Форум Мать солдата 
Воскресенье, 05.05.2024, 00:58

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Западный военный округ » Мулино , в/ч 54096
Мулино , в/ч 54096
javs Вторник, 31.07.2012, 23:08 | Сообщение № 2386 | Цитата | Ответить






Quote (alenka28aleha)
.вот с телефоном унас непродумано тариф такой что жрёт деньги как проглот.

А какой оператор? на билайне (и не только) можно подключить несколько видов льготного роуминга - Мы выбрали за 5 руб в день (150 р в месяц выдержать можно), тогда звонки домой получаются раза в 2-3 дешевле, но я все время , когда сын звонит, сбрасываю вызов и тут же перезваниваю - там входящие бесплатно, а с оплатой своего телефоном уж разберусь.... Сам не звоню - неизвестно, где он, занят или нет, да и кто рядом...(нарвешься на комбатальона, ну или в строю, к примеру - так и отобрать (в каптерку) могут, с соответствующими оргвыводами - оно надо?)
Посмотрите на сайте оператора - может, что и приглянется...
Если взять нижегородские симки - то у него тариф, может, и подешевле будет, но тогда вы в роуминге окажитесь - и входящие вызовы пойдут по совсем "не шоколадной" цене.
 
Masha-Pasha Вторник, 31.07.2012, 23:14 | Сообщение № 2387 | Цитата | Ответить






Quote (javs)
А от тухлой воды - можно, например, кусочек старой серебряной цепочки
или крестик в церкви купить - маленький серебрянный
Quote (alenka28aleha)
Я думала привести самые необходимые лекарства витамины, сын сказал помоему нельзя.Как поступить?

Витаминки упакуйте, например в спичечный коробок .
 
pujik Вторник, 31.07.2012, 23:16 | Сообщение № 2388 | Цитата | Ответить






Quote (javs)
на билайне

У меня билайн-я звоню сыну 2 руб мин ,но если купить местную (в Мулино) билайновскую,то говорят будет значительно дешевле
 
dancha39 Вторник, 31.07.2012, 23:23 | Сообщение № 2389 | Цитата | Ответить






Я посылкой послала Билайн и МТС.Там он подключил "Роуминг налегке".Это 5 руб в сутки абонентская плата.Он звонит,сбрасывает.Я перезваниваю.Сегодня разговаривали 20 мин.У меня сняло где-то, всего лишь 3 руб.Это нормально.Даже очень.
 
javs Вторник, 31.07.2012, 23:24 | Сообщение № 2390 | Цитата | Ответить






Quote (Masha-Pasha)
или крестик в церкви купить - маленький серебрянный

только вот хорошо ли его во фляжке с водой хранить? а на шее он для этой цели вряд ли подойдет, нужно , что б серебро постоянно (ну или хотя бы - чем дольше, тем лучше) в воде было

Quote (pujik)
но если купить местную (в Мулино) билайновскую,то говорят будет значительно дешевле

тогда входящие будут бесплатные, но все равно звонки на билайн домой - по 5 руб (4,95) за минуту, да и вам по этой цене обойдется к нему звонить. Не мешало бы все это уточнить - хоть на сайте билайна, хоть у продавцов. Возможно, и тут какую-нибудь услугу (или даже тариф), но уже себе подобрать - что б межгород был подешевле
 
alenka28aleha Вторник, 31.07.2012, 23:31 | Сообщение № 2391 | Цитата | Ответить






Эт когда они приходят в часть их досматривают что нельзя забирают?А почему нельзя фрукты?А оператор у меня теле , а у сына мтс, но я завтра узнаю позвоню оператору.
 
Masha-Pasha Вторник, 31.07.2012, 23:35 | Сообщение № 2392 | Цитата | Ответить






Quote (javs)
только вот хорошо ли его во фляжке с водой хранить?

Но Батюшка в церкви крест в воду сует, значит можно
Впрочем у него можно узнать
 
pujik Вторник, 31.07.2012, 23:41 | Сообщение № 2393 | Цитата | Ответить






Quote (alenka28aleha)
Эт когда они приходят в часть их досматривают что нельзя забирают

На КПП ,когда пошел в часть,проверили,что в сумке,но в карманах не смотрели. А фрукты наверное относятся к скоропортящимся продуктам,но скорей всего тот кто сумки проверяет тоже хочет есть
 
javs Среда, 01.08.2012, 00:02 | Сообщение № 2394 | Цитата | Ответить






Quote (alenka28aleha)
А оператор у меня теле , а у сына мтс, но я завтра узнаю позвоню оператору.

эти все льготы действуют, как правило, только внутри одного оператора.
Переходить на Теле2 сыну вряд ли стоит - может быть очень плохой прием. Возможно, перейти обоим на МТС (хорошо, если ваш поддерживает 2 симки - что б старый номер не менять)- в т.ч. сыну на местный. У МТС был какой-то тариф, звонки по России по цене местных разговоров - это можно узнать в пунктах продаж, может помочь. Но этот тариф может быть не во всех областях.

Добавлено (01.08.2012, 00:02)
---------------------------------------------

Quote (Masha-Pasha)
Батюшка в церкви крест в воду сует, значит можно

я не говорю, что нельзя - только вот крестик "нательным" считается, т.е носить его положено на шее, а не во фляжке. (что я и имел в виду, говоря "хорошо ли будет") А если "вымачивать" при каждом наборе воды - сослуживцы могут не понять и надоесть с подтруниваниями над этой процедурой - атеистов (в том числе активных) сейчас то же хватает - думается, такое то же не нужно ни вам, ни сыну...
Поэтому и говорил про что-нибудь нейтральное - кусок цепочки, медальончик и т.п.
 
alenka28aleha Среда, 01.08.2012, 00:02 | Сообщение № 2395 | Цитата | Ответить






вот задача та, сын все проблемы решал с телефонами и с компом , а теперь надо голову поломать как лудше сделать
 
Miu-Miu Среда, 01.08.2012, 15:59 | Сообщение № 2396 | Цитата | Ответить






Quote (pujik)
У меня билайн-я звоню сыну 2 руб мин

а у меня 2 минуты тарифицируется по рублю ,а потом бесплатно по всей россии за 30 минут,оооочень выгодно :)
 
uRuNo4ka Среда, 01.08.2012, 20:48 | Сообщение № 2397 | Цитата | Ответить






А нам 2 симки МТС выдавали в военкомате, в день призыва, на них тариф специальный заранее установлен, и кстати очень даже экономно выходит...а еще он билайновскую Мулинскую приобрел, но с ней пока не связывались еще. На счет серебра во флягу - дельный совет, надо будет сказать своему up . Витамины мы пересыпали в коробочку маленькую, наш вообще после присяги без пакетов пошел в часть, он все самое необходимое по карманам попрятал, и очень даже все уместилось yes
 
muter Среда, 01.08.2012, 21:02 | Сообщение № 2398 | Цитата | Ответить






жду не дождусь день присяги что то не звонит наверное шагистикой занимаются перед присягой
 
dancha39 Среда, 01.08.2012, 22:08 | Сообщение № 2399 | Цитата | Ответить






Я не знала,что такая не вкусная вода у моего сыночка?!! Он у меня скрытный! Ничего лишнего не говорит,чтобы не расстраивать меня. Сказал,что все переживаемо..Я звоню ему с Билайна.Тариф-"ВСЕ СВОИ" 1-ая минута-1р30.Дальше по 10 коп.Очень классный тариф!!!
 
alenka28aleha Среда, 01.08.2012, 22:39 | Сообщение № 2400 | Цитата | Ответить






uRuNo4ka а почему по карманам, что в покете нельзя что нибудь пронести вкусненького?

Добавлено (01.08.2012, 22:39)
---------------------------------------------
завтра полная боевая подготовка, в пятницу выезжаем.НЕУЖЕЛИ Я ЕГО УВИЖУ dance

 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Западный военный округ » Мулино , в/ч 54096
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика