Мать солдата 
Пятница, 26.04.2024, 09:24

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход


Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
АрмейскиеПраздники
Праздники России
Наш опрос
Вы вернетесь на наш сайт?
Всего ответов: 757
Статистика
Онлайн всего: 14
Гостей: 13
Пользователей: 1
Главная » Архив материалов
Военный спутник "Космос-2473" успешно выведен на орбиту. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя Минобороны по космическим войскам Алексея Золотухина.

"Стартовавшая в среду, 21 сентября, в 02:47 по московскому времени с космодрома Байконур ракета-носитель "Протон-М" успешно вывела космический аппарат военного назначения на орбиту. После выведения космическому аппарату присвоен порядковый номер "Космос-2473", - приводит слова подполковника агентство. Изначально старт аппарата должен был состояться 31 августа 2011 года, однако позже его перенесли из-за аварии "Экспресса-АМ4". Назначение спутника не разглашается.

Ранее же появлялась информация о том, что запуск телекоммуникационного спутника QuetzSat-1, который на орбиту также должна вывести "Протон-М" (с разгонным блоком "Бриз-М"), был отложен на сутки. Согласно новому графику, запуск должен состояться в 22:32 по московскому времени 30 сентября 2011 года. QuetzSat-1 предназначен для обеспечения телекоммуникационными услугами Центральной и Северной Америки. Предполагаемое время работы аппарата на орбите - 15 лет.

Новый запуск стал первым ... Читать дальше »

ОБСУДИТЬ НА ФОРУМЕ

Просмотров: 2456 | Добавил: Brekon | Дата: 21.09.2011


ВВС России завершили совместные государственные испытания фронтовых бомбардировщиков Су-34, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в российской авиационной промышленности. По данным агентства, в акте, подписанном главкомом ВВС Александром Зелиным по итогам испытаний, содержатся рекомендации принять Су-34 на вооружение. Как ожидается, постановление правительства России о принятии бомбардировщиков на вооружение выйдет в 2012 году; в настоящее время ведется подготовка необходимых документов.

В середине августа 2011 года Зелин объявил, что ВВС России намерены приобрести 120 фронтовых бомбардировщиков Су-34, из которых будут сформированы пять эскадрилий по 24 самолета каждая. Покупка бомбардировщиков будет производиться поэтапно: в частности, в 2011 году ВВС получат шесть новых самолетов, а в 2012-м - 12. Поставкой самолетов будет заниматься Новосибирское авиационное объединение имени Чкалова. К настоящем ... Читать дальше »

ОБСУДИТЬ НА ФОРУМЕ

Просмотров: 2890 | Добавил: Brekon | Дата: 20.09.2011




  Минобороны отказалось от идеи надеть на всех военнослужащих береты, пишут "Известия" со ссылкой на источник в ведомстве. Официальный документ об отмене
перехода на береты появится весной 2012 года, когда военнослужащие будут
менять зимнюю форму на летнюю.

Информация о том, что береты повсеместно заменят кепки и пилотки,
появилась в апреле 2011 года. После этого новые головные уборы стали
поступать в войска. Как рассказали "Известиям" в Сухопутных войсках, в
большинство частей шерстяные береты пришли летом, и военнослужащим в них
было жарко.

Кроме того, оказалось, что береты менее практичны, чем кепки, поскольку
их приходится надевать двумя руками. Также у берета нет козырька.
Стоимость берета в четыре раза выше, чем кепки.

Тем не менее, целиком отказываться от беретов Минобороны не планирует.
Головные уборы такого типа останутся в ВДВ и у морских пехотинцев.

Береты распространены во многих армиях мира, в том числе США. Однако в
июне коман ... Читать дальше »

ОБСУДИТЬ НА ФОРУМЕ

Просмотров: 2228 | Добавил: Brekon | Дата: 18.09.2011



  На полигоне Чебаркуль военные проведут учения, в которых примут участия гражданские бригады ремонтников.
Гражданские специалисты войдут в группу технической разведки от ремонтно-восстановительного батальона 7-й отдельной танковой бригады, которая будет проводить учения.
 
  Мелкий ремонт будет произведен на полигоне, для устранения серьезных повреждений техника вертолетами и ремонтно-эвакуационными машинами будет отправлена в ремонтный цех.

  Новая система обслуживания, эффективность которой Минобороны проверит на этих учениях, включает в себя сервисные центры, расположенные по всей стране.

  Каждая в/ч закреплена за своим сервисным центром. Для устранения неполадок, будут выезжать ремонтные бригады, сложный ремонт будут производить в центре.

  По мнению Сергея Хурсевича гендиректора ОАО «Оборонсервис» к работе по обслуживанию частей Вооруженных сил РФ в рамках перехода на аутсорсинг, могут быть привлечены иностранные граждане.

  «Этот вопрос будет очень серьезно проработан с Минобороны, а также рядом других структур, и нам будут доведены полномочия в части ... Читать дальше »

ОБСУДИТЬ НА ФОРУМЕ

Просмотров: 2223 | Добавил: Brekon | Дата: 09.09.2011

 Нововведения адресованы солдатам и офицерам, уволенным со службы или отчисленным с военных сборов после ранения, травмы, контузии или болезни.

Раньше они были вправе на получение страховки только в случае досрочного увольнения. Если военно-врачебная комиссия устанавливала, что человек не может оставаться в строю из-за потерянного в армии здоровья, деньги начисляли и профессиональному служаке, и солдату - вне зависимости, был ли он срочником или проходил подготовку на сборах.

Эта практика осталась неизменной. Как и суммы выплат. За тяжелую травму военный получает десять окладов денежного содержания военнослужащего-контрактника. Когда ранение, контузия или болезнь обернулись для офицера и солдата инвалидностью, предусмотрена дополнительная выплата. К примеру, людям с 1-й группой начисляют еще 75 окладов денежного содержания. В итоге набираются десятки тысяч страховых рублей. И это не считая единовременного пособия, гарантированного статусом военнослужащего, - 60 окладов по воинской должности.

Однако при получении страховки бывшие солдаты и офицеры нередко сталкивались с неожиданным препятствием. По Закону "О воинской обязанности и военной службе" ... Читать дальше »

ОБСУДИТЬ НА ФОРУМЕ

Просмотров: 4889 | Добавил: Аlёnа | Дата: 29.04.2011

Та самая пилотка, "прослужившая" почти 100 лет. Фото: Завражин Константин

Гардероб авиаторов, сухопутчиков, ракетчиков и космонавтов может скоро пополниться беретом.

Ввести его для повседневной носки предложили тыловики. Берет, распространенный в армиях западных стран, прижился и в нашем десанте и морской пехоте, у спасателей МЧС и солдат-офицеров Внутренних войск. Он должен заменить пилотку, "прослужившую" в нашей армии почти 100 лет.

Пилотка появилась в России как часть формы военных летчиков в Первую мировую (первоначальное название "перелетка" или "полетка"): авиатор садился в ней в кабину, а потом менял ее на кожаный шлем. Накануне Великой Отечественной Красная армия также перешла на пилотки - вместо ... Читать дальше »

ОБСУДИТЬ НА ФОРУМЕ

Просмотров: 3892 | Добавил: Аlёnа | Дата: 15.04.2011

Указ Президента Российской Федерации от 31 марта 2011 года № 378 "О призыве в апреле - июле 2011 г. граждан Российской Федерации на военную службу"

Руководствуясь федеральными законами от 31 мая 1996 г. № 61-ФЗ "Об обороне" и от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", постановляю:

1. Осуществить с 1 апреля по 15 июля 2011 г. призыв на военную службу граждан Российской Федерации в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающих в запасе и подлежащих в соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (далее - Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе") призыву на военную службу, в количестве 218 720 человек.

2. Осуществить в соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" увольнение с военной службы солдат, матросов, сержантов и старшин, срок военной службы по призыву которых истек.

3. Правительству Российской Федерации, органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации и призывным комиссиям обеспечить выполнение мероприятий, связанных с призывом на военную службу г ... Читать дальше »

ОБСУДИТЬ НА ФОРУМЕ

Просмотров: 2474 | Добавил: Аlёnа | Дата: 01.04.2011

    Более 35 тысяч новобранцев осеннего призыва пополнили воинские части и формирования Центрального военного округа. С каждым из них работали психологи и офицеры воспитательных структур. Итак, какой же получилась социологическая картина молодого пополнения? Около 56 процентов новоиспечённых солдат сообщили, что они сами хотели отслужить в армии, чуть менее 40 процентов ответили, что будут служить, подчиняясь законодательству Российской Федерации. Всего лишь около 1,5 тысячи новобранцев пришли в воинские коллективы без всякого желания.
    Среди ребят, призванных осенью, увеличилось число тех, кто имеет высшее и среднее профессиональное образование. Их в войсках ЦВО около 40 процентов.
    7 процентов призывников уже женаты, у 6 процентов уже есть дети. 65 процентов воспитывались в полных семьях, около 1 тысячи человек – сироты. Более 50 процентов призывников считают себя верующими людьми. И всё же около 2 процентов ребят до призыва на военную службу были «знакомы» с милицией, пробовали наркотики и алкоголь. Также у молодого пополнения есть пробл ... Читать дальше »

Просмотров: 2446 | Добавил: Аlёnа | Дата: 01.02.2011

Любая культура, в том числе и воинская, создаётся на духовной и материальной основе. Материальные основы воинской культуры России имеют огромное значение и заслуживают отдельного серьезного разговора. Но в настоящее время особое значение приобретает укрепление духовных основ, которые всегда обуславливали духовную мощь и непобедимость русского воинства. Это необходимо для того, чтобы:

   противостоять духовной агрессии, осуществляемой в наши дни против духовных устоев и традиций русского народа, других народов России, в частности против традиции служения Отечеству, в том числе и воинского;
   восстановить связь времён и возродить духовные основы военной культуры России, и прежде всего духовно-нравственного воспитания её воинов;
   преодолеть духовно-нравственный кризис, проявления которого наблюдаются и в обществе, и в Вооружённых Силах;
   своевременно и адекватно реагировать на изменение характера современной войны, сил, средств и способов её ведения, в том числе в духовно-нравственной, информационно-психологической сфера ... Читать дальше »

ОБСУДИТЬ НА ФОРУМЕ

Просмотров: 2677 | Добавил: Аlёnа | Дата: 31.01.2011

Январь

     Большой противолодочный корабль Северного флота «Адмирал Чабаненко» передал функции обеспечения безопасности мореплавания в районе Африканского Рога сторожевому кораблю Балтийского флота «Неустрашимый».
     В соответствии с поручением Президента Российской Федерации и резолюцией Совета Безопасности ООН наши корабли с октября 2008 года осуществляют сопровождение российских и иностранных торговых судов, обеспечивая защиту морского судоходства от пиратов у побережья Сомали.
     
Февраль

     17 февраля 1810 года Александр I подписал утвердительную грамоту абхазскому владетелю Сефер-Али Беку о принятии Абхазии в подданство России и о признании его наследным князем абхазского владения. И весьма знаменательно, что в этот день спустя 200 лет в Москве, которая столь много сделала для сохранения идентичности абхазского народа и приобретения им независимости от Груз ... Читать дальше »

ОБСУДИТЬ НА ФОРУМЕ

Просмотров: 2143 | Добавил: Аlёnа | Дата: 09.01.2011

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 14 15 »


Армейский Афоризм
Здесь вам не тут - здесь вас быстро отвыкнут водку пьянствовать и безобразия нарушать.
Информация о воинских частях
Западный военный округ
в/ч 30616-18 в/ч 37535 в/ч 70023 ВМФ в/ч 56529 Кронштат
Южный военный округ
В/ч 63354 Дагестан г. Буйнакск
Центральный военный округ
в/ч 30616-13 Ногинский район п. Буньково
Восточный военный округ
Чита, п.Каштак в/ч 38151
Военные базы за рубежом
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика