Форум Мать солдата 
Понедельник, 17.06.2024, 17:29

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: КарменСильва  
Девчата-3
КарменСильва Понедельник, 16.11.2015, 12:45 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить

Кот в сапогах
Сообщений: 4002
Награды: 44
Репутация: 1008
Город: томск
Статус: Отключен
<<Рецепты и полезности для хозяек тут >>

 
Майская Вторник, 08.12.2015, 10:41 | Сообщение № 136 | Цитата | Ответить

Генерал-майор
Сообщений: 1269
Награды: 7
Репутация: 2
Город: Пенза
Статус: Отключен
Тигрица, вот и я понимаю, что половина вещей будет надета от силы пару раз и отложена в ящик... А потом если дочка, то во всем синем и голубом ходить...(
Вот кстати игрушки никто не носит... А у нас их нет: 4 погремушки, в ванну пару штук и мягкие... Вот лучше б карусельку на кровать купили чем костюм морячка......... Но жаловаться глупо: некоторым и носить некому...)
В зубе временную пломбу месяц назад надо было менять... А я никак(


 
Тигрица Вторник, 08.12.2015, 11:19 | Сообщение № 137 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 245
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Отключен
Цитата Майская ()
А потом если дочка, то во всем синем и голубом ходить...(

я стараюсь такие вещи как раз одевать, а нейтральные убирать.дети так быстро растут, что мы тупо не успеваем это все носить.не часто же ходим куда-то. а дома мне кажется глупо нарядные костюмы одевать, если есть старенькие вещи shy хотя вот за это мама всегда на меня ворчит. недавно с магазина вернулась, принесла 3 костюма и говорит "не позорь бабушку,новые вещи теперь будешь одевать". так а кто дома то его видит...не понимаю :D


 
Майская Вторник, 08.12.2015, 14:10 | Сообщение № 138 | Цитата | Ответить

Генерал-майор
Сообщений: 1269
Награды: 7
Репутация: 2
Город: Пенза
Статус: Отключен
Тигрица, я такая же... Заказали домашнюю одежку до 74 размера. Отдала самое большое крестнику носить. Так его мама пыталась деньги отдать, типа "как так, купили себе, мы щас все зассым новое, а потом вам отдадим". А нам с мужем не жалко: наша родня, а не с улицы чужой пупс....
Наряды зимой вообще только раз в месяц видно - в поликлинике!)))))

Добавлено (08.12.2015, 14:10)
---------------------------------------------
Нам все голубенькое приносят... Пока что)


 
Alla56 Вторник, 08.12.2015, 15:58 | Сообщение № 139 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 811
Награды: 9
Репутация: 8
Статус: Отключен


Добавлено (08.12.2015, 15:58)
---------------------------------------------
 
КарменСильва Вторник, 08.12.2015, 16:10 | Сообщение № 140 | Цитата | Ответить

Кот в сапогах
Сообщений: 4002
Награды: 44
Репутация: 1008
Город: томск
Статус: Отключен
Да ладно вам :D у нас ни то что б тряпочки подарить, нас с днём рождения не поздравляют даже stuff :D мой отец не в курсе когда др у детей, отец мужа путает даты постоянно stuff видятся они раз в пол года по моей инициативе))
Так что не парьтесь, у вас всё круто :)


 
Майская Вторник, 08.12.2015, 16:50 | Сообщение № 141 | Цитата | Ответить

Генерал-майор
Сообщений: 1269
Награды: 7
Репутация: 2
Город: Пенза
Статус: Отключен
КарменСильва, да вот и говорю, что грех жаловаться...))) но с такими няньками другая опасность: избалованность... Мой муж яркий пример: вырос в квартире с двумя бабушками и дедом.... Не жмот, не эгоист.... Но о себе никогда не забывает.... Даже не знаю как объяснить.... Ну вот пример: продал машину. Я о таких переменах узнала после продажи. Он не идиот и не самодур, но вот почему- то такие решения принимает самостоятельно... Как бы и не надо со мной сюсюкаться, но о планах можно ж хоть сказать...)

 
КарменСильва Вторник, 08.12.2015, 17:02 | Сообщение № 142 | Цитата | Ответить

Кот в сапогах
Сообщений: 4002
Награды: 44
Репутация: 1008
Город: томск
Статус: Отключен
Майская, это скорее не избалованность, а наоборот привычка из детства уходить от всеобщей опеки и советов :D

 
Lilou Вторник, 08.12.2015, 23:41 | Сообщение № 143 | Цитата | Ответить

Полковник
Сообщений: 911
Награды: 14
Репутация: 2
Город: Москва
Статус: Отключен
Цитата Тигрица ()
Катюш,скажи пусть лучше игрушки носят


А мы с мамой мелкой только игрушки и покупаем (несколько раз всего вещички покупали).
У нас расчет такой, вещи это больше радость родителям, а вот игрушки радость именно крестнице yes . Так что радую ее ggl . Хотя мне не дают с ней видеться >( . Через маму передаю stuff У мелкой бзик всех кормить, вот и купила кухню с плитой и набор посуды

Добавлено (08.12.2015, 23:41)
---------------------------------------------

Цитата КарменСильва ()
а наоборот привычка из детства уходить от всеобщей опеки и советов


Согласна . Самостоятельность прет yes .
Мой например, спрашивает и получив совет все равно делает по своему, зачем спрашивал


 
КарменСильва Среда, 09.12.2015, 10:00 | Сообщение № 144 | Цитата | Ответить

Кот в сапогах
Сообщений: 4002
Награды: 44
Репутация: 1008
Город: томск
Статус: Отключен
Цитата Lilou ()
Хотя мне не дают с ней видеться

А чего не помиритесь то до сих пор? shy


 
Lilou Среда, 09.12.2015, 23:44 | Сообщение № 145 | Цитата | Ответить

Полковник
Сообщений: 911
Награды: 14
Репутация: 2
Город: Москва
Статус: Отключен
КарменСильва, не хочу! Мне надоело делать шаг первой и просто забивать на все обиды с ее стороны. Тем более, что я не ссорилась и не ругалась с сестрой на прямую, я просто заступилась за маму и она обиделась на весь мир. Кто обижается, тот пусть и идет на примирение, ЕСЛИ обида закончится и придет осознание содеянного. А нет, так и не надо. НАДОЕЛО терпеть ее эгоизм!!!

 
Gerbera Четверг, 10.12.2015, 06:00 | Сообщение № 146 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2560
Награды: 6
Репутация: 11
Город: Абакан
Статус: Отключен
Тигрица, какие чудесные фотографии ))) вы такие классные

Добавлено (10.12.2015, 05:51)
---------------------------------------------
Ириш, я тоже в этом году целый раз покатались на коньках ))) было здорово. У нас погода ноль градусов

Добавлено (10.12.2015, 05:52)
---------------------------------------------
Lilou, почем ?! Как почки ?! А если мороз ?

Добавлено (10.12.2015, 05:55)
---------------------------------------------
Вот и у меня не особо новогоднее настроение : скоро сессия госы, ехать на целый месяц, денег надо много; зп сократили .

Добавлено (10.12.2015, 05:57)
---------------------------------------------
Девчата, не мне конечно рассуждать, но почему вас так смущает материальная помощь от родителей ?

Добавлено (10.12.2015, 05:58)
---------------------------------------------
А я завтра уезжаю на три дня на женский ритрит )))) очень жду

Добавлено (10.12.2015, 06:00)
---------------------------------------------
Вы чаво с зубами тянете то ?! Зубы не волосы!


 
Майская Четверг, 10.12.2015, 17:20 | Сообщение № 147 | Цитата | Ответить

Генерал-майор
Сообщений: 1269
Награды: 7
Репутация: 2
Город: Пенза
Статус: Отключен
Gerbera, это не материальная помощь, а тряпОШная... Лучше б деньги, а не когда говорят, что не надо, одежда есть, а они все равно прут... Я всем своим конкретно сказала, что до лета нам есть что носить.... И несколько раз это повторяла... Я за помощь... А тут дурью пахнет))))

 
реальная-мама Четверг, 10.12.2015, 23:48 | Сообщение № 148 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 12410
Награды: 148
Репутация: 168
Город: Дмитров
Статус: Отключен
Цитата Майская ()
это не материальная помощь, а тряпОШная... Лучше б деньги, а не когда говорят, что не надо, одежда есть, а они все равно прут... Я всем своим конкретно сказала, что до лета нам есть что носить.... И несколько раз это повторяла... Я за помощь... А тут дурью пахнет))))

:D yes
Девчата! Напишите список, что нужно малышу (ходунки, стульчик-столик, посуда-непроливайка, манежи всякие, в инете пошарьтесь на предмет развивающих прибамбасов...), размножьте этот список, раздайте ближайшим родственникам, и пусть между собой бабосы собирают-думают что кто полезное будет дарить на каждый месяц. ;) И строго поясните: "Всё что лишнее или не по списку, или без предварительного звонка, буду отдавать в детский дом!"

Танюшу - с сыночком!!!!! dance up


 
Gerbera Пятница, 11.12.2015, 05:13 | Сообщение № 149 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2560
Награды: 6
Репутация: 11
Город: Абакан
Статус: Отключен
реальная-мама, очень , очень мудрая и заботливая наша мамочка )))

 
galina Пятница, 11.12.2015, 06:38 | Сообщение № 150 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 13842
Награды: 140
Репутация: 1097
Город: Березовский
Статус: На Сайте
прочитала ваши страдания...девочки ,про список просто шикарная идея,поддерживаю .про вещи: перетрясите все, решите для себя что может вам пригодиться потом ,что уже безнадежно мало и разложите по пакетам ... малое ,но то ,что вам очень нравится, можно пока прибрать ,вдруг пригодится вам или кому из родных ,а остальное можно отдать или продать на сайте ... а можно по тихой грусти назад бабушкам раздать типа на хранение .... и кстати ,переключите бабушек с вещей на игрушки ,скажите ,что нужно малышу чем то заняться, что пора бы уже делать то т о и то то ,а нечем ,нету

 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика