Форум Мать солдата 
Четверг, 25.04.2024, 19:21

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Западный военный округ » Мулино , в/ч 54096
Мулино , в/ч 54096
Masha-Pasha Суббота, 04.08.2012, 22:33 | Сообщение № 2416 | Цитата | Ответить






Quote (muter)
про воровство: почему нельзя солдатам иметь ящички типа камер хранения с кодовым замком где бы они хранили свои личные вещи и при необходимости показывали эти шкафчики проверяющим. армия то не тюрьма может комитет солдатских матерей поможет с этим делом

Чисто для вора вскрыть ящик не проблема
А для хранения личных вещей есть в роте каптерка
Там и ящики отсеки есть, и каптер, который за эти вещи вроде должен отвечать.
 
Viktor Суббота, 04.08.2012, 22:46 | Сообщение № 2417 | Цитата | Ответить






пресечь в армии воровство не такая уж проблема, было-бы желание у командиров, а у них его,похоже,нет.

Добавлено (04.08.2012, 22:46)
---------------------------------------------
мы в армии все свои вещи подписывали хлоркой,нас заставлял старшина роты в обязателбном порядке, и неокаком воровстве не было даже речи

 
javs Воскресенье, 05.08.2012, 16:12 | Сообщение № 2418 | Цитата | Ответить






Quote (Viktor)
мы в армии все свои вещи подписывали хлоркой

сотовый? хлоркой? что-то интересненькое... Наверно, гвоздем по экрану надежнее. :D
Из того, что подписывали - что воровать-то? Как я понял, белье они сдают в стирку, и никто не заморачивается на ту тему, что б вернуть то, что было обратно. Выдали чистое - и ладно... down Форму - не слышал, что б воровали, хотя не исключено.. Если только кто берцы захочет покачественнее носить и купит в военторге...
По-моему, тащут именно ЛИЧНЫЕ вещи, те, что можно продать. Только как они умудряются? ведь до дембеля держать у себя не будешь - найдут, несмотря на устав, мало не покажется, кому- то за забор передавать - не так все просто, и человек нужен там, и возможность...
 
сонечка Воскресенье, 05.08.2012, 16:29 | Сообщение № 2419 | Цитата | Ответить






всем приветствие. Кто поехал В Астрахань на учения? Есть ли какие новости? Мой боец звонил 31.07 и сказал, что доехали нормально теперь мама жди писем. Интернет облазила, но новости об учениях скудные. Служит он в ЗРДН 2-я рота. Буду ждать новостей. Если у меня что услышится обязательно напишу.
 
Viktor Воскресенье, 05.08.2012, 16:46 | Сообщение № 2420 | Цитата | Ответить






Сотовых в наше время не было,если его украдут,не велика беда(они дешёвые в армию берут). Но если на подъеме не обнаружишь берцы,брюки или зимой бушлат и шапку это пипец,как говорят отслужившие ребята, командиров это не волнует,бери где хочешь,можно всё купить на рынке в Мулино,но туда надо как-то попасть и опять-же деньги и ктому-же тебя ещё и накажут за утрату.

Добавлено (05.08.2012, 16:46)
---------------------------------------------
из личных вещей что у солдата? телефон,подшива,гуталин,щетки,воруют,как я знаю, именно носильные вещи,старослужащие свои то порвут,то испачкают,стирать лень вот и забирают у молодых и слабых.Отнимать Трибкнал,вот и тащат втихаря

 
musja Понедельник, 06.08.2012, 11:06 | Сообщение № 2421 | Цитата | Ответить






Доброе утро всем!мужа переводят на буб,и тут у нас с ним состоялся спор,он мне говорит что с октября месяца буб будет отдельная часть,и срочникам будут платить тысяч 30,за то что работают в опасным грузом,я говорю ему что такого быть просто не может,вы ничего о таком не слышали?мне уже просто самой интересно
 
Masha-Pasha Понедельник, 06.08.2012, 11:39 | Сообщение № 2422 | Цитата | Ответить






musja, на веточке http://prizyvnikmoy.ru/forum/47-249-143
Есть mikhail31, - как раз сейчас он занимается выплатами сыну
Он у него в Каменке на БУБе служил
Попробуйте обратитесь к нему, он вам все подскажет
 
djby19 Понедельник, 06.08.2012, 17:30 | Сообщение № 2423 | Цитата | Ответить






Здравствуйте! Вчера была присяга у сына. Служит в Мулино. Сегодня сообщил что его перевели в БУБ.Очень расстроилась? У кого там сыновья? Расскажите, как там????
 
dancha39 Понедельник, 06.08.2012, 21:38 | Сообщение № 2424 | Цитата | Ответить






Quote (musja)
срочникам будут платить тысяч 30,

Вы в это верите???Я сомневаюсь...
 
Masha-Pasha Понедельник, 06.08.2012, 23:14 | Сообщение № 2425 | Цитата | Ответить






Quote (dancha39)
Вы в это верите???Я сомневаюсь...

Хотя если бы платили тыщ 30-40 и брали только желающих
Желающих бы нашлось достаточно >(
Лично я за гастробайтеров
Вот оне где бы пригодились nono
 
Хорват Понедельник, 06.08.2012, 23:41 | Сообщение № 2426 | Цитата | Ответить






Quote (helena)
на бубе завелась "крыса" - ворует все и каждый день.

ну такие есть везде >( найти несложно, буде на то воля отцов- командиров. У нашего админа Алены, сын в морпехах служил, тоже пропадало всё, вплоть до дембельских беретов. Командиры вывели всех с корабля, якобы на марш- бросок по береговой линии и обыскали пустое судно. Нашли у одного красавца целый склад и телефоны и личные вещи и даже военный билет чей- то >( самое гадкое- что оказался один из тех, с кем из одного котелка кашу хлебали и портянку на двоих рвали...в жизни бы не подумать на него. Урок молодым ребятам хороший на всю оставшуюся жизнь. Не всяк тот враг- кто косо смотрит, не всяк тот друг- кто ...
 
helena Вторник, 07.08.2012, 07:40 | Сообщение № 2427 | Цитата | Ответить






Нашего опять перекинули в 245 - туда же попали и ребятки с субботней присяги. Сын смеется - "зеленые еще, вопросы задают глупые - ну прям как мы 2 месяца назад!"

Добавлено (07.08.2012, 07:34)
---------------------------------------------
и уже каждый день целых 2! дня! моются теплой водой!

Добавлено (07.08.2012, 07:40)
---------------------------------------------
djby19, сильно не переживайте, там немного посвободнее, чем везде, только работы много (хотя, смотря, куда он у Вас определен - если не в такелажники, то совсем хорошо). Живут, правда, в казармах, а не в кубриках. Если в гости поедете не на своей машине, то до него будете такси вызывать, иначе в лесу потеряетесь, там км 7-10 от КМБ.

 
djby19 Вторник, 07.08.2012, 09:35 | Сообщение № 2428 | Цитата | Ответить






helena Да, он такелажник, он работы не боится, самое главное не было бы это опасным. Мы поедем на своей машине, по карте я посмотрела, что поворот на БУБ немного поближе, чем на Мулино. Так ли это?
 
helena Вторник, 07.08.2012, 10:25 | Сообщение № 2429 | Цитата | Ответить






djby19, "...Как проехать до БУБ (пос. Инженерный):
Едем по М7, доезжаем до н/п Чичерово и делаем поворот. От Чичерово до п. Инженерный (56.263023,42.811804) примерно 5 км. Если ехать из Москвы, левый поворот, со стороны Нижнего соответственно правый."

Добавлено (07.08.2012, 10:25)
---------------------------------------------
djby19, вот здесь все: http://mulino-nn.ru/dex.html

 
TANIA-2012 Вторник, 07.08.2012, 10:48 | Сообщение № 2430 | Цитата | Ответить






Мы служим третий месяц..... были у сына неделю назад в БУБе, остановились в пос.Центральный (сняли жилье на сутки), в увал не отпускают пока , говорят нет печати , кое как отпросили сына...... он говорит, что на Бубе очень даже не плохо.
 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Западный военный округ » Мулино , в/ч 54096
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика