Форум Мать солдата 
Воскресенье, 06.10.2024, 18:28

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
Мулино , в/ч 54096
zabrodina Четверг, 08.11.2012, 21:51 | Сообщение № 3166 | Цитата | Ответить






Мы помню брали стельки, мазь от мозолей, иголки тоненькие, сладости для тех, к кому никто не приехал, для старослужащих, ну и для своего солдатика:)Может еще конечно что-то было,что родители привозили (я-жена).А так - после присяги в воскресенье забирали на целый день до вечера(оставляли паспорт), приехали накануне в субботу, сняли квартиру. После присяги его туда привели, накормили тем, что заказывал:)А еще помыли в ванной, постирали форму, высушить успели (лето было), погладил он сам (нам не доверил), свозили его купаться. Ну вот вроде и все :) Желаю всем удачно съездить на присягу!Я своего с августа так и не видела, он то в командировках где-то далеко,то в нарядах через день, уволиться даже некогда:) В декабре вроде собираемся ехать...Служит наш на Гайке, призвался 12 июля из Йошкар-Олы
 
lesik1962 Пятница, 09.11.2012, 11:32 | Сообщение № 3167 | Цитата | Ответить






скажите пожалуйста когда призывали ваших бойцов?? а то мой боец тоже там think а когда присяга так и не знаем
 
TANIA-2012 Пятница, 09.11.2012, 19:43 | Сообщение № 3168 | Цитата | Ответить






Затихло стрельбище, остыли автоматы,
В полях стоит пороховая синь.
Давно уж спят уставшие солдаты,
И где-то там, средь них, и ты, мой сын.

Пускай тебе приснится дом и мама,
И пусть всегда Господь тебя хранит,
И пусть скорей наступит день, тот самый,
Когда в строю «Приказ» твой прозвучит.

Ну, а пока тебе, солдат, желаю
Тревог учебных, но не боевых,
Над полигоном – щебет птичьей стаи,
Мишеней – лишь фанерных, не живых.

И пусть всегда друзья с тобою рядом,
Дай Бог тебе потерь не испытать,
И в час суровый, если будет надо,
С друзьями рядом намертво стоять.

Приснится пусть тебе улыбка милой
И дети, те, которых еще нет…
И пусть молитва « Господи, помилуй!»
Спасает от напастей и от бед.

Потом, когда-нибудь, ты скажешь сыну,
Когда шагнет он за родной порог:
«Иди, пройди свой путь, и стань мужчиной,
и пусть Господь хранит тебя, сынок!»
 
шуга Пятница, 09.11.2012, 20:23 | Сообщение № 3169 | Цитата | Ответить






oluysay, ЛенаЗ, Привет, сослуживицы! Мы поедем из Череповца утром в пятницу, повезем: кусачки для ногтей(ножницы нельзя), подшиву для воротничков, мазь от мозолей и ран, пластыри(на всякий случай), пасту гойя и войлок(чистить бляху),крем для обуви и щётку, одежную щетку,наждачку(зачем-не знаю..),шнурки к берцам, крем для рук, стельки войлочные теплые, тройник, перчатки п/ш, хочу взять аспирин и анальгин, тетради, ручки(может, и письмо напишет),иголки, говорит, есть, мыло и прочее тоже(ведь они брали), ну и всякие вкусности домашние,то, что в магазине-лучше купим в Мулино-там хвалят и магазины, и рынок.Думаю взять гражданку-чтобы не было проблем с патрулем-это если отпустят. :D
lesik1962, Наши прибыли в Мулино 25.10. и , если не ошибапюсь, 20.10. Но присяга, похоже, для всех новобранцев сразу, а может, и нет-уточните лучше. :D

Добавлено (09.11.2012, 20:23)
---------------------------------------------
oluysay, Вопросы, конечно, составим! Ваня мой в госпитале сейчас лежал с парнишкой из БУБа, что-то у того сильно радужное представление о службе там,а на форуме -не очень...типа работают ребята с 6 утра до ночи без обеда и ужина, с сухим пайком.Кому верить? Может, только в какие-нибудь авралы так, не каждый же день? Парень сказал-взрываются ПУРСы(ракеты), а они их не грузят....Хорошо бы так...

 
natasha63 Пятница, 09.11.2012, 21:22 | Сообщение № 3170 | Цитата | Ответить






TANIA 212- Спасибо за стих! Девочки - новобранцы, из личного опыта, возьмите по таблеточке нош-пы и мезим форте . Мой сын после присяги видимо переволновался , в увольнении накинулся на домашнюю еду, в результате разболелся желудок!
 
zabrodina Пятница, 09.11.2012, 22:04 | Сообщение № 3171 | Цитата | Ответить






Да-да, мезим и но-шпу точно давали своему, чтоб с непривычки не болел желудок:)
 
Masha-Pasha Пятница, 09.11.2012, 22:39 | Сообщение № 3172 | Цитата | Ответить






Quote (natasha63)
в результате разболелся желудок!

А нас даже командир об этом предупредил с юмором
Возьмите что нибудь для желудка, а то ваши сыновья отвыкли от домашнего
и будут гостями долины белых унитазов.
 
muter Суббота, 10.11.2012, 00:18 | Сообщение № 3173 | Цитата | Ответить






мой сын в госпитале пневмония надеюсь с медикаментами у них все в порядке просил не приезжать пока не выпишут
 
alena-NN Суббота, 10.11.2012, 06:56 | Сообщение № 3174 | Цитата | Ответить






Quote (muter)
ой сын в госпитале пневмония надеюсь с медикаментами у них все в порядке

мы тоже лежали там ... лечат хорошо, кормят тоже, даже поправились ....
для информации после пневмонии по их приказам, и по заключеню ВВК (а оно будет обязательно) восстанавливающий отпуск дают .... нам месяц давали .... (правда это было связано с несчастьем в части, погиб солдат от этой болезни и по данному факту была прокурорская проверка и всех кого выписывали в тот момент домой отпускали в отпуск)
 
TANIA-2012 Суббота, 10.11.2012, 10:17 | Сообщение № 3175 | Цитата | Ответить






 
Masha-Pasha Суббота, 10.11.2012, 10:20 | Сообщение № 3176 | Цитата | Ответить






Quote (alena-NN)
восстанавливающий отпуск дают

Только если пневмония с плевритом или что то типа этого
Я в этом плохо разбираюсь stuff
 
oluysay Суббота, 10.11.2012, 16:08 | Сообщение № 3177 | Цитата | Ответить






шуга, мы тоже выезжаем в пятницу утром,чтоб уж наверняка=))А подскажите пожалуйста где вы пасту гойя купили,а то я даже не знаю где такая и продаётся?Наждачка нужна для того чтобы бляшки чистить,так что либо либо!!!Хотя говорят,что бляшки у них покрашены и чистить их не надо,только краска сойдёт,но если учесть,что форму им старую выдают( с каждой недели всё старей и старей),то может и понадобится!Анальгин с аспирином тоже слышала что нельзя!Только витамины.Разве что немного,чтоб не увидели....А мне Егора письмо написал,должно на днях придти и сказал,что бумагу и ручки выдают!Но не помешает я думаю им привезти!=)Насчёт службы от Егора поняла что скукота так,а заключается она в ничего неделанье!=)))Говорит,сидим иногда по 6 часов на стуле и ничего не делаем,а по уставу занятся каким нибудь своим делом,не положено!Бедняжки..... down
 
TANIA-2012 Суббота, 10.11.2012, 17:43 | Сообщение № 3178 | Цитата | Ответить






Quote (oluysay)
поняла что скукота

Я думаю рано ещё что то понять....только после того как примет присягу начнется служба...там скучать не придется ...работать будет с утра до ночи с одним выходным в воскресенье ... и то в выходной в наряд ставят, это что бы не скучали...это я про БУБ...ну на 245 и гайке полегче конечно будет.
 
muter Суббота, 10.11.2012, 23:44 | Сообщение № 3179 | Цитата | Ответить






паста гоя продается в военторге в мулино наверное есть в любом военном городке военторг есть
 
Masha-Pasha Воскресенье, 11.11.2012, 00:30 | Сообщение № 3180 | Цитата | Ответить






Мы погупали Асидол, паста Асидол, полировочная паста Асидол
http://www.tilovik.ru/asidol.html
драить не надо, протер и блестит yes
 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика