Форум Мать солдата 
Суббота, 20.04.2024, 05:22

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 29
  • 1
  • 2
  • 3
  • 28
  • 29
  • »
Модератор форума: NadinJ  
Форум - Мать солдата » Защитникам отечества » Взаимопомощь » в/ч 21250 Чита п. Песчанка (Экстренная ситуация)
в/ч 21250 Чита п. Песчанка
pasha-masha Суббота, 04.01.2014, 13:14 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить

Папа
Сообщений: 5470
Награды: 307
Репутация: 1214
Город: Щелково
Статус: Отключен
ТЕЛЕФОНЫ
2 учебный танковый батальон в/ч 21250-в
командир в/ч 21250-в-гв.полковник Соцков Евгений Алексеевич-89141205776, 89243807288,
заместитель командира батальона по работе с личным составом -майор Гладышев Михаил Анатольевич 89644676895, 89144780483, 89243803856,
командир рот: 4 утр-ст. лейтенант Капустин Андрей Александрович -89144513123,
5 утр-ст.лейтенант Куандыков Аманжол Хаджимурадович -89145200861,89242788926 ,
6 утр-капитан Никитин Денис Викторович-89243851891 .
______________________________

в\ч 21250-А

ком.полка-полковник Пустовит Алексей Александрович-8-914-364-34-15
нач.штаба полка-п/полковник Юсупов Рустам Авудович––––8-924-470-25-50
зам.ком.полка по работе с личным составом- п/полковник
Кинебаев Рустам Марсович––––8-914-498-31-79
ком.батальона (3-го мотострелков) п/полковник
Богданов Сергей Александрович ––8-924-387-35-52
8-914-519-98-11
нач.штаба батальона майор
Школик Максим Владимирович ––-8-914-800-21-33
––––8-914-366-11-04
пом.ком.батальона по работе с личным составом майор
Болдырев Олег Николаевич ––––––––-8-924-277-0315
командир 9 роты мотострелков капитан
Тяпкин Алексей Олегович––––––––––––8-924-476-09-25
.
Цитата ТатьянаБогд ()
Здравствуйте! Ищу матерей, чьи сыновья осенне-зимним призывом попали в в/ч 21250-А п. Песчанка г. Чита. Помогите найти единомышленников, пожалуйста! Наши мальчишки из Красноярска 23 декабря прибыли в часть и заболели, их поместили в инфекционный изолятор с диагнозом ОРВИ, ничем не подтвержденным. У моего температура тела под сорок уже 10-ый день, давали жаропонижающие, температуру сбили, отправили в роту 31 декабря. А первого (вчера) он вернулся в изолятор с температурой под сорок. Все это время жалуется на сильные боли в груди при дыхании, одышку при незначительной физической нагрузке, слабость, головокружение. А в мед. документах записывают температуру нормальную и симптомы: боль в горле, кашель, что искажает суть происходящего. Медицинская помощь квалифицированная не оказывается, даже не проводится обследование (анализы крови и снимки органов грудной клетки). У мальчишки явная пневмония (плеврит), возможны и другие осложнения. Сегодня весь день просидел в ожидании распределения в медицинскую роту, никаких лекарств кроме жаропонижающих не получал, у них уже скоро полночь, а он все еще сидит без койко-места и без лечения. Звонила дежурному по полку некоему Андрею Николаевичу, замполиту, тот только красиво мурлычит, как там все распрекрасно. Я ничего не могу добиться. Помогите хотя бы советом, ради Бога и всего Святого прошу вас!!! Под Красноярском в Ужуре в прошлом году также 20 человек заболели пневмонией, командиры их симулянтами окрестили, в медсанчасть не пускали, один мальчик скончался. Неужели этого мало?! Почему же так сердца людские очерствели?!


 
pasha-masha Суббота, 04.01.2014, 13:15 | Сообщение № 2 | Цитата | Ответить

Папа
Сообщений: 5470
Награды: 307
Репутация: 1214
Город: Щелково
Статус: Отключен
Цитата KLEOPATRA ()
Цитата ТатьянаБогд ()
Звонила дежурному по полку некоему Андрею Николаевичу, замполиту, тот только красиво мурлычит, как там все распрекрасно. Я ничего не могу добиться. Помогите хотя бы советом,

Татьяна, вы молодец ,что позвонили туда .Узнали. Возможно там зашевелятся....Сейчас там медсанчасть переполнена...впрочем.как всегда.Мы когда служили тоже самое было.Санчасть "под завязку" наполнена,лежали в коридорах...Тоже ни как не хотели везти в госпиталь .А когда ему совсем худо стало,увезли...
вы в "А" ,звоните по этим № телефонов.
ком.полка-полковник Пустовит Алексей Александрович-8-914-364-34-15
нач.штаба полка-п/полковник Юсупов Рустам Авудович––––8-924-470-25-50
зам.ком.полка по работе с личным составом- п/полковник
Кинебаев Рустам Марсович––––8-914-498-31-79
ком.батальона (3-го мотострелков) п/полковник
Богданов Сергей Александрович ––8-924-387-35-52
8-914-519-98-11
нач.штаба батальона майор
Школик Максим Владимирович ––-8-914-800-21-33
––––8-914-366-11-04
пом.ком.батальона по работе с личным составом майор
Болдырев Олег Николаевич ––––––––-8-924-277-0315
командир 9 роты мотострелков капитан
Тяпкин Алексей Олегович––––––––––––8-924-476-09-25
.


.


 
pasha-masha Суббота, 04.01.2014, 13:17 | Сообщение № 3 | Цитата | Ответить

Папа
Сообщений: 5470
Награды: 307
Репутация: 1214
Город: Щелково
Статус: Отключен
Цитата Elena555k ()
ТатьянаБогд, обращайтесь в прокуратуру, другого выхода нет при таком отношении.

Цитата ТатьянаБогд ()
KLEOPATRA, спасибо большое! Я уже написала жалобу в прокуратуру местную военную и главную военную прокуратуру РФ в Москву. А также позвонила дежурному УМВД РФ по Забайкальскому краю с просьбой возбудить уголовное дело по ст. 237 УК РФ в отношении медиков, искажающих информацию о состоянии здоровья моего сына. И электронным письмом повторила это заявление. Теперь буду надеяться на то, что проверку хотя бы проведут, и неповадно будет врать людям в белых халатах, да так наплевательски относиться к здоровью наших мальчишек. Спасибо еще раз!

Добавлено (02.01.2014, 18:13)
---------------------------------------------
Elena555k, спасибо Вам за совет! Я тоже подумала, что иного выхода нет. 10 дней ждала в надежде, что сын поправится, что напрасно сам переживает, но увы... его состояние здоровья только ухудшается, а при этом никаких мер не принимается. Вот и начала действовать до крайних мер. Остается Президенту написать жалобу, пусть отреагирует, еще раз полюбуемся на корону Российской Империи...

Цитата KLEOPATRA ()
Цитата ТатьянаБогд ()
Я уже написала жалобу в прокуратуру местную военную и главную военную прокуратуру РФ в Москву. А также позвонила дежурному УМВД РФ по Забайкальскому краю с просьбой возбудить уголовное дело по ст. 237 УК РФ в отношении медиков, искажающих информацию о состоянии здоровья моего сына. И электронным письмом повторила это заявление.

up МО-ЛО-ДЕЦ! Татьяна ,я вами горжусь !!!
УДАЧИ!
вашему сыночку ЗДОРОВЬЯ!
Цитата ТатьянаБогд ()
KLEOPATRA, спасибо большое!

всегда пожалуйста))) yes


 
pasha-masha Суббота, 04.01.2014, 13:19 | Сообщение № 4 | Цитата | Ответить

Папа
Сообщений: 5470
Награды: 307
Репутация: 1214
Город: Щелково
Статус: Отключен
Цитата Elena555k ()
ТатьянаБогд, вы молодец! А то все терпят и молчат! А за своё дитё надо бороться всеми способами! Здоровья вашему сыночку!

Цитата bulat18-12-2013 ()
Здравствуйте...только что звонил сынок...завтра переводят в госпиталь из санчасти, за двое суток только аспирин давали, сегодня днём чувствовал себя хорошо, как сам говорит лёг уснул, а оказалось ему хуже стало, закипишевали там и укол с капельницей поставили, сейчас температура в норме, а пока спал украли телефон, по поводу присяги не ясно,говорит наверное после 20...поговорили пару минут... cry ..и вроде на сердце легче от того что услышала его голос и в то же время переживаю-в госпиталь, это значит совсем худо? хотя он говорит что всё нормально

Цитата Slavina ()
Цитата ТатьянаБогд ()
У мальчишки явная пневмония (плеврит), возможны и другие осложнения.

мы это прошли. отправили в госпиталь с ветрянкой и обнаружили пневмонию. но за 11 дней всё вылечили и кормили хорошо, что вес набрали.

Цитата KLEOPATRA ()
Цитата bulat18-12-2013 ()
завтра переводят в госпиталь из санчасти

Цитата bulat18-12-2013 ()
переживаю-в госпиталь, это значит совсем худо?

в госпитале действительно лечат.Так,что не переживайте.Значит -надо.Тут не справляются((((
...нет, в мед.роте тоже лечат.Но, у них там как то это ооочень быстро проиходит.Лечение моментальное...е-мое!
Бронхит за 4-5 дней.С лету прям..вылечили.

Цитата KLEOPATRA ()
Slavina, Светульчик,ммма ..тебя в щечку!)))
..комп виснет ,ни скриншотов не могу....толком писАть и то еле удается(((
Умничка! ..спасибки тебе)))

Добавлено (02.01.2014, 18:52)
---------------------------------------------
Цитата Алинка ()
А вообще,я вот так читаю посты и думаю,как же нам повезло.

тьфу,тьфу,тьфу...что бы не сглазить.
Очень рада за вас.Удачи вашему солдатику ! Пусть у него все замечательно. up


 
pasha-masha Суббота, 04.01.2014, 13:22 | Сообщение № 5 | Цитата | Ответить

Папа
Сообщений: 5470
Награды: 307
Репутация: 1214
Город: Щелково
Статус: Отключен
Цитата ТатьянаБогд ()
Почитала, пытаюсь осмыслить... Бояться, что аукнется? Да... и я боялась целых 10 дней. А нас в госпиталь так и не направили. На самовыживание, в роту - это да, прям за новогодний стол, на парацетамоле. Деньги нашим еще не успели перечислить, командирам должны по тысяче остались... за "чаепитие". А утром снова в изолятор...
Я дозвонилась до него сейчас. Большинство спят после отбоя, а мой сидит, с самого утра на жаропонижающих таблетках. Правда, маленькие подвижки имеются: на сей раз "человек" в белом халате при аускультации другой диагноз поставил - БРОНХИТ (вместо ОРВИ), обещал на флюшку направить завтра (ну а это нам уже 10 дней обещают), и сидим мы в распределителе, и ждем, когда же койко-место определят. Нам и прилечь-то нельзя... так чего ж нам бояться уже?! Мы только Бога боимся и на Него уповаем. Умом Россию не понять...


 
pasha-masha Суббота, 04.01.2014, 13:24 | Сообщение № 6 | Цитата | Ответить

Папа
Сообщений: 5470
Награды: 307
Репутация: 1214
Город: Щелково
Статус: Отключен
Цитата Slavina
ТатьянаБогд, а сынок как реагирует на всё происходящее?

Цитата ТатьянаБогд
Сынок в ужасе от такой бесчеловечности. Рассказывает, как командир напрягает: "Упал, отжался!" "Я, - говорит, - упор лежа принял, а отжиматься не стал, хоть убивают пусть, ну нет сил совсем"... А с медиками пытался поговорить, ну обмолвился, что мама - врач, и она предполагает другой диагноз. Сразу врагов нажил. Какому "профессионалу" понравится чужое мнение?!


 
pasha-masha Суббота, 04.01.2014, 13:25 | Сообщение № 7 | Цитата | Ответить

Папа
Сообщений: 5470
Награды: 307
Репутация: 1214
Город: Щелково
Статус: Отключен
Цитата ВасКо ()
Цитата ТатьянаБогд ()
диагноз поставил - БРОНХИТ (вместо ОРВИ), обещал на флюшку направить завтра

...это уже плюс, если есть телефон медиков, то завтра следует позвонить и узнать результат.

Цитата ВасКо ()
Цитата ТатьянаБогд ()
А с медиками пытался поговорить, ну обмолвился, что мама - врач, и она предполагает другой диагноз. Сразу врагов нажил. Какому "профессионалу" понравится чужое мнение?!

...ну если вы врач, то понимаете, что такое нигде ни приветствуется, все воспримут в штыки

Цитата ТатьянаБогд ()
Цитата ВасКо ()
...это уже плюс, если есть телефон медиков, то завтра следует позвонить и узнать результат

...а сегодня следует всю ночь Бога молить, чтобы до утра мой кровиночка дышать не перестал cry
Ну а если серьезно, я с сыном обсудила вопрос обращений с жалобами, говорила ему по телефону о том, что могут вообще телефон забрать, чтобы матери не жаловался, да и чего хлеще намудрят. Видимо ему хлеще уже не представилось, что согласился с необходимостью обжаловать этот случай.

Цитата ВасКо ()
итата ТатьянаБогд ()
что согласился с необходимостью обжаловать этот случай.

...в любом случае ему на месте виднее, да и утром наверное будет более ясная картина.
есть только у меня опасение, что он еще не до конца осознал где находится >(

Цитата ТатьянаБогд ()
Ну и кроме прочего. Раз уж пожаловалась, то все. Писать "пропала" не буду. Если прокуратура "прикроет" своих, как обычно, буду в суд обращаться. 14 лет следователем работала, знаю систему, знаю, чего нам бояться, а чего - им! Да и опыт имеется в борьбе с произволом и беззаконием. Молчание мое сыну не помощник - это уж точно.

Добавлено (02.01.2014, 21:17)
---------------------------------------------
Цитата ВасКо ()
...в любом случае ему на месте виднее, да и утром наверное будет более ясная картина.
есть только у меня опасение, что он еще не до конца осознал где находится

У меня более глубокие опасения были: могло не представиться возможным уже чего-то осознавать...

Цитата Slavina ()
ТатьянаБогд, мы вам можем только удачи пожелать, а сыну понимания со стороны офицеров и сослуживцев.

Цитата ВасКо ()
Цитата ТатьянаБогд ()
У меня более глубокие опасения были:

...ну-ну, вы это перестаньте, все будет хорошо yes поверьте, что процентов 80% ребят крайне тяжело проходят период адаптации, но затем все потихоньку налаживается yes


 
pasha-masha Суббота, 04.01.2014, 13:28 | Сообщение № 8 | Цитата | Ответить

Папа
Сообщений: 5470
Награды: 307
Репутация: 1214
Город: Щелково
Статус: Отключен
Цитата ТатьянаБогд ()
Спасибо всем за участие в нашей с Кириллом проблеме. Я надеюсь, что его все же полечат. А дальше - по обстоятельствам. Всегда надежда живет до конца с нами. Он у меня славный ребенок, и ко всему в этой жизни готовился. 2 года кадетского корпуса, спорт, танцы, духовное воспитание (12 лет отслужил в алтаре православного храма). В кадетском никого никогда не сдавал и ни перед кем не прогибался. Хоть бы и здесь укрепил его Всевышний. Я верю в него!!! Потому что люблю... а пока жду, поседею наверное полностью...

Цитата ВасКо ()
Цитата ТатьянаБогд ()
Всегда надежда живет до конца с нами.

... очень важно и правильно понимать и принимать это...все будет хорошо...
Цитата ТатьянаБогд ()
а пока жду, поседею наверное полностью...

...не стоит так пессимистично...это самые первые, самые сложные шаги, поверьте, что все наладится ggl

Цитата Гала ()
ТатьянаБогд, очень переживаю за вас, до слез.... У меня тоже сын болел бронхитом. Уже выписали. Говорил, что ставили уколы. Он еще не скажет ничего, что бы меня не расстраивать. Переживаю может тоже не долечили. Все будет хорошо, будем верить и надеяться.

Цитата ТатьянаБогд ()
Цитата sogra ()
Уже это проходили "Как бы чего не вышло". Вот когда с кем-то что-то дурное происходит, мы всегда нос прячем и думаем, как бы с нами чего дурного не вышло. Соболезнование выражать - это у нас здорово получается. Как принять участие в судьбе кого-то, то все в кусты.Вот этот эгоистический животный страх надо всячески пресекать.

Вот уж верно сказано! Спасибо Вам!
Но я не одна, и сын не в одиночестве - мы с Богом! Кто же против нас, если Всевышний за нас?! Пусть командиры подделывают историю болезни (они это обязательно сейчас будут вытворять, чтобы задницу прикрыть перед прокуратурой), пусть ищут связи, чтобы отмыться от грязи, а мы тем временем постараемся просчитать все до мелочей и действовать честно, без лжи, но по совести. Посмотрим, чья возьмет.
Сын позвонил сейчас только что с телефона старшины, сказал, что свой оставил где-то (может быть уже отобрали), сказал, что в мед. роте ему определили койка-место в 02 часа 30 минут их местного времени, а до глубокой ночи он все сидел и ждал в числе еще многих таких же. Ставят ему бронхит, это надо же! ОРВИ (ОРЗ) 10 дней лечили, чтобы до бронхита довести - КРИМИНАЛ ПОЛНЕЙШИЙ!!! Флюшку сейчас делать будут (в очереди сидит), пенициллин колоть начали, да температуру снижают, не дают иммунитету включиться ну никак. Где это видано, чтобы пенициллином бронхит вслепую лечили? Пенициллин уже не действует ни на какую микробную флору, самый высокоаллергенный из антибиотиков - это в трудах европейских и американских ученых описано, в наших отечественных тоже. Последний иммунитет посадят парню. А если там бронхопневмония или плеврит, боли же при дыхании у него никуда не делись? Тогда вообще фиг выкарабкается после такого лечения. Буду звонить в прокуратуру и требовать, чтобы в госпиталь направили срочно.
В присутствии старшины сын сказал, мол, не переживай, мне уже намного лучше. У самого силенок говорить не осталось, задыхается. Откуда там лучше может быть, они что, во всех дураков видят?
Сидят с ним такие же парни и так же мучаются, где мамочки то все? Вместе мы - сила! Сейчас бы подняли тревогу сообща и до президента вплоть, глядишь, остальных не повадно обижать было. А мы каждый за себя привыкли думать, авось моего кривая обойдет.

P.S. Чтобы пенициллин назначить, или другой антибиотик, надо подтитровку сделать (антибиограмму) - анализ мокроты, посмотреть, к какому из антибиотиков возбудитель чувствителен будет более, такой и назначать. А если у человека атипичная инфекция, пенициллин только ухудшит ситуацию.


 
pasha-masha Суббота, 04.01.2014, 13:30 | Сообщение № 9 | Цитата | Ответить

Папа
Сообщений: 5470
Награды: 307
Репутация: 1214
Город: Щелково
Статус: Отключен
Цитата ТатьянаБогд ()
Позвонила на телефон старшины сейчас, тот говорит, что много таких больных, мед. рота переполнена, поэтому, мол, Ваш сын сидел в очереди с утра 1 января до ночи 3 января, а врача к телефону позвать невозможно, он ведь один на множество больных, да и праздник сегодня. Разговор записала на диктофон. Буду действовать дальше! Пытался усыплять мою бдительность, говоря, что моему сыну уже лучше стало. Странно, грудь болит, силы теряет, задыхается, это нынче так называется: "Лучше стало"? Ну ничего, прорвемся.

Добавлено (03.01.2014, 06:59)
---------------------------------------------
Цитата sogra ()
А Президенту надо было уже давно написать. Я тоже сделаю запрос.

Цитата sogra ()
И ещё. Пожалуйста, не пишите "Уважаемый Президент России...", в крайнем случае просто "Господин Президент России...", в лучшем случае "Опостылевший Президент России...". Вы веруете в Бога и это хорошо. Одно из грехов "Боязнь вражеского страхования". Тут не надо путать страх пред Богом и страх пред врагами, людьми, обстоятельствами и т.д. Вы вне этого страха. Даже птички защищают свои гнезда от разорителей, а человек может большее. Не надо бояться.

Абсолютно в унисон с Вашими складываются мои мысли.

Цитата Elena555k ()
ТатьянаБогд, идите до конца и ничего не бойтесь, вы спасаете жизнь своему сыну! Кроме вас никто это не сделает! У нас мамочки только могут рыдать и жаловаться друг другу, боясь навредить сыну. А сколько жизней солдат в армии унесла та же пневмония? Матери этих солдат наверное никогда себе не простят, что они бездействовали, молчали.

Цитата ТатьянаБогд ()
Цитата sogra ()
Давайте писать Президенту и уполномоченному по правам человека в Российской Федерации Лукину. Писать надо в агрессивной форме.

Давайте.

Цитата ТатьянаБогд ()
Сейчас мне позвонил комрот старлей Граднов Денис Григорьевич (если я правильно записала данные) с номера телефона 89143545988 и пообещал, что завтра утром моего сына положат в госпиталь, гда проведут полное обследование и лечение. Пока что не будем жаловаться дальше. Мои жалобы в местную и главную военную прокуратуру, в общественную организацию солдатских матерей и в УМВД по Забайкальскому краю сыграли роль. Слава Богу! ;)
Комрот меня спросил, когда выздоровеет сын и начнется военная подготовка, если сын мне пожалуется на то, что ему тяжело будет, а тяжело, мол, будет обязательно, то как я буду реагировать, буду ли снова жаловаться. ggl Я ответила командиру, что я - медик и юрист, потому могу профессионально оценить безграмотность врачей и нарушение прав на получение медицинской помощи моего ребенка. В соответствии с этим и действую. А вот в военной подготовке я не профессионал, потому буду полагаться на командира, вверяя ему всецело своего родного сына.
Дорогие мои, я очень рада, что смогла хоть и поздновато, но изменить ситуацию. Надеюсь, что обещание командира - закон! Ведь этот командир полностью несет ответственность за жизнь и здоровье моего сына. Хочу не утратить уважение к людям в погонах полностью, потому искренне желаю прекратить все конфликты. Если же осложнения настоящего заболевания моего ребенка проявят себя, дойду до крайних пределов своих возможностей, чтобы разбудить в очерствелых сердцах человеческие качества, чтобы не дать остальным матерям причинять боль, а нашим детям вред.
Если чей-то сын в такой же беде, буду действовать вам в помощь до полного урегулирования вопросов.
Результаты проверок из всех инстанций получу и выложу здесь на форуме. Посмотрим вместе с вами, как эти инстанции работают.
А пока ждем завтрашнего дня и звонка Кирилла уже из госпиталя! 12 января присяга у наших, множество заболевших будет принимать присягу отдельно (сказал командир).

Цитата papanya ()
Цитата sogra ()
Такое впечатление, что KLEOPATRA сотрудник в/ч 21250

и не только в этой в/ч
и не только у Вас такое впечатление.
А вам, мамочкам, остается полагаться на силы детей, которые у них несомненно есть, и вкладывать в свои желания и намерения мысль о том, что пацаны достойно перенесут тяготы армейской службы и вернутся домой здоровыми и адекватными.

Добавлено (03.01.2014, 08:46)
---------------------------------------------
Цитата ТатьянаБогд ()
и пообещал, что

Добавлено (03.01.2014, 08:48)
---------------------------------------------
Цитата ТатьянаБогд ()
буду полагаться на командира, вверяя ему всецело своего

только не на этих полудурков и пьяниц

Добавлено (03.01.2014, 08:50)
---------------------------------------------
Цитата ТатьянаБогд ()
несет ответственность за жизнь


 
pasha-masha Суббота, 04.01.2014, 13:32 | Сообщение № 10 | Цитата | Ответить

Папа
Сообщений: 5470
Награды: 307
Репутация: 1214
Город: Щелково
Статус: Отключен
Цитата ТатьянаБогд ()
Кирилл позвонил. 30 ребят сидели в очередь на флюорографию легких, пришел врач и сказал: "Всё. На сегодня закончили диагностику!"
Кошмар! Мой снова остается без обследования, температура не смотря на антибиотики и жаропонижающие сейчас 39 градусов! Снимаю скрины с этих страниц, чтобы потом некоторые убрать не позаботились!

Цитата papanya ()
Цитата ТатьянаБогд ()
я - медик и юрист

Эта Ваша история - еще цветочки.
Татьяна, а что скажете как медик и как юрист по поводу
http://www.infpol.ru/news/667/184473.php ?

Цитата ТатьянаБогд ()
Цитата papanya ()
Татьяна, а что скажете как медик и как юрист по поводу
http://www.infpol.ru/news/667/184473.php ?

Дааа... уж, жизнь человеческая нынче вовсе ничего не стоит! Молодец Алексей! Я надеюсь, что Волосниковы дойдут до Европейского Суда и получат справедливое решение! Нужны хорошие адвокаты, а последние нынче все в 100% - только денежки собирают, прогибаются под власти и силы. На законность и справедливость опираться не приходится, ее не стало почти.

Добавлено (03.01.2014, 09:23)
---------------------------------------------
Цитата sogra ()
Вы не справились с возложенной на вас ношу. Вас купили и вы отступили. Надо было идти до конца. Следующий раз, когда вы закричите: "Караул!" - вам никто не откликнется. Вы четко определили свою позицию "Своя рубашка ближе к телу". А как же другие ребята, у которых нет мам юристов и вообще нет интернета и сотовой связи?

Вы правы! Абсолютно правы! Спасибо, что разбудили!!! Пойдем до конца! Я пишу президенту и уполномоченному, собираю доказательства для суда и звоню знакомым юристам. Криминал уже произошел, за него должны ответить те, кому вверяются юные жизни!!! СПАСИБО, sogra!!!

Цитата galina ()
sogra,
Цитата sogra ()
зачем рядится под реальную маму?

то есть? Вы думаете ,что тут есть те ,для кого армия прошла мимо? Вы своих подруг поспрошайте и коллег ..на эту тему ...и поглядите на их реакцию ... если не ждали своих сыновей, то пофигдым им все эти ваши проблемы ... и не ошибусь ,что реация у них одна: чего ты икру мечешь ,сейчас всего год служат Я права? Так вот ни кто из нас ,тут сидящих такого не скажет ...Мы знаем что такое год этот и не у всех дети служат под боком ..мой был на дальнем востоке .. 5 суток поездом до нас ,а там еще до части ехать 170 км ... Всякое было ,отслужили ,пришли ,а мы остались тут ,так что нет тут ряженых ... Это я так к сведению ..

Цитата galina ()
ссылка ,что я дала, не просто так ..там советы как помочь пацанам пережить время адаптации, как помочь поддержать здоровье ,Ведь не ваши первые, все это и мы проходили .. а дельные советы пропускать глупо

Цитата galina ()
Цитата sogra ()
И это не нормально, когда в санчасти только зеленка, йод и аспирин.

и все же прочитайте то ,что я скинула ...

Цитата galina ()
sogra, не путайте два понятия ... это не спам ,а дельные советы и толлить не моя задача ...


 
pasha-masha Суббота, 04.01.2014, 13:36 | Сообщение № 11 | Цитата | Ответить

Папа
Сообщений: 5470
Награды: 307
Репутация: 1214
Город: Щелково
Статус: Отключен
Цитата ТатьянаБогд ()
sogra, Вы не обращайте внимания на те посты, которые не имеют значения для темы. Тему не закроют. Кирилл только что позвонил и сообщил, что его привезли уже в госпиталь. Ему совсем плохо, он почти не держится на ногах, сегодня ему давали дважды нашатырь нюхать, он "уплывает". А я, извините, должны хрень читать тут всякую про адаптацию. Зомбированных удел чушь разносить. Пусть командиры, медики и иже с ними Богу молятся, чтобы у моего сына выздоровление наступило, причем полнейшее, а не пыль в глаза пускают.

Цитата galina ()
sogra, там не лозунги ,неужели не понятно, что та ,кто их писала ,писала не от балды ... и Татьяна все в общем то правильно сделала ..а эти советы для тех ,у кого пацаны еще в расположении или уже в расположении ..ведь вас не двое тут .. и рано или поздно ее сын вернется в роту ,ему служить дальше .. а вот как все это будет и как сделать .что бы все это было не так плачевно ... Вот для этого я и скинула это ,а не для спама или что бы увести разговор...Проблемы эти у всех и во всех частях ,только степень разная ...

Цитата galina ()
ТатьянаБогд, А поехать туда для вас не вариант? Может на месте было бы проще решить все?

Цитата galina ()
Цитата ТатьянаБогд ()
не обращайте внимания на те посты, которые не имеют значения для темы

Для темы,которая обозначена, все имеет смысл и ваши проблемы и проблемы других ребят.Для вас сейчас понятно ,важнее ваши дети -это нормально.Тему ни кто закрывать не собирается,ведь тут общаются родные военнослужащих. На нашем форуме много разных тем и веток ,все это создавалось не от скуки и не от балды, а по проблемам текущим или постояным и общим для всех ...И все они маеют одну цель - помочь вам и вашим солдатам ... Митинговых тем и лозунгов тут не много и расположены они отдельно ... а советы дельные еще ни кому не вредили

Цитата galina ()
Цитата sogra ()
свяжитесь с материнским комитетом г. Читы.

это хороший совет .

Цитата ТатьянаБогд ()
Цитата sogra ()
Понюхать нашатырь - это круто.

Полный абзац! Вместо адекватной медицинской помощи..


 
pasha-masha Суббота, 04.01.2014, 13:42 | Сообщение № 12 | Цитата | Ответить

Папа
Сообщений: 5470
Награды: 307
Репутация: 1214
Город: Щелково
Статус: Отключен
Цитата ТатьянаБогд
Цитата sogra ()
ТатьянаБогд, Вы все Ваши злоключения по дням и часам распишите и направьте по e-mail: sogra@yandex.ru Желательно, чтобы как можно больше узнать о других солдатах, которым было отказано в медицинской помощи. И ещё. Как Вы думаете, не могла ли быть у вашего сына высокая температура из-за прививки?

Прививки моему сыну не ставили. Все факты я отразила на форуме. Доказательства иного плана припасу для себя до времени.

Цитата korektorr
ТатьянаБогд, здравствуйте всем.с наступившим годом вас,а также с предстоящим Рождеством Христовым. почитала сообщения и осталась мягко говоря в недоумении...это конечно мое личное мнение,но все же...какую правду вы ищете? абсолютной правды или истины как таковой нет,а точнее-она у каждого своя со своей же стройной логической системой...мы отправили детей в армию(а это именно так-ведь мы с этим согласились) кто не хотел этого,тот позаботился заранее...у медиков и юристов в этом деле есть дополнительные бонусы...если наши дети уже в армии,значит наш возраст давно позволил нам избавиться от всяких иллюзий.мы согласились и партия в этой игре началась. бесполезно махать крыльями и устанавливать новые правила, правила уже есть. если возникает серьезная на ваш взгляд проблема - постарайтесь устранить ее наиболее экономными телодвижениями в рамках уже существующей системы...с учетом того,что вы - здесь.а сын ваш остается там...а вы все правду ищете и жалуетесь,как дети малые в детском саду.вместо помощи вы поддались панике,заразили ею своего сына и окружающих. больше всего материального нашим сыновьям нужна наша вера в них(в их силу,выносливость,взрослость,ум и тд.) армия-школа мужества,пусть даже и методы воспитания на наш взгляд совершенно дебильные...

Цитата KLEOPATRA
Цитата sogra ()

Такое впечатление, что KLEOPATRA сотрудник в/ч 21250. Да, бронхит за 4-5 дней не лечится. Ну, если на самовыживание солдата в часть не отправить.

...и откуда такое впечатление,а?
То что я с сарказмом написАла о "качественном" лечении в санчасти Песчанки,по моему только вы не поняли.)))...такое впечатление,что вы еще празднуете....
__________________
Доброго вечера ВСЕМ !
Хороших новостей от сыновей!

Цитата KLEOPATRA
Цитата ТатьянаБогд ()
Сидят с ним такие же парни и так же мучаются, где мамочки то все?

...да ..кде? Боятся .что какбы чего не вышло....Вбили в головы.что если жаловатся и сопротивлятся,то навредишь солдату .Вот и помалкивают...ждут когда год службы пройдет(((((
ТатьянаБогд, От всего сердца Вам и Кириллу -УДАЧИ и ЗДОРОВЬЯ !

Цитата Elena555k
korektorr, вы пишите какую-то чушь, сразу видно, что вы представитель этой части. А мать просто спасала своего сына, сами медики виноваты, что довели до этого.А у неё не было другого выхода. Теперь хотя бы сын в госпитале и получает квалифицированную помощь.

Цитата ТатьянаБогд
Цитата korektorr ()
постарайтесь устранить ее наиболее экономными телодвижениями в рамках уже существующей системы...с учетом того,что вы - здесь.а сын ваш остается там...а вы все правду ищете и жалуетесь,как дети малые в детском саду.вместо помощи вы поддались панике,заразили ею своего сына и окружающих. больше всего материального нашим сыновьям нужна наша вера в них(в их силу,выносливость,взрослость,ум и тд.) армия-школа мужества,пусть даже и методы воспитания на наш взгляд совершенно дебильные...

Ну да, те, кто так считал и умел "договариваться и прогибаться" пред господ уже существующей системы, локти кусают, схоронив от пневмонии своих сыновей. Конечно, зачем менять существующую систему?! Это "сложно и неэкономично"...
Ну и ищите легких путей, а я "в детскому саду" останусь. Или Вы слова Священного Писания не читали о том, что только чистые сердцем, как дети, Царствие Божие наследуют? С Новым годом!


 
pasha-masha Суббота, 04.01.2014, 13:44 | Сообщение № 13 | Цитата | Ответить

Папа
Сообщений: 5470
Награды: 307
Репутация: 1214
Город: Щелково
Статус: Отключен
Цитата KLEOPATRA ()
Цитата ТатьянаБогд ()
Пока что не будем жаловаться дальше.

...в свое время,тоже "пошла на мировую"(((((((((( Сто раз потом покаялась.Надо было их всех гадов посадить! не жалеючи.Как они не жалели моего ребенка.
Цитата papanya ()
и не только в этой в/ч
и не только у Вас такое впечатление.

здрасти,приехали.
а вы то отчего под таким впечатлением,подозрительный вы наш?
Да и не только в этой части.Уже тысячу раз повторяю: окончили учебку ,служили в Кяхте.
Цитата ТатьянаБогд ()
Спасибо, что разбудили!!! Пойдем до конца!

...Молодец,Татьяна!!! up

Цитата pasha-masha ()
Цитата KLEOPATRA ()
..Вбили в головы.что если жаловатся и сопротивлятся,то навредишь солдату

Да не вбили, просто жаловаться нужно знать куда и как, и всему свое время - сопротивляться чему? - Интересы мамы и сына прежде всего . а уж потом вся эта белиберда с высокой буквы. Время, а время у нас зачастую нет . Вот и стоять нужно на интересах сына, А вы предлагаете бросить сына и идти воевать за справедливость - не надо это .

Цитата ТатьянаБогд ()
KLEOPATRA, Elena555k, СПАСИБО ВАМ!

Добавлено (03.01.2014, 13:37)
---------------------------------------------
Цитата pasha-masha ()
А вы предлагаете бросить сына и идти воевать за справедливость - не надо это .

Зачем же с ног на голову то всё ставить?!
Как раз никто и не предлагает сына оставлять в беде, она еще не миновала. Вот уже 3 часа телефон отключен у Кирилла. Жив он, в сознании, или снова сознание потерял? Может Вы знаете?

Цитата Тори ()
Цитата ТатьянаБогд ()
Я уже написала жалобу в прокуратуру местную военную и главную военную прокуратуру РФ в Москву. А также позвонила дежурному УМВД РФ по Забайкальскому краю с просьбой возбудить уголовное дело по ст. 237 УК РФ в отношении медиков, искажающих информацию о состоянии здоровья моего сына.

Молодец, Татьяна! Наверное так и надо, если по другому не понимают, ни чего не делают, лечения не проводят. Только пыль в глаза пускают. Удачи!!! Скорейшего выздоровления вашему сыну!!!

Цитата KLEOPATRA ()
Цитата ТатьянаБогд ()
Ведь этот командир полностью несет ответственность за жизнь и здоровье моего сына.

комроты отвечают,это да...Но,их болше волнует премия.Приказ №400 (если не ошибаюсь) ,там о том,что если хоршие паказатели во всем, в том числе и по колличеству тяжелых заболеваний в роте(пневмония,например)..то выплачивается премия в 100т.рЫ

Цитата pasha-masha ()
Цитата ТатьянаБогд ()
Вот уже 3 часа телефон отключен у Кирилла. Жив он, в сознании, или снова сознание потерял?

Твою дивизию, так в госпиталь звонить надо


 
pasha-masha Суббота, 04.01.2014, 13:46 | Сообщение № 14 | Цитата | Ответить

Папа
Сообщений: 5470
Награды: 307
Репутация: 1214
Город: Щелково
Статус: Отключен
Цитата galina ()
ТатьянаБогд, Я вас спрашивала про вариант поехать туда самой,Вы не ответили ,по карте между вами всего сутки дороги .. Может проще было бы Вам там прямо решить все вопросы на месте?

Цитата KLEOPATRA ()
Цитата pasha-masha ()

Да не вбили, просто жаловаться нужно знать куда и как, и всему свое время - сопротивляться чему? - Интересы мамы и сына прежде всего . а уж потом вся эта белиберда с высокой буквы. Время, а время у нас зачастую нет . Вот и стоять нужно на интересах сына, А вы предлагаете бросить сына и идти воевать за справедливость - не надо это .

Павел,вы не поняли.
Солдатам вбивают в голову, жаловатся -себе навредить.Они это же говорят родственникам.Вот и ...все в итоге ботся.
Не это предлагаю, а то что если начали ,то ни в коем случае не отступать-раз.И если пожаловались в высокие инстанции ,это как некий горант,что начнут действительно шевелится-это два.ВСЕ сдвинется с мертвой точки..бездействия.
Цитата ТатьянаБогд ()
Вот уже 3 часа телефон отключен у Кирилла. Жив он, в сознании, или снова сознание потерял?

я звонила Попову.Он меня и с лечащим врачем соеденил...
Попов теперь не в Песчанке,но он по прежнему там один из главных.
Цитата ТатьянаБогд ()
KLEOPATRA, Elena555k, СПАСИБО ВАМ!

Мы с вами ,Спасибо ВАМ огромное ,что делетесь с нами .

Добавлено (03.01.2014, 13:56)
---------------------------------------------
Цитата galina ()
Может проще было бы Вам там прямо решить все вопросы на месте?

Галину поддерживаю.
Тоже ездила в Песчанку к сыну. Он тоже лечился в госпитале....тогда у нас, почти все ,было ОКей.

Цитата pasha-masha ()
Цитата KLEOPATRA ()
Солдатам вбивают в голову, жаловатся -себе навредить.Они это же говорят родственникам.Вот и ...все в итоге ботся.

Да мало ли что вбивают солдатам, и неординарные случаи к этому не относятся, выж согласитесь что некоторые просто терроризируют мамок жалобами - вы то это точно знаете
Цитата KLEOPATRA ()
я звонила Попову.Он меня и с лечащим врачем соеденил...
Попов теперь не в Песчанке,но он по прежнему там один из главных.

Я бы матом сказал в этом случае - а раньше нельзя было позвонить и обеспечить парню лечение ? think
Цитата KLEOPATRA ()
Галину поддерживаю.
Тоже ездила в Песчанку к сыну. Он тоже лечился в госпитале....тогда у нас, почти все ,было ОКей.
think вы извините, а Татьяну вы несколько другому учили - даже неловко но я спрошу, вы ее научили чтоб она отомстила за вас?

Цитата Тори ()
Цитата ТатьянаБогд ()
У мальчишки явная пневмония

Цитата ТатьянаБогд ()
температура тела под сорок

Мы тоже через это прошли, и температура 40,1, ангина была. Лежал в госпитале, уколы, таблетки, полоскания горла. Вылечили за неделю. Кормили хорошо, говорит, что даже лучше, чем в части. Хотя в части говорит хорошо кормят.


 
pasha-masha Суббота, 04.01.2014, 13:50 | Сообщение № 15 | Цитата | Ответить

Папа
Сообщений: 5470
Награды: 307
Репутация: 1214
Город: Щелково
Статус: Отключен
Цитата Гала
Здравствуйте все! Мне кажется каждая мать пошла бы в этой ситуации до конца. И не надо говорить. что кто-то боится. Если на кану жизнь ребенка все бы поступили так же. И galina, права надо туда ехать и решать все на месте, а потом уже раскручивать ситуацию дальше. Это мое мнение.

Цитата KLEOPATRA
Цитата pasha-masha ()
вы извините, а Татьяну вы несколько другому учили -

Нет не извиню. Когда это я Татьяну "учила"? Тем более другому? Одно было сказано- за сына любые способы борьбы хороши.Тем более,когда речь идет о здоровье и полном бездействии врачей и офицеров.
Цитата pasha-masha ()
- даже неловко но я спрошу, вы ее научили чтоб она отомстила за вас?

да уже спросили,что ж про неловкость то теперь,
Вы,батенька,совсем что ли тогось ? О какой мести речь? Мстить никогда не собиралась, тем более песчанковским врачам или офицерам.
Еще раз для вас повторюсь -после учебки служили в Кяхте.


 
Форум - Мать солдата » Защитникам отечества » Взаимопомощь » в/ч 21250 Чита п. Песчанка (Экстренная ситуация)
  • Страница 1 из 29
  • 1
  • 2
  • 3
  • 28
  • 29
  • »
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика