Форум Мать солдата 
Воскресенье, 16.06.2024, 08:34

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
в/ч 20924 г. Коломна Центр беспилотных авиационных комплекс
АнютинаГлазка Суббота, 05.07.2014, 07:54 | Сообщение № 1816 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 108
Награды: 9
Репутация: 10
Город: Москва
Статус: Отключен
Пламенный привет всем!
Я вернулось!
Ну это был и отдых, я вам доложу....
Накануне по побережью прошлись смерчи, потом - сильнейший ливень, все маленькие речушки, текущие с гор, переполнились, "наше" Лермонтово затопило так, что жители первых этажей гостиниц эвакуировали. Мы приехали, когда вода уже сошла, но разоренное "хозяйство" местные бизнесмены восстанавливали ровно две недели.
Кароч, купаться ездили в другой поселок, где власти оказались порасторопнее, а я, вопреки обычаю, встала к плите, потому что половина кафе и столовых, попросту, не работали - сгорели плиты, коротнула проводка... В принципе, фигня - завтрак и ужин, но сам принцип - не готовить на отдыхе - был нарушен. nono

Завтра еду к мелкому. Заказы, как обычно, - пена для бритья, лезвия, книги, сладенькое, тыры-пыры семь пружин....
До этого ездила Лизавета ( для тех, кто не знает, - сестра-близнец :)))) гы!)



Его отпустили в увал, подвалили друзья школьные, ходили в кино, в бигмачную и т.п.


 
RADA Суббота, 05.07.2014, 22:36 | Сообщение № 1817 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 8603
Награды: 310
Репутация: 286
Статус: Отключен
Цитата АнютинаГлазка ()
всем!


Приветики,мой позитивчик dance dance dance Да уж,подвезло тебе с отдыхом,однако!!!Ну ничего,хоть развеялась!!!
Цитата АнютинаГлазка ()
в увал,

Молодец сынка!!!Этих близняшек я часто наблюдала на посещениях!!!Они у тебя прелесть!!!

Цитата Rinka45 ()
Я завтра


Ой,забыла со всеми поздороваться!!!

Добавлено (05.07.2014, 22:36)
---------------------------------------------

Цитата Rinka45 ()
завтра

Как к своему солдатику съездила


 
Rinka45 Воскресенье, 06.07.2014, 09:25 | Сообщение № 1818 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 83
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Отключен
Цитата RADA ()
съездила
ага... съездила... теперь посещения по субботам запретили. вчера его всего на 20 минут отпустили. и то... кажется побыли мы вместе всего ничего, даже меньше 20ти минут... вобщем я расстроена. пока график мне не меняют и по воскресеньям я не смогу ездить. буду пробовать с кем-то меняться на работе. надеюсь смогу... ещё обещал позвонить вечером. вот... им телефоны дали ещё в 8 вечера. но он только почти в 11 позвонил. они фильм смотрели... поговорили мы 2 минуты и всё....(((( ох.... грустно. у них там какая-то проверка грядёт в понедельник. Поэтому они всё надраивают. а он с товарищем уже два дня какие-то шкафы собирают... так что работы не початый край... переживаю за него сильно....

Добавлено (06.07.2014, 09:25)
---------------------------------------------
Доброго всем утра!!!
Я на работе.... скучаю...
Хорошо хоть защита этот сайт пропустила, можно тут посидеть dance


 
RADA Воскресенье, 06.07.2014, 10:11 | Сообщение № 1819 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 8603
Награды: 310
Репутация: 286
Статус: Отключен

ДОБРОЕ УТРО,"КОЛОМНУШКА"!!!
Цитата Rinka45 ()
проверка грядёт в понедельник.

Ну а как же без проверок ggl за порядком в части следить надо :D

Цитата Rinka45 ()
график

Ну переговори с девчонками,может войдут в твое положение и "уступят"тебе субботу :)

Цитата Rinka45 ()
переживаю

А чего ты переживаешь?солдатик трудом занят!!!Тебе радоваться надо,что он в эту часть попал yes yes yes


 
Молли Воскресенье, 06.07.2014, 11:23 | Сообщение № 1820 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 53
Награды: 3
Репутация: 3
Город: Щелково
Статус: Отключен
Всем привет)))
А мне вот уже не до радостей как-то.. Звонил вчера мой...расстроенный весь. Замучали его там. Он теперь ответственный по взводу и ничего не успевает сделать...а еще товарищи помощи просят....не остается временив душ сходить, подшиться, и даже побриться... отправят его далеко скорее всего, несмотря на семью...сказал много етх, кто проплатил остаться в части этой.... а останутся всего 40 из 100.. из-за этого тяжелее еще... много чего вчера рассказал.
Врачи даже не могут ничего сделать...только йод у них там есть походу.
По рассказу я поняла, что всем там наплевать... мучают и заставляют что-то делать одних и тех же. А остальные что ли учиться не должны???
В общем, я безумно расстроена и огорчена положением дел.


 
RADA Воскресенье, 06.07.2014, 12:44 | Сообщение № 1821 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 8603
Награды: 310
Репутация: 286
Статус: Отключен
Молли, Приветики,молодая мамочка!!!Ну что ты вся в расстройствах...ничего плохого не случилось...это на первый взгляд все ужасно!!!
Цитата Молли ()
ответственный по взводу

,не каждому такая честь выпадает,значит увидели в нем руководителя!!!Ты радоваться должна...да,конечно теперь ему труднее чем другим,но ничего,всему научится...а как по другому!!!Все образумится!!!
Цитата Молли ()
Врачи

А что ты про врачей написала?муж приболел что ли?

Цитата Молли ()
отправят его далеко скорее

Ну с чего ты это взяла...пока рано об этом думать yes yes yes

Цитата Молли ()
положением дел.

Эх,мне бы твои "тревоги"...Вам очень повезло с частью...просто не с чем сравнить...Не трепи себе нервы,у тебя дитя!!!Да и нет повода,пока,во всяком случае!!!


 
Rinka45 Воскресенье, 06.07.2014, 13:10 | Сообщение № 1822 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 83
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Отключен
Цитата RADA ()
радоваться

да я понимаю, что часть хорошая... меня волнует, что его пошлют потом куда по-дальше... вот за что переживаю... ну и вот как Молли говорит, их там чего только не заставляют делать. Причём это правда, одних и тех же... мой вместе с её мужем как раз-таки и собирали шкафы к проверке. да нет... я даже против ничего не имею. но ведь правда.... время хоть немного на себя должно оставаться.... ох... в общем главные мои переживания по поводу распределения... хоть сейчас и правда рано, но всё-таки.... shy

Добавлено (06.07.2014, 12:53)
---------------------------------------------

Цитата RADA ()
переговори

вот уже от одной жду ответа. правда, если с ней поменяюсь, прийдётся отработать 12 часов... но это ничего... нормально. я на все согласна, лишь бы увидеть его....

Добавлено (06.07.2014, 13:10)
---------------------------------------------

Цитата Rinka45 ()
жду ответа

дождалась. она не может... буду дальше искать...((((


 
Молли Воскресенье, 06.07.2014, 15:31 | Сообщение № 1823 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 53
Награды: 3
Репутация: 3
Город: Щелково
Статус: Отключен
RADA, у него проблемы с ногами и теперь он вообще даже сестьне может... а врачи не делают ничего.....хоть и знают что у него.
Он там с кем-то из командиров говорил насчет распределения и вот такие результаты были получены,что можно особо не расчитывать на то, чтобы остаться там.

Добавлено (06.07.2014, 15:31)
---------------------------------------------
И что касается того, что делают все одни и те же. Они что козлы отпущенья?? Их проблема в том что они умеют что-то? Почему тогда остальные не должны этому учиться?? Не понимаю этого.


 
Rinka45 Понедельник, 07.07.2014, 00:15 | Сообщение № 1824 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 83
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Отключен
Цитата Молли ()
проблема

наверное это правда их проблема.... если умеют только они... Макс правда мебель круто собирает.. и до этого он офис собирал, так же строительством занимался... но дело то в том, что может это им и поможет. да, сейчас трудно... но тем не менее... я всё-таки думаю, что лучше пусть чем-то полезным для части занимаются... ой... не знаю.. в голове сумбур полный...

Добавлено (06.07.2014, 17:33)
---------------------------------------------
>( >( >(

Добавлено (06.07.2014, 17:42)
---------------------------------------------
Шо-то как-то не весело.... фр фр фр. надо срочно поднимать себе настроение yes

Добавлено (06.07.2014, 19:34)
---------------------------------------------
Прочла одну замечательную история... маленькая сказка ggl Мне понравилась. Хочу с вами поделиться...

Жил на Свете Человек. У него было три мечты: иметь высокооплачиваемую работу, жениться на красавице и… прославиться на весь мир.

Однажды морозной зимой Человек спешил на собеседование в офис одной известной фирмы. Вдруг прямо перед ним упал пожилой мужчина. Человек посмотрел на упавшего, в голове возникла мысль, что тот, скорее всего, пьян и не подал руки. Это помогло не опоздать на запланированную встречу. Собеседование прошло неудачно: Человека не взяли на желанную должность.

Как-то Человек прогуливался летним вечером по городу. Заметив труппу уличных артистов, остановился, чтобы насладиться зрелищем. Зрителей было немного, но пьеса была весёлой и увлекательной. После окончания действа раздались аплодисменты, и люди стали расходиться. Наш Человек тоже повернул было назад, но кто-то несмело дотронулся до его плеча. Это была главная героиня пьесы, старушка-клоунесса. Она стала расспрашивать его о том, понравился ли ему спектакль, доволен ли он актёрами. Но Человек не захотел вести беседу и, брезгливо отвернувшись, пошёл домой.

Однажды дождливым вечером Человек спешил домой с дня рождения друга. Он очень устал, и в его голове проносились мысли о душистой ванне и уютной, тёплой постели. Вдруг он услышал чьё-то приглушенное рыдание. Это плакала женщина. Она сидела на скамье возле дома Человека. Без зонта. Одна. Заметив нашего героя, она обратилась к нему за помощью. У неё случилось несчастье в семье. И ей нужен был лишь душевный собеседник. Человек задумался, пред его взором предстали ванна и постель, и поспешил в подъезд.

Человек прожил несчастливую жизнь. И умер.

Попав на Небеса, Человек встретил своего Друга, Ангела-Хранителя. Они качались на небесных качелях и беседовали.

- Ты знаешь, я прожил совсем несчастную и никчёмную жизнь. У меня было три мечты, но ничего не сбылось. Жаль…

- Хм… Друг мой, я сделал всё, чтобы все твои мечты претворились в жизнь, но для этого от тебя мне нужно было всего лишь: твоя рука, твои глаза и твоё сердце.

- Бог мой, и что же?

- Помнишь упавшего человека на скользкой зимней дороге? Я сейчас покажу тебе эту картину… Тот человек был генеральным директором той фирмы, в которую ты так хотел попасть. Тебя ждала головокружительная карьера. Всё, что от тебя требовалось – твоя рука.

Помнишь старую клоунессу, которая после уличного представления пристала к тебе с вопросами? Это была юная красавица-актриса, которая влюбилась в тебя с первого взгляда. Вас ждало счастливое будущее, дети, неугасающая любовь. Всё, что от тебя требовалось – твои глаза.

Помнишь плачущую женщину возле твоего подъезда? Был дождливый вечер, и она насквозь промокла от слёз… Это была известная писательница. Она переживала семейный кризис, и ей очень нужна была душевная поддержка. Если бы ты помог ей согреться в своей квартире, согреться Душой благодаря твоим мудрым словам утешения, то она написала бы книгу, в которой рассказала бы об этом случае. Книга стала бы известной на весь мир, и ты бы прославился, так как на главной странице автор указала бы имя того, кто стал музой этого произведения. И всё, что от тебя требовалось тогда – твоё сердце. Ты был невнимателен, мой Друг.

Человек вздохнул… И Друзья пошли по лунной дорожке в звёздную даль, тихо и безмятежно беседуя…

А что вам предлагает этот Мир сейчас?

Помните: у Счастья лицо Загадки…

Будьте счастливы!

Добавлено (07.07.2014, 00:15)
---------------------------------------------
Ещё один "Отбой" и ещё минус день нашим солдатикам служить, и ещё минус день нам ожидать их. С каждым денёчком приближается дембель... у кого-то он близко, у кого-то ещё совсем совсем далеко... не важно!
Ждём наших любимых солдатов!
Всем добрых снов, мамочки и женушки!


 
АнютинаГлазка Понедельник, 07.07.2014, 16:06 | Сообщение № 1825 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 108
Награды: 9
Репутация: 10
Город: Москва
Статус: Отключен
Девочки, дорогие!
Понятны ваши волнения, понятно бешенство от того, что солдатики занимаются, бестолковой, на ваш взгляд, работой, понятно все....Не забывайте только, что это - армия, и привычную логику поступков и побуждений здесь искать не нужно. Поверьте, я армейскую жизню знаю с рождения, папа был кадровым военным. То, что в армии сейчас, это - санаторий. Пионерский лагерь для великовозрастных.
А как вам дальние гарнизоны с привозной водой, по два литра на человека? Хочешь - пей, хочешь - мойся.
А части за пять тысяч верст? Какие уж там свидания и даже звонки....
То, что их, подчас, занимают бестолковой работой, это - благо. От безделья разные мысли в голову лезут.
А пока полностью не сформируют роту, к учебе они не приступят. Середина августа, предположительно - присяга, потом - обучение.

Про медицину...Все лекарства возила и передавала сама, и своему, и его друзьям. Рассчитывать на лазарет - глупо, а то мы не знаем, как снабжаются бюджетные организации и куда все уходит.

Самое главное, не дергайте нервы себе и мальчикам, помочь мы ничем не можем, это - особая сфера, куда плохо доходят доводы разума и чувства, а вот навредить необдуманным словом или поступком можно легко.

Мой хрюндель жалуется на огромное количество своей специфической работы, бесконечные списки и ведомости. "Старички" не вылезают из нарядов, их осталось 24 человека на всю часть. Как говорится, в каждом дому - по кому.


 
ольга1972 Понедельник, 07.07.2014, 22:46 | Сообщение № 1826 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 37
Награды: 7
Репутация: 6
Город: Дрезна
Статус: Отключен
Добрый вечер всем!вчера ездили всей семьей к служивому .выглядит хорошо.немного уставший от нарядов,но говорит что в них быстрее время проходит ,правда один "Минус" спать приходиться по времени .ждут на этой недели последние пополнение новеньких. А про присягу сказал что она вроде должна быть 27 июля

 
RADA Вторник, 08.07.2014, 11:03 | Сообщение № 1827 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 8603
Награды: 310
Репутация: 286
Статус: Отключен

Доброе утро,"Коломнушка"!Всем отличных новостей,ну и конечно же звоночков от солдатиков!!!

С праздником Семьи,Любви и Верности всех!!!День памяти Петра и Февронии!!!
Семья - это самое емкое слово.
В нем слышится «семя» - жизни основа.
Семь «я» - это семеро, связанных прочно,
И будущих жизней - надежный источник.

Семья - это радостный детский смех.
Семья - то, что в жизни нам дарит успех!
Пусть будут опорой друг другу родные,
И пусть всех минуют несчастья любые!

Семья - нашей жизни надежный оплот,
Что в детстве и в старости нас бережет.
Семья - на любви построенный дом,
Пусть радость и счастье царствуют в нем!

Цитата АнютинаГлазка ()
дорогие!

,Молодечка,все четко и ясно прописала про службу!!!Просто девоньки наши еще только заступили на службу...все кажется страшным...А на самом деле-там Райское наслаждение...я то знаю о чем говорю...
Цитата ольга1972 ()
уставший от нарядов,н

У нас тоже мальчишки из круглосуточных нарядов не вылазиют...нет пополнения...спят по 2-3 часа...постоянные уборки и прокачки...думали,что хоть сейчас вздохнем спокойно,7 месяцев службы позади...а нет...не тут то было...так и остаемся на прежнем уровне.... >( >( >(


 
АнютинаГлазка Вторник, 08.07.2014, 18:45 | Сообщение № 1828 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 108
Награды: 9
Репутация: 10
Город: Москва
Статус: Отключен
Цитата ольга1972 ()
вчера ездили всей семьей к служивому


Ага! На аллее сидели? Тогда мы были на соседней скамеечке - я, вся в белом , и мой долговязый сынок.

Да, в первый момент, когда дети или любимые отрываются от тебя, хочется волосы рвать во всех местах. Мой мне признался, что самый страшный момент в жизни у него был на Угрешке, на сборном пункте, в голове так и крутилось - Ваня, мудак, что ты сделал? Зачем институт бросил? Зачем сюда пошел?
Первое время тяжко было, сначала - в другой части, в артиллерии в Ларцевых Полянах, потом здесь из лазарета не вылезал - то одно, то другое. А и ничего, выправился, привык, даже немного свою разболтанность укоротил...


 
ольга1972 Вторник, 08.07.2014, 21:16 | Сообщение № 1829 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 37
Награды: 7
Репутация: 6
Город: Дрезна
Статус: Отключен
Тогда мы были на соседней скамеечке
Да, совершенно верно, это была наша шумная компания .Сына не видела 2 месяца ,с первого взгляда вроде не изменился,а поговорив стало понятно что изменился стал более разговорчив,переживает за бабушку ,которая с нами не смогла приехать.была сильно удивлена прочитав в военном билете его специальность "водитель -электрик" прав то у него нет


 
АнютинаГлазка Среда, 09.07.2014, 17:38 | Сообщение № 1830 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 108
Награды: 9
Репутация: 10
Город: Москва
Статус: Отключен
Цитата ольга1972 ()
была сильно удивлена прочитав в военном билете его специальность "водитель -электрик" прав то у него нет


Вот и я изумилась, наш тоже - водитель без прав. up

Переписываемся почти каждый день, я даже страничку ВКонтакте обновила. Звонить им не всегда удобно, со временем появится возможность писать. Они и со старыми сослуживцами :D , кого перевели в части, поддерживают связь.
Нет, по сравнению со многими другими местами в Коломне оч. хор. Я поняла, что нужно научиться не просто ждать, а все время быть готовой, что что-то изменится, что-то отменят, что-то назначат. Или кого-то. Пару раз у нас увалы пропадали из-за нарядов или усиления режима. Иногда просил не приезжать, закручивали гайки, смысл ехать, чтоб отдать пакет с продуктами, если можно просто денежку перечислить на карту? Хотя, магаз у них очень специфический. Сигареты =- как на гражданке, ну это понятно - акцизный товар, а вот какие-то вещи довольно дорогие.
Зато наш крендель научился деньги считать, что тоже неплохо....


 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика