Форум Мать солдата 
Вторник, 24.09.2024, 01:18

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Аlёnа, Olenka, Mamapaula  
Хабаровск-41 в/ч 51460 "млечник"
Ollgga Пятница, 30.12.2011, 11:19 | Сообщение № 1831 | Цитата | Ответить








Всех с наступающим!!!!!! Здоровья,счастья,любви!!!!!!
 
ВасКо Суббота, 31.12.2011, 09:45 | Сообщение № 1832 | Цитата | Ответить






Всех жителей веточки поздравляю с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!!!

Желаю Вам, что в наступающем году сбылись все ваши мечты, чтобы печали и невзгоды обошли стороной ваш дом, чтобы и вы сами, и ваши близкие были здоровы и счастливы!!!!

 
cherry170667 Вторник, 10.01.2012, 07:07 | Сообщение № 1833 | Цитата | Ответить






Всем здравствуйте! Поздравлюя с наступившим новым годом!Пусть в новый год Дракон лохматый приносит деньги вам лопатой, исполнит планы и желания и приумножит состояние!

Добавлено (10.01.2012, 07:07)
---------------------------------------------
и с началом рабочих будней наконец! всем эффективной деятельности! у кого как служба, куда все пропали?

 
Olesya Вторник, 31.01.2012, 18:18 | Сообщение № 1834 | Цитата | Ответить






Совсем затишье. Или у всех все хорошо или совсем наоборот,что даже писать ничего не хочется. А вот мой братишка домой вернулся. :) Живой и здоровый.
 
cherry170667 Среда, 01.02.2012, 18:03 | Сообщение № 1835 | Цитата | Ответить






Olesya, поздравляю!Он у вас раньше времени приехал?Вы правы, такое затишье, аж не хочется шуметь. У моего вроде все нормально, каждый день одно и тоже, осталось недолго, еще чуть, чуть.
 
Olesya Четверг, 02.02.2012, 15:56 | Сообщение № 1836 | Цитата | Ответить






Нас комиссовали. И слава богу. Наши нервы сейчас на спокое... Надеюсь ваше оставшееся время пролетит не заметно. Наши полгода с небольшим,казались вечностью.

Добавлено (02.02.2012, 15:56)
---------------------------------------------
Нас комиссовали. И слава богу. Наши нервы сейчас на спокое... Надеюсь ваше оставшееся время пролетит не заметно. Наши полгода с небольшим,казались вечностью.

 
cherry170667 Четверг, 02.02.2012, 17:45 | Сообщение № 1837 | Цитата | Ответить






Olesya, спасибо, будем надеяться
 
Yulinka Вторник, 07.02.2012, 18:49 | Сообщение № 1838 | Цитата | Ответить






Всем ПРИВЕТ!!!
Что-то затишье здесь полное...
Всех поздравляю с прошедшими праздниками(лучше поздно, чем никогда) ))))))
Quote (Olesya)
А вот мой братишка домой вернулся

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Пусть раньше, зато живой и здоровый) Молодец)
Как у кого дела, служба?
 
Ewdokim Воскресенье, 12.02.2012, 18:41 | Сообщение № 1839 | Цитата | Ответить






Доброго всем времени суток уважаемые мамы, сестры, девушки и жены наших доблестных защитников родины. Я читаю этот форум и у меня в душе всё крутит от того, что здесь написано.
Я сам солдат. Контрактник, у которого дома тоже как и вы ждет мать, ждет уже почти три года... Раньше она как и вы уважаемые женщины тоже плакала когда я звонил, потом после первого отпуска уже всё прошло. Сам я из нашей теплой и солнечной Кубани и дом находится в другом конце страны. Но я не жалею, что решил остаться на контракт-святое дело родине служить, как сказал кто то из великих... Но не об этом я хочу вам рассказать... Здесь очень много пишется того, чего вообще нет! Это я говорю вам из первых уст, потому как я, тоже служил здесь срочку, как и ваши дети. Служил я ком.роте. По мере своей должности я знаю лично каждого комбата и половину офицеров, ни говоря о количестве солдат которыми за это время я общался. И могу вам сказать со всей ответственностью за свои слова-те кто вам звонит, плачет в трубку, говорит что его в доводят до самоубийства-этого нет! Ни кто, ни кого, ни когда до такого не доводит. ДА, ЕСТЬ трудности в коллективе, но это есть везде-в любой части. А те, кому плохо живется это Их вина да и ваша тоже. Вы кого хотите видеть? Мужчин или хлюпиков? Вы спросите своих мужей-разве не было драк в армии? Разве не достовалось "маминькиным сынкам"? Что сейчас творится-детский сад. Если и получают, то только за дело. А остальное это просто ваши дети хотят откосить от службы! Потому что привыкли, что мама прибежит и поможет. Так кто ваш сын после этого? Разве не он должен защищать вас? А вы товарищи солдатские жены? Как вас защитит муж, если он вам говорит, что его какой то сопляк 18-ий в глаз дал? Вам не стыдно самим? Армия и создана для того, что из мальчика сделать мужика а не тряпку! Я тоже получал, и матери ни когда не звонил, потому что мне стыдно будет ей в глаза смотреть за то что я жаловался бы... А вы гордитесь, что вашего сына комисовали... Эх попали бы ваши дети служить с 93 по 08 года я бы посмотрел бы тогда на вас...

Добавлено (12.02.2012, 18:41)
---------------------------------------------
 
Yulinka Воскресенье, 12.02.2012, 20:34 | Сообщение № 1840 | Цитата | Ответить






Ewdokim, Я ничего плохого не вижу в том, что парня комиссовали! Нечего делать в армии, только год жизни теряется и здоровье, это я вам по личному опыту моего молодого человека и моих братьев говорю! У меня двоюродного брата в армии убили, это называется "нормально"!?!?
 
Ewdokim Понедельник, 13.02.2012, 02:43 | Сообщение № 1841 | Цитата | Ответить






Где ваш брат служил? Так давайте распустим армию сразу. А что? Напишем китайцам, пусть забирают. Вы о чем говорите? Какой год из жизни? Вы со старшим поколением поговорите

Добавлено (13.02.2012, 02:43)
---------------------------------------------
Если человек с адекватным воспитанием будет всегда нормально служить

 
Masha-Pasha Понедельник, 13.02.2012, 11:24 | Сообщение № 1842 | Цитата | Ответить






Служить надо, поэтому все эти ребята и пошли в армию
Но почему служить надо плохо и преодолевая трудности?
Кто решил что парень в армии должен пережить,перестрадать,перемёрзнуть?
Парень в трубку плачется?
Бывает, почему нет в частях людей, которые должны работать с парнем?
Психологическая нагрузка - тоже нагрузка.
И все её выдерживают по разному.
Парень позвонил матери что у него всё плохо, как она должна поступить?
"Сынок ты мне тут мозги не канифоль"- и идти дальше блины печь?
Почему военные молчат о том, что у них солдаты замерзают?
Или опять парень ДОЛЖЕН выдержать?
А если у Матери два или три три сына?
Каждый из них ДОЛЖЕН защищать мать?
А Родина не должна была помочь матери, когда она сына растила, учила,лечила?
Придут китайцы?
Ну придут, что отнимать то они у матери будут?
У неё и без китайцев всё отняли..
Поэтому и парни звонят, что вот такие "ОРЛЫ" из наших сыновей "Мужиков" делают.
Вы вместо того, чтоб матерей тут уговаривать , станьте сами патриотами своей страны
И поймите, пусть парень слабый, но он твой собрат - одной крови с тобой
И ему нужна помощь
И армии нужна помощь, ваша, профессиональных военных
Пока вас какой нибудь очередной Юдашкин в женские панталоны не нарядил
А очередной Пердюков не решил делать очередную реформу..
Вот тогда-то китайцы точно придут..
Почему за все головотяпства генералов, и за убогую покорность командиров,должны расплачиваться наши мальчишки?
Если парень позвонил, это плохо
И нужно разбираться серьёзно, у ЧЕЛОВЕКА проблемы
Это не означает что одно быдло не хочет быть таким как все
Это означает - у ЧЕЛОВЕКА проблемы, и профессиональный военный должен помочь парню, а не бежать на форум, чтоб уговорить мамочек отказаться от сына .
Если звонят несколько человек, то это БЕДА, и с частью что-то не в порядке
Нужно срочно что-то менять..
Думаю что пару нормальных разговоров с старшими товарищами смогли бы помочь человеку
Контакт тех же замполитов(зам по воспитательной) с родителями наиболее неустойчивых ребят вполне бы исправил положение..
Если бы они стремились к этому, и болели душой за ребят, а не были тупыми сапогами..
Хватит уж нам выживать ради светлого будущего
Мы уже весь мир насмешили своим отношением друг к другу..
Матеря жалуются, иди и помогай
Это тяжелее, чем орать УРА...
Но это достойное дело - помогать младшим своим братьям
Поддержать слабых
Может я и неправ, извиняюсь peep

Добавлено (13.02.2012, 11:24)
---------------------------------------------

Quote (Ewdokim)
Если человек с адекватным воспитанием будет всегда нормально служить

А если у него другое воспитание?
Он уже и не человек?
Может его сразу расстрелять, чтоб не мучался?
Или тогда он должен в армии пресмыкаться,быть никчёмным бараном .
Подумай о чём говоришь nono
Он человек, просто не такой как ты
Его заставили в армию идти, ты себе выбрал это поприще и обязан найти этому парню место в армии.
Иначе ты никудышный военный.
 
Natalia Понедельник, 13.02.2012, 15:33 | Сообщение № 1843 | Цитата | Ответить






Всем привет))))
Вот наконец то и меня сюда занесло))
Ewdokim, хоть что говорите... я всегда буду против армии и никто меня не переубедит!!!
Хоть и солдат мой говорит... не жалеет, что в армию пошел... а я жалею, что он в этой дыре, а не со мной!
 
Yulinka Вторник, 14.02.2012, 14:40 | Сообщение № 1844 | Цитата | Ответить






Quote (Masha-Pasha)
Может я и неправ, извиняюсь

Я подписываюсь под каждым словом!!!
Quote (Ewdokim)
Если человек с адекватным воспитанием будет всегда нормально служить

Я думаю никакой адекватно воспитанный человек такое не напишет!
Если ты уж действительно патриот своей родины, то иди лучше защищать ее, а не лазь по форумам, от которых тебя, так сказать, воротит! и не пиши гадости! Лучше подумай, чем помочь солдатам, чтобы они не звонили своим матерям и не жаловались на службу! Вот когда придумаешь и поможешь, то может быть не будешь читать на форумах гадости про нашу "любимую" армию!

Quote (Masha-Pasha)
А если у него другое воспитание?
Он уже и не человек?
Может его сразу расстрелять, чтоб не мучался?
Или тогда он должен в армии пресмыкаться,быть никчёмным бараном .
Подумай о чём говоришь
Он человек, просто не такой как ты
Его заставили в армию идти, ты себе выбрал это поприще и обязан найти этому парню место в армии.
Иначе ты никудышный военный.

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!
 
ВасКо Среда, 15.02.2012, 09:57 | Сообщение № 1845 | Цитата | Ответить






Quote (Masha-Pasha)
Но почему служить надо плохо

Действительно почему надо служить плохо? Я вот не понимаю, что значит служить плохо? И кто за это должен отвечать? В моем понимание за плохое исполнение своих обязанностей отвечает виновный. И не надо эту ответственность перекладывать на других. Если это происходит на производстве, то мы воспринимаем это нормально. А почему вы решили, что в армии будет по другому? Все тоже самое, только в более жесткой форме и в более сжатые сроки.
Я не люблю ментов, не люблю гаишников и т.д.....Но как нормальный человек человек понимаю, что эти структуры необходимы государству, а значит и нам. То же самое касается армии. Не важно как я к ней отношусь, но я знаю, что она необходима нам.
Quote (Yulinka)
Лучше подумай, чем помочь солдатам,

Quote (Masha-Pasha)
обязан найти этому парню место в армии

Вы не верно все понимаете, у этого парня другие обязанности в армии. И он в первую очередь обязан выполнять приказы.
И я бы на вашем месте постарался удержать его здесь, а не отталкивать.
 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика