Форум Мать солдата 
Пятница, 10.05.2024, 10:25

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Olenka, Азовчанка  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Южный военный округ » ЗАТО ЗНАМЕНСК Астраханская обл. полигон Капустин Яр РВСН и РВиА » ЗАТО Знаменск Астраханской области, полигон КапЯр (РВСН)
ЗАТО Знаменск Астраханской области, полигон КапЯр
Азовчанка Среда, 30.03.2011, 21:58 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить






Воинских частей на КапЯре очень много....
Поделюсь информацией с теми, чьи любимые попали на этот полигон...

Мой сын служил с весны 2010 года...
Город Знаменск. Справочная информация

Справка: закрытое административно - территориальное образование Знаменск (Астраханская область) - город областного подчинения, находящийся в ведении федеральных органов государственной власти и управления. Население около 36000 человек. Код ОКАТО: 12519.

Телефонный код - 85140***** .

Справочный телефон - 23-1-1.

Географические координаты: 48,4 северной широты и 45,5 восточной долготы. Отклонение от московского времени: 0 часов. Почтовые индексы: Капустин Яр - 416510, Знаменск-центр - 416540, Знаменск-1 - 416541, Знаменск-8 - 416548, Знаменск-10 - 416550.


погода в Знаменске

Как добраться до Знаменска
 
Smile Понедельник, 09.07.2012, 11:45 | Сообщение № 91 | Цитата | Ответить






ну вот, девчата, вы даже однополчанки)))) up будет легче ждать. Natasha130474, ты на присягу поедешь?

Позвонил - это здорово! А ангина stuff это там обычное явление, главное, не запускать. Госпиталь в Знаменске хороший, лечат нормально, даже молоко в госпитале дают, чего в части нет)) а после выздоровления еще и две недели освобождение от нарядов.. Сейчас жарко, мальчишки питьхотят, а воды холодной наглотаются - и вот она, ангина..
 
Азовчанка Понедельник, 09.07.2012, 13:39 | Сообщение № 92 | Цитата | Ответить






Natasha130474, Natali77, Здорово землячки!!! С наших краёв смотрю в КапьЯр потянулись ребята...Распределили с Батайского????Мой отслужил уже...Нормально..А звонки будут редкими - к этому готовьтесь сразу..Могу сотовый написать если вопрос какой срочный..А то у меня комп полетел - редко захожу

Добавлено (09.07.2012, 13:18)
---------------------------------------------
Natasha130474, Твой в учебку попал значит,,..

Добавлено (09.07.2012, 13:39)
---------------------------------------------

Quote (Natasha130474)
И мой сын тоже в КапЯре неделю уже.

Блин...нахлынуло..Моего с 3 июля призвали.....и присяга была как раз в это время..Всегда ростовскую область под конец призыва привозят в КапьЯр...Ну климат нам почти родной..Жара и у нас и на полигоне одна..Вот северян ребят жаль..им труднее адаптироваться...
 
Natasha130474 Понедельник, 09.07.2012, 15:40 | Сообщение № 93 | Цитата | Ответить






Smile, На присягу поеду обязательно.

Добавлено (09.07.2012, 15:40)
---------------------------------------------
Азовчанка, Вот на счет учебки не заю пока. в-ч 75376 это учебка?
 
Азовчанка Понедельник, 09.07.2012, 19:03 | Сообщение № 94 | Цитата | Ответить






Natasha130474, Да это учебка.Многие на КМБ( курс молодого бойца) в 33763 попадают..Значит эти ребята после присяги распределятся сразу в войска - их по полигону по частям распределят...А в 75376 ребят несколько месяцев обучат разным профессиям.......и ближе к пол года службы распределят по стране по частям ракетным на разные части нашей страны....Ребята многие впервые так далеко уехали...за счёт Минобороны на страну посмотрели и Байкал увидели...

Добавлено (09.07.2012, 19:00)
---------------------------------------------
После 33763 - остаются в КапьЯре на весь год службы.....А после 75376 и распределяют и оставляют ...А многие ребята и сами хотели уехать в другое место службы..Кого эта красная пустыня забодала...Я МАРСОМ НАЗЫВАЛА..там выезжаешь за Волгоград и красная глиняная почва .....С Азова до КапьЯра у нас уходило на личном авто 7 -8 часов...Хотя на присягу ехали подольше...а потом нам рассказали как срезать минут 40 дороги если через новый (прыгающий мост ехать ) через Среднюю Ахтубу..Одним словом по спутниковой карте весь путь и изучили..

Добавлено (09.07.2012, 19:03)
---------------------------------------------

Quote (Natasha130474)
На присягу поеду обязательно.

На присягу - обязательно..Их надо поддержать ...да и счастливы они - подкормите..Там они всё время кушать хотят....Квартиру заранее бронируйте...по телефону..Чтоб ехали и знали что остановитесь где..И солдат нам отдавали после присяги адреса квартир брали..
 
taraseg Понедельник, 09.07.2012, 21:49 | Сообщение № 95 | Цитата | Ответить






Девочки всем доброго вечера.Моего сынулю забрали 6июля,7 позвонил сказал что в 16.30 отправка из Ростова в Знаменск. Вроде бы в учебку водителей механников,вечером в 11 прислал смс ,что кругом степи и пустыня,позвонит через неделю,присяга в периодс21 по23 июля.Сегодня после отбоя попробую набрать его с домашнего.Девочки кто знает как добраться до Знаменска на машине и что с собой вести на присягу,город закрытый,как быть с прпуском,заказывать в военкомате или на месте?
 
Smile Вторник, 10.07.2012, 06:39 | Сообщение № 96 | Цитата | Ответить






taraseg, приветствую! Вот все, что выше говорилось - это как раз к вам тоже относится. Часть 75376, видимо? Ирина Азовчанка и ездила из Ростова в Знаменск на машине, думаю, она все объяснит подробно)) Леночка, напиши ей в личку, увидит сразу же, как появится)) А пропуск надо заказывать заранее. Как только сын позвонит, им дают позвонить до присяги, сразу же, запишите заранее свои паспортные данные и на машину тоже, и передайте ему, он все передаст куда следует. Еще вариант - если не успели оформить пропуск, въехать в Знаменск на такси, машину тогда можно оставить за КПП. У меня племянница так ездили.. Почитайте эту темку, тут есть полезная информация, может, пригодится) А что везти на присягу.. Вот тут глянь))

Батайск.. Мой там два месяца находился.. Воспоминания самые теплые остались.. :)
 
Olqa66 Вторник, 10.07.2012, 08:10 | Сообщение № 97 | Цитата | Ответить






всем привет.я Ольга.мой сын попал в знаменск 07.08.часть75376.случайно наткнулась на форум.огромное спасибо тому кто его создал сыночек пока не звонил,буду ждать выходных.
 
Smile Вторник, 10.07.2012, 08:38 | Сообщение № 98 | Цитата | Ответить






Ольга, приветствую yes Сын позвонит обязательно! ВСЕ хорошо будет! Вы тоже из Ростовской области?
 
Natali77 Вторник, 10.07.2012, 09:30 | Сообщение № 99 | Цитата | Ответить






девочки какие продукты можно брать с собой? есть ли ограничения по колличеству продуктов? понятно, что торты и колбасы я не повезу.
можно ли добраться из ростова на поезде или электричке?

Добавлено (10.07.2012, 09:30)
---------------------------------------------
Еще вопрос, где взять номера телефонов для бронирования квартиры, и какова примерная стоимость? Заранее спасибо, и дай бог здоровья вам и вашим деткам!

 
Smile Вторник, 10.07.2012, 10:05 | Сообщение № 100 | Цитата | Ответить






Natali77, номера телефонов квартир я вроде давала ссылку, на КапьЯр, но вот еще раз повторю: тут и тут. Квартира - 400-500 рублей с человека в сутки.
Из Ростова до Волгограда если на поезде ехать, то потом на маршрутке до Знаменска - 1,5-2 часа. Маршрутки ходят каждый час, до 9 вечера. стоимость осеньью была 180 рублей .
Вот тут я писала, как найьти автовокзал и как мы добирались.

Добавлено (10.07.2012, 10:05)
---------------------------------------------
Что брать сыну вкусненького.. Колбаску можно, желательно копченую. Конфеты всякие, шоколад, фрукты. Печенье, домашнюю выпечку. Очень сейчас им нужны всякие соки, вода, напитки, типа кваса, холодного чая.. Учитывай, что там все делится на кучу народа, так что неси побольше. И съедается ВСЕ за один день. Так что испортиться не успевает. Мой рассказывал, что расхватывают мгновенно все)).

 
МамаЛьва Вторник, 10.07.2012, 11:49 | Сообщение № 101 | Цитата | Ответить






Приветики!!! Давненько не заходила сюда - а у нас тут новенькие!!! Девчонки, рада вас видеть!!!
Smile, как делишки? Когда в путь собираетесь?!
 
Азовчанка Вторник, 10.07.2012, 12:56 | Сообщение № 102 | Цитата | Ответить






Quote (Natali77)
на поезде

Можно и на автобусе и на поезде...до Волгограда только
 
Natali77 Вторник, 10.07.2012, 14:47 | Сообщение № 103 | Цитата | Ответить






Даже не знаю, что бы я без вас делала!!!!!! Низкий вам поклон!!
 
Азовчанка Вторник, 10.07.2012, 15:09 | Сообщение № 104 | Цитата | Ответить






Я сама такая..Просто уже побывав там тебя предупреждаю что там полно продуктов...аптек....Сама я дочь комбата и пёрли туда столько ....что назад тоже пришлось тащить....
Главное деньги были б - купить можно всё..Цены с нами единые..Вот только если на полигоне присяга - не в городе...Тогда на мотовоз уже с продуктами получается ехать надо..Там таксистов нанимают и в город на квартиру возвращаются....Воды там - дефицит......мало
 
Natali77 Вторник, 10.07.2012, 15:13 | Сообщение № 105 | Цитата | Ответить






A с ночевкой я так поняла, солдат не отпускают...
 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Южный военный округ » ЗАТО ЗНАМЕНСК Астраханская обл. полигон Капустин Яр РВСН и РВиА » ЗАТО Знаменск Астраханской области, полигон КапЯр (РВСН)
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика