Форум Мать солдата 
Вторник, 01.10.2024, 01:18

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
После Тамбовской учебки-2
ЛенаКуп Понедельник, 15.07.2013, 19:08 | Сообщение № 4801 | Цитата | Ответить






Мы повесили жалюзи на веранде
Прикрепления: 4574307.jpg (58.7 Kb)
 
hel-ga Понедельник, 15.07.2013, 23:30 | Сообщение № 4802 | Цитата | Ответить






Цитата (Светлана-О)
дети растут по разному" и он не нашелся ,что ей ответить и пропустил.
какая находчивая девчонка!!!! :D вот уж посмеялись.....
Цитата (ЛенаКуп)
Никита поступил в Академию МЧС на заочный бесплатно!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! лена, смотрю на твою прелесть со слезами.....у меня в этом году....муж говорит, продавай и прекрати себе нервы трепать. а мне, жааалко. продать-то можно, а вот купить взамен stuff

Добавлено (15.07.2013, 23:27)
---------------------------------------------

Цитата (ЛенаКуп)
Мы повесили жалюзи на веранде
и сразу уютненько стало up

ну а теперь о поездке. я планировала жить в Будапеште, а оттуда разъезжать уже. тем более, что Вена в 3-х часах, Братислава- где-то 2,5, интересные пригородные города Венгрии- 40мин.-1 час. на электричке.

Добавлено (15.07.2013, 23:30)
---------------------------------------------
Программу, которую мы составили, не выполнили ggl в полном объеме, т.к помешали сезонные распродажи и сын со своими претензиями к хорошей одежде :D . он по скайпу сообщал, что ему прикупить (заранее обеспечив нас наличными :))

 
hel-ga Вторник, 16.07.2013, 00:42 | Сообщение № 4803 | Цитата | Ответить






Доступно только для пользователей

Добавлено (16.07.2013, 00:42)
---------------------------------------------
отель выбирали тщательно, чтобы место было тихое, зеленое и недалеко от центра. представляете, там столько птиц гнездится (дроздов в основном). утром мы слушали всевозможные трели пересмешников. очень много исходили пешком, что не улица, то музей!!!! жизнь в столице степенная, спокойная и размеренная. 3 машины-уже считается пробка nono вечерами ходили в кафе(рестораны), гуляли по парку, наслаждались погодой, живой музыкой, городом(вот уж никогда бы не подумала, что такое могу сказать по отношению к городу, особенно, российскому).

Прикрепления: 7178299.jpg (35.7 Kb)
 
Светлана-О Вторник, 16.07.2013, 12:38 | Сообщение № 4804 | Цитата | Ответить






ЛенаКуп,
Ты батарейка энерджайзе!
Поздравляю Никиту с поступлением! up Сессия 50 - дней,они ведь будут его отпускать?А во время сессии ему,что мотаться каждый день в Москву или место в общаге дадут?
Лен ,у вас на даче АГВ есть что ли?Смотрю на батареи.
Отлично получилось yes
Цитата (hel-ga)
муж говорит, продавай и прекрати себе нервы трепать. а мне, жааалко. продать-то можно, а вот купить взамен

А чем там все так плохо,что ты со слезами?
Цитата (hel-ga)
. Оказывается в расписании он идёт...... до Ужгорода

В этой стране все испокон веков для того что бы запутать "врага",да и своих.Прямо начиная с Ивана Сусанина.
Цитата (hel-ga)
билете только трёхзначный номер вагона

Молодцы,что съездили!!!!!
 
hel-ga Вторник, 16.07.2013, 13:08 | Сообщение № 4805 | Цитата | Ответить






Цитата (Светлана-О)
А чем там все так плохо
БОЛОТО. и этим все сказано. в этом году вода стояла до середины июня. утонули мои жимолости и яблоньки.вот и думаю, то ли землю завозить, то ли овчинка не стоит выделки. и без земли я не могу >( скучаю по тишине, цветочкам, травке,хождению босиком :)
 
hel-ga Вторник, 16.07.2013, 13:12 | Сообщение № 4806 | Цитата | Ответить






Цитата (Светлана-О)
Ремонт застрял на стадии смены ламината.
все надо брать в свои руки. замечено:

Прикрепления: 2641980.jpg (24.8 Kb)
 
hel-ga Вторник, 16.07.2013, 14:33 | Сообщение № 4807 | Цитата | Ответить






жии мы в 10 минутах ходьбы от парка Варошлигет — парк в Будапеште рядом с площадью Героев.На месте парка Варошлигет когда-то находились охотничьи угодья короля Матьяша, представлявшие собой труднопроходимую болотистую местность в пойме Дуная с бедной растительностью. При Леопольде I эта территория была передана под пастбища скота. В 1799 году при Марии Терезии болота были осушены и посажены деревья. Также была проложена система каналов. Сейчас в парке Варошлигет, площадь которого составляет 1 кв. км, произрастает около 7 тысяч деревьев, в том числе довольно экзотических и древних.

Прикрепления: 1733682.jpg (33.3 Kb)
 
анжелика67 Вторник, 16.07.2013, 17:44 | Сообщение № 4808 | Цитата | Ответить






Девочки здравствуйте
Подскажите пожалуйста.....у нас на форуме есть кто нибудь,кто служит в Тамбове?
РЭБ 61460 3 рота?
 
Светлана-О Вторник, 16.07.2013, 18:11 | Сообщение № 4809 | Цитата | Ответить






анжелика67,
Здравствуйте.Наши уже все отслужили.
 
анжелика67 Вторник, 16.07.2013, 18:24 | Сообщение № 4810 | Цитата | Ответить






Цитата (Светлана-О)
Наши уже все отслужили.

Это я вижу :) Молодцы up
А новеньких нет >( жаль >(
 
ЛенаКуп Вторник, 16.07.2013, 18:32 | Сообщение № 4811 | Цитата | Ответить






Цитата (Светлана-О)
Сессия 50 - дней,они ведь будут его отпускать?А во время сессии ему,что мотаться каждый день в Москву или место в общаге дадут?
Лен ,у вас на даче АГВ есть что ли?Смотрю на батареи.

Света, надеюсь будут, он ведь от работы направление получил. Насчет общаги - не знаю, вот приедет в субботу после первой установочной сессии, поговорим.

На даче у нас корейский газовый котел двухконтурный Ринай. В этом году первый раз зимой дом топили, а вот воды нет. Водопровод не планируют вести, а колодец копать - не накопили еще, от 5 до 15 колец может быть.

Добавлено (16.07.2013, 18:32)
---------------------------------------------

Цитата (hel-ga)
то ли землю завозить, то ли овчинка не стоит выделки. и без земли я не могу

Оля, если не можешь жить без земли, то однозначно - надо поднимать участок. Мы ведь тоже поднимаем, сначала часть участка под домом, теперь - с другой стороны. Я теперь тоже без земли не могу, как раньше жила, не знаю. Как я теперь понимаю крестьян, у которых отбирали их "родину".
 
Светлана-О Вторник, 16.07.2013, 20:35 | Сообщение № 4812 | Цитата | Ответить






Цитата (ЛенаКуп)
Водопровод не планируют вести, а колодец копать - не накопили еще, от 5 до 15 колец может быть.

У всех знакомых в Малаховке - скважины.Колодцы когда - то были,но теперь скважины,народ бурил прямо в подвалах-что бы трубы не замерзали ggl
 
ЛенаКуп Вторник, 16.07.2013, 20:41 | Сообщение № 4813 | Цитата | Ответить






Цитата (Светлана-О)
но теперь скважины

Со скважиной, говорят, тоже проблемы есть, да и разрешение на скважину надо получать. Остановились на колодце. У нас еще вода не очень, накипь белая на посуде, прямо коркой растет. Сейчас взяли кулеры в аренду на дачу и в квартиру, вода обалденная "Легенда гор", ледниковая из Архыза.
 
hel-ga Среда, 17.07.2013, 00:07 | Сообщение № 4814 | Цитата | Ответить






Цитата (ЛенаКуп)
разрешение на скважину надо получать
можно и без ggl
Доступно только для пользователей а это муж меня вечером фотографировал :)

Добавлено (17.07.2013, 00:07)
---------------------------------------------

Цитата (анжелика67)
А новеньких нет жаль
ты/ будешь \ете первой ласточкой up кто служит: сын, брат, МЧ, муж? в любом случае, удачи солдату!
Прикрепления: 0284228.jpg (35.1 Kb)
 
Светлана-О Среда, 17.07.2013, 14:53 | Сообщение № 4815 | Цитата | Ответить






Цитата (hel-ga)
можно и без ggl

Вот это точно,они все без разрешения.Проблем нет,а вот колодец приходиться чистить.Но,когда свет отключают,(у них не часто),то насос не работает и они всегда делают запас.
 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика