Форум Мать солдата 
Понедельник, 20.05.2024, 09:24

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Форум - Мать солдата » Профессиональная помощь » Психологическая помощь » Сын пришел из армии.Проблемы... (Обсуждаем проблемы адаптации к гражданской жизни)
Сын пришел из армии.Проблемы...
Хорват Среда, 09.02.2011, 08:57 | Сообщение № 106 | Цитата | Ответить






Quote (Анюся)
мой тож сказал не хочу и пашет счас поваром

а наш подумывает как раз в ментуру, бо сейчас при прокуратуре служит..ну и вот >(
ах простите- в политуру
 
Реальная_мама Среда, 09.02.2011, 12:47 | Сообщение № 107 | Цитата | Ответить






Quote (Хорват)
а наш подумывает как раз в ментуру,

Скажи, чтобы характеристику не забыл. nono
 
Ирина71 Понедельник, 14.02.2011, 16:56 | Сообщение № 108 | Цитата | Ответить






Quote (GIS)
Короче-ещё пару дней,и потопает он работать грузчиком-экспедитором. На это всегда есть надежда.

Не факт, Галь! Мой пытался по знакомству пойти экспедитором ( тока не грузчиком, а водителем) - сказали стаж работы от 3 лет и не меньше 23 лет должно быть. А кое-где и иностранный язык, английский, потому как документация на аппаратуру заграничную из таможни - на аглицком. Так вот... Бяда с работой. Мой пока сидит на 16 тыщах оклада, ждет пока ему год водительского стажу наберется, тогда мож водилой где устроится - мечтает техническим перегонщиком в автосалоне.
А в правоохранительные органы, боюсь, щаз по великому блату брать будут - там же золотые горы обещаны. Я на днях газетку районную открыла - там из нашего военкомата объява - приглашают на контракт в Чечню, Дагестан - на 27 тыщ. Совсем парней за дураков держат - жизнью рисковать за деньги, которые в Москве и без риска можно заработать, вдали от горячих точек.
Мой начал слегка бомбить по выходным ( боязно все ж в свою машину чужих сажать). По тыще по две себе на бильярды-пиво-кино подрабатывает. Вижу, что угнетает его его грошовая зарплата. А с другой стороны, у нас многие и в 40 лет на 16 тыщ живут в столице. Вон, подруга летом будет уволенная в связи с ликвидацией ейной конторы. Получила аванс 9 тыщ, 8 отдала за коммуналку - на остальные может кутить! Дочь зарабатывает тож немного, меньше даже 15 тыщ, сын, балбес, ваще не учится, не работает, ждет, когда по нем военкомат соскучится - 19 лет оболтусу, еще даже 11 классов не смог закончить - из школы поперли, из колледжа бесплатного тож, из платного вылетит вот-вот, в конце февраля платить надо, а он работу бросил. И никаких воздействий не вопринимает - все пофигу, что денег нет, одежды приличной нет, еды нормальной...Ээх, что ж они такие инфантильные, детки некоторые?

 
Светланкаа Вторник, 15.02.2011, 00:33 | Сообщение № 109 | Цитата | Ответить






Quote (Маркул)
Выгнать из дома ??? Не кормить ???

ВОТ ЭТОГО ДЕЛАТЬ ТОЧНО НЕЛЬЗЯ.НУЖНО ИСКАТЬ ДРУГИЕ ПУТИ И ДЛЯ КАЖДОГО ОН СВОЙ.

 
MATUSH Вторник, 15.02.2011, 00:37 | Сообщение № 110 | Цитата | Ответить






Quote (Светланкаа)
ВОТ ЭТОГО ДЕЛАТЬ ТОЧНО НЕЛЬЗЯ.НУЖНО ИСКАТЬ ДРУГИЕ ПУТИ И ДЛЯ КАЖДОГО ОН СВОЙ.

Светлан, аргументируйте, если не трудно....
 
Анюся Вторник, 15.02.2011, 01:47 | Сообщение № 111 | Цитата | Ответить






Quote (Светланкаа)
ВОТ ЭТОГО ДЕЛАТЬ ТОЧНО НЕЛЬЗЯ.НУЖНО ИСКАТЬ ДРУГИЕ ПУТИ И ДЛЯ КАЖДОГО ОН СВОЙ.

По мне есть ситуации когда нужно. Вот и все. Мое мнение- чего зациклились- дети!!!!!! Какие дети!!!!!!!! Третий десяток- твоя жизнь. Живи как решил. По мне так.
 
Анюся Вторник, 15.02.2011, 01:48 | Сообщение № 112 | Цитата | Ответить






Помочь- помогу, если попросит. Это да. А в остальном- твоя жизнь.
 
MATUSH Вторник, 15.02.2011, 01:52 | Сообщение № 113 | Цитата | Ответить






Quote (Анюся)
Помочь- помогу, если попросит. Это да. А в остальном- твоя жизнь.

Анюсь! Вот как бы так еще себе это в голову вложить и не дергаться...Инстинкт не дает трезво оценить ситуацию...
 
Реальная_мама Вторник, 15.02.2011, 12:22 | Сообщение № 114 | Цитата | Ответить






Quote (Светланкаа)
ВОТ ЭТОГО ДЕЛАТЬ ТОЧНО НЕЛЬЗЯ.

Так это же не в буквальном смысле....
А, если твёрдо объяснить, что "прости, сынок, но ты уже вырос из грудничкового возраста....
И тебе должно быть совестно, как мужчине, жить за счёт женщины." А если начинает ещё и возмущаться по поводу материнского "нытья" и пальцы веером гнуть - предложить альтернативу пожить самостоятельно (по-взрослому).
Ничего страшного. Тогда может будет немножко думать что по чём и с каким трудом даётся, а там и уважение должно проснуться к матери....
 
Olenka Вторник, 15.02.2011, 16:04 | Сообщение № 115 | Цитата | Ответить






 
Анюся Среда, 16.02.2011, 16:25 | Сообщение № 116 | Цитата | Ответить






Quote (Реальная_мама)
Ничего страшного. Тогда может будет немножко думать что по чём и с каким трудом даётся, а там и уважение должно проснуться к матери....

Правильно, правильно.

Quote (MATUSH)
Вот как бы так еще себе это в голову вложить и не дергаться...Инстинкт не дает трезво оценить ситуацию...
А ты представь, что тебя не будет и кто твоему чаду в клювик принесет???????
Я так свой инстинкт отрубаю на корню. У меня соседка умерла и сынок через полгода на улице оказался. Очень отрезвляют подобные примеры.
 
GIS Среда, 16.02.2011, 16:44 | Сообщение № 117 | Цитата | Ответить






Quote (Анюся)
Очень отрезвляют подобные примеры.
nono Очень правильно!Мы должны сыновей на ноги поставить,а не на шею себе посадить.
 
Анюся Четверг, 17.02.2011, 01:35 | Сообщение № 118 | Цитата | Ответить






Сижу........ сама себя жалею............ Миха сказал, все сделаю и уеду в другую страну пожить.......... Ведь знала, что такое может быть. И сама рассказывала про самостоятельность......... а себя жалко......... У меня проблемы.......... У Михи все нормально, работает. Свои дела делает, а у меня проблемы. Позавчера я его не туда отправила. Ну подумаешь на неделю раньше к стоматологу. По телефону так спокойно мне- мама!!! Вы были невнимательны!!!!!!!!! Ведь я все записал!!!! А вы меня с панталыку сбили!!!!!! Сижу ржу до сих пор!!!!!!! Мож мой метод все таки действует?

Я не знаю может и не права ваще. Но в студенчестве работала по больницам в высокой должности санитарки и буфетчицы. Знаете как там отрезвляет? И на жизнь по другому смотреть начинаешь. Медик не даст соврать. Особенно в отделении для пожилых........ Счас в стационаре не полежишь, а в то время маму могли просто оставить в больнице и не забирать......... месяцами.......... Ну вот к чему это я.......

ААААААААА!!!!!! Ну я и решила- будут дети. Буду воспитывать их так, чтоб когда я буду старенькая и сидеть на лавочке в ботинках прощай молодость/ детки мои их с меня не сняли......... Вот как то так.......

 
Анюся Четверг, 17.02.2011, 01:39 | Сообщение № 119 | Цитата | Ответить






Quote (Ирина71)
Не факт, Галь! Мой пытался по знакомству пойти экспедитором ( тока не грузчиком, а водителем) - сказали стаж работы от 3 лет и не меньше 23 лет должно быть.

Седня прочитала объявление на двери магазина....... Требуется уборщица с высшим образованием. НЕ старше 35 лет............. Так что кажный выпендривается как может........ А я в этом магазине продекты не покупаю............ а тут уборщица с высшим образованием....
 
MATUSH Четверг, 17.02.2011, 01:53 | Сообщение № 120 | Цитата | Ответить






Quote (Анюся)
а тут уборщица с высшим образованием....

Наценка будет на продукты,факт!!!! yes ...
А если серьезно....Все мы родом из детства...И тараканы наши из нашего же детства...Недолюбленное дитя (я) свято верит, что любовь может все...Получается не все может, а может еще и навредить...Но почему любовь вредит одному сыну, и помогает другому...Почему одному очень необходим волшебный пендель, причем постоянный, а другому нужно просто твое внимание и забота-любовь!!!!
 
Форум - Мать солдата » Профессиональная помощь » Психологическая помощь » Сын пришел из армии.Проблемы... (Обсуждаем проблемы адаптации к гражданской жизни)
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика