Форум Мать солдата 
Воскресенье, 16.06.2024, 04:39

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Olenka, Азовчанка  
г. Владикавказ п. Спутник в\ч 20634
Olenka Вторник, 19.04.2011, 00:37 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить






Добро пожаловать!!!
 
natad60 Четверг, 29.11.2012, 19:42 | Сообщение № 991 | Цитата | Ответить






Да нет,дорогая 3-мама,я думаю. здесь все такие!
 
Svetik0124 Четверг, 29.11.2012, 20:00 | Сообщение № 992 | Цитата | Ответить






Quote (3-мама)
16 дней не вижу сына,а такое впечатление,что прошло гораздо больше времени....я одна такая???

Не одна, я тоже 16 ней не вижу моего боксёрчика , присяга у нас 9 декабря. Два дня не звонил .. Комиссия будь она неладна. Сегодня позвонил 2 раза . Поболтали.. up :)
 
3-мама Четверг, 29.11.2012, 20:03 | Сообщение № 993 | Цитата | Ответить






Svetik0124, у вас боксерчик,а у меня футболист. up
 
natad60 Четверг, 29.11.2012, 20:09 | Сообщение № 994 | Цитата | Ответить






Quote (3-мама)
Svetik0124, у вас боксерчик,а у меня футболист

Ну надо же, одни спортсмены, а у меня пейнтболист.
 
alina-84 Четверг, 29.11.2012, 20:13 | Сообщение № 995 | Цитата | Ответить






Не знаю как там в кубриках часть да хорошая мне тоже нравиться но как что-то случается с солдатом так ни кто ни чего не видел и не знает как это могло произойти. Там служил мой брат потом остался по контракту, потом их отправили на учения где он погиб. С начало сказали несчастный случай какой-то придурок не чайно с танка в него пальнул, потом сказали якобы по ним стреляли и он попал в ипицентер, а теперь закрыли дело якобы он сам себя взорвал так нам правду ни кто ни сказал даже командир который с ним там находился 3 версии поменял, а вот что я сегодня ещё прочитала про эту часть:

Я, …………….. Алла Николаевна, совместно с моим сыном, …………….. Артемом Геннадьевичем стала жертвой нарушения моих законных прав, а именно:

4 июля 2012 г. моего сына, несмотря на многие обстоятельства (недобор веса, окончание 30 июня 2012г. учебы и т.д.) в ускоренном порядке призвали на службу в армию. Я воспитывала своего единственного сына одна. В Каневской районный военкомат заблаговременно мною была предоставлена справка о составе семьи. Учитывая, что сын воспитывался в неполной семье, я надеялась, что он будет служить неподалеку от дома.

5 суток моего сына продержали в сборном пункте г. Краснодара, где не было условий элементарной гигиены, на территории пункта призывники были вынуждены покупать питьевую воду по завышенным ценам, и даже туалет в этой войсковой части был платным!!!

Почти через неделю мой сын прибыл для дальнейшей службы в Северную Осетию, за 1000 километров от дома (в/ч 20634).

22 июля 2012г. я присутствовала на принятии -моим сыном присяги. Командование части меня убедило, что с этого момента с моим сыном будет все хорошо, служба пройдет нормально, что эта воинская часть образцового порядка. Но не прошло и месяца, как мне сообщили о несчастном происшествии, случившимся с Артёмом.

20 августа 2012г. мой сын попал во Владикавказский госпиталь с диагнозом: сдавление головного мозга, закрытая черепно-мозговая травма, эпидуральная гематома лобно-височной области. Уже в течение 10 суток сын находится в тяжелейшем состоянии!!! А я не могу узнать истину!!!

22 августа 2012г. обратившись в часть к командованию, я не услышала вразумительного пояснения. Командир дивизиона Халиулин В.Г., не пригласив даже в помещение, а на ступеньках мне сказал: «Мне нечего вам сказать, я ничего точно не знаю». После этих слов я настояла на встрече с помощником командира бригады, полковником Зайцевым В.П., который также не располагал точной информацией о происшествии. По его предположению, мой сын во время возвращения с полигона ударился головой в Камазе, но конечно, это не могло послужить причиной такой серьезнейшей черепно-мозговой травмы.

Я настояла на встрече с медработниками санчасти ст. лейтенантом Сидоренко А.С. и лейтенантом Гордиенко С. Они сообщили, что 19 августа 2012г. в 19.00 моего сына привел санинструктор Шишкин И. с жалобами на сильную головную боль и плохое самочувствие. Сидоренко А.С., осмотрев сына, предположила пищевое отравление. С ее слов, ему поставили капельницу (Дюсоль), и у него открылась рвота. Ему стало легче, снизилась температура. Всю ночь он находился, по их словам, в нормальном состоянии, отвечал на вопросы. А в 6.00 20 августа 2012г. у него начались судороги, и врачи решили, что это эпилепсический приступ. Сын уже находился без сознания. В 7.40 (как сказала Сидоренко) машиной он был доставлен в военный госпиталь г. Владикавказа. (В госпитале же записано о поступлении - в 8 часов 30 минут, о проведения МРТ и срочной операции «трепанация черепа и удаление гематомы (80 мл) в левой лобно-височной области»).

Так как мой сын находился в коме, я, как пострадавшее лицо, решила разобраться и написать письмо в местную прокуратуру г. Владикавказа и с их помощью встретиться с сослуживцами сына, которые были рядом с ним в тот роковой вечер. В беседе с сержантом Лысенковым С. и ефрейтором Шишкиным И. я узнала, что сыну стало плохо не в 19.00.,как сказали врачи, а перед разводом, около 18.00, и он уже разговаривал невнятно и бессвязно. Ожидая приема врача, со слов Шишкина И., мой сын уже бредил, внешне на тот момент выглядел крайне болезненно.

Почему такое расхождение во времени? Почему врач Сидоренко А.С. не сумела оказать своевременную квалифицированную медпомощь моему сыну? Почему он пробыл в санчасти до утра и не был отправлен в госпиталь вовремя? Значит, в войсковой части что-то скрывают и недоговаривают!!! Что могло произойти с моим сыном во время суточного наряда? Почему командование части оказывает давление на солдат и они отвечают на все мои вопросы одинаковыми зазубренными фразами? Почему на протяжении 10 дней мне не сообщено о служебном разбирательстве в войсковой части? Почему не возбуждается уголовное дело по факту получения тяжелой травмы моим сыном???
 
3-мама Четверг, 29.11.2012, 20:20 | Сообщение № 996 | Цитата | Ответить






up

Добавлено (29.11.2012, 20:20)
---------------------------------------------
natad60, вот если бы мальчишкам разрешали заниматься своим любимым видом спорта,хотя бы по выходным...Интересно,как он там без тренировок,без мяча))))Дома каждый день ходил на тренировку,по выходным ездил играть и судить,сейчас наверное вспоминает как самое беззаботное время)))

 
А-МАМА Четверг, 29.11.2012, 20:32 | Сообщение № 997 | Цитата | Ответить






господи скорей бы уже тот день когда сынуличку можно будет обнять поцеловать. дети все позаболели.все гриппуют,все с насморком,с кашлем,как лазарет. сделали прививки от гриппа еще сильней позаболели
 
natad60 Четверг, 29.11.2012, 20:32 | Сообщение № 998 | Цитата | Ответить






alina-84, выражаю свои соболезнования, это очень тяжело - терять близких. Извените, а когда это произошло? И чем же закончилась вторая история?
 
А-МАМА Четверг, 29.11.2012, 20:41 | Сообщение № 999 | Цитата | Ответить






да мой тоже ходил на футбол.любит поиграть

Добавлено (29.11.2012, 20:41)
---------------------------------------------
я сына уже 23 дня жду
 
volqa Четверг, 29.11.2012, 20:41 | Сообщение № 1000 | Цитата | Ответить






Quote (tvpikalova75)
А кто то знает как там фоткать будут ??
берите с собой фотоаппарат и сами фотографируйте.ни кто кроме родителей их не фотографирует,можно и на видео снимать...
 
natad60 Четверг, 29.11.2012, 20:43 | Сообщение № 1001 | Цитата | Ответить






Если я не ошибаюсь, то где-то в сентябре на форуме просили откликнуться очевидцев гибели солдата на учениях. Это страшно!
 
volqa Четверг, 29.11.2012, 20:43 | Сообщение № 1002 | Цитата | Ответить






Quote (A18M36P44)
все с насморком,с кашлем,как лазарет.
вы знаете мы с июня месяца там,но как что так сразу насморк и кашель...так что везите капли(обязательно)
 
Svetik0124 Четверг, 29.11.2012, 20:51 | Сообщение № 1003 | Цитата | Ответить






Quote (3-мама)
вот если бы мальчишкам разрешали заниматься своим любимым видом спорта,

Я тоже предлагала Артёму привезти хотябы перчатки , сказал пока не надо... :)
 
Андреевна Четверг, 29.11.2012, 20:51 | Сообщение № 1004 | Цитата | Ответить






tvpikalova75, A18M36P44, Поздравляю Вас!!Счастливые!!! :) :) :)
 
natad60 Четверг, 29.11.2012, 20:57 | Сообщение № 1005 | Цитата | Ответить






Svetik0124, у меня тоже Тёмка - тёзки в одной части.
 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика