Форум Мать солдата 
Воскресенье, 16.06.2024, 01:17

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Olenka, Азовчанка  
г. Владикавказ п. Спутник в\ч 20634
Olenka Вторник, 19.04.2011, 00:37 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить






Добро пожаловать!!!
 
Андреевна Среда, 28.11.2012, 22:04 | Сообщение № 976 | Цитата | Ответить






Девочки, мамочки мои дорогие, ну мне кажется трудно пенять, на то что пропадают телефоны.
Да по Уставу положены, точнее не запрещены, но ведь и разрешены они приказом(как мне кажется Минобороны) только во время увольнительных. Все остальное время телефон должен находиться в сейфе у командира роты(старшины).
Мне кажется другое дело, что директива недоработанная до нас с Вами, до ожиданий матерей. Потому что изначально направлена была на искоренение дедовщины, чтоб у солдата был телефон и он мог позвонить в соответствующие органы. Конечно хочется разрешить выдачу этих самых телефонов не только во время увольнительных(а их у наших мальчиков и так там нет, только с родителями), но установить родительский час, ведь есть же у них свободное время(личное), в который они могут свободно позвонить родителям. Установить выходной в день в который в обязательном порядке выдавать телефоны, а не по желанию командира.
Ведь вспомните когда все это находилось на стадии обсуждения, то речь шла о том, что по прибытии в часть будут выдаваться симки, но не только потому что не дорого звонить, а что при отсутствии активности по сим-карте будут соответствующие меры реагирования(значит телефона у солдата нет и т.д.).
Не кидайте в меня тапками))Сама волнуюсь и каждый день жду звонков, но понимаю,что совсем никак нельзя стоя на плацу взять солдату трубку))
 
3-мама Среда, 28.11.2012, 22:29 | Сообщение № 977 | Цитата | Ответить






Да оно то все понятно...но материнскому сердцу не прикажешь не волноваться...Хоть бы перед отбоем отзванивались,что день прошел хорошо....
 
Андреевна Среда, 28.11.2012, 22:31 | Сообщение № 978 | Цитата | Ответить






Quote (3-мама)
Хоть бы перед отбоем отзванивались,что день прошел хорошо...
Вот и я говорю-установить родительский час, час звонка на родину, не знаю как угодно его назвать и выдать телефоны, дать ребятам отзвониться домой.
 
natad60 Среда, 28.11.2012, 22:46 | Сообщение № 979 | Цитата | Ответить






Девчонки, как я вас понимаю. Как я переживала, с нетерпением ждала звонков. Был момент, когда звонила в часть после недельного молчания - выясняла, почему не звонит. Правда после этого получила выговор от сына и наказ - никогда больше этого не делать.
 
volqa Четверг, 29.11.2012, 09:30 | Сообщение № 980 | Цитата | Ответить






девочки..подождите присягу..после присяги может все будет по-другому...у меня сынок до присяги только по выходным звонил,после их перевели в другую казарму..звонит каждый день,даже когда некогда и то сказать быстро ,что у него все нормально...потерпите немножко....

Добавлено (29.11.2012, 09:30)
---------------------------------------------

 
А-МАМА Четверг, 29.11.2012, 09:33 | Сообщение № 981 | Цитата | Ответить






до присяги осталось 3 денька, а они еще дольше тянуться.
 
tvpikalova75 Четверг, 29.11.2012, 13:43 | Сообщение № 982 | Цитата | Ответить






Девочки!!!!!!Я пишу,пишу,-у меня как будто игра в одни ворота!!!(Либо вы выходите на форум -когда я уже сплю)Я сижу до 12-00 ночи ,но на форум никто не выходит.Прихожу на следующий день с работы-вижу уже ваши сообщения... :think:У нас с Москвой разница во времени 4 часа .(Если у нас 12-00 ночи-4 ч.=8 вечера в Москве).Когда выходите вы на форум ? Скажите пожалуйста хоть кто-нибудь...у кого нибудь сын есть на 3 ем этаже ??Мой сын в этот выходной на связь не выходил.скорее всего у него присяга будет 2 ого числа.может у меня есть шанс через кого нибудь передать те же пару килограмм конфет.Посылку я ему собиру все равно,но хочеться чтобы и наши мальчишки ,которые из далека тоже чай попили вкусно в этот день....!!Кто нибудь отзовитесь а?? cry
 
А-МАМА Четверг, 29.11.2012, 15:15 | Сообщение № 983 | Цитата | Ответить






ура!!!!!!!!мой сынуличка позвонил yes dance hands
 
tvpikalova75 Четверг, 29.11.2012, 16:13 | Сообщение № 984 | Цитата | Ответить






Ой,девченки!!!Сейчас сынулька позвонил hands Ну точно-телефон при раздачи ему не достался... think Говорит 2 ого у него присяга!!!живет на 3 м этаже,2 ой мотострелковый..Говорит что все хорошо...И всего хватает.говорит настроение отличное ..Ну и я обрадовалась dance А кто то знает как там фоткать будут ??
 
3-мама Четверг, 29.11.2012, 17:43 | Сообщение № 985 | Цитата | Ответить






ПОЗДРАВЛЯЮ! УРА! УРА!УРА! A18M36P44

Добавлено (29.11.2012, 17:43)
---------------------------------------------
девочки...осталась пятница и суббота! И будет такое долгожданное воскресенье!

 
аптека Четверг, 29.11.2012, 17:53 | Сообщение № 986 | Цитата | Ответить






tvpikalova75, Не переживайте Отправим посылки сразу же как только они определятся Ну чего людей нагружать У них и так забот хватает Продержаться наши молодцы Не паникуйте только Звоните поговорим 3 81 49 Днем Служить мы с Вами кажется будем вместе во 2 мотострелковом Все у них нормально Голос бодрый Вот кашу гречневую невкусно варят, да носки приходится каждый день стирать А остальное все терпимо Ему там будет лучше и спокойнее если Вы дома будете уверены и спокойны Держитесь
 
tvpikalova75 Четверг, 29.11.2012, 18:11 | Сообщение № 987 | Цитата | Ответить






Аптека,это точно...Он мне позвонил и я успокоилась.Телефон как я думала...не достался.Но он бодренькенький -сказал все хорошо,носки точно просит,говорит,мам,больше ничего не нада.про кашу рассказывал :D только про рис ...что с червячками...Я говорю ничего -вам белок нужен :)
 
А-МАМА Четверг, 29.11.2012, 19:24 | Сообщение № 988 | Цитата | Ответить






3-мама, да но эти дни будут тянутся вечностью.
 
natad60 Четверг, 29.11.2012, 19:32 | Сообщение № 989 | Цитата | Ответить






tvpikalova75, ну вот, видите, все образовалось. Кстати, насчет 3-его этажа. Там казарм штук 10, наверное, и все пятиэтажные, поэтому вам и не ответили на этот ваш вопрос. А вот насчет червячков и белков- -это вы молодец, чувство юмора еще никогда не мешало!
 
3-мама Четверг, 29.11.2012, 19:34 | Сообщение № 990 | Цитата | Ответить






16 дней не вижу сына,а такое впечатление,что прошло гораздо больше времени....я одна такая???
 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика