Форум Мать солдата 
Воскресенье, 06.10.2024, 14:17

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
в/ч 75752 пос. Бугры Лен.обл.
Волчица73 Четверг, 23.04.2015, 22:42 | Сообщение № 571 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Отключен
Я читала, что можно посылать.
Ребятки наши прибыли в поселок Песочный.

Добавлено (23.04.2015, 22:42)
---------------------------------------------
galinka, как зовут вашего солдатика? Я скажу своему сыну, чтоб ваш позвонил вам. Если получится, то ждите звонка.


 
galinka Четверг, 23.04.2015, 23:04 | Сообщение № 572 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Отключен
Волчица73,отправила вам сообщение

 
июнь14 Четверг, 23.04.2015, 23:29 | Сообщение № 573 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 80
Награды: 1
Репутация: 11
Город: санкт-петербург
Статус: Отключен
Дорогие мамочки! Не волнуйтесь!!! Понимаю, это легко так говорить сейчас, когда осталось пара месяцев. А первые полгода тоже ревела, как ненормальная, хоть и рядом с домом.
Учебная часть в пос. Песочный, это минут около получаса от метро на автобусе.
В части НЕТ никакой дедовщины, мальчиков каждый вечер осматривают на предмет всяких повреждений, чтобы ни-ни!!!
Телефоны выдают в учебке по воскресеньям, наверняка ребята одолжат зарядку, если своей не окажется. Даже телефон дают позвонить, если что. Все-таки все на равных)))
Присяга бывает по-разному - у кого через 1,5 - 2 месяца, а моего через 3 недели. Пока они в учебке, к ним приезжают из части офицеры, смотрят, кто на что способен. У этой части есть несколько базовых расположений. Основное - пос. Бугры, это совсем рядом с Питером, минут 20 от метро на автобусе. Перед присягой обязательно дадут возможность сообщить родным, за неделю точно, а то и раньше! Составляют списки, кто приедет на присягу, чтобы пропустить в часть. После присяги в течение недели распределяют уже к месту службы, в основном - в Бугры.
Кормят хорошо, не как дома, конечно, но вполне) Мой даже отъелся, прибавил почти 10 кг))) а дома был тощий, и никак не поправлялся)))
Навещать можно по воскресеньям, а в учебке и по субботам тоже.
В целом обстановка спокойная, ребята нормальные, офицеры, как мой говорил, вообще адекватные.
Конечно, тревожно, это понятно. Держитесь, мамочки!!! Терпения Вам и здоровья!!! Много не плачьте, сыновей не волнуйте!!!
Будут вопросы - пишите! Всегда легче, когда есть моральная поддержка и кто-то может ответить на вопросы)))

Добавлено (23.04.2015, 23:29)
---------------------------------------------
Кстати! В часть можно позвонить. Отвечают офицеры родителям очень вежливо.)))


 
akvamarin Четверг, 23.04.2015, 23:41 | Сообщение № 574 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Отключен
Это верно,на этой страничке очень отзывчивые Питерские мамочки yes Особенно мне хочется поблагодарить одну из них. Любочка,спасибо Вам огромное за помощь и поддержку.Благодаря Вам,Вашей своевременной помощи мы прослужили эти пол года практически как дома.Надеюсь что и по окончании службы наше общение не прервется.

 
Волчица73 Четверг, 23.04.2015, 23:41 | Сообщение № 575 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Отключен
У меня вопрос. Там есть гостиница?

 
galinka Четверг, 23.04.2015, 23:46 | Сообщение № 576 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Отключен
июнь14, Читаешь ваш отзыв о части спокойнее становится. Понятно наверняка есть такая зарядка ещё у кого то. Он парень стеснительный поэтому мог и не попросить. Много не плачу))) Но от волнений за сына всё равно никуда не денешься. 18 лет был рядом,а тут раз и больше от нас ничего не зависит. Дальше он должен сам справиться, научиться самостоятельности.

Добавлено (23.04.2015, 23:46)
---------------------------------------------
Пока они служат в учебке им можно посылать посылки и письма?


 
Волчица73 Четверг, 23.04.2015, 23:49 | Сообщение № 577 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Отключен
galinka, Завтра можно уже вещи забирать из военкомата. Спросите у них поточнее. Там должны подсказать. Я читала, что можно, но мы пока не знаем роту или что там надо знать. Как бы не затерялось.

 
galinka Четверг, 23.04.2015, 23:57 | Сообщение № 578 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Отключен
Волчица73, а они разве не в гражданке поехали в Питер? Вещи в военкомат привезли ещё вчера. Т.к. моего забрали 21 в 6.15. Я пока туда сама не смогу доехать. Болею бронхитом, смена дом -улица для меня тяжело. Буду отзваниваться в учебку,если ничего не узнаю поедет сын уточнять .

 
июнь14 Пятница, 24.04.2015, 00:08 | Сообщение № 579 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 80
Награды: 1
Репутация: 11
Город: санкт-петербург
Статус: Отключен
Думаю, можно, но я бы подождала, пока сам позвонит. А то пока еще дойдет посылка... Да и письмо тоже... Почта у нас не самая быстрая в мире.
Мальчик точно разберется и найдеи возможность позвонить. Но они же мальчишки))) Они по-другому все воспринимают! Даже когда и есть возможность позвонить, забывают, т.к. находят другие занятия)))
А телефоны у них собирают, выдают в выходной. Т.к потерпите до субботы. Если не позвонит сам - звоните в часть дежурному. 596-86-45.

Добавлено (24.04.2015, 00:01)
---------------------------------------------
Их в форму наряжают в угрешке, так уже и едут. По поводу гражданки не могу сказать, т.к. мы в военкомат летом отправились в том, чего не жалко))) Все там и бросил)))
А вообще ребятам из других городов родители привозили потом гражданку (все равно первое увольнение после присяги только), или присылали посылкой.

Добавлено (24.04.2015, 00:08)
---------------------------------------------
Насчет гостиницы рядом с частью, точно сказать не могу. Видела где-то на этой ветке аналогичный вопрос. Там даже были ссылки. Кажется, есть что-то поблизости, слышала, когда ездила на присягу, что некоторые родители останавливались где-то рядом с учебкой... То ли в пос. Песочном, то ли рядом с ближайшей станцией метро...


 
galinka Пятница, 24.04.2015, 00:12 | Сообщение № 580 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Отключен
июнь14, Меня почему то все уверили,раз в Питере,то там и нарядят. Значит поедем в военкомат за вещами. Хоть я ему и говорила оденься пострарее,но разве они слушают нас. Они ведь совершеннолетние,а значит ну очень взрослые))).

А я ведь всегда мечтала в Питере побывать))). :)

Добавлено (24.04.2015, 00:12)
---------------------------------------------
Как то мои мечты не так сбываются >(


 
июнь14 Пятница, 24.04.2015, 00:23 | Сообщение № 581 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 80
Награды: 1
Репутация: 11
Город: санкт-петербург
Статус: Отключен
О! galinka, О! Значит и побываете!!! Как раз скоро лето))) Белые ночи)))
Мне кажется, легче в весенний призыв уходить - светло, тепло, дни длиннее.
Мой очень трудно к новым людям привыкает, погрустил, конечно, некоторое время. Зато как маму любить научился!!! Прямо такой ласковый, когда звонит)))
Ну а через месяц пообтерся, подружился, сейчас смеется даже над самим собой, говорит: "Не напоминай мне по то время, я ж еще молодой был"))) А теперь прямо-таки взрослый очень)))

Добавлено (24.04.2015, 00:23)
---------------------------------------------
Про гражданку уточните все же... Насколько я знаю, ребят из других городов привозили уже в форме... Там много ребят служит из Марий-Эл, из Уфы, и из Москвы, конечно, тоже.


 
galinka Пятница, 24.04.2015, 00:36 | Сообщение № 582 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Отключен
июнь14, В смс с вокзала писал,забирали только лекарства и т.п.,а про вещи ничего не сказал. В военкомате как всегда все дико вежливы и тётенька важная только и говорит,что приезжайте забирайте,вам всё скажут . Развёрнуто так....
У меня тоже сын не очень с людьми сходится, спросить у кого что нужно так силком заставляешь. В школе все носились ребята кучами,а мой всё стоит в сторонке один)) И главное не ботан и постоять за себя может. И молчаливый всегда. Хотя со мной ой как ещё спорит)))


 
Волчица73 Пятница, 24.04.2015, 07:13 | Сообщение № 583 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Отключен
То, что их переоделся на угрешке, совершенно точно. Я своего на следующий день побежала еще на вокзал провожать. Поезд отходил в 21.18. Как же им идет форма. И ребята все такие симпатичные. Так что вещи ищите в военкомате.

 
akvamarin Пятница, 24.04.2015, 07:35 | Сообщение № 584 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Отключен
Дорогие московские мамочки. Наших детей одевают в форму на угрешке,потом гражданские вещи по описи сможете забрать в своем военкомате.Другой вопрос,что сейчас ввели форму нового образца,и возможно что в нее уже переоденут в части,т.к. форма выдается на 3 года кажется,и наши ребята будут ее сдавать.

 
galinka Пятница, 24.04.2015, 08:31 | Сообщение № 585 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Отключен
Волчица73, сегодня его брат поедет в военкомат за вещами. и всё там узнает. сын писал во сколько поезд. мы с ним с 16.30 переписывались))) сама лично не могла поехать - болею,да и честно не поехала бы. потому как не хотела его растраивать своими крокодильими слезами,ведь ему и без того не айс. А тут ещё я буду краски сгущать. Пусть думает мать не плачет . Ему это не к чему знать :)

Добавлено (24.04.2015, 08:31)
---------------------------------------------
Волчица73, хотя ой как хочется посмотреть на него в форме))))


 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика