Форум Мать солдата 
Воскресенье, 06.10.2024, 14:24

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
в/ч 75752 пос. Бугры Лен.обл.
Волчица73 Пятница, 24.04.2015, 08:42 | Сообщение № 586 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Отключен
На вокзале все ребята были в хорошем настроении, это я точно говорю. Такие желторотики и сопровождающие мне показались очень дружелюбными. Расплакалась я уже когда поезд поехал, хотя слезы наказывали и при сыне. Но слезы должны быть после расставания, звонка. При детях мамам плакать никак нельзя. Они тоже переживают. Все-таки им тяжелее, чем нам.
На какие же красавцы все!

Добавлено (24.04.2015, 08:42)
---------------------------------------------
Сейчас еду в военкомате забирать вещи. Там же будут симки для телефонов. Сразу скажу, что надо положить деньги, они пустые. Тариф Позвони маме 2011. Не очень еще разобралась с этим тарифом, но кажется, сыны нам будут звонить по 1,95р., а мы им по 50 коп. Еще раз, это не точно. Надо будет все выяснить до конца.


 
galinka Пятница, 24.04.2015, 09:56 | Сообщение № 587 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Отключен
Волчица73, Отпишитесь когда приедете))). Только я не поняла почему симки не им выдают,а родителям?

Добавлено (24.04.2015, 09:54)
---------------------------------------------
вот что накопала.
24 апреля 2014. Новый тариф для призывников в России. Министерство обороны Российской Федерации начало внедрять новый тарифный план «Позвони маме». Пока нововведение коснется Южного военного округа, но к концу 2014 года распространится по всей территории страны.

Суть заключается в том, что призывники и их родители получают специальную СИМ-карту с льготным тарифом «Позвони маме». При этом. На счет солдата будет перечисляться 120 рублей в месяц, на счет родителей — 50 рублей.

Помимо этого, новобранцы получат электронную карту, на которую будут внесены данные о состоянии их здоровья, социальные данные, информация о наличии у них военного имущества, степень военной подготовки. Это будет пластиковый документ со встроенным чипом, который будет использоваться при прохождении военной службы и при увольнении. Что-то вроде аналога военного билета

Добавлено (24.04.2015, 09:56)
---------------------------------------------
http://www.pozvonimame.ru/news/cn-20-09-2011.html


 
Волчица73 Пятница, 24.04.2015, 10:06 | Сообщение № 588 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Отключен
Вещи забрала. Внутри был концерт с симками. Одну симку сын забрал, осталось 2. Там же инструкция по тарифу. Все входящие для него бесплатно. А исходящие в Роуминге 50 коп.для этих сим. Сейчас еду в метро. Потом еще напишу чего-нибудь.
А вот, в выписке написано, что в Буграх, а сын мне сказал, что в Песочном.

Добавлено (24.04.2015, 10:06)
---------------------------------------------
Прошу прощения за некорректной. Т9 рулит.


 
galinka Пятница, 24.04.2015, 11:05 | Сообщение № 589 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Отключен
Волчица73, Дозвонилась,узнала. Они действительно находятся в учебке в Песочном. Послать туда к сожалению ничего не получится. Хотя я уже намылилась на почту 1 классом отправлять зарядку. 40 дней в учебке они будут находится в карантине. Это со слов дежурного.

 
Волчица73 Пятница, 24.04.2015, 13:31 | Сообщение № 590 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Отключен
Значит, присяга откладывается?

Добавлено (24.04.2015, 13:31)
---------------------------------------------
И по поводу зарядки не волнуйтесь. Зарядку найдет. Или телефон у кого-нибудь попросит. Своему я скажу, чтоб передал.


 
galinka Пятница, 24.04.2015, 14:36 | Сообщение № 591 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Отключен
Волчица73, Взяли вещи .

Последние дни я какая то сентиментальная стала. Вещи держу и плачу. Осталось сериал душевный посмотреть и разрыдаться.

Встретила знакомую в магазине сегодня,та давай про сына распрашивать. Я всё что смогла выдать- потом... Понимаю не готова я ни рассказывать,ни выслушивать ничего. Кажется с ним половина меня в Питер уехала.


 
galinka Пятница, 24.04.2015, 19:19 | Сообщение № 592 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Отключен
Волчица73, у меня баланс на симке после активации 200р.

 
Волчица73 Пятница, 24.04.2015, 20:17 | Сообщение № 593 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Отключен
galinka, я Симку еще не активировала. Сейчас только буду. Но это хорошо. Я своему сыну бросила 300 рублей, еще на вокзале, там только они и были, ничего лишнего)))))

Добавлено (24.04.2015, 20:12)
---------------------------------------------
долинка, Привет! Гордитесь! И не реветь!!!))))
Часть хорошая, можете здесь почитать.

Добавлено (24.04.2015, 20:17)
---------------------------------------------
Помните песню - Не плачь девчооооонка, пройдут дожди! Солдат вернеооотся, ты только жди!
А вот еще - Здравствуй небо в облаках! Здравствуй юность в сапогах!
Ну? Кто еще дополнит? yes


 
galinka Пятница, 24.04.2015, 21:02 | Сообщение № 594 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Отключен
Волчица73, да нашим очень даже повезло. Главное чтобы они сами это поняли. Ведь такой шанс выпал проявить себя)))

 
Волчица73 Пятница, 24.04.2015, 21:16 | Сообщение № 595 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Отключен
Вот с таким настроем и будем ждать наших солдатов!

Добавлено (24.04.2015, 21:16)
---------------------------------------------
Про карантин у меня информация, что это как раз курс молодого бойца они будут проходить. Никто не болеет)


 
galinka Пятница, 24.04.2015, 21:56 | Сообщение № 596 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Отключен
Волчица73, что значит курс молодого бойца? peep что они там с ними делают?

Добавлено (24.04.2015, 21:56)
---------------------------------------------
с курсом разобралась вроде.
теперь непонятно зачем карантин?


 
Волчица73 Пятница, 24.04.2015, 22:04 | Сообщение № 597 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Отключен
Учат они там уставы, строевая каждый день, учатся распорядку внутреннему и прочим армейским навыкам, которые пригодятся в течении ближайшего года.

 
galinka Пятница, 24.04.2015, 22:18 | Сообщение № 598 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Отключен
Волчица73, я так поняла ,чтоб никто и ничто не отвлекало от учебы)))

 
Волчица73 Пятница, 24.04.2015, 22:21 | Сообщение № 599 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Отключен
Ребята новенькие, их надо адаптировать к армейской жизни. Конечно им будет тяжело сначала, но, как говориться, тяжело в учении, легко в бою!)))

 
июнь14 Суббота, 25.04.2015, 00:30 | Сообщение № 600 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 80
Награды: 1
Репутация: 11
Город: санкт-петербург
Статус: Отключен
Основная часть - в Буграх, а в Песочном - учебная рота. Поэтому и пишут, что адрес - Бугры, там все начальство.
Часть, правда, хорошая. В учебке у них строевая подготовка целыми днями с перерывами на еду. Медецина следит за ними. У моего через неделю температура поднялась - тут же оставили на постельном режиме. А у кого посерьезнее что-нибудь - тут же отправляют в госпиталь в Питер. Т.ч. без внимания не оставят. У них кстати у многих ноги не сразу к берцам привыкают, мозоли натирают. Так им по вечерам мазь дают какую-то, и даже на "тапочковый" режим переводят))) Сама видела мальчика в форме и тапках))) (им же для нахождения в казарме выданы тапки зеленые)))
Мой еще замтал форму с пришивными подворотничками! В первый раз пришел в увольнение и наблюдала картину - постирал воротничок, отмерил длиннющую нитку и уселся пришивать, высунув язык)))) Впервые видела сына с иголкой в руках!!! Меня до этого занятия он не допустил! А вот теперь им выдали форму нового образца - все на молниях и липучках, никаких воротничков белых пришивных. Говорят, удобная.
Насчет карантина... День присяги обычно заранее планируется, в течение 1-1,5 месяцев набирают учебную роту, тренируют их маршировать красиво, последние в учебке не менее 1-2 недель проводят. Ну а потом - в трудовую-боевую жизнь))) Не думаю, что это карантин по болезни, просто так спокойнее, видимо, чтобы все были на равных условиях. У них из домашних вещей оставляли только зуб. щетку, пасту, бритву, зарядку для телефона причем ее сдавали на неделе вместе с телефоном.
В части потом режим поспокойнее, у каждого есть свои обязанности - связисты, водители, рота обеспечения и т.п. Этим и занимаются в течение дня. Времени свободного побольше.
А в учебке у них - подъем в 6.30, строевая, умывание, завтрак, строевая, перекур, строевая, обед, тихий час (спят все, как миленькие!!! Только ноги до кровати донесут и засыпают)))) потом строевая, строевая... ужин, строевая, свободное время на подшивание воротничка, просмотр программы "Время", умывание и в 22.30 отбой.
Тут не до баловства)))

Добавлено (25.04.2015, 00:30)
---------------------------------------------
Ооо! Ну и написала я!!! Уже на клавиши пальцы не попадают от волнения))) МедИцина, разумеется)))
Мальчики даже самые скромные приживаются нормально, и с командирами, и с сослуживцами общаются, все проблемы сами решать приучаются.


 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика