Форум Мать солдата 
Среда, 01.05.2024, 22:25

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Olenka, Азовчанка  
Форум - Мать солдата » Для близких и родных » Мама солдата » Мамы контрактников (Общение мамочек контрактниц!)
Мамы контрактников
Татьяна-Ижевск Среда, 25.02.2015, 09:58 | Сообщение № 586 | Цитата | Ответить






Цитата Elena13 ()
обязательно из части надо.....а сын опять никак её не может взять.

да, у многих эта проблема видимо возникает со справками - не могут взять, все нет времени из-за напряженной службы.
Так мучаются родившие женщины - тоже на других форумах пишут, что не могут дождаться справок от мужей.
Нет справки - нет субсидии, нет пособия какого-нибудь.
Наверное, все-таки надо добиваться справки из части, чтобы считать сына временно отсутствующим дома, чтобы его доход не считался и он из количества был исключен - если такие правила на самом деле.
Жаль, что в частях как-то не проявляют участия в таких вот житейских вопросах - ведь могли бы как-то сразу всех опросить, кому какие справки нужны, приготовить и раздать. Чтобы солдат не искал возможности и времени, которого порой и не бывает у него.
А может самой написать просьбу на имя командира части? Или позвонить в отдел кадров с просьбой? А то ведь так действительно можно долго ждать.
 
Elena13 Среда, 25.02.2015, 10:16 | Сообщение № 587 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 35
Награды: 8
Репутация: 13
Город: Саранск
Статус: Отключен
Цитата Татьяна-Ижевск ()
А может самой написать просьбу на имя командира части? Или позвонить в отдел кадров с просьбой?

Я ему звонила, говорила , что может мне самой заняться этим вопросом, а он в отказ....говорит, не надо, я сам решу....вот и жду уже какой месяц...
>(


 
Яковлева Четверг, 26.02.2015, 12:36 | Сообщение № 588 | Цитата | Ответить






Цитата Татьяна-Ижевск ()
Нет справки - нет субсидии, нет пособия какого-нибудь.
Наверное, все-таки надо добиваться справки из части, чтобы считать сына временно отсутствующим дома, чтобы его доход не считался и он из количества был исключен - если такие правила на самом деле.
Девочки! В свое время один добрый человек подсказал что матери - инвалиды или многодетные получают 6т.р за сына, который в армии! Я с этим столкнулась - у чинуш от такой новости начинается зомбизм - " Ничего не знаю - ничего не слышу!" Справки из армии приходили в свое время, но потом бесследно в данных организациях исчезали - приношу копию в ЖКХ, ЭЗ,ПФ И УСЗН - они их принимают, а потом ноги у этих справок растут, и они назад в армию пешком уходят! Короче я на них рукой махнула и сказала " ВСе под Богом ходим! Обить обездоленную женщину- великий грех!"
Так что флажок им в ...... stuff >( yes
 
Яковлева Суббота, 28.02.2015, 12:48 | Сообщение № 589 | Цитата | Ответить






Цитата КЕ-3 ()
У меня трое
Ирина! Тебе приходила из части справка, когда сын был на срочке - какими льготами пользуется мать солдата??? Такие справки высылали всем! yes
 
Татьяна-Ижевск Суббота, 28.02.2015, 19:17 | Сообщение № 590 | Цитата | Ответить






Цитата КЕ-3 ()
ничего не приходило

Да все-таки как много значит человеческое отношение и внимание людей, ответственных за какие-то там справки, письма...
Я вот удивлялась, что нашему не служившему сыну выдали в части на руки документы для того, чтобы он их послал сам в Москву - на денежное довольствие. А потом отправили сына вместе со срочниками На КМБ до принятия Присяги, когда он даже из казармы не имел права выходить, как и все новобранцы. Так он этот огромный конверт со своими документами и хранил в вещьмешке - не сумел отправить через почту. Отдал нам в день Присяги (благо мы приезжали), и мы уже из своего города после Присяги послали документы в другом конверте от себя, со своего адреса с уведомлением.

Наверное, в разных частях по-разному относятся ко всему этому. Всё это, видимо, считается какой-то мелочью, чем-то несущественным для кого-то там по сравнению со службой.
Много хорошего сделано в армии при Шойгу, но... человеческий фактор порой все портит.
 
Яковлева Воскресенье, 01.03.2015, 06:44 | Сообщение № 591 | Цитата | Ответить






В Е С Н А П Р И Ш Л А !



Цитата КЕ-3 ()
ничего не приходило
Та же история!
Цитата КЕ-3 ()
Пусть подавятся те кто еще не подавился
О, Ириша, тут я вообще на 100% - согласна, пусть они им на пользу пойдут! Я целый год пока сыновья были в армии -получала 3.500 - и выжила! Полностью обманывают и кругом - инвалидов, больных и многодетных! Ну видать местным чинушам кушать нечего -пусть пользуются! ведь Боженька все видит, и знает кого и когда обидит за наши пролитые слезы! stuff yes
Цитата Татьяна-Ижевск ()
Много хорошего сделано в армии при Шойгу, но... человеческий фактор порой все портит.
Шойгу уважаю и мой ему респект up , но местным чинушам - down
Цитата КЕ-3 ()
Да это самое важное, по-моему, в нашей жизни! У людей судьбы рушатся из-за какой-то записульки
Ириша! Опять с тобой согласна я- сыну сказали что у него имунитет ослаблен - надо кушать мясо, а потом на повторный анализ! Во первых мясо дорогое, а во- вторых где взять деньги на это мясо, если на тот же аспирин денег нету! shy Сейчас все болеем , лечимся - мед+горячая вода! ggl А наш контракт опять нас ждет! ggl cry
Цитата КЕ-3 ()
и не только в частях
Путину надо ввести режим как при Сталине, чтоб местные чинуши лишний раз побоялись людей обманывать и издеваться над ними!

С Весной Вас, девочки!

 
Натали161 Воскресенье, 01.03.2015, 06:59 | Сообщение № 592 | Цитата | Ответить






Насчёт справок из части. Её нам дали на присяге. Льготы будут , если только счетчиков на воду и газ нет. А так ничего эта справка не даёт.
 
Яковлева Воскресенье, 01.03.2015, 07:21 | Сообщение № 593 | Цитата | Ответить






Цитата Натали161 ()
А так ничего эта справка не даёт.
Наташа! Как сынок???

А еще сегодня Праздник Бабушек! Поздравляю!

 
Татьяна-Ижевск Воскресенье, 01.03.2015, 09:45 | Сообщение № 594 | Цитата | Ответить






Цитата Яковлева ()
В Е С Н А П Р И Ш Л А !

Всех-всех с первым днём весны!!! Весеннего настроения!!!
 
Натали161 Воскресенье, 01.03.2015, 13:35 | Сообщение № 595 | Цитата | Ответить






Спасибо! Правда, мне до бабушки ещё далеко) Я ещё в ночные клубы с подружками хожу)
 
Татьяна-Ижевск Воскресенье, 01.03.2015, 18:24 | Сообщение № 596 | Цитата | Ответить






Цитата КЕ-3 ()
если таковые есть

Я еще только готовлюсь стать бабушкой - к маю, надеюсь, стану бабушкой первой внучки.
 
Elena13 Понедельник, 02.03.2015, 19:18 | Сообщение № 597 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 35
Награды: 8
Репутация: 13
Город: Саранск
Статус: Отключен
да у меня трое детей и живем мы в квартире на общей кухне...одна комната у соседки, одна у нас...счетчиков нет...

 
Яковлева Вторник, 03.03.2015, 09:33 | Сообщение № 598 | Цитата | Ответить






[b]Здравствуйте девченки и мальчишки! Дорогие мои контрабасики![/b]

Началось сегодняшнее утро с ...

 
Elena13 Вторник, 03.03.2015, 17:45 | Сообщение № 599 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 35
Награды: 8
Репутация: 13
Город: Саранск
Статус: Отключен
Цитата Яковлева ()
Я тоже это знаю, т.к. мой герой там был ( их просто напросто нагло обманули

такая же фигня....прямо не знаю что и делать....тоже посылают туда....говорят парням, что на границу с Украиной, но честно сказать вериться с огромным трудом...потому что кто отказывается, говорят писать раппорт о увольнении и в срочники....ну какие вояки могут быть за четыре месяца службы??? cry cry cry


 
Татьяна-Ижевск Вторник, 03.03.2015, 18:12 | Сообщение № 600 | Цитата | Ответить






Цитата Elena13 ()
ну какие вояки могут быть за четыре месяца службы

вот уж бы таких-то контрактников, не отслуживших срочную службу, уж не напрягали бы так рано командировками.
Плохо, что армия не старается использовать этих парней с высшим образованием как-то поближе к профессиональному образованию, если это возможно.
Все-таки не все из них ведь хотят быть профессиональными военными - они просто выбрали эту форму службы вместо срочки.
Как же я радуюсь, что нашего сразу же стали привлекать к работе в Штабе части. А ведь из нашей части тоже ездят в командировки под Ростов.
И в Крыму "вежливые люди" были тоже и из нашей части.
 
Форум - Мать солдата » Для близких и родных » Мама солдата » Мамы контрактников (Общение мамочек контрактниц!)
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика