Мать солдата 
Пятница, 29.03.2024, 11:22

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход


Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
АрмейскиеПраздники
Праздники России
Наш опрос
Вы нашли нужную информацию на нашем сайте?
Всего ответов: 467
Статистика
Онлайн всего: 22
Гостей: 22
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Призыв. Фото Вести

Срок военной службы по призыву в российской армии в 12 месяцев сохранится. Об этом заявил министр обороны РФ Анатолий Сердюков в интервью телеканалу "Вести недели". "Еще раз хочу сказать о том, что мы не собираемся увеличивать срок. Срок как был 12 месяцев, так и остается", - сказал он, отвечая на вопрос, нет ли у военного ведомства планов увеличить срочную службу. Сердюков сказал о разрешении представителям общественных организаций сопровождать новобранцев непосредственно к месту службы с целью снятия напряжения у родителей призывников и общественных организаций.

 

"И нас это достаточно контролирует, поэтому к этому стали более серьезно относиться, скажем, и командиры в том числе", - сказал министр. По его словам, Минобороны сделало выводы из случаев, когда среди ... Читать дальше »

ОБСУДИТЬ НА ФОРУМЕ

Просмотров: 1898 | Добавил: Аlёnа | Дата: 01.11.2010

29 октября 2010 года впервые в Вооруженных Силах Российской Федерации будет осуществлена отправка воинской команды с молодым пополнением в сопровождении представителей общественных организаций и комитетов солдатских матерей со сборного пункта Ростовской области (г. Батайск, ул. Ленина, д. 4) в войсковую часть к месту прохождения военной службы по призыву (Аксайский р-н, Ростовская обл.).

В торжественных проводах примут участие представители командования Южного военного округа, областной, городской и районной администраций Ростова-на-Дону, комитета по молодежной политике администрации Ростовской области, совета ветеранов Великой Отечественной войны, Всевеликого войска Донского, Ростовской епархии, комитета солдатских матерей.

Планом проведения мероприятия предусмотрено вручение наград воинам запаса, выступление спортсменов (боевые единоборства), организованное Министерством по физической культуре и спорту Ростовской области, военнослужащих подразделения специального назначения, парадного расчета бар ... Читать дальше »

ОБСУДИТЬ НА ФОРУМЕ

Просмотров: 1413 | Добавил: Аlёnа | Дата: 26.10.2010

Фото www.rian.ru

Россия будет информировать Украину об общей численности личного состава и количестве основных вооружений Черноморского флота. Об этом, по сообщению РИА Новости, 20 октября сообщил глава российского оборонного ведомства Анатолий Сердюков.

Это должно быть зафиксировано в специальном протоколе, который будет подписан им и его украинским коллегой Михаилом Ежелем в Крыму. "Протокол, который мы собираемся подписать, предполагает предоставление информации о личном составе и численности Черноморского флота, проводимых учений, мероприятиях о замене вооружения", - сказал Сердюков.

Ранее, по его словам, эта часть деятельности Черноморского флота на Украине не была достаточно четко урегулирована в базовых соглашениях о пребывании ЧФ на территории Украины от ... Читать дальше »

ОБСУДИТЬ НА ФОРУМЕ

Просмотров: 1552 | Добавил: Аlёnа | Дата: 22.10.2010

Генштаб вводит экспериментальные нововведения

Генштаб ввел несколько новых распоряжений, касающихся прохождения службы в армии. Одно из нововведений – родители теперь смогут сопровождать призывника до места несения службы. Правда, не оговаривается, будет ли оплачена дорога сопровождающим. Тем не менее, такое распоряжение отправлено Генштабом по всем военным округам.

Кроме того, родителям призывников с этой осени позволят присутствовать на заседании призывной комиссии. Мамы и папы сразу будут знать, где будет проходить службу их сын.


Военные согласились с этими инициативами солдатских матерей, поскольку они снимают с них ответственность за транспортировку еще не принявших присягу, а следовательно и не заступивших на службу призывников, сообщает Газета.ru со ссылкой на Российскую газету.


Опубликовано:
07 октября 10 (14:26)




ОБСУДИТЬ НА ФОРУМЕ

Просмотров: 2830 | Добавил: novo | Дата: 20.10.2010

Разговоры о создании в Вооруженных силах РФ подразделений военной полиции ведутся почти 20 лет. Теперь появление этой структуры стало лишь вопросом времени. Полное комплектование корпуса армейской полиции планируется завершить в течение 2011 года.

"Работа по созданию военного полицейского корпуса находится на завершающем этапе, в ходе которого особое внимание будет уделено формированию нормативной правовой базы... В связи с тем, что проводимая работа объемная и предусматривает необходимую процедуру обсуждения и согласования с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти, завершить ее планируется в течение 2011 года", - цитирует РИА "Новости" сообщение пресс-службы Министерства обороны.

Появление военной полиции должно освободить остальных военнослужащих от побочных обязанностей - патрулирования, охраны объектов Минобороны и расследования армейских правонарушений. Если этот план будет ре ... Читать дальше »

ОБСУДИТЬ НА ФОРУМЕ

Просмотров: 2906 | Добавил: Аlёnа | Дата: 18.10.2010


У России пока нет средств на полный переход к контрактной армии, признал глава Минобороны РФ Анатолий Сердюков, сообщает РИА Новости. "Мы сейчас не можем себе позволить создание полностью контрактной армии", - отметил министр.

"Вооружение, не поверите, стоит дешевле, чем хороший контрактник. Если посчитать - это колоссальные расходы. Прошлая программа не заработала именно потому, что была сделана формально. Военным сказали - надо сделать. Они взяли под козырек", - посетовал министр.

При этом, по его словам, "было совершенно ясно, что контрактник не пойдет в армию за семь тысяч, если на гражданке он сможет заработать не меньше 15". "Мы действительно могли бы отказаться от перевооружения и пустить деньги на совершенствование службы по контракту. Но тогда имели бы старые, не отвечающие современным требованиям технику и оружие", - пояснил Сердюков. ... Читать дальше »

ОБСУДИТЬ НА ФОРУМЕ

Просмотров: 2284 | Добавил: Аlёnа | Дата: 12.10.2010

Посмотрите на эту женщину - и запомните ее навсегда! Мир не стал безнравственным только сейчас - он всегда был таким... Награду не всегда получает тот, кто достоин её более других.

Недавно, в возрасте 98-и лет умерла женщина по имени Ирена Сандлер. Во время Второй мировой войны Ирина получила разрешение на работу в Варшавском гетто в качестве сантехника/сварщика. У неё были на то "скрытые мотивы".

Будучи немкой, она знала о планах нацистов по поводу евреев. На дне сумки для инструментов она стала выносить детей из гетто, а в задней части грузовичка у неё был мешок для детей постарше. Там же она возила собаку, которую натаскала лаять, когда немецкая охрана впускала и выпускала машину через ворота гетто. Солдаты, естественно, не хотели связываться с собакой, а её лай прикрывал звуки, которые могли издавать дети. За вре ... Читать дальше »

Просмотров: 1950 | Добавил: Хорват | Дата: 04.10.2010

О призыве в октябре-декабре 2010 г. граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих воен

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 30 сентября 2010 г. №1191 «О призыве в октябре-декабре 2010 г. граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву» приказываю:
1. Командующим войсками военных округов, военным комиссарам обеспечить совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и местного самоуправления организацию и проведение призыва в октябре-декабре 2010 года на военную службу в Вооруженные Силы Российской Федерации, другие войска, воинские формирования и органы граждан Российской Федерации в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающих в запасе и подлежащих в соответствии с Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе» призыва на военную службу.
2. Уволить в соответствии с Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе» с военной службы из Вооруженных Сил Российской Федерации солдат, матросов, сержантов и старшин, срок военн ... Читать дальше »

ОБСУДИТЬ НА ФОРУМЕ

Просмотров: 2214 | Добавил: Аlёnа | Дата: 01.10.2010

Фото www.ranak.by

Осенний призыв 2010

Заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил РФ генерал-полковник Василий Смирнов рассказал журналистам об особенностях осеннего призыва 2010, передает rbc.ru.

Этой осенью в российскую армию планируется направить 278 тыс. 800 человек. Этого достаточно, чтобы полностью укомплектовать вооруженные силы подчеркнул замглавы Генштаба. При этом генерал признал, что на предстоящем призыве существенно скажется демографический спад конца 1980-х гг.

Рассказал В.Смирнов и о нововведениях вводимых Минобороны к этому призыву. Впервые военные предоставят возможность родителям призывников принять участие в заседаниях призывных комиссий, где они получат всю информацию о месте прохождения службы их ребенком. А с весны 2011г. призывники будут преимущественно направлятся по террит ... Читать дальше »

ОБСУДИТЬ НА ФОРУМЕ

Просмотров: 2535 | Добавил: Аlёnа | Дата: 01.10.2010

 

В России сегодня начинается осенняя кампания по призыву граждан на военную службу. Она продлится до 31 декабря. Как сообщили ИТАР-ТАСС в Управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ, "будет призвано и направлено в войска 278 тысяч 800 граждан, что на 8 тысяч 200 больше, чем весной". Одновременно будут уволены из армии военнослужащие, выслужившие установленные сроки службы по призыву.

По данным Минобороны, численность призывников текущего года сопоставима с показателем предыдущего. Весной 2009 года было призвано 305 тысяч 506 человек, а осенью - 271 тысяча 20 человек. Кроме того, этой осенью на альтернативную гражданскую службу будет направлено 383 человека. Сейчас такую службу проходят 715 граждан, а всего на альтернативную гражданскую службу было принято 1062 призывника.

Срок военной слу ... Читать дальше »

ОБСУДИТЬ НА ФОРУМЕ

Просмотров: 2931 | Добавил: Аlёnа | Дата: 01.10.2010

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 »


Армейский Афоризм
Наше занятие гроша выеденного не стоит.
Информация о воинских частях
Западный военный округ
в/ч 30616-18 в/ч 37535 в/ч 70023 ВМФ в/ч 56529 Кронштат
Южный военный округ
В/ч 63354 Дагестан г. Буйнакск
Центральный военный округ
в/ч 30616-13 Ногинский район п. Буньково
Восточный военный округ
Чита, п.Каштак в/ч 38151
Военные базы за рубежом
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика