Форум Мать солдата 
Четверг, 28.03.2024, 13:02

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 24
  • 1
  • 2
  • 3
  • 23
  • 24
  • »
Модератор форума: Olenka, Азовчанка  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Южный военный округ » В/Ч 55082 г.Севастополь (Отзовитесь!!!)
В/Ч 55082 г.Севастополь
королева Пятница, 15.07.2011, 10:20 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить






Кто нибудь кто служит там отзовитесь. сколько ни пыталась найти подробную и правдивую инфу не получается!

Добавлено (15.07.2011, 10:20)
---------------------------------------------
Неужели я одна сдесь жду из этой украины!!!?????

 
kuklovats Вторник, 26.07.2011, 20:07 | Сообщение № 2 | Цитата | Ответить






Сегодня, наконец-то, выяснила, что мой брат служит в этой части. Звонил с чужого телефона и чужой симки. свое куда-то бесследно исчезло :) куда и как не говорит. Как поступил в часть ни разу не звонил, хотя говорили что звонить будет по выходным (телефоны типа заберут и на выходных отдавать будут). прошел почти месяц :( А сегодня из разговора поняла, что в части ему нравится, кормят очень хорошо, старослужащих нет - все они одного призыва. Все хорошо, сам довольный :) Отправила денежный перевод, чтобы он смог себе что нибудь купить, включая телефон.
 
королева Вторник, 26.07.2011, 20:34 | Сообщение № 3 | Цитата | Ответить






Ну наконец-то!!! УРА! Я НЕ ОДНА!!!!
С телефонами там беда, муж вообще не сдавал егог, звонит урывками.
А недавно узнала что те кто сдал телефоны они половина попропадали. А так если увидят что пользуются сразу разбивают.
А на счет еды это наверное у кого какие аппетиты))
Мой голодный постоянно((
Старослужащих тоже сказал нет, зато есть контрактники они там конечно хозяйничают во всю, но его пока не трогали)
А присяга когда у браа была?
И рота какая? Мой в 1 роте
 
kuklovats Четверг, 28.07.2011, 17:32 | Сообщение № 4 | Цитата | Ответить






присяга была 17 июля, о дате он нам не смог сообщить по вышеописанным причинам, а мы в часть стали звонить после 20-го, т.к. в часть он поступил 28 июня и вроде как месяц идет обучение и все такое... но оказалось, что 17 он уже принял присягу, а в части нам по телефону говорили что мол 24 июля будет, потом 30-го, а потом он сам отзвонился и сказал что уже присяга была. вот так...
А вот какая у него рота - я не знаю, забыла спросить по телефону, говорила мало, ок. 3-4 мин и все. много не спросишь. Знаю только что он в самоходно - артиллерийской батарее и будет каким-то вычислителем. Хто это - понятия не имею :)
 
Аlёnа Четверг, 28.07.2011, 19:26 | Сообщение № 5 | Цитата | Ответить






Привет всем!!!
Вы оказывается тоже с Казачки?! Мой там в ДШБ отслужил, в ноябре вернулся...
Если что - спрашивайте, может смогу чем помочь... yes
 
kuklovats Четверг, 28.07.2011, 22:30 | Сообщение № 6 | Цитата | Ответить






Добрый день, Алена. Помоги мне советом - у моего братишки сейчас нет ни телефона ни симки ни денег чтобы купить все это, он мне говорил что 2-3 августа, крайний срок 10 они уезжают на Опук на 1-2 месяца. Я ему 26 июля вечером послала по почте денег на вышеописанное на адрес части 55082 Шустову МС. Как ты думаешь - получит ли он эти деньги до отправки и сможет ли он купить телефон и симку? Остаться без связи на 2 месяца тяжко, особенно моей маме - она у нас уже на пенсии и постоянно страдает давлением и все такое... она за него оч. переживает, а я, соответственно за них обоих. Кроме этого, как я поняла у него нет даже туалетных принадлежностей :( Посоветуй мне что-нибудь. Заранее спасибо.
 
liudashaxowa Пятница, 29.07.2011, 00:44 | Сообщение № 7 | Цитата | Ответить






добрый вечер! я впервые на форуме. сын служит в в\ ч 55082 БМП скоро уже месяц.а связи можно сказать нет.только один ночной звонок. Подскажите .как быть? хотелось бы попасть на присягу. но как снять жилье не знаем и отпустят ли в увал?И не может ли получиться что они уедут на опук
 
ВасКо Пятница, 29.07.2011, 03:45 | Сообщение № 8 | Цитата | Ответить






Quote (liudashaxowa)
скоро уже месяц.а связи можно сказать нет

Как правило первое время на КМБ всегда сложности со связью, но это нормально и никаких оснований для волнения нет. Если парень уже месяц в части, то скорее всего присяга уже была. Лучше всего позвонить в часть и уточнить этот вопрос.
 
Аlёnа Пятница, 29.07.2011, 04:15 | Сообщение № 9 | Цитата | Ответить






Quote (kuklovats)
получит ли он эти деньги до отправки

Сын получал деньги буквально на следующий день, после отправки... И почта находится рядом с частью, так что точно получит, не переживай... Симку точно купит, они там везде продаются, причем даже не нужны документы для этого, а телефон - не знаю... Если кто продает в части, то хорошо, а если нет - рынок с телефонами только в самом Севастополе. Вряд ли их отпустят, хотя может попросить кого-нибудь.
Магазин тоже рядом с частью и туда мальчишки частенько бегают, так что принадлежности тоже купит.
На звонки с Опука сильно не рассчитывайте - там очень плохая связь, маму обязательно предупреди, чтоб не волновалась, если долго не будет звонить.
 
Аlёnа Пятница, 29.07.2011, 04:22 | Сообщение № 10 | Цитата | Ответить






Quote (liudashaxowa)
хотелось бы попасть на присягу. но как снять жилье не знаем и отпустят ли в увал?И не может ли получиться что они уедут на опук

О присяге всегда сообщают заранее, так что ждите звонка, но иногда дата становится известна буквально за пару дней до присяги... Жилье мы первый раз снимали через интернет, если надо - могу поискать ссылки, но можно снять прямо возле КПП, там всегда стоят старушки и предлагают. Можете у них снимать смело - в Севастополе вообще очень порядочные люди.
Если ничего не изменилось, то после присяги дадут увал на 2 дня, но с утренней проверкой. Если вы поедете не на машине - лучше снимайте жилье в самой Казачке, из Севастополя рано утром очень трудно добираться.
До присяги на Опук точно не поедут, не переживайте.
 
liudashaxowa Пятница, 29.07.2011, 07:30 | Сообщение № 11 | Цитата | Ответить






алена спасибо ВАМ за инфу,а то в полном неведении очень тяжело ждать!!!!!!!!!!

Добавлено (29.07.2011, 07:30)
---------------------------------------------
Какие симки лучше берут на опуке? Вы, счастливенькие у вас уже дома,,,,Чего лучше взять с собой ,если удастся попасть. А присягу принимают не все новички сразу?Казачка далеко от Севаса? На чем лучше добраться , если поезд приходит в Симферополь в 21,00. В этот день его не увидим?Алена, как ждать звонка ,если звонил 1 раз ночью с чужого телефона и сказал, что симку выстирал? Но симке же ничего не будет...... В поезде выдали Укр. симки тоже нет Все в догадках и ожиданиях.Просто шок........

 
Аlёnа Пятница, 29.07.2011, 14:09 | Сообщение № 12 | Цитата | Ответить






Quote (liudashaxowa)
Какие симки лучше берут на опуке?

Раньше брал лучше МТС, но и с Билайна получалось иногода дозврниться.
Quote (liudashaxowa)
Чего лучше взять с собой ,если удастся попасть. А присягу принимают не все новички сразу?

Присягу принимают через месяц карантина. Бригада очень большая и присяги бывают почти каждую субботу. Когда у сына была - одновременно 180 человек принимали присягу.
Quote (liudashaxowa)
Казачка далеко от Севаса? На чем лучше добраться , если поезд приходит в Симферополь в 21,00.

В Семфирополь приезжаете? От него до Севастополя 100км и от Севаста до Казачки где-то 20...
Quote (liudashaxowa)
В этот день его не увидим?

После 21:00 точно нет.
Quote (liudashaxowa)
Алена, как ждать звонка ,если звонил 1 раз ночью с чужого телефона

Перед присягой всегда дают позвонить. А вообще мальчишки сами находят способы yes
 
liudashaxowa Пятница, 29.07.2011, 15:21 | Сообщение № 13 | Цитата | Ответить






Алена, огромное спасибо!мы звонили в часть сказали ,что присяга 7.08 но это же воскресенье ,ничего не понимаю???????
 
kuklovats Пятница, 29.07.2011, 15:30 | Сообщение № 14 | Цитата | Ответить






у моего брата присяга была 17 июля и это тоже воскресенье
 
Аlёnа Пятница, 29.07.2011, 15:42 | Сообщение № 15 | Цитата | Ответить






Quote (liudashaxowa)
что присяга 7.08 но это же воскресенье

Quote (kuklovats)
это тоже воскресенье

Ну да... В воскресенье тоже бывает, в наш призыв в основном в субботу было. Единственный минус - могут только на воскресенье и выпустить в увал >(
От командиров все зависит и от пацанов тоже... У нас должны были еще и на полдня в понедельник отпустить, но кто-то из пацанов опоздал на проверку - не продлили увал всем.....
 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Южный военный округ » В/Ч 55082 г.Севастополь (Отзовитесь!!!)
  • Страница 1 из 24
  • 1
  • 2
  • 3
  • 23
  • 24
  • »
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика