Форум Мать солдата 
Среда, 02.10.2024, 05:42

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
в/ч 11361 п.Нахабино
Wild-hedgehog Понедельник, 06.01.2014, 23:03 | Сообщение № 766 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 108
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Отключен
olenka805, далеко не для всех москвичей такая лафа, чтоб отпускали на несколько дней в увал..есть там, как говорят ребята "мазанные" - их не много (действительно, родственники и сынки боольшииих чинов в силовых структурах), а остальные москвичи наравне со всеми, ну, правда, ездим к ним, конечно, почаще, тут уж ничего не скажу yes ...ездили перед Новым годом к сыну, такую картину наблюдали: солдату подписали рапорт на увольнение, за ним приехали родные, а у них в роте очень большой косяк случился, так солдат этот плакал вместе с родными (у него ребенок маленький дома) - не отпускали...не знаю, мы уехали потом, так может, позже все ж отпустили... я сама со слезами сидела, так обидно! Можно подумать за один день без солдата вся армия развалится.....

 
Tanya Понедельник, 06.01.2014, 23:30 | Сообщение № 767 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Город: кострома
Статус: Отключен
Здравствуйте:)Как вы думайте,точно ли у 4 взвода присяга будет 18января.Почему же так долго ни чего не известно.Да и 18 января будет Крещение.
 
маманчик Вторник, 07.01.2014, 02:30 | Сообщение № 768 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1268
Награды: 109
Репутация: 83
Статус: Отключен


 
Verdana Вторник, 07.01.2014, 09:39 | Сообщение № 769 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 802
Награды: 15
Репутация: 5
Город: Москва
Статус: Отключен
Цитата nadegda720 ()
Девочки, как вам завидую белой завистью, вы можете навещать своих сыночков, хоть за вас можно порадоваться, а мы на Крайнем севере, так далеко

Вот почему сказали, что теперь призывают в пределах места жительства? Вас в Подмосковье. а нас - в Нижний Новгород. Специально делают, чтобы родители детей не могли видеть!

С рождеством всех форумчан! ggl


 
SIMONA Вторник, 07.01.2014, 12:36 | Сообщение № 770 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 40
Награды: 1
Репутация: 0
Город: Александров,Светлана
Статус: Отключен
Цитата olenka805 ()
Я, конечно, еще напишу на сайт Министерства обороны


Добавлено (07.01.2014, 12:36)
---------------------------------------------
Добрый день всем!Поздравляю всех со светлым праздником Рождества!Желаю всем здоровья,добра и счастья!
Пятого января ездили к сыну,действительно посетителей было очень много и родители и невесты,всех пускали и вызывали.По поводу увольнений на новый год ,когда мы были на присяге сразу объявили,что увольнений не будет!Даже,извините в пионерском лагере есть свои правила посещения,а тут как не крутите-АРМИЯ!Давайте мы все,мамаши, будем ездить когда нам вздумается и плакать перед офицерами.Или пишите Шойгу,может ваших сыночков начнут по одному звонку на месяц в увольнение отпускать!


 
nfnmzyf Вторник, 07.01.2014, 13:05 | Сообщение № 771 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 81
Награды: 3
Репутация: 0
Город: Москва Татьяна
Статус: Отключен
все правильно,АРМИЯ это АРМИЯ. Раньше на 2 и 3 года забирали и мамаши не ездили и кипиш не поднимали,а сейчас такое ощущение,что ребят в пионерлагерь отправили и каждую неделю навещать хочется.Так ребята никогда не станут мужиками,самостоятельными и уверенными,рассчитывая только на себя.Дайте им свободу в рамках АРМИИ.Ваша любовь никуда не уйдет, а сын научится ценить каждую минуту с вами.

 
olenka805 Вторник, 07.01.2014, 13:54 | Сообщение № 772 | Цитата | Ответить






Цитата Wild-hedgehog ()
.есть там, как говорят ребята "мазанные" - их не много

Wild-hedgehog согласна с вами, что их немного. Но из-за таких "сынков" ребята и их родственники страдают. Везде есть такие "Мазанные". Ну да ничего. Это не самое страшное. В трудностях характер закаляется.Главное, чтоб в остальном было хорошо нашим ребятам.

Добавлено (07.01.2014, 13:54)
---------------------------------------------

Цитата SIMONA ()
может ваших сыночков начнут по одному звонку на месяц в увольнение отпускать!

а так оно и есть. По звоночку- на несколько дней, только не наших, а "Мазанных". А за определенную сумму-можно и подольше. Если бы все были наравне, то и обиды бы не было и мамаши бы (как вы называете) не высказывались с обидой.
 
SIMONA Вторник, 07.01.2014, 14:04 | Сообщение № 773 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 40
Награды: 1
Репутация: 0
Город: Александров,Светлана
Статус: Отключен
В нашей стране не успели построить коммунизм,так,что в армии как и везде.

 
nadegda720 Вторник, 07.01.2014, 15:35 | Сообщение № 774 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 286
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Отключен
Девочки, а что за беспредел с питьевой водой в казарме? Постоянно горячая и той не всем солдатикам хватает,чтобы попить. Никто такой вопрос не задавал командующим в части, когда ездили к своим мальчикам?
 
Tanya Вторник, 07.01.2014, 22:06 | Сообщение № 775 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Город: кострома
Статус: Отключен
Здравствуйте:)Как вы думайте,точно ли у 4 взвода присяга будет 18января.Почему же так долго ни чего не известно.Да и 18 января будет Крещение.
 
Емельяна Вторник, 07.01.2014, 22:19 | Сообщение № 776 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 204
Награды: 3
Репутация: 11
Город: Воронеж,Елена
Статус: Отключен
Девченки,я все понимаю,это армия, а не детский сад! НО! Они у нас не в тюрьме,и ни за что не наказаны. увольнительная раз в месяц положена раз в месяц ( без шуток про " положено" ). Мой муж служил в 92 году в Москве.1,5 года.За это время он три раза был в увольнительной в Воронеже по трое суток ОФИЦИАЛЬНО!!! И один раз я ( жена) к нему ездила, увал дали на двое суток.Телефонов сотовых не было, звонили в штаб,звали всегда без проблем. Не думаю,что тогда было меньше порядка. Никто ж не говорит,что надо устраивать детский сад, и сопли им вытирать. Но и до абсурда тоже не надо доводить.
 
SIMONA Вторник, 07.01.2014, 23:27 | Сообщение № 777 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 40
Награды: 1
Репутация: 0
Город: Александров,Светлана
Статус: Отключен
Девочки,не переживайте,наши мальчишки служат нормально.Друг моего сына пришёл из армии 6 ноября,служил в Москве,за все время дома был один раз после присяги(у нас сообщение каждый час ходят электрички до Москвы,время в пути 1.45-2.00)увалами суточными не баловали.Второй друг служит в Обнинске,родители ездят,но такого чтобы давали увольнительные на сутки нет,хотя они пытались договорится.Так,что не расстраивайтесь,всё хорошо!

 
Бабуля Вторник, 07.01.2014, 23:44 | Сообщение № 778 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 210
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Отключен
Цитата Tanya ()
точно ли у 4 взвода присяга будет 18января.Почему же так долго ни чего не известно.Да и 18 января будет Крещение.

Не переживайте, думаю, что ваш молодой человек сообщит точную дату присяги. А Крещение будет 19 января, и это не официальный государственный праздник, чтобы как-то повлиять на дату присяги. yes :)
 
SIMONA Среда, 08.01.2014, 01:09 | Сообщение № 779 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 40
Награды: 1
Репутация: 0
Город: Александров,Светлана
Статус: Отключен
С БАБУЛЕЙ согласна ,Крещение не официальный праздник и присяга будет.В армии тоже такая вещь,как отчётность! Ваша присяга затянулась из-за официальных праздников,у моего сына она тоже была через полтора месяца после призыва,хотя у него друг был призван 21.11 ,а присягу принимал раньше(наш призван 06.11)

 
shyff Среда, 08.01.2014, 09:49 | Сообщение № 780 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 5104
Награды: 136
Репутация: 1102
Город: Саранск
Статус: Отключен
Цитата nadegda720 ()
а что за беспредел с питьевой водой в казарме?

сырую воду из под крана пить нельзя, поэтому воду кипятят в столовой и разливают во фляжки солдатам
Цитата SIMONA ()
служил в Москве,за все время дома был один раз после присяги

я общалась с девочками которые вообще не видели своих солдат ни разу за все время службы, потому что далеко было и поезда в копеечку влетала


 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика