Форум Мать солдата 
Пятница, 03.05.2024, 00:42

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Западный военный округ » г.Луга в/ч 54006 и в/ч 02561 (продолжаем общение)
г.Луга в/ч 54006 и в/ч 02561
eve Четверг, 13.11.2014, 11:55 | Сообщение № 331 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Город: г.Луга
Статус: Отключен
Лугара-Лена, Спасибо, огромное!

 
Лугара-Лена Четверг, 13.11.2014, 20:32 | Сообщение № 332 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Луга
Статус: Отключен
мы с патрнером на службе....


 
eve Понедельник, 17.11.2014, 07:04 | Сообщение № 333 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Город: г.Луга
Статус: Отключен
а что такое "батарея управления" в/ч 02561 ? Это связисты?

 
Лугара-Лена Понедельник, 17.11.2014, 08:46 | Сообщение № 334 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Луга
Статус: Отключен
В субботу проводили наших деток домой..... up
И приняли новеньких.... yes


 
eve Среда, 26.11.2014, 12:48 | Сообщение № 335 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Город: г.Луга
Статус: Отключен
Здравствуйте, дорогие мои! Вернулась с присяги. Ни как не могу начать свой опус... На присяги из 52-х призывников приехали только... к четверым... Хотелось обнять всех одновременно... Грустно как-то. Хотя всё понятно....

 
shyff Среда, 26.11.2014, 13:39 | Сообщение № 336 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 5104
Награды: 136
Репутация: 1102
Город: Саранск
Статус: Отключен
Цитата eve ()
На присяги из 52-х призывников приехали только... к четверым.

бывает кто то работает, кто то далеко живет


 
eve Четверг, 27.11.2014, 04:18 | Сообщение № 337 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Город: г.Луга
Статус: Отключен
Ну, да... Все работают и в основном все далеко живут.. Мы сами из Красноярска. Только... как же не поддержать своего мальчика...

 
shyff Четверг, 27.11.2014, 09:06 | Сообщение № 338 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 5104
Награды: 136
Репутация: 1102
Город: Саранск
Статус: Отключен
Цитата eve ()
Только... как же не поддержать своего мальчика.

может кто-то на день рождение приедет


 
Лугара-Лена Среда, 03.12.2014, 21:10 | Сообщение № 339 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Луга
Статус: Отключен
Очень много ребят приехало издалека, а дорога дорогая, вот неко всем и приехали.

 
MV Четверг, 04.12.2014, 13:14 | Сообщение № 340 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отключен
Здравствуйте, сегодня нашла ваш сайт, почитала, но не нашла для себя информации, т.е., если честно, не знаю что еще искать. Я вчера проводила в армию двоих сыновей, пока они на призывном пункте, сегодня едут в С-Петерург. Сказали что забирают под Лугу ж/д войска учебка на пол года. В интернете много ссылок выдает, но сложно мне разобраться про эту именно учебку пишут или нет. Может мне кто-нибудь расскажет, если ведает информацией? спасибо.
 
eve Пятница, 05.12.2014, 05:04 | Сообщение № 341 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Город: г.Луга
Статус: Отключен
MV, здравствуйте! Когда моего забирали, ему выдали уведомление. Он мне его передал на пересыльном. В нем указан точный адрес и номер войсковой части. Так и искала... Здесь на сайте очень много информации... 02561 г.Луга - это артиллерия.
в/ч 54006 - "26 ракетная Неманская Краснознаменная орденов Суворова, Кутузова и Александра Невского бригада"

Добавлено (05.12.2014, 05:04)
---------------------------------------------
188233, Ленинградская обл., г.Луга 7014-я БХиРВТ;
188233, Ленинградская обл., г.Луга, нп.Луга-3, в/ч 69626
188233, Ленинградская обл., г.Луга, в/ч 34035 (212 поуп);
188233, Ленинградская обл., г.Луга, в/ч 21980 (69-й отдельный ремонтно-восстановительный батальон (комплексного ремонта);
Ленинградская Обл., Г Луга, Ул Маршала Одинцова В/ч 54006
Полный список войсковых частей СПб и Ленинградской области ссылка:
http://voinskayachast.ru/voinski....oblasti


 
Лугара-Лена Воскресенье, 07.12.2014, 23:30 | Сообщение № 342 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Луга
Статус: Отключен
Цитата eve ()
188233, Ленинградская обл., г.Луга, в/ч 21980 (69-й отдельный ремонтно-восстановительный батальон (комплексного ремонта);


теперь- в\ч -72152-10.


 
shyff Понедельник, 08.12.2014, 09:07 | Сообщение № 343 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 5104
Награды: 136
Репутация: 1102
Город: Саранск
Статус: Отключен
Цитата Лугара-Лена ()
теперь- в\ч -72152-10.

точная информация?


 
Лугара-Лена Понедельник, 08.12.2014, 19:35 | Сообщение № 344 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Луга
Статус: Отключен
да - я там работаю.

 
eve Четверг, 11.12.2014, 11:01 | Сообщение № 345 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Город: г.Луга
Статус: Отключен
История моей поездки в Лугу.
Итак… Долетела до «Пулково-1». Утро 7-30 (время местное). Все, как раньше читала на форуме. Дорогу изучила предварительно. Взяла с собой распечатку на всякий случай, но не разу не заглянула – пока собиралась, запомнила все наизусть. Сориентироваться оказалось не сложно или даже очень просто.
Первая ошибка – решила сэкономить. Поехала на маршрутке К39 до станции Метро «Московская», дальше в Метро до станции «Технологический институт». Там перешла на другую ветку и до «Балтийского вокзала». С двумя сумками в час пик (утро) Быстро, конечно, но… все как в тумане и по итогу в Луге состояние мое общее было… «мертвый индеец – хороший индеец» или наоборот ))).
На электричку до Луги-1 опоздала на 15 минут…. Пришлось ждать следующей 2 часа. Замерзла. Опять ошибка – вышла через турникеты из вокзала на перрон – купить сим-карту. Карту то купила, а вот обратно попасть уже нельзя. Входа нет )). У нас таких систем нет и очень печально, что приезжим это понять можно только на своих ошибках… Поняла быстро, но поздно ))))
В электричке 17 ноября при температуре -6 на улице (по нашим меркам ощущение -15 и при этом влажность) не было отопления. Так что, по приезду в Лугу-1 (2 часа дороги) я была окончательно заморожена. Дорога от Вокзала в г.Луга до гостиницы «У лысой горы», забронированной мной заранее, составила около 5-7 минут. Все в шаговой доступности здесь .
Гостиница действительно на горе… Вокруг частные постройки… на вид не приглядно все вокруг. Но… (думала я) цели, которые передомной стоят выше того, что вокруг.
В гостинице…. Можно красочно и художественно описывать сервис и впечатления. Коротко: номер похож на тот, что на фотографии. В нем жутко холодные полы (первый этаж) и вообще холодно. Принесли обогреватель – за час не помог. Кровати не заправлены на них лежит белье.. серенькое… Чайника не было – принесли…

Добавлено (11.12.2014, 10:32)
---------------------------------------------
Очень холодно… ОООчень. И запах ужасный каким то моющим средством. Такое чувство что там пили, курили… и потом тщательно все это залили каким то жутким освежителем. Я за полчаса вся насквозь им пропиталась.
В общем, подумала я и позвонила в такси… Кстати, опубликованные на форуме номера, первые два – уже точно не такси.
Такси в Луге приезжает в течение 5-10 минут. Когда звоните, уже надо быть на улице – очень быстро приезжают. Это удобно. Поехала я во вторую предварительно забронированную гостиницу в центре. Гостиница при социально-деловом центре называется «Луга» на ул.Кирова. Предварительно посмотрела номер: чистый, удобства в номере, ТЕПЛО! )) Такси ждало меня внизу, так что я на нем обратно за вещами на «лысую гору». Отдельное спасибо администратору – деньги вернула без вопросов.
Хочу сразу оговориться, в гостинице «Луга» тоже есть свои прелести. Слышимость просто поражает. Слышно все что шепотом происходит в коридоре и соседних номерах… и сверху. Перед тем как заселиться номер посмотрите предварительно или оговорите при бронировании, т.к. с удобствами там их или очень мало или один. Считаю, что мне повезло )). Персонал доброжелательный. Мне тогда много и не нужно было – чисто, тепло. Гостиница удобно расположена – все рядом. Внизу кулинария и кафе. Все в полнее прилично. До войсковой части 10 минут на такси. Цена 100 руб. в одну сторону. И вообще по городу сейчас 90-100 рублей. Я была готова к таким тратам заранее. Жалко терять драгоценное время, хочется побольше побыть с сыном.. А такси – это просто скорая помощь )).

Добавлено (11.12.2014, 10:55)
---------------------------------------------
Забыла еще …небольшой недочет … в гостинице «Луга» вода пахнет смесью серы и железа. Очень пахнет. И сын сразу почувствовал, как зашли. Кого это смутит – нужно искать другую. Я комнату проветривала регулярно. Питьевую воду, конечно, покупала. А остальное… мы и с этими недостатками прекрасно мерились… и наверное почти не замечали. Это же все ерунда на фоне цели пребывания…
Заселилась. Выдохнула. Позвонила командиру…сообщила о приезде, уточнила к какому времени прибыть на КПП.
На присягу посетителей ждут. Только вышла из такси, ребята на КПП заметили сразу, пригласили в комнату для посетителей. Ожидали мы вдвоем. За нами пришел красивый полковник. Провел в казарму. Показал как ребята живут… в общих чертах. Показали короткометражку про в/часть. Записали телефоны начальства, командиров… Подошли еще посетители… Пока все собрались… прошло около 2 часов. Плюс 2 часа на плацу, плюс час концерт. Когда сына мне «выдали» до конда увольнительной осталось 4 часа ((. В нашей части не отпускают на сутки . Только до 19:00… В 18:30 уже надо быть на КПП (чтобы не опоздать), не хочется же для любимого сына неприятностей.
В общем времени катострофически мало.
Из всего, что я привезла…. 50% ребенок не взял. Зато сладостей покупала килограмм 10… Пару минут… 50 человек в казарме… и одни фантики . Есть там на Урицкого магазин «Весна»- большой выбор сладостей и не только. Конфеты свежие. Нашла его случайно, гуляла вечером, когда сына проводила. В общем с собой чего-то везти издалека… это лишнее. Все можно было купить в Луге. Если только что-то особенное… Телефон например – лучше поискать в большом городе, где выбор есть… Одежда переодеться верхняя не пригодилась совсем. Домашняя пригодилась – помылся, переоделся… Медикаменты с собой- нельзя. А кашляет жутко… и звонил кашлял… Не лечат их там, к сожалению… Все наши мальчики жутко кашляют. Весь плац… Влажность повышенная. Другой климат...
Вот такие пироги с котятами…

Добавлено (11.12.2014, 11:01)
---------------------------------------------
Обратно уезжала на такси. Такси "Блюз" называется. От Луги до Пулково-1 2300,00 руб. По времени 1-50(около двух часов). Надо было и туда так же добираться.В следующий раз так и сделаю...


 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Западный военный округ » г.Луга в/ч 54006 и в/ч 02561 (продолжаем общение)
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика