Форум Мать солдата 
Вторник, 07.05.2024, 04:39

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Западный военный округ » ДЛЯ ТЕХ КТО СЛУЖИТ В КАЛИНИНГРАДСКОЙ » ДЛЯ ТЕХ КТО СЛУЖИТ В КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ 9 (Мы в Калининградской области - ждём любимых солдат)
ДЛЯ ТЕХ КТО СЛУЖИТ В КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ 9
pitsunda Пятница, 03.07.2015, 22:34 | Сообщение № 5071 | Цитата | Ответить






Цитата Сауле ()
гостиницу ищите на букинге,
Спасибо буду искать, сейчас смотрела мини-отели около части, на данные даты мест нет. Такси из аэропорта ск. примерно стоит? и по городу? Конечно, я ищу информацию на просторах интернета, но все же хотелось бы и от вас узнать, может советы какие.
 
krimi Пятница, 03.07.2015, 23:04 | Сообщение № 5072 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2884
Награды: 162
Репутация: 354
Город: Москва
Статус: Отключен
Цитата Angela72 ()
Как долго они привыкание службе?


Ну тут все очень индивидуально... Но то, что первый месяц самый трудный - это точно ! yes
Мальчишки попадают в непривычную, стрессовую обстановку. Они одни, далеко от дома. Не все еще осознают, что возякаться с ними никто тут не будет, что в армии необходимо подчиняться приказам, а не что хочу, то и ворочу... Это очень тяжело морально, и не все к этому готовы.
Легче, обычно тем, кто, простите, оторвался от маминой юбки. yes То есть пожил отдельно, например в общежитии на учебе.
Ну и, на мой взгляд, легче все-таки тем, кто в армию пошел по-старше. Мой после учебы в 22 года. Шел,четко понимая, что надо отслужить, получить военный билет и забыть этот период жизни - такой своеобразный пофигизм. yes Я от него ни разу не слышала никаких жалоб - у нас был один ответ на все мои расспросы - "Все нормально". :)

Так что не переживайте, пройдет немного времени,сын разберется во всех премудростях службы, обзаведется друзьями и ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! А пока вы поддерживайте его, не надо в разговорах с ним жалеть его. Наоборот, старайтесь говорить, что он сильный, у него все получится и что вы верите в него. yes
 
Сауле Пятница, 03.07.2015, 23:07 | Сообщение № 5073 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 1
Город: Калининград
Статус: Отключен
Цитата pitsunda ()
Такси из аэропорта ск. примерно стоит? и по городу?

боюсь соврать, из аэропорта около 500 руб, по городу по разному, я всегда вызываю такси Сити (602-602), цену говорят сразу, напр.от автовокзала до части на Горького,180 будет примерно 200-220 руб. Есть ещё такси Максим 666-999, тоже хвалят, и вроде как даже дешевле чем Сити.
По гостиницам-никогда в наших не жила, на Горького знаю только Патриот, по отзывам-скромно, но вполне прилично, по ценам Берлин, Зол.бухта и Патриот примерно на одном уровне. Я на другом сайте помогала подобрать гостиницу одной маме, но у неё часть в совсем другом районе города, и она на букинге нашла хостел, (от Горького это очень далеко), и осталась довольна. Хостел оказался двухкомнатной квартирой, кроме них с сыном там никого больше не было.
Спрашивайте, если что интересует. Кстати, недалеко от Патриота есть большой супермаркет, со своей пекарней, кучей магазинчиков и кафе, в трех остановках-один из рынков, и тоже большой ТЦ и несколько кафешек, много разных магазинов на все случаи жизни
 
pitsunda Суббота, 04.07.2015, 12:03 | Сообщение № 5074 | Цитата | Ответить






Цитата Сауле ()
на Горького знаю только Патриот

Я еду с сестрой и младшим сыном ( 3 взрослых места), в Патриоте и в близлежащих отелях на след. выходные номеров нет трехместных, в смятении продолжила поиски по карте, нашла отель Light на улице Д.Бедного, номер четырехместный, как раз то что мне и надо, т.к. в субботу мы ночевать уже вчетвером будем dance Воспользоваться услугами такси придется по-любому, т.к. из-за незнания города больше времени уйдет на поиски транспорта, хотя возможно я и сориентируюсь на местности)))) Единственное, что заезд в отель с 14,00, а самолет прилетает в 11,55, придется погулять немного с вещами.
 
krimi Суббота, 04.07.2015, 13:52 | Сообщение № 5075 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2884
Награды: 162
Репутация: 354
Город: Москва
Статус: Отключен
Цитата pitsunda ()
Единственное, что заезд в отель с 14,00, а самолет прилетает в 11,55, придется погулять немного с вещами.


Пока вы выйдите из аэропорта, пока доберетесь до отеля... Так что смело двигайте в отель, в крайнем случае посидите в холле пол-часа. yes
 
Сауле Суббота, 04.07.2015, 18:22 | Сообщение № 5076 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 1
Город: Калининград
Статус: Отключен
Цитата pitsunda ()
Единственное, что заезд в отель с 14,00, а самолет прилетает в 11,55, придется погулять немного с вещами.

как правильно написали выше, пока вы получите вещи в аэропорту, пока выйдите, уже полчаса пройдут, потом, если поедете в город на такси, через вокзал ехать не понадобится, доедете минут за 30, кстати, попросите таксиста с Окружной в город заехать по Горького, как раз мимо части поедете, и тогда будете знать, где это и как добраться от гостиницы. А от гостиницы до части одна остановка до авт.остановки (по карте по ул.Гайдара налево) а потом по Горького ещё (вроде) 3 остановки.
Вот точно, век живи, век новое узнавай, сколько лет здесь живу, а кроме Патриота гостиниц в округе не знала ggl
П.С. У нас установилась отличная погода, на море сегодня видела группку ребят, очень коротко стриженных, как-то одинаково и не по погоде одетых, все в джинсах и темных футболках. В другое время наверное и внимания не обратила бы, а тут как кольнуло: явно мальчишки в увольнении, рванули на моря ;)
 
Nastysha34 Воскресенье, 05.07.2015, 14:40 | Сообщение № 5077 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 129
Награды: 19
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Отключен
Здравствуйте! Распределили моего милого в в/ч 20829 г.балтийск. Кто нибудь знает о ней, или может у кого служили там сыновья? Буду очень благодарна

 
krimi Воскресенье, 05.07.2015, 15:03 | Сообщение № 5078 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2884
Награды: 162
Репутация: 354
Город: Москва
Статус: Отключен
Nastysha34, Настя, а это корабль или береговая часть? Просто раньше под этим номером был эсминец "Беспокойный", но теперь вроде у него другой номер....
 
Nastysha34 Воскресенье, 05.07.2015, 15:17 | Сообщение № 5079 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 129
Награды: 19
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Отключен
krimi, это корабль

 
krimi Воскресенье, 05.07.2015, 15:22 | Сообщение № 5080 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2884
Награды: 162
Репутация: 354
Город: Москва
Статус: Отключен
Цитата Nastysha34 ()
это корабль


Тогда тебе в Кают-компанию. yes Корабельники там. up

Тынц
 
kachinskaya Понедельник, 06.07.2015, 01:33 | Сообщение № 5081 | Цитата | Ответить






Здравствуйте, девочки! Примите меня в свои ряды! Сын сейчас в Калининграде. Со 2 числа в распределителе.Он у меня дипломированный моркой моторист. ЖДем документы морского 3 механика. Не успел получить... В Самаре нам говорили, что попадем однозначно в надводные войска. С нашими то документами... А сейчас в/ч 42155. Не понимаю, как идет распределение? Сын сказал, что смотрят просто на лицо и наугад тыкают пальцем. неужели не смотрят и правда личное дело? Для чего тогда проходят всех врачей? Я в шоке!...
 
krimi Понедельник, 06.07.2015, 08:46 | Сообщение № 5082 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2884
Награды: 162
Репутация: 354
Город: Москва
Статус: Отключен
kachinskaya, Елена! Удивляться тут нечему... Дипломированных поваров отправляют артеллеристами, водолазов - коками, а после кинологической армейской учебки вполне можно попасть на корабль, естественно не кинологом (был случай). :D Это АРМИЯ... stuff
 
vedma Понедельник, 06.07.2015, 16:50 | Сообщение № 5083 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
Девочки, примите и меня в ваши ряды! cry мой сынок даже не знаю толком где, в городе Зеле...., привезли с Калининграда в это место, я так поняла там они проходят курс молодого бойца. Заболел сразу, влажность, сейчас в лазарете, у ребят будет в среду присяга, а его до субботы оставили, звонит. призывали тоже говорили на корабль, а там увидели что искривление спины и все отправили в ПВО. Только куда попадет неизвестно, сказали после присяги определят. я уже плачу, мне без него тошно, всегда рядом, 20 лет, но он заботливый, а сейчас так далеко. cry cry cry

 
elenap Понедельник, 06.07.2015, 17:16 | Сообщение № 5084 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Калининград
Статус: Отключен
vedma, не переживайте так,всё будет хорошо!Мы здесь все в таком-же положении.Для каждой матери свой родной,самый-самый!Моего тоже забрали недавно.,единственное,что хорошо,служит в областе,можно съездить,если уж не в моготу).Телефоны забрали,сказали выдавать будут раз в неделю для звонка.На этом форуме замечательные родители,подруги солдат.Вам обязательно помогут советом и не только.Про то,что отправили не туда,сама недавно жаловалась здесь на форуме,обычное дело),это у каждого второго).Живу в Калининграде,если нужна будет помощь,пишите,чем смогу,как говорится).Мой в субботу принимал присягу-важный такой.Теперь Штирлиц!

 
Оксана-77 Понедельник, 06.07.2015, 18:53 | Сообщение № 5085 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отключен
Всем здравствуйте.У моего сына присяга в эту субботу.

 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Западный военный округ » ДЛЯ ТЕХ КТО СЛУЖИТ В КАЛИНИНГРАДСКОЙ » ДЛЯ ТЕХ КТО СЛУЖИТ В КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ 9 (Мы в Калининградской области - ждём любимых солдат)
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика