Форум Мать солдата 
Четверг, 28.03.2024, 12:00

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • 26
  • 27
  • »
Модератор форума: Olenka  
Форум - Мать солдата » Защитникам отечества » Отслужил » ДЕМОБИЛИЗАЦИЯ !!! (Встречаем форумских сыновей)
ДЕМОБИЛИЗАЦИЯ !!!
Аlёnа Пятница, 01.10.2010, 03:23 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить






Наконец наступил долгожданный день - 1 октября, день выхода приказа о любимых трех буквах - ДМБ!!!

Дорогие уже дембельнувшиеся родители!
Расскажите, как вы встречали своих ребят. Поделитесь советами с теми, кому это только предстоит.
Мамочки и папочки нынешних дембелей! А вы уже готовы к встрече?
 
Аlёnа Пятница, 01.10.2010, 03:27 | Сообщение № 2 | Цитата | Ответить






 
NadinJ Пятница, 01.10.2010, 06:20 | Сообщение № 3 | Цитата | Ответить






ДЕМБЕЛЬ 2010 на нашем форуме

Осенний призыв.
Наталь – 16 октября
Natali- 21 октября
Ирина61- 22 октября
Мама 1991 - 22 октября
Ленок(Агиш) -23 октября -Эмиль
Надежда мама Андрея - 23 октября,
Nafanya2- 28 октября
Марья, хорват - 6 ноября
Елена1 - 7 ноября
Елена Викторовна /Иван - 8 ноября
ВасКо - 8 ноября
Инка - 9 ноября
Ленок(Агиш) – 13 ноября брат Артур
Желтая мышь- 17 ноября
Щукина- 18 ноября Дима
ingavladi - 18 ноября
сисадмин - 18 ноября
nata D – 18 ноября
nat1696 – 18 ноября
серж-питер – 19 ноября
МариС – 20 ноября
NadinJ -21 ноября
лана – 21 ноября
klauss-y -23 ноября
НЕспящая – 24 ноября
Mama09- 25 ноября
МамАлешки- 25 ноября
Alёnа - 25 ноября
Larissa – 26 ноября
Светлана-Ник- 26 ноября
Sveet -26 ноября
Анюся - 28 ноября
rozmarin – 30 ноября
Веснушка- 1 декабря
артмама - 7 декабря
Олеся 71 - 9 декабря
oksana8877- 10 декабря
Sveta 883 - 15 декабря (Игорь)
мама Лера - 16 декабря
Ялик - 18 декабря
GIS - 19 декабря
юлия65 – 21 декабря
Nadbor – 22 декабря
ГалинаА – 22 декабря
Ольг@ - 22 декабря
Ольгуша -23 декабря
Реальная_мама – 24 декабря
Mishel – 24 декабря
Lenox – 29 декабря
Тэлль - 29 декабря
елена- 29 декабря

 
koliaglaz Пятница, 01.10.2010, 12:16 | Сообщение № 4 | Цитата | Ответить






Нам повезло в том плане,что сын не устраивая сюрприза,держал с нами связь от выхода с КПП части,до аэропорта в Ереване и по прилёту в Ростов...там долго,часов пять,было неясно,будут на Москву билеты или нет,я уже собирался звонить нашим Ростовским мамам,но билеты нашлись,ехать было долго и дома мы все успели приготовить.Оля была в своем ДК,я дома,Илья на Московском автобусе ехал.Время прибытия я знал и поэтому когда возле дома такси остановилось,я уже ждал на крылечке.Илья от калитки что то прокричал,как потом оказалось,пытался сказать привет,я приехал...ну а потом обнялись,постояли и он улетел к маме и за друзьями...ну и ночь то сидели у нас,то бегали в бар за добавкой,а на утро начались визиты...но это уже другая история...
Завидую нашим осенникам,им еще предстоит все это пережить,это здорово...
 
Marysя Пятница, 01.10.2010, 21:58 | Сообщение № 5 | Цитата | Ответить






Песня для осенников!! С приказом вас!!!

Что такое осень

Что такое осень? Это дембель.
Плачущие духи под ногами.
В роте разлетаются портянки с сапогами,
Осень, что же будет дома с нами?

Припев:

Осень, дембель, ждём мы приказ .
Осень, дембель, скорей бы в запас!
Туда, где водка льётся рекой,
Осень, я хочу быть с тобой!

Что такое осень? Это дембель.
Верность милой девушки с гражданки.
Осень вдруг напомнила душе о самом главном -
Скоро я дорвусь до бурной пьянки.

Припев.

Что такое осень? Это дембель.
Долго мы его с тобою ждали.
В поезд загружаются солдаты с пузырями,
Осень, что же будет дома с нами?

Припев.

минусовки не нашла, так что музыка с Шевчуком на подпевках.

 
novo Суббота, 02.10.2010, 03:02 | Сообщение № 6 | Цитата | Ответить






Аленка, спасибо что создала эту темку, у меня руки если честно не дошли. Вернее один раз дошли, написала, а тут бац, сбой... и ничего не осталось.... а переделку решила оставить на потом.... Вот так руки и не дошли)))))
Ну а теперь о главном.
Хочу вспомнить самое первое то, что последняя неделя была самой трудной и самой долгой. А поскольку на форуме я была первой в списке на дембель, мне даже не верили, что это так. Но.... все подтвердилось и у последующих дембелей! Последняя неделя - это просто... , как бы мягче высказаться.... ну да ладно, вы меня наверное все поняли. Связь с сыном держали чуть ли не каждый час, знала что он делает и что не делает, как собирает документы. Кстати о документах, девочки пусть сыночки сами побеспокоятся о том, чтоб документы были вовремя отданы в штаб. И характеристику тоже! Без нее потом могут возникнуть трудности при устройстве на работу!
И вот приходит смс с простой фразой "Мама я гражданский". Девочки вы не представляете, хотя нет ... кто кто, а вы можете полностью понять, что для нас значит эта фраза! Я рыдала и смеялась одновременно!
И даже желание сына остаться после своей точки в Волгограде на несколько дней меня не сильно огорчило, ОН ГРАЖДАНСКИЙ!
С друзьями Дениса мы готовили сценарии встречи - передумали многое, но в связи с нехваткой времени многое воплотить не успели.
Обидно также, что поезд пришел очень рано в 5 утра, и поскольку это был апрель, было еще темно и видео не получилось.
И вот объявляют прибытие поезда. Боже мой, как мы метались по перону, в поисках нужного вагона. Прибежали..... никого.... может не наш вагон, побежали искать.... А наш солдатик то просто проспал! Это они со своими сослуживцами из Краснодара ночь "гудели" в поезде!

Ну и конечно же смех, шутки, бенгальские огни и фейерверк (конечно же маленький, дабы не испугать народ) и отпускание воздушных шаров с криком "Я отслужил!".
Встречать ездили с несколькими друзьями, поэтому домой возвращались на двух машинах с элементами стритрейсинга . т е с небольшими гонками по дороге. Я конечно же пищала и пыталась уговорить не гоняться, но кто ж меня слушал!
Приехав домой посидели за столом, посмотрели армейские фото и видео, видео проводов, и разошлись по домам "досыпать". На следующий день организовали встречу в кафе у моря, где была Аленка, причем само примечательное, что у Аленки в этот день был день рождения! Его мы тоже отметили! Правда "гвоздем прграммы" был все таки наш дембель и я думаю Аленка на это не сильно обиделась!
Я помню рассказы девочек как они встречали своих дембелечков. Очень хотелось бы, чтоб и они рассказали! У всех есть что вспомнить и рассказать!
 
Лилия Суббота, 02.10.2010, 22:31 | Сообщение № 7 | Цитата | Ответить






А у нас действительно, получилось все нежданно-негаданно. Ждали 16-17 сентября, а приехал 17 августа, молчал не говорил, партизан, вот армия научила всю информацию от мамы скрывать ( до сих пор не все выпытали у него). Хотя и тоже собиралась заказать торт с символикой разведки, уже сходила в кафе проконсультировалась, когда лучше подойти, не удалось! Только сестре накануне намекнул, что "Завтра может хорошую новость узнаете, но маме не говори". В половине десятого в дверях квартиры я услышала, что кто-то снаружи ключом пытается открыть дверь. На вопрос"Кто там?" - тишина, а потом смотрю в глазок, а там сыночек. У меня - полное недоумение, а дочка выскакивает из другой комнаты и видя мое лицо -" Что Андрюша пришел?" Я ничего не понимаю, но решила дверь открыть, заходит в гражданском, загорелый, а я не знаю пускать или нет - может из армии сбежал, а у него улыбка до ушей. Ничего не пойму, не соображу, без вещей -"Где вещи?", говорит, что сгорели. Даже забыла и сына обнять. Ну и что, с полчаса покрутился дома, кое-что рассказал, что летели из Каспийска военным самолетом(а должны были ехать автобусом), что в Ростове вызвал по телефону моего племянника, тот принес ему наш ключ от квартиры, и тоже сказал ему , чтобы не говорил своей маме(моей сестре) -сюрприз. Покрутился- покрутился дома и побежал на встречу с ребятами своими, которые в мае ушли, вместе с ним служили. Под утро пришел, и только днем могла и рассмотреть. Так что вот такая встреча у нас произошла. Изменился , как я думаю в лучшую сторону, стал очень сдержан. Даже замечание делает, что у нас очень шумно. "Так мы ж, не в разведке!", говорю ему. До сих пор вещи свои стирает сам, а сегодня смотрю - сел и носки свои стал штопать, я чуть не упала, но промолчала, пускай. Устроился на работу на прежнюю работу, откуда уходил, за ним было сохранено место работы на период службы. В понедельник первый день работы.
 
Надежда_мама_Андрея Вторник, 26.10.2010, 02:57 | Сообщение № 8 | Цитата | Ответить






ДЕВОЧКИ, МОИ ДОРОГИЕ ЖДУШЕЧКИ! ВОТ И МОЙ ДЕМБЕЛЬ НАСТАЛ!!!

Все, как в сказке!
Я села наконец-то за комп, сынуля спит рядом на диване… ЛЕПОТА…….

А было все так: утром позвонил, что доки выдают только с 16 часов. Я поняла, что часов до 19 свободно и не торопясь могу закончить подготовку. Пошла на работку (у меня прямо напротив дома), чтобы вывести кое-какие материалы для встречи сынули. Опять звонок от сына:
- Ты где сейчас?
- На работе.
- В каком месте?
- На кафедре. А что случилось?
- Можешь говорить?
- Могу.
- Давай поговорим немного, а то не знаю чем себя занять. Сижу на чемоданах, занятий никаких, а ждать еще долго.
Потрепались немного, а у меня такое чувство, что он прямо где-то рядом. Я даже за дверь заглянула, вдруг там стоит. Никого нет. Я даже подумала: «Надо же, как сердце материнское обманулось! Как хочет, чтобы уж скорее все произошло!»
Началась перемена. Собрались коллеги, все в недоумении, что я тут делаю, если сынок приходит сегодня. Я объясняю, пересказываю разговор с сыном, а сама иду к вешалке и беру пальто. Вдруг чувствую за спиной – полная тишина… хотя только что все наперебой меня отправляли домой. Поворачиваюсь и первое что вижу: все сидят, широко открыв глаза и рты… При этом все смотрят в одну сторону. Ну, и я туда посмотрела… А там – стоит мой любимый Дембелечек! Весь при делах и аксельбантах… Я прямо с пальто в руках так и кинулась к нему! То, как я рыдала, словами не передать. Видимо, напряжение последних дней выходило с этими слезами. И никак не могу от него отлепиться.
Сквозь слезы слышу голос одной коллеги: «Так это что? Они еще не виделись? Это что же получается, что мы присутствуем при историческом моменте?» Вот и успела мама подготовиться. Воистину: «Хочешь рассмешить Бога – расскажи ему о своих планах!»
Еще запомнила, как шли по коридору. У нас факультет девичий, была как раз большая перемена, поэтому все в коридорах. Я тут я такая заплаканная красава под руку с высоченным красавцем в шикарной форме!!! Девчата, глядя на нас, забывали со мной здороваться, не сводя глаз с Андрея! Все-таки, девочки, форма для нас девочек, много значит!

Спасибо, мои дорогие подруги, за все ваши переживания по поводу нашего дембеля и за все ваши добрые слова и поздравления!

Однако ДЕМБЕЛЬ НЕИЗБЕЖЕН!!! ГОТОВЬТЕСЬ!!!

Миру – мир! Деляге – деньги!
Хлеб – стране! СОЛДАТУ – ДЕМБЕЛЬ!!!

 
Ирина71 Вторник, 02.11.2010, 16:15 | Сообщение № 9 | Цитата | Ответить






Прошло уже больше 4 месяцев со дня нашего дембеля, а все еще потряхивает при воспоминании о тех последних днях. Слава Богу, задержек ни с документами, ни с деньгами не произошло. Вот только с утра, 21 июня, сидя под дверями строевого отдела мой дембель сильно нервничал: уже три списка выносили, и его в них не было! оставался один, последний списочек, и если и там не будет - значит, мы уходим домой не сегодня(( Смски были соответственные, пока он эти несколько часов просидел под дверями заветного кабинета. Помог лейтенант, который командовал ими на Параде 9 мая - видимо, пожалел солдата, чья полоумная мать примчалась из Москвы в Волгоград, чтоб снять их проход по площади в парадном строю. Ну и вот звонит моя мобила где-то после 12 утра, и там такой весь счастливый дембель: "Все, я уволен! Кроме вопля в трубка "Ааааа!!!!" - ничего оригинальнее я не издала. Это было только началом пути домой: из части за городом ему надо было съездить в центр Волгограда, получить там деньги, потом - на вокзал - получить по ВПД билет до Москвы, потом в часть за город - за вещами. С вокзала пошли опять нервные звонки: на какой поезд брать? Он же хотел, чтоб вся его команда приехала встречать, а ребята все работают. Пришлось брать на тот поезд, что приходил в три часа ночи, уже 23 июня. Взял! Купил своим осенникам из взвода сладостей и помчался обратно в часть - посидеть с сослуживцами на дорожку и уехать побыстрее! Это уже был вечер. На вокзале к нему приехала наша форумская "тетя" Инна из Волжского, которая все 8 месяцев службы Сережки в Волгограде обихаживала его как своего. Посидели они там, пообщались, посадила она его в вагон, позвонила - все, сидит в вагоне, жив-здоров, жди! И говорит: "Ир, я чего-то, его проводила на место, а сама на остановке стою, реву - будто мой поехал!" Во какие мы за год стали - все солдаты как родные!
Путь до дома был долгим - сутки. Думала - вынесут его пьяного на руках, потому как хоть и ехал один из дембелей своих, но молодых отслуживших уже года два назад парней в вагоне нашлось тут же! все, выданные в части деньги и присланные мной тоже, ушли на пиво и закуску))
А мы в это время метались по столице в поиске подарка и продуктов для встречи дембеля. В холодильнике мерзли 8 мисочек с холодцом и тазик оливье, икра красная, конфеты шоколадные и тортик сметанный)) В подарок был куплен новый мобильник, взамен украденного в части аккурат перед Парадом))
Пробило полночь. Нервный перетряс только усилился, когда к дому начали подходить друзья дембеля. К часу ночи нас было уже 5 машин - чего он и хотел - шоб друганы и мама прибыли на авто! Помчались по ночной Москве на Курский вокзал. Я первый раз ехала в город сама за рулем! Хорошо, что в колонне! Казалось у меня в ушах звон стоит - то ли от нереальности предстоящего события, то ли от ужаса перед тем, что я еду САМА по Садовому кольцу!
Прибыли минут за 50 до прихода их поезда "Волгоград - Санкт-Петербург". Встали у табло - ждем. У меня с собой бутылка шампанского. Наконец-то объявили платформу и "нумерация вагонов с хвоста поезда". Почапали мы на платформу. выходим и не можем сориентироваться - с какой стороны придет поезд? Других поездов, как на зло нет! Ну рискнули и пошли в конец пути. Ждем когда появится фонарь на тепловозе. Не угадали! Он появился с другого конца перрона. И как-то очень быстро поезд подкатил и поехал мимо нас. "Вон он!" - заорали парни и дернули с воплями за нужным вагоном, а я так и не увидела своего дембеля! мы с девчонками потрусили тоже, но медленно. Мы еще бежали, когда у одного из вагонов раздался дикий рев мужских глоток - значит, уже вышел! Подбегаем - стоит среди ребят: худой, высоченный какой-то, в парадной форме, в фуражке набекрень и...солнцезащитных очках, в три часа ночи! ПОчему-то плакать я уже не хотела - все кругом смеются, а чего мне реветь-то? Спрашиваю - очки зачем? "Пьяные глаза прячу! - смеется. Открыли шампанское, тяпнули по стаканчику и побежали к машине - он аж подпрыгивал от нетерпения. Но за руль не дали пьяному сесть - тока посидел чуток перед отправлением! Обратно ехали еще быстрее да еще гудели на всю спящую Москву)) Примчались к дому. Вынесла я им вина и конфеты, поснимались у подъезда, и пошла я спать в 6 утра. Вся эта орава как-то удивительно негромко общалась под окнами. В 9 утра дембель протрубьил подъем - поехали в военкомат, чтоб быстрее от них отделаться! Я спала в машине, пока он ходил там, вставал на учет. Вышел, с легким сарказмом смеется: вылупились все на мою парадку - солдата что ль не видели в форме?! Конечно! Они там только собираются служить, а ты уже вона, весь в дембельских значках, в загаре и с улыбкой до ушей - ОТСЛУЖИЛ!!!
 
koliaglaz Среда, 03.11.2010, 09:59 | Сообщение № 10 | Цитата | Ответить






Quote (Ирина71)
Конечно! Они там только собираются служить, а ты уже вона, весь в дембельских значках, в загаре и с улыбкой до ушей - ОТСЛУЖИЛ!!!

настоящий праздник,здорово....
 
Мама1991 Среда, 03.11.2010, 16:02 | Сообщение № 11 | Цитата | Ответить






Настал и наш ДМБ!!!!!!! Ждали после 22 числа, отпустили раньше. Поезд прибыл 19 октября в 12 часу ночи. Домой прибыл 20 октября.
Отчитываюсь – время примерно 03-30, звонок на телефон мужу. Он пошел на кухню, вроде как с моим братом разговаривает, потом опять звонок, и опять и вроде как с братом разговор и бубнит. Ну, я встала, интересно же, чего опять? Спрашиваю, муж ворчит и говорит, вроде пьяный на машине ездит, потом собрался с собакой гулять идти, думаю, чего это ему в 4 утра гулять то захотелось? Ну, ушел, через пять минут возвращается не один, с девушкой сына, у меня глаза по 5 копеек. Спрашиваю - Что то случилось? А следом заходит и наш дембель. Ну, здесь начались обнимашки, целовашки, слёзы радости. Даже дочка проснулась и туда же, визг, писк и на шею. Все пошли на кухню, и начались расспросы, ответы. Выяснилось, оказывается муж по телефону и вправду с братом разговаривал, потом эти звонки уже с телефона девушки были. Позже и сам брат (главное трезвый) приехал, он по работе ездил в Королёв. Муж специально про брата так сказал, что бы я ничего не поняла. Вот такой сюрприз мне устроили. Характеристику привёз, правда, я её ещё не читала. Забыл взять благодарственное письмо и грамоту. 21 числа т. е. сегодня, должны были дать сержанта, но я и не переживаю, зато дома раньше появился. Фото на диске, тоже еще не смотрела. Потом я ушла на работу (а все остальные себе выходной устроили) так больше и не спамши. Фото дома пока не успели сделать, я пришла с работы, а сына уже нет, уехал к дедушке, но на работу за ключами заходил и там сфоткала.
Девочки и Коля, Спасибо вам всем за поздравления, за вашу поддержку, за крутим, вертим, шаманим, весь этот год!!!!!!!!!!!!!!! С вами этот год пролетел быстро. Скоро и ваши сыночки будут дома, осталось чуть- чуть. Камаз с пряниками будет у всех, ДМБ неизбежен!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это у девушки дома.

А это у меня на работе

Прикрепления: 2180452.jpg (54.3 Kb)
 
koliaglaz Среда, 03.11.2010, 19:06 | Сообщение № 12 | Цитата | Ответить






Quote (Мама1991)
А это у меня на работе

вот уходят,шкарапеты шкарапетами.а гляньте как за год,за неполные 400 дней меняются парни,а форма...это уже не гусиные щеи из воротников,это уже привычное,свое,как вторая кожа...жаль.что нельзя дважды испытать это счастье возвращения......
 
Nafanya Четверг, 04.11.2010, 13:55 | Сообщение № 13 | Цитата | Ответить






Мой солдат дома!

Кроме моих робких всхлипов, все получилось очень буднично. Сын не изменился ни внешне, ни в общении.
27 у них была "война" прощание с сослуживцами затянулось,

в 23.59 я получила СМСку "Я СВОБОДЕН!!!!", мы с мужем шепотом прокричали Ура!. И началось ожидание. Если бы все было гладко, это была бы не армия. У них продолжалась "война" и командиру было не до дембелей. 5 часов ожидания, инструктаж в бомбоубежище и вот они ворота родной части. До станции на попутке, а там засада... отменили электрички и ближайшая, только через 4 часа. Поэтому дембельской у нас была маршрутка! Когда сын позвонил в дверь, сильные эмоции меня уже покинули, невнятные всхлипы и трясущиеся руки, суета и хождение за ним по пятам. А он...., ну как ребенок, который в новогоднюю ночь забрался под елку, где полно игрушек. И так у нас уже 2 дня. Пик счастья на лице у ребенка я увидела, когда он сел в машину и поехали кататься по району! Жаль у меня не было фотика. Ему так хотелось "случайно" встретить кого-нибудь из друзей. А город как вымер.... Возвращаемся домой открываются двери лифта, а выйти не можем. На площадке толпа ребят, секунда тишины и вдруг крики "Ура! Дембель дома!" И этот хохочуще-плачуще-обнимающий-похлопывающий водоворот завертел моего ребенка и унес. Так что праздник удался! А всякие кулинарные изыски практически не заинтересовали. Холодильник открылся, проверилось наличие всего, что он любит и закрылся. Главное, что это в радиусе досягаемости и оно есть в наличии , а есть его вовсе не обязательно. Вот так!
 
koliaglaz Четверг, 04.11.2010, 15:13 | Сообщение № 14 | Цитата | Ответить






Quote (Nafanya)
Кроме моих робких всхлипов, все получилось очень буднично

да лан,робкие всхлипы...рыдала поди в три ручья,соседей затопила...
 
Жилка Четверг, 04.11.2010, 17:35 | Сообщение № 15 | Цитата | Ответить






Quote (Nafanya)
Ура! Дембель дома!

Счастливые-е-е-е-е!!!!!!!!!!!!!!
 
Форум - Мать солдата » Защитникам отечества » Отслужил » ДЕМОБИЛИЗАЦИЯ !!! (Встречаем форумских сыновей)
  • Страница 1 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • 26
  • 27
  • »
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика