Форум Мать солдата 
Четверг, 28.03.2024, 22:44

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: NadinJ  
Форум - Мать солдата » Защитникам отечества » Взаимопомощь » в/ч 21250 Чита п. Песчанка (Экстренная ситуация)
в/ч 21250 Чита п. Песчанка
pasha-masha Суббота, 04.01.2014, 13:51 | Сообщение № 16 | Цитата | Ответить

Папа
Сообщений: 5470
Награды: 307
Репутация: 1214
Город: Щелково
Статус: Отключен
Цитата ТатьянаБогд ()
Я звонила командованию, я же писала, что лишь промурлыкали красиво и фальшиво. Премия действительно многое объясняет.
По поводу ехать туда, я уже собралась, но в дороге я мало бы могла сделать за двое суток пути (а не сутки, как вы пишите), через инет я смогла отправить все сообщения, вынести на всех ресурсах проблему, к которой подключила множество людей, связалась с местными властями, депутатами, юристами и т.д. Я добилась за сутки, чтобы его положили в госпиталь. Поеду, если будет необходимость. Но я еще раз говорю: просчитываю все пути, выбираю только мне удобные, ведь это я действую в реалии.
А у меня еще трое малолетних деток, которым я нужна здесь, сейчас в силу некоторых обстоятельств.
И еще: кто я такая? Для них там? А НИКТО! А вот прокуроры и следователи следственного комитета для них КТО! У меня не было иного пути для решения данной проблемы.


 
pasha-masha Суббота, 04.01.2014, 13:53 | Сообщение № 17 | Цитата | Ответить

Папа
Сообщений: 5470
Награды: 307
Репутация: 1214
Город: Щелково
Статус: Отключен
Цитата ТатьянаБогд ()
Всем - всем без исключения, кто хоть как-то прикоснулся к моей проблеме, низкий поклон и огромное спасибо! Любой совет становится полезным, если правильно его проанализировать. Поэтому я благодарю всех вас! Прошу не осуждать меня за мои решения и поступки, если они как-то помогли моему сыну и быть может хотя бы еще одному солдату, такому же оставленному вниманием врачей в расположении.

Сейчас я узнала телефоны приемного покоя военного госпиталя: 83022343376 и дежурного врача госпиталя: 83022343361. Последнему только что дозвонилась, он пошел узнать, в какой палате лежит мой сын, с каким диагнозом и в каком состоянии, какое обследование и лечение ему назначено. Через 15 минут он мне ответит на мой звонок снова. Ждем!

Добавлено (03.01.2014, 14:47)
---------------------------------------------
Командир роты ждет моего звонка, хочет знать диагноз Кирилла.

Цитата ВасКо ()
Цитата ТатьянаБогд ()
Прошу не осуждать меня за мои решения и поступки, если они как-то помогли моему сыну

...да кто же посмеет вас осуждать за это, вы боретесь за своего сына nono
Цитата ТатьянаБогд ()
Через 15 минут он мне ответит на мой звонок снова. Ждем!

...сообщите результат..

Цитата ТатьянаБогд ()
Ну а теперь я в растерянности. Сын отключен (экономия батареи телефона). А дежурный врач госпиталя сказал, что у Кирилла всего лишь рино-фарингит (воспаление носоглотки), ему назначен антибиотик цефтриаксон и мой ребенок направлен в мед. роту в расположение с заболеванием легкой степени тяжести. А боли в груди? А кашель с хрипами и шумным дыханием, который я сама слышу при разговоре с ним. Ну как минимум бронхит на лицо? А потеря сознания дважды сегодня с утра? Им там виднее на месте - хочется верить. Но есть и сомнения: а может диагноз более серьезный, но от меня скрывается. Ведь если после шума подтвердить пневмонию или плеврит - это повод к судебным спорам и даже возбуждению уголовного дела. Буду ждать звонка от сына, верить можно только ему.

Добавлено (03.01.2014, 15:04)
---------------------------------------------
Надо в поезд садиться, а лучше в самолет. Забирать ребенка для обследования в платных клиниках с целью уточнения диагноза, ведь он еще гражданский человек, присягу не принимал.

Цитата Гала ()
ТатьянаБогд, Слава Богу, что сын в госпитале! А для такого результата все методы хороши!

Добавлено (03.01.2014, 15:11)
---------------------------------------------
Рано обрадовалась... Будем ждать звонка от вашего сына.

Цитата ВасКо ()
Цитата ТатьянаБогд ()
ему назначен антибиотик цефтриаксон и мой ребенок направлен в мед. роту в расположение с заболеванием легкой степени тяжести. А боли в груди? А кашель с хрипами и шумным дыханием, который я сама слышу при разговоре с ним. Ну как минимум бронхит на лицо? А потеря сознания дважды сегодня с утра?

Татьян, вы врач? если да, то не пропадайте сейчас...моя супруга врач высшей квалификации, работала завотделением, думаю, что вам стоит пообщаться, чтобы внести хоть какую то ясность в происходящее...


 
pasha-masha Суббота, 04.01.2014, 13:55 | Сообщение № 18 | Цитата | Ответить

Папа
Сообщений: 5470
Награды: 307
Репутация: 1214
Город: Щелково
Статус: Отключен
Цитата ТатьянаБогд
Пожалуйста, друзья, давайте дальше без критики друг друга. Волнения, переполняющие за чужое горе, не у каждого могут появляться, заметьте положительную сторону высказываний Согры. Что касается того, что наши офицеры сами раздавлены системой, в которой получают средства для существования их семей (какими бы нам большими они не казались), это факт. Все мы - люди. Отнесемся с пониманием друг к другу, хотя и по разные стороны баррикады сейчас стоим, мы - сограждане, мы соотечественники. И в немирное время эти командиры пойдут на фронт защищать нас с нашими детьми. Я не хочу никому неприятностей, но желаю напомнить, что не дам в обиду никому свое чадо, и всего лишь.

Я дозвонилась до командира роты, узнала точно, что мой Кирилл всё же в госпитале. Просто он сидит до сего момента в приемном покое в очереди с 16 часов 40 минут, сейчас уже 22.00 часа у них. Кирилла пригласили к телефону, и я еще раз услышала его хриплый голос. А дежурный по полку мне пообещал, что Кирилл останется в госпитале на лечении. Что там перепутал дежурный врач, почему дал другую информацию, не известно.

Радуемся вместе со мной! Мой сын в госпитале и в сознании!!! up А это - уже половина вопроса!!!


 
pasha-masha Суббота, 04.01.2014, 13:59 | Сообщение № 19 | Цитата | Ответить

Папа
Сообщений: 5470
Награды: 307
Репутация: 1214
Город: Щелково
Статус: Отключен
Цитата ТатьянаБогд
Кирилл позвонил: плохо ему совсем, не может больше сидеть, голова кружится, сердце сдавливает. А их там много таких, многие кровью харкают, а до них очередь никак не доходит, и на них тоже плюют медики.

Цитата galina
ТатьянаБогд, И все же ,я думаю ,что ехать надо ...как ни крути .

Цитата ТатьянаБогд
Возможно даже лететь, а не ехать

Цитата Хюрем ()
Добрый вечер,всех С Новым годом !Желаю всем здоровья и терпения Я в ваших рядах новенькая сын уже месяц в учебке танкист 3 взвод 4 рота.Болеет, в госпитале.Проблем много всяких,пока держится,настроен остаться по контракту я переживаю сильно,но надеюсь на лучшие .

Цитата DED-UX
Цитата ТатьянаБогд ()
Кирилл позвонил: плохо ему совсем, не может больше сидеть, голова кружится, сердце сдавливает. А их там много таких, многие кровью харкают, а до них очередь никак не доходит, и на них тоже плюют медики.

Почему сидит? Должен же лежать.

Цитата papanya
Цитата ТатьянаБогд ()
Возможно даже лететь, а не ехать

Надеюсь, Вы еще держите себя в руках.


 
pasha-masha Суббота, 04.01.2014, 14:00 | Сообщение № 20 | Цитата | Ответить

Папа
Сообщений: 5470
Награды: 307
Репутация: 1214
Город: Щелково
Статус: Отключен
Цитата ТатьянаБогд ()
Врачи не слышат. Позвонила дежурному ФСБ по краю, дал телефон особиста дежурного, который контролирует 29-ую армию. Тот принял сообщение в полном объеме. После этого матом выругалась на телефон полкового дежурного. Куда годится это? Халатность врачей не имеет предела. Сидят еще тридцать человек с мокрыми от крови платками, медленно умирая в беспомощном состоянии, а эти ... не чешутся. Обещал поехать лично в госпиталь, где пацанам сказали, что их принять уже сегодня не успеют и отправят в роту ночевать, а завтра (уже четвертый день) их снова поставят в очередь на медицинское обслуживание. Снимки легких сделали, оба легких у сына затемнены полностью. Пока мы здесь умничаем, дети наши гибнут, не нужны они путинской родине... УЖАС!!! SOS!!!


 
pasha-masha Суббота, 04.01.2014, 14:02 | Сообщение № 21 | Цитата | Ответить

Папа
Сообщений: 5470
Награды: 307
Репутация: 1214
Город: Щелково
Статус: Отключен
Цитата ТатьянаБогд ()
По телефону доверия позвонила в Главную Военную прокуратуру, сказали, что экстренные меры примут, и что раньше им надо было позвонить.
Спасибо за телефон доверия (сама не догадалась поискать вчера, сообщение с сайта кинула официально и всё)

Цитата pasha-masha ()
ТатьянаБогд, Он где находится?
Если в госпитале , то судя по телефонам и данным Slavina,
Адрес госпиталя: г.Чита ,улица Горького дом 36.
Телефон военного госпиталя п.Горный
п.Песчанка.Сан.часть


 
pasha-masha Суббота, 04.01.2014, 14:04 | Сообщение № 22 | Цитата | Ответить

Папа
Сообщений: 5470
Награды: 307
Репутация: 1214
Город: Щелково
Статус: Отключен
Цитата ТатьянаБогд ()
Сейчас звонил сын, стало ему совсем плохо, упал на пол в обморок, поволокли его НЕЛЮДИ в белых халатах на больничную койку. На градуснике 39 градусов ровно, в его присутствии записывают 38,8. Он им: "Вы чего вообще творите?" А они в ответ: "Нарожают тут таких уродов!" Говорят ему, что у него всего лишь ангина. Не хрена себе. Снимок с затемнением легких тоже с "концами в воду"... Пипец! И это с такой чертовщиной еще договариваться?!

Цитата KLEOPATRA ()
Цитата pasha-masha ()
Да фиг его знает - но то что в экстренном случае надо стучаться везде - это правильно
Откуда помощь придет мы не знаем , возможно там сидит офицер настоящий, и сейчас обзванивает всех и вся, а возможно нет - но стучаться надо

согласна на 100% . Достучатся,сейчас это главное.
Цитата pasha-masha ()
военная прокуратура
У меня у сына в военнике был вкладыш с телефонами военной прокуратуры, и карта маршрут как до нее добраться

вот бы все в\ч обязать такие вкладыши в ВБ вкладывать.
у нас в Кяхте на стенде были все № тел. Только записать никто не успевал.Отгоняли.
Цитата ТатьянаБогд ()
Сейчас звонил сын, стало ему совсем плохо, упал на пол в обморок, поволокли его НЕЛЮДИ в белых халатах на больничную койку. На градуснике 39 градусов ровно, в его присутствии записывают 38,8. Он им: "Вы чего вообще творите?" А они в ответ: "Нарожают тут таких уродов!" Говорят ему, что у него всего лишь ангина. Не хрена себе. Снимок с затемнением легких тоже с "концами в воду"... Пипец! И это с такой чертовщиной еще договариваться?!

....они там совсем что ли???...просто уже слов на них нет!
как мне это напоминает случай с одним бойцом в кяхте. Он в обморок от тяжелой болезни... а они его еще и пугают : в дурку сдадим.
зверье-офицерье....

Цитата pasha-masha ()
ТатьянаБогд, Ну вы совсем там в панику не кидайтесь, вы многое сделали
Там санитары солдаты и они своего не бросят shy
Он уже на койке и это уже есть плюс
И не смотря не на что именно договариваться , потом обматюгаете их stuff я даже с удовольствием их выслушаю


 
pasha-masha Суббота, 04.01.2014, 14:09 | Сообщение № 23 | Цитата | Ответить

Папа
Сообщений: 5470
Награды: 307
Репутация: 1214
Город: Щелково
Статус: Отключен
важно!
Цитата ТатьянаБогд ()
МАТЬ СОЛДАТА:

Из последнего разговора с сыном Кириллом, который 10 суток болел и оставался в беспомощном состоянии из-за преступной халатности военных командиров части 21250-А (п. Песчанка г. Чита) и лишь ночью 4 января был доставлен в военный госпиталь, трижды уже теряя сознание, сегодня ночью 4 января я поняла, что он начал сплевывать кровь с гноем при кашле. Говорить не может, захлебывается. Легкие, с его слов, в виде сплошных белых пятен на снимке, который он смог хорошо разглядеть, легочного рисунка на снимке уже не видно из-за разлитого затемнения. Боли в груди при дыхании. Пневмония! Явная пневмония! Не считая снимков, уже бронхит можно смело поставить. А эти медики госпиталя военного ставят единственный диагноз - ангина! Места свои грешные прикрывают трусы! Господи Сил, разбуди хоть в ком-нибудь человеческие чувства, не уж то ни единого праведного не осталось? МВД, ФСБ, Прокуратура... Уповаю лишь на Тя, Боже мой, на стезю правды Твоей настави их! Русь моя матушка, как же мне жаль тебя, сиротинушка... Сыновья наши безвинно гибнут на родной земле в мирное время! И не видно конца и края этому беспределу, запуган народ твой, Родина, окончательно, с коленочек встать боялся, а нынче по горло в землю втоптан... скоро дышать перестанет... Сердце мое плачет кровавыми слезами...

Читать со стр. 385 сообщения ТатианаБогд:

http://prizyvnikmoy.ru/forum/50-832-399#2201619

удалено модератором

Добавлено (04.01.2014, 06:17)
---------------------------------------------
http://www.odnoklassniki.ru/group/56874478075940/topic/62299565539364 - я создала группу в Одноклассниках. Добавляйтесь!
Уважаемые родители, мне необходима ваша реальная помощь, буду очень благодарна, если вы скопируете последнее мое сообщение с данного форума (со ссылкой на него) и разместите на просторах Инета, официальных сайтах.
Заранее благодарна.


 
pasha-masha Суббота, 04.01.2014, 14:12 | Сообщение № 24 | Цитата | Ответить

Папа
Сообщений: 5470
Награды: 307
Репутация: 1214
Город: Щелково
Статус: Отключен
Цитата Татьяна-Ш
Здравствуйте, подруги. Я с другой веточки, но прочитав ваши сообщения, не могу удержаться от комментариев. Сердце стынет!
Я сегодня в Храм Святителя Николая Чудотворца на вечернюю службу пойду и завтра на литургию. Записываю имена солдатиков. Подам записочку на молебен о воинах. Уже несколько человек имена мне скинули в личку. Желающие, напишите крещенные имена своих солдатиков мне в личные сообщения. Кто не крещенный, пометьте это. Я у отца настоятеля узнаю, как о некрещеных молиться и напишу каждому. У кого парни болеют, тоже пометьте.

Цитата KLEOPATRA
Цитата Хюрем ()
Недавно пришло письмо из части, заместитель командира 2 учебного танкового батальона в/ч 21250-в по работе с личным составом майор Гладышев Михаил Анатольевич ,писал про часть, какие посылки лучше всего посылать,и номера телефонов
.Может кому нибудь пригодятся

Очень даже пригодятся .
СПАСИБО !
..пока поместила у себя на стене.

Добавлено (04.01.2014, 10:29)
---------------------------------------------
Цитата ТатьянаБогд ()
разместите на просторах Инета

поместила на Родительском МЧС с ссылкой на наш форум.
у этой веточки есть группа в Контакте http://vk.com/club40327363
(поместила бы и там,но не зарегинена в Контакте)
та же группа в Однаклассниках . http://www.odnoklassniki.ru/group51656670576790


 
pasha-masha Суббота, 04.01.2014, 14:13 | Сообщение № 25 | Цитата | Ответить

Папа
Сообщений: 5470
Награды: 307
Репутация: 1214
Город: Щелково
Статус: Отключен
Цитата NataliaM
Цитата ТатьянаБогд ()
Врачи не слышат. Позвонила дежурному ФСБ по краю, дал телефон особиста дежурного, который контролирует 29-ую армию.

Из-за Вашей бурной деятельности, начался шмон в госпитале, причем забирают телефоны у мальчишек минимум до 9 числа (кое как удалось смс отправить). У меня сын лежит с пневмонией уже полторы недели, получает полное лечение, которое необходимо, готовится к выписке. На днях собираемся к сыну, теперь не знаем сможем мы встретится с ним или нет (нет связи теперь). А то, что вы пишете о плохом отношении к своему сыну, так это только по его вине. Нужно было добиваться всего самому, а не плакать в трубку маме... Никто из старших по званию в их В/Ч не будет носить им градусники и интересоваться их самочувствием. Ни рук ни ног не хватит. Заболел - значит нужно требовать отправки в сан часть или госпиталь,причем САМОМУ. Это АРМИЯ, а не пионер-лагерь. Мы своему сыну так же предлагали помощь, благо, что есть связи в батарее,но он отказался от неё. Сказал, что здесь нужно делать всё самому, иначе не поймут ни сослуживцы, ни командиры. Раз у Вас мальчик такой "нежный" - надо было приложить все усилия, чтобы он остался дома. А когда начнется весна, что вы будете делать? Начнется "забайкалка" - опять Вас ФСБ будет выручать? Мой Вам совет, забирайте своего сына домой , пусть служит в духовной семинарии.

Цитата Irina18
Здравствуйте! хочу рассказать как мой молодой человек попал в Читу в часть 21250б, это просто ужасно он заболел гнойным отитом ему даже не промывают не чего не делают кроме как уколов пенициллин один ставят и анальгин только дают первых три дня стояла температура 40 не чего не делали потом дали парацетамол сказали жди пока пройдет! Через 5 дней его выписали с температурой 39,4 не лекарств не чего не сделали и ухо не чего не слышит! Просит чтоб прислали лекарства! Может кто нибудь знает можно ли им отправить лекарства не отберут у них их? Кто может подскажите пожалуйста!


 
pasha-masha Суббота, 04.01.2014, 14:14 | Сообщение № 26 | Цитата | Ответить

Папа
Сообщений: 5470
Награды: 307
Репутация: 1214
Город: Щелково
Статус: Отключен
Цитата Алинка
Irina18, мой на 3-ей неделе службы попал в медчасть с отитом. Вот я удивляюсь,почему одних нормально лечат,а других нет? Моего нормально лечили, 6 раз в день ставили антибиотики, давали таблетки, делали физио-лечение. И поправился он в течении нескольких дней. А лежать пришлось подольше из-за незаконченного лечения. Когда выписали,первое время в ухе стреляло. Но врач сказал,что это остаточное явление. Вообщем сейчас всё нормально.
По поводу посылок и лежащих в них лекарств. Мой рассказывал,что посылки вскрывают прям при солдатах в роте. Ничего не забирают. Только если между своими делятся. И то,делятся в основном с теми,с кем они сами общаются. Лекарства вроде не забирали. Лично я своему буду отправлять лекарства от простуды,посмотрим заберут не заберут...

Цитата ТатьянаБогд
Цитата NataliaM ()
Из-за Вашей бурной деятельности, начался шмон в госпитале, причем забирают телефоны у мальчишек минимум до 9 числа (кое как удалось смс отправить).

А кто Вам сказал, что по моей вине?
И раз СМС отправили, значит не забрали телефон у вашего. А Вам важнее телефон при своем сыне сохранить, чем жизнь моего сына?
Цитата NataliaM ()
А то, что вы пишете о плохом отношении к своему сыну, так это только по его вине.

Молодец Вы какая! Правильно! По его вине! А вина в том, что без сознания упал и не смог сделать этого:
Цитата NataliaM ()
Заболел - значит нужно требовать отправки в сан часть или госпиталь,причем САМОМУ.

Гордитесь своим сыном! Он как Вы, о себе в первую очередь думает, о тщеславии своем: поймут - не поймут. Вам жизнь по понятиям - привычное дело, а нам - по совести! Разные мы с Вами, а воспитали детей себе подобными...


 
pasha-masha Суббота, 04.01.2014, 14:15 | Сообщение № 27 | Цитата | Ответить

Папа
Сообщений: 5470
Награды: 307
Репутация: 1214
Город: Щелково
Статус: Отключен
Цитата Irina18
Алинка, Спасибо за информацию! но наш попал в сам часть через две недели после того как прибыл и до сих пор там только сегодня выписывают! Ну я тоже ему буду тогда отправлять лекарства, посмотрим заберут или нет. Ну как наш говорит у них там сейчас эпидемия ходит все с температурой по падают! Он рассказал один парень там с ним лежит уже четвертый день с температурой 42 уже весь синий горит уже и ему один парацетамол дают и все хотя подозрение на пневмонию!

Цитата Алинка
NataliaM, я с вами отчасти согласна! Мой тоже все вопросы по здоровью решал сам. Когда после отита в ухе стреляло,он спросил нормально ли это? Может ещё долечить стоит? Всё таки здоровье-не игрушка. Надо самому ответственно относится к этому вопросу. Поэтому мой и решал всё сам за себя. И лечение у него было,как положено. Может те,кто привык отмалчиваться и не привык самостоятельно решать такие вопросы и ходит больным? Если за сына так всё решать,то потом ему ой как не сладко будет от такой опеки. С другой стороны я,конечно,понимаю как тяжело матери переживать за здоровье сына. И много в армии так расхлябано,что страшно за солдат.

Цитата Алинка
Irina18, знаете,вот если бы у меня (не дай Бог каждому) такая температура была,я бы уже давно поговорила с врачами и настояла на госпитализации именно в госпитале. Не факт,конечно,что сделали по моему,но попробовать стоит.


 
pasha-masha Суббота, 04.01.2014, 14:18 | Сообщение № 28 | Цитата | Ответить

Папа
Сообщений: 5470
Награды: 307
Репутация: 1214
Город: Щелково
Статус: Отключен
Цитата Жека
Парней с температурой выше 38 из санчасти поотправляли в казармы. Ждут проверку.Больных нет - проблем нет!

Цитата NataliaM
Цитата ТатьянаБогд ()
А кто Вам сказал, что по моей вине?
И раз СМС отправили, значит не забрали телефон у вашего. А Вам важнее телефон при своем сыне сохранить, чем жизнь моего сына?

Да, у нашего сына не забрали телефон, когда их строили всех, он успел его спрятать, но вот зарядку не удалось - забрали. И забрали не только у нашего сына, но и у всех солдат, которые лежат в этом госпитале. А представьте какого сейчас остальным родителям, чьих сыновей лишили возможности хоть как-то поддерживать связь с родными?

Цитата ТатьянаБогд ()
Молодец Вы какая! Правильно! По его вине! А вина в том, что без сознания упал и не смог сделать этого:

Да нет, тут всё гораздо проще. Это Вам не детский сад, тут за каждым больным не будут бегать, не будут спрашивать лично, как он себя чувствует. В госпитале около 800 мест, больше половины этих мест занимают больные солдаты, персонал не сможет чисто физически к каждому подходить и интересоваться самочувствием. Если что-то болит, нужно подходить и говорить это самому, а не ждать, пока будет потеря сознания.

Цитата ТатьянаБогд ()
Гордитесь своим сыном! Он как Вы, о себе в первую очередь думает, о тщеславии своем: поймут - не поймут. Вам жизнь по понятиям - привычное дело, а нам - по совести! Разные мы с Вами, а воспитали детей себе подобными...

Да, я горжусь своим сыном, даже лежа в госпитале он не унывает, а если что-то начинает болеть, он сразу же сообщает об этом врачу и не тянет, как некоторые. По понятиям? Вы уж извините, но это явно не про нас. Мой сын всегда домашний, самостоятельный парень, и жить, как вы выразились, "по понятиям" - он никогда не будет. В армии всех, кто "по понятиям" быстро ставят на место.


 
pasha-masha Суббота, 04.01.2014, 14:20 | Сообщение № 29 | Цитата | Ответить

Папа
Сообщений: 5470
Награды: 307
Репутация: 1214
Город: Щелково
Статус: Отключен
Цитата pasha-masha ()
Парень получил помощь - можно закрыть этот вопрос?

Парень еще не получил необходимой помощи и диагноз еще уточняется.
Кроме прочего, жалобы мои ушли к Президенту, Уполномоченному по правам человека в РФ, Министру обороны РФ, а не только ФСБ-прокуратуру. Ждем ответов из инстанций! Ждем восстановления здоровья моего сына и тех полсотни солдат, которые кровью харкали вместе с ним при поступлении в госпиталь вчера, и некоторые из которых сегодня не могут подняться - падают от слабости. И не закрываем пока эту тему. Сейчас дам ссылку на нее в ФСБ, чтобы под контролем была и не блокировалась, т.к. нашим детям реальная помощь нужна и нет осуждения матерям, спасающим своих и не только своих детей.

Цитата Алинка ()
Сейчас разговаривала со своим солдатом. Беру половину слов обратно peep
Рассказывает,что всё это правда. Что солдат выписывают с острым бронхитом с медроты,потому что МЕСТ НЕТ! Сейчас в медроте около 300 человек лежит!!!! Многие на полу просто лежат,потому что больше негде!
Медсестра рассказывала,пока наши в поезде ехали: у нас медрота забита полностью,пацаны сидят сознание теряют от температуры под сорок. Захожу в кабинет,сидит один врач!!! Поднимаюсь в их комнату,медперсонал лежит на диванах и говорит,что у них перерыв!!
Суровая правда жизни,что пока в обморок не падаешь,кровью не харкаешься,в госпиталь не увезут. Благо,пока мой болел отитом, с ним лежало человек 100 и там если у солдата температура высокая была,то их сразу в госпиталь увозили. А сейчас нет возможности их всех в госпиталь везти...
Вот приходит к врачу солдат и говорит,что уже сил нет,ноги руки отнимаются, температура высоченная,а ему говорят: иди в роту,лежать негде! Приказ старших по званию. Их просто выпинывают из стационара!!!!
Волосы дыбом встают,товарищи!!!

Добавлено (04.01.2014, 12:59)
---------------------------------------------
pasha-masha, мамаНадежда, в госпитале и без проверок телефоны забирают. И выдают по выходным. Если вам ваши солдаты звонят,значит они спрятали телефоны и лишь поэтому у них не забрали. Это вообще правило: в госпитале у них телефоны забирают. И ещё,сейчас в части карантин. Болеет очень много народу...как говорит мой солдат: это "официально" болеют солдат 300,которые лежать в медроте. Есть ещё те,кто болеет,но находится в казармах. И в общем,получается что болеет полчасти!!!


 
pasha-masha Суббота, 04.01.2014, 14:30 | Сообщение № 30 | Цитата | Ответить

Папа
Сообщений: 5470
Награды: 307
Репутация: 1214
Город: Щелково
Статус: Отключен
Пока переносил , ко мне пришла одна мысль, с юристами бы посоветоваться
По закону телефоны запрещены в служебное время - время болезни к этому не относиться
Следовательно - солдат во время болезни имеет право пользоваться телефонам
Может я и ошибаюсь - но если нет, то можно добиться чтоб ребятам вернули это право nono


 
Форум - Мать солдата » Защитникам отечества » Взаимопомощь » в/ч 21250 Чита п. Песчанка (Экстренная ситуация)
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика