Форум Мать солдата 
Воскресенье, 29.09.2024, 16:29

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Olenka, Аlёnа, ВасКо, Людмила-73  
Таджикистан 201 ВБ - 13
valentina Четверг, 31.07.2014, 09:48 | Сообщение № 2671 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1146
Награды: 263
Репутация: 253
Город: Тюмень
Статус: Отключен
Всем Доброго Дня!!! Я тоже каждый день заглядываю на форум, читаю. Мой тоже еще не работает,отдыхает, но ищет работу,резюме поскидывал,на собеседования ходит. А так уже адаптировался к гражданской жизни.Все хорошо. Вот только у нас нынче лето не видно, все дожди и холодно. Сегодня потеплее обещали,но пока еще не видно, опять с утра дождь shy Всем мальчишкам хорошо устроиться на работу, а контрактникам отличной и легкой службы.
Цитата Lidiya ()
познакомилась с внучкой, такая красавица!
Лида, здоровья внученьке, пусть растет счастливенькой и веселой, и радует вас всех.


 
Lidiya Пятница, 01.08.2014, 09:06 | Сообщение № 2672 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1228
Награды: 214
Репутация: 212
Город: Новоуральск
Статус: Отключен
Цитата valentina ()
здоровья внученьке, пусть растет счастливенькой и веселой,
Спасибо Валюша! А где у нас Лариса, обещала заходить с телефона? Наверное замёрзла у нас на Урале после своей жары. yes Валюш, а вы деньги все получили? У нас вообще никаких... не дембельских, не ДД...


 
valentina Пятница, 01.08.2014, 13:52 | Сообщение № 2673 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1146
Награды: 263
Репутация: 253
Город: Тюмень
Статус: Отключен
Всем добрый день!
Цитата Lidiya ()
Валюш, а вы деньги все получили
Лида, мой когда из Таджикистана уезжал, им выдали за май и за июнь,за те дни которые они там были. А когда пришел домой, то на карту ВТБ пришли 2 тыс за июнь ДД, и еще какие то 3 тыс. (мы думали что дембельских должно было быть 4 тыс.,но было только столько) Еще он обращался по поводу полевого банка, сказали что там ничего нет на счете, значит дембельские только Российские.


 
света-света Понедельник, 04.08.2014, 12:02 | Сообщение № 2674 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 23
Награды: 2
Репутация: 0
Город: Йошкар-ОЛа
Статус: Отключен
Добрый вечер,мой на столько расслабился или забыл как ходить с барсеткой, потерял права, ключи от квартиры, пришлось срочно менять замок, тех паспорт от машины, вот так, я ему говорю , давай уже проснись, хватит в облаках витать,он еще как ребенок смотрит на все новыми глазами, за год службы один раз отпускали в увольнение

Добавлено (04.08.2014, 12:02)
---------------------------------------------
Девочки? у нас может новый домик ,я не курсе? ладно я , не так много общалась, а где же все? или лучше сказать - прощайте, боевые товарищи?

 
сибирячка Вторник, 05.08.2014, 13:56 | Сообщение № 2675 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1657
Награды: 387
Репутация: 349
Город: Иркутская область
Статус: Отключен
Девочки, всем привет!!! Очень соскучилась по всем вам. Сегодня утром только приехали с гостей.На Урале действительно мы замерзли. Все две недели проходили в курточках. Если был день или два солнечных, то это хорошо. Все там в шоке от такого лета. Я как путняя взяла с собой купальник, платья набрала с собой летние. А ни одного платья так не надела.Не говоря о купальнике. Приехали туда и вдвоем с мужем заболели, простыли сразу там. Вообщем, просидели почти весь отпуск в доме. Хорошо хоть приехали домой тут теплынь пока стоит. Но все равно здОрово побывать на Родине! Лида, значит у тебя внуча родилась!!! Поздравляю с этим событием!!! Пусть растет здоровенькой внученька твоя и радует бабушку и маму с папой!!! Сергей у нас тоже пока на работу не торопится. Но предлагают на железную дорогу идти работать. Не знаю пройдет ли комиссию.У него со зрением не все в порядке. А там отбор как в космонавты.Но вроде хотел попробовать. Моему тоже пришли дембельские и еще 2 тыс за Самару на втб. У него была карта заблокирована.Он позвонил в центр поддержки ему разблокировали и он снял все деньги.

 
Lidiya Вторник, 05.08.2014, 19:26 | Сообщение № 2676 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1228
Награды: 214
Репутация: 212
Город: Новоуральск
Статус: Отключен
Всем кто появится, добрый вечер! Наконец-то Лариса объявилась.....вот такое вот у нас нынче лето на Урале think Спасибо за поздравление! Лариса, а вы где были на Урале? Игорь работает, наверное скоро до первой зарплаты доживём. yes А нам ни каких денег не перевели.... shy пробовала звонить командиру части - никто трубку не берёт...на горячей линии тоже какие-то непонятные гудки....в военкомате сказали, что они этим не занимаются, нужно писать в часть.

 
сибирячка Среда, 06.08.2014, 09:04 | Сообщение № 2677 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1657
Награды: 387
Репутация: 349
Город: Иркутская область
Статус: Отключен
Привет всем!!! Лида, мы гостили в Пермском крае Нытвенский район. У меня там 2 сестры и брат живут. Да, вот теперь заморочки с этими деньгами и картами. У нас нынче малины очень много. Собираю по ведру через день. В огороде, пока мы ездили все заросло. Теперь надо в огороде сидеть с утра до вечера. Огурцов было много, теперь уже листья желтеют. Вчера собрали с девчонками черную смородину еще. Сварила компотов. Красную смородину еще надо собрать. А на ней все усыпано. Не люблю ее собирать. Все равно надо. Скоро отпуск закончится.А на работу так не хочется... Что то совсем у нас тут тихо стало.Девочки, пишите чем кто сейчас занимается. Соленья, варенья, делитесь рецептами. У меня есть рецепт маринованных огурцов по-болгарски. У нас на работе все делают и сестры мои тоже взяли на вооружение мой рецепт. Если интересно, могу поделиться.

 
Ustinova Среда, 06.08.2014, 10:27 | Сообщение № 2678 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 366
Награды: 115
Репутация: 104
Город: Иркутск
Статус: Отключен
Лариса, приветик!!!! С возвращением тебя с отдыха. Хоть и не повезло с погодой, все-равно развеялась. Дома так не отдохнула бы. Я вот никуда не съездила, так и не чувствуется, что в отпуске была. Макс лечит зубы, ходит на собеседования, восстановился в автошколе, у него только практика осталась.
Рецепт конечно напиши, ты пробовала? Вкусно? Возни не много? Жду?
 
Viktorovna Среда, 06.08.2014, 11:40 | Сообщение № 2679 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 525
Награды: 123
Репутация: 91
Город: Москва
Статус: Отключен
Девочки,всем доброго дня Поздравляю Бабушку с внучечкой Наш тоже дома,деньги правда получил сразу,ещё в части(Душанбе),с работой не получается пока,везде требуют опыт работы от года,а он после колледжа сразу в армию.До сих "витает",говорит,что как будто он в увале.и завтра опять в часть.Работаем над речью:говорит коротко и не понятно,переспрашиваю постоянно. :) Ещё привёз бяку с собой-по телу дерматит,врач сказал,что от климата.теперь как в аптеке,одни баночки,таблетки.Муж говорит,главное ноги в нормале.Уже встречались с ребятами с части,дождались приезд последнего и встретились где-то на нейтральной стороне :D Девочки не прощаюсь,буду временами заходить,это частичка жизни,успокоительная пилюлька для меня была.Всем ждушечкам спокойствия,главное-спокойствия,а всё хорошее будет

 
Lidiya Среда, 06.08.2014, 18:17 | Сообщение № 2680 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1228
Награды: 214
Репутация: 212
Город: Новоуральск
Статус: Отключен
Всем доброго вечера! Ну наконец-то хоть кто-то стал появляться на форуме. yes
Цитата сибирячка ()
малины очень много. Собираю по ведру через день.
А у нас вообще ни каких ягод нынче нет, смородина одна мелочь, вишни тоже нет.... сначала целый месяц не было дождей, а потом целый месяц холод и дожди, так что об урожае и не мечтаем.... shy

Добавлено (06.08.2014, 18:17)
---------------------------------------------

Цитата Viktorovna ()
спокойствия,главное-спокойствия,а всё хорошее будет
Только на это и надеемся. yes


 
tnk-2695 Среда, 06.08.2014, 18:50 | Сообщение № 2681 | Цитата | Ответить

Полковник
Сообщений: 924
Награды: 106
Репутация: 107
Город: Пермь
Статус: Отключен
Добрый вечер, дорогие мамочки, ждушечки!!!!

Цитата сибирячка ()
мы гостили в Пермском крае Нытвенский район.

Лариса, так ты была почти у меня в гостях, я живу в Закамске, проездом точно были!!!! Прости, что так с погодой... shy shy shy shy Да, мы тоже пытаемся собрать, что выросло в нашу "зеленую зиму" cry cry cry cry Завтра, буду огурчики закатывать и компот варить из смородины, крыжовника!!!
Сын, работает, проходит медкомиссию на получение лицензии.

Цитата Viktorovna ()
Девочки не прощаюсь,буду временами заходить,это частичка жизни

Да, это точно, я тоже то, на работе заскочу - почитаю..., а дома так это ж святое.... Мужики, смеются - мать на сверхсрочную осталась.... А, меня как магнитом тянет... yes yes yes yes yes


 
Lidiya Четверг, 07.08.2014, 20:10 | Сообщение № 2682 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1228
Награды: 214
Репутация: 212
Город: Новоуральск
Статус: Отключен
девочки. добрый вечер!
Цитата tnk-2695 ()
на работе заскочу - почитаю..., а дома так это ж святое..
Я тоже постоянно заглядываю, вдруг появятся новенькие, а нас "дома" нет. yes Что-то Алёнка не появляется, как у них дела с Гошей, надеюсь уже всё решилось в их пользу. up

Добавлено (07.08.2014, 20:10)
---------------------------------------------
У нас наметился просвет с оплатой билета....ходила на вокзал, брала справку, подтверждающую стоимость билета (заплатила 67 руб.) завтра пойду в военкомат, отнесу справку и билет, ещё надо карточку, а она у него заблокирована....может на мою переведут...а с остальными деньгами наверное придётся только через прокуратуру.


 
сибирячка Пятница, 08.08.2014, 10:47 | Сообщение № 2683 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1657
Награды: 387
Репутация: 349
Город: Иркутская область
Статус: Отключен
Девочки, всем привет!!! Ну, вот хоть немного оживилась веточка. А я опять в разъезде была. Теперь уже в Иркутск ездила на день по делам. Ездила на автобусе.Он едет 12 часов до Иркутска. Ездила с приемной дочерью. Она всю дорогу плохо перенесла. Так намаялись с ней с этой поездкой. Просто ужас. Больше автобусом не поеду. Мы утром приехали, а вечером обратно. Еще погода такая дождливая была. Только приехала, сразу сюда забежала. Мне сын тоже говорит, я ведь уже не в армии,чего ты сидишь на форуме. Я говорю, у меня теперь там друзья!!! Мы ведь все стали родными. Он смеется. А какой был не внимательный, такой и остался. Думала может армия научит. Ни фига. Может мне так кажется, потомучто для нас они все время будут детьми.

Добавлено (08.08.2014, 10:39)
---------------------------------------------
Таня, да Закамск мы проезжали. У меня у сестры дочь купила там квартиру. Но сами они живут в Хабаровске. Мы как то ездили в Пермь и опоздали на электричку.Так добирались домой на автобусах. Ехали до стадиона какого то,а там на Краснокамский пересаживались. Как у сына дела?

Добавлено (08.08.2014, 10:47)
---------------------------------------------
Пишу рецепт "Огурцы по болгарски" Получаются острые, как магазинные. На 1л.банку -5 шт.лавр.листа, 5 душ.горошка, 1 луковица кольцами, 1зуб чеснока это кладется все прямо в банку. Маринад: 0,5 воды, 4ст.л 9%уксуса,4ч.л сахара, 2ч.л соли. Заливаем рассолом и 5 мин стерелизуем банки с огурцами. Такой рецепт. Быстро и вкусно.


 
с-урала Пятница, 08.08.2014, 11:27 | Сообщение № 2684 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 433
Награды: 214
Репутация: 227
Статус: Отключен
Цитата Кролик ()
Нашелся Максим Усов!! Жив..здоров!!!

Марина, спасибо за отличную новость!!! Я, нет-нет, да и вспоминаю о нем и его семье...

Поздравляю всех дембелей с возвращением домой!!! Всем удачи на гражданке!!!


 
tnk-2695 Пятница, 08.08.2014, 19:52 | Сообщение № 2685 | Цитата | Ответить

Полковник
Сообщений: 924
Награды: 106
Репутация: 107
Город: Пермь
Статус: Отключен
Добрый вечер!!!!
Лариса, так ты почти у меня в гостях была!!!!! dance :dance: dance :dance: Я как раз на там и живу "Остановка "Стадион "Авангард"!!!!! ;) ;) ;) ;) ;) ;)
Цитата сибирячка ()
Таня, да Закамск мы проезжали. У меня у сестры дочь купила там квартиру. Но сами они живут в Хабаровске. Мы как то ездили в Пермь и опоздали на электричку.Так добирались домой на автобусах. Ехали до стадиона какого то,а там на Краснокамский пересаживались. Как у сына дела?

Добавлено (08.08.2014, 10:47)

Цитата сибирячка ()
Пишу рецепт "Огурцы по болгарски" Получаются острые, как магазинные. На 1л.банку -5 шт.лавр.листа, 5 душ.горошка, 1 луковица кольцами, 1зуб чеснока это кладется все прямо в банку. Маринад: 0,5 воды, 4ст.л 9%уксуса,4ч.л сахара, 2ч.л соли. Заливаем рассолом и 5 мин стерелизуем банки с огурцами. Такой рецепт. Быстро и вкусно.


У меня, малость другой рецепт таких огурчиков, но все проверено, лет 20 уже как закатываю и все отлично!!! Хранятся даже при комнатной температуре
На 1 литровую банку:
Венчик укропа,
6 горошин черного перца,
половина средней луковицы (порезать кольцами)
1 средняя морковь, нашинкованная кольцами
2-3 дольки чеснока,
1,5 чайной ложки соли,
1 чайная ложки сахара,
25 гр. столового 9% уксуса
Заливаем кипяченой охлажденной водой и стерилизуем с момента закипания 5 мин!!!!!!!

Добавлено (08.08.2014, 19:52)
---------------------------------------------
Цитата tnk-2695 ()
Как у сына дела?


У, Саньки, все хорошо, работает, получаем лицензию охранника!!! Вот, только с друзьями, с гражданки, армия развела, расставила точки на места....
А, с ребятами - сослуживцами созванивается и встречается!!!! И с кем в Елани был, и с кем в Тадже служил!!!


 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика