Форум Мать солдата 
Вторник, 17.09.2024, 22:58

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: КарменСильва  
ДЕВЧАТА-2
КарменСильва Понедельник, 22.04.2013, 11:54 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить







http://prizyvnikmoy.ru/forum/32-1180 рецептики :D

Причина редактирования:.
 
Майская Четверг, 17.09.2015, 11:33 | Сообщение № 9511 | Цитата | Ответить

Генерал-майор
Сообщений: 1269
Награды: 7
Репутация: 2
Город: Пенза
Статус: Отключен
Девочки, нужна помощь.... peep
Появилась возможность купить детские вещи по адекватным ценам. НО: там странные названия тканей и я не пойму какие они из себя shy А то я понимаю пеленки, ползуны, распашонки: ситец - это тонкие, а фланель - толстые. А там какие-то: кулирка, перфорация, футер, интерлок. Не пойму что из этого теплое, а что легкое... Просто мне надо выбрать все по интернету, а на складе уже все отдадут в нужном количестве и посмотреть и выбрать возможности не будет... down
Может кто по внешнему виду поймет... Это ссылка на каталог


 
КарменСильва Четверг, 17.09.2015, 12:38 | Сообщение № 9512 | Цитата | Ответить

Кот в сапогах
Сообщений: 4002
Награды: 44
Репутация: 1008
Город: томск
Статус: Отключен
Майская,курилка лёгкая (трикотаж), футер по плотнее (он бывает и с начёсом, тот вообще отлично на зиму пойдёт) это тоже трикотаж,и интерлок тоже трикотаж, он н тонкий и не толстый :D Всё отлично тянется и мягонькое ggl Из футера и интерлока шьют пижамки и домашнюю одежду, из курилки футболки в основном)) как-то так ;)
Я детям пижамы на зиму футер беру))


 
Майская Четверг, 17.09.2015, 12:46 | Сообщение № 9513 | Цитата | Ответить

Генерал-майор
Сообщений: 1269
Награды: 7
Репутация: 2
Город: Пенза
Статус: Отключен
Цитата КарменСильва ()
Майская,курилка лёгкая (трикотаж), футер по плотнее (он бывает и с начёсом, тот вообще отлично на зиму пойдёт) это тоже трикотаж,и интерлок тоже трикотаж, он н тонкий и не толстый Всё отлично тянется и мягонькое Из футера и интерлока шьют пижамки и домашнюю одежду, из курилки футболки в основном)) как-то так
Я детям пижамы на зиму футер беру))

Понимаю что все трикотаж :D Только трикотаж для меня понятие ой какое растяжимое :D
Блин, я так и думала, что курилка - это тонкое :D жалко нет у них пеленок ещё потолще..... ну ползуны тогда щас тепленькие навыбираю.....


 
КарменСильва Четверг, 17.09.2015, 13:00 | Сообщение № 9514 | Цитата | Ответить

Кот в сапогах
Сообщений: 4002
Награды: 44
Репутация: 1008
Город: томск
Статус: Отключен
Майская, курилки и интерлок на трикотажные пелёнки само то up и ползуны и штанишки из них отличные :) да и вообще вся яселька :D

Я по городу не могу найти эти ткани, дефицит down


 
Майская Четверг, 17.09.2015, 13:05 | Сообщение № 9515 | Цитата | Ответить

Генерал-майор
Сообщений: 1269
Награды: 7
Репутация: 2
Город: Пенза
Статус: Отключен
Цитата КарменСильва ()
курилки и интерлок на трикотажные пелёнки само то

Вот, блин, пишем "курилка".... так ведь и буду называть.... Вместо "кулирки"
Я шесть теплых фланелек взяла пока что.... и усё :) думаю на зиму их лучше: они мягенькие и теплее на зиму... peep
Цитата КарменСильва ()
Я по городу не могу найти эти ткани, дефицит

Прям ткани такой нет??? Вещей-то детских у нас таких полно.... только кто бы меня носом тыкнул, что вот тебе футер, вот тебе интерлок.... А по ткани я только ситец обычный смотрела и фланель.... Это добро в любом тканевом найти у нас можно...


 
Тигрица Четверг, 17.09.2015, 13:17 | Сообщение № 9516 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 245
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Отключен
Майская, я так понимаю, что кулирка-это тонкая,перфорация тоже тонкое,еще и в дырочку.футер-это типа хлопок немножко с начесиком внутри.ну это по внешнему виду=)

 
КарменСильва Четверг, 17.09.2015, 17:11 | Сообщение № 9517 | Цитата | Ответить

Кот в сапогах
Сообщений: 4002
Награды: 44
Репутация: 1008
Город: томск
Статус: Отключен
Цитата Майская ()
"кулирки"

да-да..ко мне равно прилипло. не могу себя переучить >(

Цитата Майская ()
Прям ткани такой нет???

ага think его раскупают в момент, а ч/з интернет только по 20-30 метров нужно выкупать, это пока в сп ряд соберётся из желающих, пол года пройдёт в лучшем случае down


 
Таня1990 Четверг, 17.09.2015, 20:46 | Сообщение № 9518 | Цитата | Ответить

Полковник
Сообщений: 869
Награды: 7
Репутация: 11
Статус: Отключен
Цитата КарменСильва ()
это пока в сп ряд соберётся из желающих

взялась я за это дело shy Организовала закупку в СП товаров для рукоделия. Вот хотелось мне работать с этим поставщиком, но не знала как - точку открывать невыгодно и муторно... И вот, решилась в СП)) дело по-всякому идет, иногда ни одного заказа, иногда все 10 :D но главное мне нравится, пока peep

Добавлено (17.09.2015, 20:46)
---------------------------------------------
Кстати, извините, если приглашение в группу нашу местную отправляю - я даже не смотрю иногда кому отправляю :D

 
КарменСильва Пятница, 18.09.2015, 06:00 | Сообщение № 9519 | Цитата | Ответить

Кот в сапогах
Сообщений: 4002
Награды: 44
Репутация: 1008
Город: томск
Статус: Отключен
Таня1990, у нас сп это мафия, все выгодные закупки давно распределены между своими stuff
если только в свободном плаванье заниматься через соц. сети


 
Майская Пятница, 18.09.2015, 09:53 | Сообщение № 9520 | Цитата | Ответить

Генерал-майор
Сообщений: 1269
Награды: 7
Репутация: 2
Город: Пенза
Статус: Отключен
Цитата КарменСильва ()
его раскупают в момент, а ч/з интернет только по 20-30 метров нужно выкупать, это пока в сп ряд соберётся из желающих, пол года пройдёт в лучшем случае

Мда.... в такие моменты хочется телепорт из фантастических книжек... Рррррраз, и ты в том городе, где эта ткань есть и дешевая peep
Цитата Таня1990 ()
взялась я за это дело Организовала закупку в СП товаров для рукоделия. Вот хотелось мне работать с этим поставщиком, но не знала как - точку открывать невыгодно и муторно... И вот, решилась в СП)) дело по-всякому идет, иногда ни одного заказа, иногда все 10 но главное мне нравится, пока

Вот ты умничка! Я ощущаю себя безруким лодырем... shy Решила мобиль сделать в кроватку... из фетра у меня все коряво выходит, вязать толком не умею, шить тоже.... вот и сделаю мобиль в кроватку! >(
Цитата Таня1990 ()
Кстати, извините, если приглашение в группу нашу местную отправляю - я даже не смотрю иногда кому отправляю

stuff Я специально отключила в вк возможность приглашения в группы, мне ни от кого ничего не приходит. И так поступают те, которых раздражает рассылка. А других значит это не волнует ;)
КарменСильва, зайку на машинке прострачивала? Он шикарный!!!


 
КарменСильва Пятница, 18.09.2015, 10:13 | Сообщение № 9521 | Цитата | Ответить

Кот в сапогах
Сообщений: 4002
Награды: 44
Репутация: 1008
Город: томск
Статус: Отключен
Цитата Майская ()
КарменСильва, зайку на машинке прострачивала? Он шикарный!!!

yes
И у него лапки подвижные :D голову правда как попало пришила

Цитата Майская ()
Решила мобиль сделать в кроватку... из фетра

люблю такие штуки hands
но сама ещё ни одного не сделала down


 
Регина Пятница, 18.09.2015, 10:15 | Сообщение № 9522 | Цитата | Ответить

Майор
Сообщений: 681
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Отключен
А я решилась все таки вязать на заказ,уже две шапочки связала на заказ удачно,теперь вяжу снуд и жилетку двум девочкам :)
 
Майская Пятница, 18.09.2015, 11:14 | Сообщение № 9523 | Цитата | Ответить

Генерал-майор
Сообщений: 1269
Награды: 7
Репутация: 2
Город: Пенза
Статус: Отключен
Цитата КарменСильва ()
люблю такие штуки

Тоже люблю... Но пока ничего подходящего не нашла... Из фетра я точно страшную ерунду сделаю... shy Помпоны, кисточки и гобелен меня сейчас никак не спасет.... :)
Цитата Регина ()
А я решилась все таки вязать на заказ,уже две шапочки связала на заказ удачно,теперь вяжу снуд и жилетку двум девочкам

up я уже смотрела на твои вязаные вещи: отлично выходит! Блин, я бы лучше на курсы какие-нибудь по вязке походила, чем в интернете смотреть что и как... но у нас ничего такого нет для взрослых... down

Добавлено (18.09.2015, 11:14)
---------------------------------------------
КарменСильва, я забыла, а машинка швейная у тебя старая? Ножная?


 
Регина Пятница, 18.09.2015, 11:27 | Сообщение № 9524 | Цитата | Ответить

Майор
Сообщений: 681
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Отключен
Майская, спасибо. :) у нас есть,но тоже для школьниц,а я как сама научилась :D
 
Майская Пятница, 18.09.2015, 12:12 | Сообщение № 9525 | Цитата | Ответить

Генерал-майор
Сообщений: 1269
Награды: 7
Репутация: 2
Город: Пенза
Статус: Отключен
Цитата Майская ()
у нас ничего такого нет для взрослых...

ой есть........ курсы за 16500 лучше б я со школьницами походила.... shy
Цитата Регина ()
у нас есть,но тоже для школьниц,а я как сама научилась

я начинаю и бросаю.... опять начинаю и бросаю down shy у меня со всем так >( насмотрюсь всего в интернете, загорюсь и не знаю за что конкретно хвататься: не знай шить, не знай вязать, не знай вот гобелен вспомнить.... в итоге дома полно всего: формочки для мыла с отдушками (два куска сварила и бросила), заготовки под альбом для скрапа, чайный домик недоделанный, крючки и пряжи несколько мотков, шарики надувные для цветочков, фетра несколько цветов, мешковина, сетка, бечевки, пару наборов для вышивки на пяльцах, станок для гобелена.......... резак есть для бумаги! А доделанного НОЛЬ... Единственное, на что меня дольше всего хватило: ёлочки к НГ сделать. И то, две подарила, одну продала, две дома лежат..... РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ моих предприятий далеко в минусе >(


 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика