 | Цитата | Ответить






Даа, а что делать то, в принципе мы то ничего доказать сидя за компом не сможем, а так может и правда им что то нездоровиться, могут наверно у всех отнять телефоны, тогда фиг что будем знать, разве что по "кавказскому узлу"
 
Viva Четверг, 12.09.2013, 06:20 | Сообщение № 3669 | Цитата | Ответить






Вот это мне написал сын сегодня утром.
Так что давайте думать вместе.

Добавлено (12.09.2013, 06:20)
---------------------------------------------
Не хочу никого обижать, но вот продолжение :
Остальное так и останется, это им не учебка в которой сюсюкаются, тут деньги огромные делают и ничего не изменишь. А вот бьют тебя или нет это уже от человека тут зависит как он себя покажет так и будет

 
71vera Четверг, 12.09.2013, 06:21 | Сообщение № 3670 | Цитата | Ответить






А родной голос слышать и хотя бы фото видеть всем необходимо, без этого и им и нам будет очень туго...
 
Viva Четверг, 12.09.2013, 06:32 | Сообщение № 3671 | Цитата | Ответить






Далее: Потом еще офицеры будут застлвлять домой письма писать
08:22:24
Под диктовку
Типо все ништяк
И никому ничего все равно не будет.

Добавлено (12.09.2013, 06:25)
---------------------------------------------
И вот:
Ты прям с копируй весь диалог и передай это пускай не лезут тут не учебка они нечего не добьются никаким образом, только хуже сделают на много

Добавлено (12.09.2013, 06:32)
---------------------------------------------
ну еще написал, что введут жесткий устав и будут они ходить сутками строевой и т.д и т.п.

 
71vera Четверг, 12.09.2013, 06:54 | Сообщение № 3672 | Цитата | Ответить






Устав да, мы в песчанской учебке прошли, многие ребята физ. Подготовку не осиливают, не могут отжиматься не подтягиваться и тд и тп. И если кто то не может то заставляют всех пока у тех хоть что то не получится, даа и слабакам потом от всех достается это похлеще дедовщины
 
orchanka Четверг, 12.09.2013, 09:24 | Сообщение № 3673 | Цитата | Ответить






тел военной прокуратуры в Буйнакске 8 87237 23194,сколько я вопросов всем задавала ни счесть,все в один голос твердят,что срочников непривлекают,всё наглая ложь и враньё!!!Мальчишки участвуют в КТО и всё об этом знают,сейчас в бригаде бардак полный,новый комбриг переведен из части где произошло очередное чп,(в интернете поищите,пьяные контрактники с танка пальнули по вышке где срочники были в наряде) и его переводят в нашу бригаду,разве можно такому командиру доверять,там и так сложная обстановка,проверяющие приезжают очень часто,им за проверки большие деньги платят,а они отписки пишут,бардак полный,прогнило всё!!!Я незнаю,что делать,если только на центральный канал слить информацию,нужны доказательства.В местную прокуратуру с Герея обращались(по поводу поборов),проверка была,там все повязаны,мама одна звонила ротному,так потом у её сына тел отобрали,она работает в МВД и изменить прогнившую систему невозможно,для них наши мальчишки как пушечное мясо
 
IRINA480 Четверг, 12.09.2013, 11:01 | Сообщение № 3674 | Цитата | Ответить






Всем привет.
Цитата
Че они хотели? Это горячая точка и все прекрастно знают куда попали
А наших мальчишек спросили,хотят ли они служить в Дагестане? Если бы ребята подписали контракт и добровольно согласились служить в Дагестане,то я бы полностью согласилась с этим высказыванием.Наши вообще закончили школу младших авиационных специалистов,получили дипломы по специальностям,их готовили для обслуживания военных аэродромов.Попали в Армению,там все работали как положенно,на военном аэродроме в Ереване. Многие ребята получили звания,в том числе мой сын.А потом как гром среди ясного неба,Дагестан.И вот ребята с ВВС в пехоте.
Цитата
За него заступились наши мальчишки земляки, деды.
А если б не вступились? Наших когда прибыли расскидали всех по одному.Сменив две части увидели такой бардак.Пытались противостоять казахам,но один в поле не воин.А над молодыми там как издеваются.И что то никто не заступился,все боятся.Сейчас наши в другой части.Тут все по другому.И офицеры нормальные и ребята хорошие.
 
orchanka Четверг, 12.09.2013, 12:20 | Сообщение № 3675 | Цитата | Ответить






Цитата (IRINA480)
офицеры нормальные и ребята хорошие.
Наверно в Буйнакске,там многое по-другому,в Герее бардак был всегда,а сейчас говорят вообще непонятное твориться.
 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Южный военный округ » Дагестан г.Буйнакск в/ч 63354 » В/ч 63354 Дагестан г.Буйнакск-8 (продолжение общения...)
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика