Форум Мать солдата 
Четверг, 02.05.2024, 07:57

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Olenka, Аlёnа, ВасКо, Людмила-73  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Военные базы за рубежом » Абхазия в/ч 09332 » в/ч 09332 Абхазия-2 (Общение))
в/ч 09332 Абхазия-2
Людмила-73 Пятница, 21.04.2017, 08:27 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 7864
Награды: 362
Репутация: 1088
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!

7 военная база в Абхазии находится в г. Гудаута и Очамчира. Воинская часть 09332 подчиняется командованию Южного округа. Подразделение может действовать автономно, несмотря на то, что находится за пределами границ России.
Войсковая часть имеет славный боевой путь. Дата создания подразделения – 20 июля 1918 года. В те далекие времена часть именовалась 1-й Курской.



После того как ваши солдатики пересекли границу с Абхазией, они попали за ГРАНИЦУ, где свои собственные операторы связи, российские операторы в роуминге. Так как не всегда сразу удается купить местную сим-карту, предлагаю писать письма и отправлять посылки по адресу:
354340 или (349), Краснодарский край, г.Сочи, А-340 или (349) , в/ч 09332,Ф.И.О.

Всю нужную, важную и интересующую информацию Вы можете написать или прочитать в разделе:

Раздел "Важная информация"


 
ВВВ Четверг, 30.11.2017, 16:44 | Сообщение № 2146 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 809
Награды: 72
Репутация: 70
Статус: Отключен
Цитата Iren1973 ()
всем спасибо за общение

Ира почему то прочитала эти слова и так грустно стало..... получается мы как наши сыновья отслужили и им трудно было расставаться think и мы так же ...столько вместе пережили, волновались радовались и пришло время говорить Спасибо ВСЕМ ЗА СЛУЖБУ!!!! Мамочки!!! вы все мне очень помогли в трудные время yes когда ни есть ни спать не могла think Ваша Огромная поддержка меня спасала
Благодарю Вас, что Вы ЕСТЬ У МЕНЯ!!!!!! Такое не забывается, это было огромное испытание, но с вами я его прошла, вы всегда в моем сердце Это жизнь и у каждого теперь другие заботы, пусть наши сыночки будут Счастливы и найдут себя!!! чтоб мы ими гордились up
Конечно буду заходить, невозможно сразу выключится yes Я вас всех люблю!!!


 
Андрей Четверг, 30.11.2017, 20:59 | Сообщение № 2147 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 74
Награды: 6
Репутация: 11
Город: Краснодар
Статус: Отключен
Всем добрый вечер. Вернулся я от сына. Ездил на машине, туда и обратно границу пересекал ночью, вся процедура занимает не более 5 минут. Дорога нормальная, если ехать не торопясь, соблюдая правила, то до Гудауты не более часа езды, но мне надо было в Очамчиру, туда 3 часа хода, заправляться лучше всё же на нашей стороне, в Абхазии есть Роснефть, но что то меня настораживает туда заезжать. Дорога в основном ночью освещена, но есть и тёмные участки, стоит опасаться лошадей и коров, которые иногда выныривают из темноты. Ночью машин очень мало, ехать комфортно, часто попадаются посты ДПС, меня не останавливали. Иногда попадаются местные лихачи, лучше пропустить, правил они почти не соблюдают и носятся, как хотят не взирая на скоростной режим и дорожную разметку.На место прибыл к 7 утра, возле КПП отчётливо был слышен шум прибоя, море в нескольких метрах от полигона,очень большая влажность. Сына вывел сержант, с ещё одним бойцом, в залог забрали паспорт, забрали всё, что я привёз для части и отпустили с пятницы утро, до вечера понедельника и сказали, чтобы были на связи, могут и раньше дёрнуть. Не буду писать про эмоции от встречи с сыном, скажу просто-было очень радостно. Сынуля поправился, прямо очень заметно поправился. Отправились искать жильё, я перед поездкой смотрел где остановиться на букинге, хорошо, что не забронировал, то, что на фото летом, сейчас выглядит несколько по другому. Надо отметить, что в Абхазии в домах нигде нет центрального отопления, топят сплитами и электро обогревателями. Сейчас отдыхающих нет, поэтому практически всё жильё, которое сдается летом пустует и не отапливается, нам предлагали открыть и включить обогрев, но сколько бы оно прогревалось, все стылое и неуютное. Вообщем в течении нескольких часов занимались поиском жилья, в итоге остановились в довольно приличной круглогодичной гостинице (в Сухуми), по стоимости 2тыс сутки и по 300р завтрак (шикарный), до этого предлагали жильё по 500р. с человека, но очень не комфортно, всё же хотелось, вырвать сына не надолго, чтобы он отвлёкся от армии. Привёз с собой домашней еды, бабушка испекла его любимый бисквит с вишней. Там ходили кушать в разные места, не скажу, что всё везде нравилось, в среднем по стоимости 500-700р с человека (спиртное не употребляю). Привёз сыну тёплое нательное бельё (армейское, или очень на него похожее), в амейских магазинах много разных видов. Там купили ему на зиму берцы с овчиной, он сам попросил, на полигоне из за близости моря сыро и очень холодно. Подлечил все его незаживающие раны(любая царапина начинает гноится), причём на базе такого не наблюдается, только на полигоне, видимо тоже из за сырости, снабдил лекарствами с собой(на полигоне с ними совсем туго) , чтобы сразу раны обрабатывал. Каждый день гуляли по набережной, благо погода позволяла. Время пролетело очень быстро.... Накупил ему с собой на общак фруктов, конфет, печенья,вообщем много чего. В понедельник вечером привёз его обратно в часть, там конечно что то пошло не так, сын ушёл с сумкой через КПП и пропал на долго, затем вышел, как мне показалось перепуганный какой то, с сержантом, я спросил, что случилось, сержант сказал, что проверка у них, вернул паспорт, забрали всё, что сын в первый раз не смог унести и ушли. Сын с тех пор на связь не выходил, что там за проверка, не нарвался ли он там на неприятности своим появлением в ночи с сумками. Вообще сын говорит, что уже на базу и не хочет, понаслушался от тех, кто с базы к ним на полигон приезжает,там у них начальства больше, постоянные построения и проверки, на полигоне попроще, хотя на базе более комфортно в плане быта. Вообщем вот мой отчёт, скучаю дальше. Да, если кто соберётся ехать на своём авто, ищите жильё с закрытой парковкой,в гостинице, где мы останавливались парковка за глухими воротами во внутреннем дворе, рядом здание местного ГАИ. Если оставить машину на ночь на улице, то можно на утро удивиться...
 
mamaViktoriya Четверг, 30.11.2017, 22:20 | Сообщение № 2148 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 133
Награды: 23
Репутация: 40
Город: Nizhniy Novgorod
Статус: Отключен


Наташенька, вот и на твой порог пришел этот праздник, от всей души поздравляю! Встречай сынулю и пусть у вас теперь будут только приятные хлопоты!
За ваш ДМБ

Девочки, дорогие! За время службы столько пережито yes Одно взятие Почты России чего стоит :D А сколько вёдер валерьянки выпито? Но есть и хорошие моменты: мы пополнили свой словарный запас, научились разбираться в берцах и форме, узнали о нашей армии много нового ;) и самое приятное то, что мы нашли этот форум и познакомились up а сколько шикарных столов было накрыто за датки, звания, дни рождения!!!! Хорошая подобралась компания, А? И мы прошли это пугающее слово "АРМИЯ"! Мы-Молодцы!!!

Добавлено (30.11.2017, 22:12)
---------------------------------------------

Цитата Андрей ()
Вообщем вот мой отчёт, скучаю дальше.


Андрей, здорово, что навестили сына! Для ребят приезд родителей как глоток свежего воздуха. И не волнуйтесь, пройдет проверка и солдат выйдет на связь. Сейчас наверное телефоны забрали или в наряд отправили.

Добавлено (30.11.2017, 22:20)
---------------------------------------------
Новички, вливайтесь на веточку! Дембеля по-тихоньку слиняют и будет здесь совсем грустно >( Кто на присяге у ребят будет, расскажите другим родителям об этом форуме. Вместе пережить армейский год значительно легче, проверено на личном опыте yes



 
Elena5245 Четверг, 30.11.2017, 22:48 | Сообщение № 2149 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 575
Награды: 86
Репутация: 54
Город: Краснодарский край
Статус: Отключен
Всем доброй ночи !!!!!!
Наташенька , поздравляю с этим радостным днем !!!! С ДЕМБЕЛЕМ!!!! hands dance up Добро пожаловать в ряды дембельнутых мам !!!!


Очень рада за вас! Молодцы! Будьте счастливы! Удачи во всем !!!!
За вас сыночком !


 
onufriienko85 Пятница, 01.12.2017, 01:02 | Сообщение № 2150 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 43
Награды: 4
Репутация: 9
Город: Ейск
Статус: Отключен
Наташа поздравляю с ДМБ Пусть у сыночка сложится всё как планировалось up Долг Родине отдан, теперь только вперед и ни шагу назад!!! Желаю от всей души чтобы на гражданке сбылись все его планы и мечты. УРА!!! За Ваш ДЕМБЕЛЬ


 
Iren1973 Пятница, 01.12.2017, 06:25 | Сообщение № 2151 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1527
Награды: 66
Репутация: 68
Город: Коломна
Статус: Отключен
Доброе утро!Оля,мы все равно можем общаться в соц.сетях,практически все сидят в контакте/одноклассниках и т.д.И согласна,что не просто вот так все бросить...я до сих пор здесь,хотя мы уже год,как дома nono ,ведь летний призыв пришёл,когда мы ещё служили,потом на смену нам вы пришли,здесь такие страсти кипели ggl ,за день несколько страниц исписывали :D ,было дело...сейчас уже не так...вы все на дембель ушли,новенькие не очень активные...летний призыв мало общается,а из осеннего только одна мамочка вроде у нас,или две...гости появляются,но они не общаются...И думаю,что вы,дембеля осенние,ещё какое-то время будете забегать сюда.Просто уже начинается другая жизнь-гражданская yes ,другие заботы.А веточку эту и друг друга мы никогда не забудем yes .У нас у некоторых ещё сыновья подрастают,через некоторое время опять служба :think:Андрей,спасибо за отчёт!Все у сына хорошо будет,телефон наверное до выходных забрали,может в наряде или в патруле или в карауле,там телефоны нельзя! .Всем отличного дня!И конечно же кофе/чай :D

 
mamaNata Суббота, 02.12.2017, 15:29 | Сообщение № 2152 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1149
Награды: 92
Репутация: 62
Город: Сочи
Статус: Отключен
Добрый день всем!!!
Девочки всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за поздравления, подарки, за ваше внимание!!! Так приятно!!!
Встретили мы нашего дембеля! yes up Попозже будет время, обязательно напишу отчет! nono
Не нарушая традицию, чай/кофе, присоединяйтесь! yes


Добавлено (02.12.2017, 15:27)
---------------------------------------------
А теперь вот мой отчет!
29 числа нам отзвонился наш дембель, сказал что уже сдал все имущество, ходит в гражданке, подписывает документы. Зная что он любитель устраивать сюрпризы, мы полным ходом начали подготовку.
Развесили большие фотографии с приветствиями дембеля и стихами, надули и развесили шары. Приготовили альбом, я купила обычный зеленый альбом с магнитными пленками. Обложку на него сшили с пиксельной комуфляжной ткани, сверху приклеили заламинированный коллаж с его фоткой и надписью НА ПАМЯТЬ О СЛУЖБЕ 2016-2017гг., разложили в нем армейский фотки, получился интересный альбом! yes
Еще приготовили сюрприз — на большой толстой папке приклеили название СУХ. ПАЕК, а в саму папку наклеили разноцветные надписи и сладости, подходящие по смыслу. Надпись - Наш + сок РОДНОЙ, замечательный + шоколадный КИНДЕР, ты у нас + конфета СУПЕР и т. д. Получилось интересно! up
Ближе к вечеру стол накрыли скатертью и разложили салфетки, все комуфляжного цвета, поставили салатово-зеленую посуду, водку и шампанское ДЕМБЕЛЬСКОЕ с его фотографией. Для фуршета закуски были все готовы, так что я могла накрыть стол в любую минуту. Хотелось конечно его встретить на машине, но к сюрпризу были готовы!
Позже он позвонил, сказал что празднует с ребятами, а военник отдадут утром и он с ребятами приедет.
Утром позвонил, сказал что они выезжают, доедут до границы, зайдут еще в магазин Дьюти фри, а потом встретимся на границе.
Мы собрались, я как и хотела украсила машину, на передних стеклах повесили шары в цвет флага — красный, синий, белый, а на задних стеклах связки дембельских — зеленых, комуфляжных. На стекле был флаг и надпись на нем ДЕМБЕЛЬ НЕИЗБЕЖЕН!!!

Добавлено (02.12.2017, 15:29)
---------------------------------------------
Когда приехали на границу, у него как раз подходила очередь, людей было очень много, с сумками — мандариновый сезон начался! Мы дождались когда он выйдет, снимали на видео нашу встречу!!! Все обнимались, целовались, со слезами на глазах! Столько положительных эмоций и теплых слов! Я и сейчас это видео не могу смотреть спокойно! Он когда меня обнимал, прошептал Я ТАК СИЛЬНО СОСКУЧИЛСЯ!!! Слезы радости у меня и у бабушки бежали ручьем, и у него и отца покраснели глаза. Он нам сразу вручил подарки — по красивой коробочке конфет Ferrero Rocher, отцу — пакет с шампанским и т. д.
Когда подошли к машине — он засмеялся, увидев шары, yes по дороге нам все сигналили, мы сигналили в ответ, девочки это было так радостно, этот последний осенний день принес мне столько СЧАСТЬЯ!!!
Когда приехали домой, у входа была фотография с надписью ДОМОЙ НЕ БОЙСЯ ОПОЗДАТЬ, ГДЕ ЛЮБЯТ — ТАМ УМЕЮТ ЖДАТЬ!!! А сразу при входе — плакат с надписью ВОЛЬНО! ТЫ — ДОМА! Это все на что хватило наших художественных способностей, ну не художники мы, это дембель наш хорошо рисует!
Тут же вместо хлеб-соли вручили ему наш СУХ. ПАЕК — это очень впечатлило нашего сладкоежку! Альбом стал листать и сразу рассказывать о своих ребятах-сослуживцах, радовала обстановка, такой счастливый момент, это было СЧАСТЬЕ!!! Еще мы ему подарили телефон, какой он хотел, очень обрадовался! Пока мы накрывали на стол, он увидел два календаря, они висели на стене, на них были зачеркнуты все 365 дней, разным цветом, все дни, на разных полигонах, даты когда мы встречались, когда я отправляла посылки, а он получал, и т. д., его это очень сильно впечатлило! А я говорю что на этих календарях практически помню каждый прожитый день! И когда знакомые говорили что быстро год пролетел, отвечала всегда — НУ КОМУ КАК!
Потом мы посидели за столом, а к вечеру мои мужчины отправились жарить шашлык, а там уже начали собираться ребята, пришла молодежь, все смеялись, шутили, радовались, он всем показывал свой СУХ. ПАЕК и альбом, они веселились, а мы радовались за них. Потом они ушли гулять, а я ходила и светилась от такой радости и счастья!!! Я еще успевала читать ваши поздравления, телефон почти не замолкал, все поздравляли, это было так приятно! up
Очень много написала, но хотелось поделиться этими приятными эмоциями, так мало их становится в нашей жизни. Спасибо вам всем, моя мощная поддержка! Как хорошо что вы у меня есть!!! Мои милые боевые подруги, спасибо вам что помогали мне в это сложное время, подставляя надежное плечо!!! Даже не хочу представлять, как бы я прожила этот год без вас, мои дорогие!
Хочу поднять тост за нас, вместе МЫ- СИЛА!!!


 
Iren1973 Суббота, 02.12.2017, 15:45 | Сообщение № 2153 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1527
Награды: 66
Репутация: 68
Город: Коломна
Статус: Отключен
Всем привет!Наташа!Какие вы молодцы!Вот это встреча!!! yes hands up Спасибо за отчёт!Сыну удачи на гражданке!С удовольствием поднимаю бокал за ДМБ,за всех нас,боевые подруги!Дембелям всего самого наилучшего!Служивым- быстрой и лёгкой службы! Всем отличных выходных и звоночков от бойцов!

 
Андрей Суббота, 02.12.2017, 21:30 | Сообщение № 2154 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 74
Награды: 6
Репутация: 11
Город: Краснодар
Статус: Отключен
Счастливые мамы, завидую, по хорошему завидую, дождались вы своих сыновей. Зато теперь можно без оглядки строить свою жизнь, учиться, работать. Знаю много семей, которые своих сыновей отмазали от армии, а теперь жалеют, с работой большие проблемы, да сделать ничего уже не могут. Мой сегодня на связь вышел, был там на полигоне переполох, но сейчас всё вроде улеглось. Так что всё нормально, служим дальше, 7 декабря 5 месяцев будет.
 
maz94 Суббота, 02.12.2017, 23:34 | Сообщение № 2155 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 89
Награды: 27
Репутация: 27
Город: Кисловодск
Статус: Отключен
Доброго вечера всем!! НАТАША.УРА!!!! Так рада за Вас!!!! Читала и плакала, вновь проживала и свое и ваше! Отлично встретили сынулю, молодцы!!! Пусть всё у него дальше пойдет по накатанной!!!!
Вот мы все, осенние и дома, слава Богу! Как здорово, что всё в прошлом, мы это пережили, справились, во многом, благодаря этому сайту. В первые дни, ..не знали куда кинуться, чтобы узнать побольше и хоть как-то туда окунуться.......ОКУНУЛИСЬ!!! и прожили здесь вместе целый год! СПАСИБО ВСЕМ ВАМ.ДОРОГИЕ МОИ!!!!!!

Добавлено (02.12.2017, 23:16)
---------------------------------------------
А я сегодня, наконец, окунулась в реальность.... ggl .Проводили старшего сына Альберта домой, приехали с вокзала...Новоиспеченный дембель уже вполне освоился дома, пошёл с друзьями в кино...А мы с мужем вдруг остались одни вдвоём в полной тишине...так непривычно после стольких дней суматохи... cry Засмеялись одновременно, не сговариваясь, просто поймав взгляды друг друга.. :D ...не приснилось ли нам всё? think Нет!!!! Всё реальность!!! Старший в Воронеже, младший с нами!!! Жизнь продолжается!!! up ! Младшенького надо до ума доводить, будет чем заняться. Сынуля наш с понедельника решил начать искать себе место дальнейшего добывания средств к существованию,....(иначе..работу..)..Что в наше время весьма затруднительно. Будем надеяться, что нам повезёт и ВАМ ВСЕМ ТОЖЕ!!!!!

Добавлено (02.12.2017, 23:34)
---------------------------------------------
Андрей! Вы молодец, что навестили сына! На первых порах это очень необходимо....А потом смотрите по своим ощущениям и прислушивайтесь к словам и интонациям Вашего солдатика.. Мы тоже были сначала на присяге, а потом по истечение 3-х месяцев уже в Абхазию приезжали. Он был очень рад, но расставаться с нами было трудно,т.к. у него как раз только начался период привыкания...А когда мы собрались приехать к нему летом, то он категорически нам запретил приезжать. Вот теперь, когда сын пришёл домой, он признался, что легче служить тем, к кому совсем не приезжали. Когда втянулся и уже понёс....легче тянуть.... Может, когда родители где-то рядом( я имею в виду Географически..), то это нормально... А когда далеко, то воспринимается по другому... Но это лично моё мнение, не берите в расчёт, слушайте своё сердце и советуйтесь с сыном...Вас родительский инстинкт никогда не подведёт! Удачи Вам, Вы хороший отец, и думаю, что найдете нужные слова и способы поддержать своего солдата!


 
Андрей Воскресенье, 03.12.2017, 00:33 | Сообщение № 2156 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 74
Награды: 6
Репутация: 11
Город: Краснодар
Статус: Отключен
Просветите пожалуйста, каждому срочнику, который уходит на дембель выдают характеристику, не помню выдавалась ли она, когда служил я и для чего она вообще нужна, где она требуется. Дело в том, что ребятам, которые на полигоне служили и уходили на дембель предлагали хорошую характеристику взамен на некую благодарность, а если нет, то напишут плохую (как по мне, так полный бред). Просят ли эти характеристики где нибудь?
 
mamaNata Воскресенье, 03.12.2017, 10:09 | Сообщение № 2157 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1149
Награды: 92
Репутация: 62
Город: Сочи
Статус: Отключен
Доброе утро!
Цитата Iren1973 ()
И помню,что у нас были ещё осеннички,которые поначалу заходили,а потом перестали общаться,но бывает,что заходят почитать...Так вот,может и у них уже был ДМБ или на днях будет,я тоже всех их поздравляю с ДМБ!!

Ириш присоединяюсь, знаю что завтра 4 - дембель у многих солдатиков с нашей части, ПОЗДРАВЛЯЮ их и их родных с таким важным событием! yes
Цитата Iren1973 ()
Присоединяюсь к Гале-всем спасибо за общение!Дембелям удачи на гражданке,а служивым-легкой службы,чтобы она пролетела,как миг!Общайтесь,новички,не стесняйтесь!Все будет хорошо!

Цитата Iren1973 ()
Может ещё и пересечемся здесь,подруги боевые

Девочки присоединяюсь к вам! Новички общайтесь, это так облегчает душу! yes up

Добавлено (03.12.2017, 10:09)
---------------------------------------------
Цитата ВВВ ()
Ира почему то прочитала эти слова и так грустно стало..... получается мы как наши сыновья отслужили и им трудно было расставаться think и мы так же ...столько вместе пережили, волновались радовались и пришло время говорить Спасибо ВСЕМ ЗА СЛУЖБУ!!!! Мамочки!!! вы все мне очень помогли в трудные время yes когда ни есть ни спать не могла think Ваша Огромная поддержка меня спасала
Благодарю Вас, что Вы ЕСТЬ У МЕНЯ!!!!

Оля действительно грустно стало, ты так точно подобрала каждое слово! Меня поздравляли наши весенние дембеля, так приятно!!! yes Даже Ксюша сообщение написала!!!
Цитата Андрей ()
Вернулся я от сына. Ездил на машине, туда и обратно

Андрей, вы большой молодец! up Вы отличный друг и хороший пример своему сыну! yes Для них очень важна эта поддержка, что о нем помнят, беспокоятся! yes Еще немножко и экватор! А там уже легче будет, все будет хорошо и на вашей улице будет ДЕМБЕЛЬ!!! Это такое волшебное чувство! yes
Цитата onufriienko85 ()
Желаю от всей души чтобы на гражданке сбылись все его планы и мечты. УРА!!! За Ваш ДЕМБЕЛЬ

Юля спасибо за поздравления!
Как ваш сыночек адаптировался? Когда присяга?
Цитата Андрей ()
Просветите пожалуйста, каждому срочнику, который уходит на дембель выдают характеристику,

Андрей, да, характеристику наш дембель привез, очень положительная, ничего за нее не платил, сказал что к нему там хорошо относились, но есть и такие моменты, как вы описываете. Зачем она нужна - пока незнаю, в военкоомат он сходил, документы сдал, через 2 недели надо забрать.
Я уже не представляю как я буду без нашего форума, почти каждый день начинался с ваших новостей. Конечно буду теперь реже забегать, но думаю с праздниками мы обязательно будем поздравлять друг друга! Иришка у тебя еще подрастает будущий воин, пусть у тебя соберется такая же теплая компания мамочек, которые будут помогать служить! yes up
А теперь всем хорошего дня, звоночков от сыночков, пусть служба у них проходит легко!
Ну и чай/кофе с утра! yes Присоединяйтесь!


 
Iren1973 Воскресенье, 03.12.2017, 10:59 | Сообщение № 2158 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1527
Награды: 66
Репутация: 68
Город: Коломна
Статус: Отключен
Доброе утро!Наташа,у Лены и Ксюши тоже сыновья подрастают yes ,у нас с ними небольшая разница,но все служат в разное время:кто-то сразу после школы идёт,кто-то после колледжа/института,как знать,вдруг опять вместе соберемся ;) yes ,а как там будет-время покажет...Люба,мы тоже живём не близко и хотели летом к нашему съездить,на море заодно отдохнуть,но не вышло...и он потом сказал,что и хорошо,что не приезжали,так легче для него было...Пусть всем мальчикам сопутствует удача в поиске работы,а насчёт характеристики...не знаю,играет она какую-либо роль или нет...у нашего хорошая была,ничего за неё не просили,на работу относил её,показывал,может она там у него в личном деле лежит...Всем отличного дня и звоночков!Присоединяюсь к кофе! yes

 
GALI Воскресенье, 03.12.2017, 11:42 | Сообщение № 2159 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 703
Награды: 76
Репутация: 72
Город: Краснодарский край
Статус: Отключен
Доброго дня всем посетителям веточки.
Наташа спасибо за подробный рассказ о встрече. Читала и плакала проживая с тобой каждую минутку вашей встречи и вспоминая нашу встречу с сыном. Я до сих пор не могу без слез смотреть видео встречи. И нет нет да ловлю себя на моментах когда улыбаюсь без причины для других, я то знаю - у меня в душе поселилось счастье - сын дома yes
Желаю всем мальчикам удачи на гражданке, они это заслужили.
За всех кто отслужил, кому еще предстоит пройти этот путь, за сыновей их родных и близких, за тех кто ждет и кто уже дождался поднимаю бокал

Добавлено (03.12.2017, 11:38)
---------------------------------------------
Наташа передавай привет своему сыночку от моего

Добавлено (03.12.2017, 11:42)
---------------------------------------------
Андрей какие вы молодцы что побывали у сына и поддержали его. Этой встречей он зарядится надолго yes
Характеристику дают в 2-х экз. не думаю что за нее придется платить, наверно это просто вытягивание денег "на дурочка" ну вдруг кто поведется, ведь до характеристике вам еще служить и служить. 1 экз. в военкомат нужно будет сдать один для работы или учебы.


 
mamaNata Воскресенье, 03.12.2017, 12:02 | Сообщение № 2160 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1149
Награды: 92
Репутация: 62
Город: Сочи
Статус: Отключен
Цитата Iren1973 ()
как знать,вдруг опять вместе соберемся ;) yes ,а как там будет-время покажет.

Ириш, конечно было бы здорово! up Но даже если и не вместе попадете, вы у нас уже мамочки с ОПЫТОМ, которым будете делиться с новобранцами! yes
Цитата GALI ()
Наташа передавай привет своему сыночку от моего

Галочка, рада что ты забежала на веточку! Обязательно передам! Тут девочки писали, что теперь сыночки такими серьезными стали, я тоже за своим наблюдаю, временами серьезный, как Оля писала:
Цитата ВВВ ()
очень взрослый взгляд, как Ленин все время думает

да, наверное это адаптация. Как ваши сынки вливаются в гражданскую жизнь? Очень рада видеть вас здесь, мои дорогие уже дембеля!!!


 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Военные базы за рубежом » Абхазия в/ч 09332 » в/ч 09332 Абхазия-2 (Общение))
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика