Форум Мать солдата 
Пятница, 05.07.2024, 18:36

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Аlёnа, Olenka, Mamapaula  
с. Князе-Волконское, в/ч 30632+Анастасьевка, 49-й км
Marina12 Пятница, 05.06.2015, 12:50 | Сообщение № 9466 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 2428
Награды: 252
Репутация: 722
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
Цитата Mamapaula ()
нужную юридическую информацию

Наташенька ,спасибо за полезную и интересную информацию! Может на нашей веточке тоже разместить ....

Всем доброго времени суток!


 
Mamapaula Пятница, 05.06.2015, 12:53 | Сообщение № 9467 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 12149
Награды: 486
Репутация: 1308
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
Цитата Marina12 ()
Может на нашей веточке тоже разместить ....
Конечно,может кому пригодится :yes:Чуть позже размещу.


 
татьяна-43 Пятница, 05.06.2015, 19:51 | Сообщение № 9468 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 34
Награды: 2
Репутация: 16
Город: киров
Статус: Отключен
приветики всем. :D а мы вот живем на западе и с ДВ ни как не соседствуем. НО нас всё равно забрали на ДВ.но ничего служим осталось почти 5 месяцев. ;) всё хорошо.едем на полигон. рад очень. up

 
Elena174ru Пятница, 05.06.2015, 20:57 | Сообщение № 9469 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2411
Награды: 171
Репутация: 363
Город: Челябинская обл.
Статус: Отключен
Доброго вечерочка всем и ночки!!!
Завтра уезжаем на полигон. Ребята очень ждут yes
SvetlanaZh, Удачной поездки тебе, Светик!!! Ждём эмоционального рассказа!!! ggl
datalli, Дашуля, пальчики крестиком за тебя и кулачки на ногах!!! :)


 
Mamapaula Суббота, 06.06.2015, 00:59 | Сообщение № 9470 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 12149
Награды: 486
Репутация: 1308
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
Цитата Elena174ru ()
datalli, Дашуля, пальчики крестиком за тебя и кулачки на ногах!!!
Привет всем!
Надо не забыть в понедельник пошаманить для Даши ;)

Всем хороших выходных и звоночков,да подольше!


 
Marina12 Суббота, 06.06.2015, 01:45 | Сообщение № 9471 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 2428
Награды: 252
Репутация: 722
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
Доброго утра !

 
vova16981 Суббота, 06.06.2015, 08:42 | Сообщение № 9472 | Цитата | Ответить






Здравствуйте,нашего солдата отправили служить 4.06.15 года эшелоном из Новосибирска,покушать положили немного так как я сам служил и у нас в эшелоне всё гражданское забрали.Им сказали чтоб они весь скоропорт съели.На сегоднешний день кормят с полевой кухни которую даже собаки есть не будут она пропитана гарью чёрная как уголь.Если у кого такое было отпишитесь и как поступить правильней?.Я повторюсь я сам служил 09-10 г.г увольнялись 1,5 у нас и съедой была проблема но только не такая.До Читы мы питались сухпайком который выдавали один троих ровно на сутки(завтрак,обед и ужин)И причём сами офицеры приказывали и следили за выдачей.
 
Светлана-Киров Суббота, 06.06.2015, 10:03 | Сообщение № 9473 | Цитата | Ответить

Лейтенант
Сообщений: 431
Награды: 44
Репутация: 91
Город: Киров
Статус: Отключен
Цитата vova16981 ()
Я повторюсь я сам служил 09-10 г.г увольнялись 1,5

Цитата vova16981 ()
мы питались сухпайком который выдавали один троих ровно на сутки(завтрак,обед и ужин)И

вЕЛИКИЙ МОГУЧИЙ РУСКАЯ ЯЗЫКА down
Цитата vova16981 ()
vova16981
научитесь
правильно формулировать и излагать свои мысли, Вы сами поняли то что написали?


 
Mal Суббота, 06.06.2015, 11:04 | Сообщение № 9474 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 204
Награды: 84
Репутация: 232
Город: Новокузнецк
Статус: Отключен
Доброго всем дня, ждущим и дождавшиеся, служащим и демобилизованным.
Всем здоровья, мира и добра.

vova16981, что же Вы так переживаете? Вы же сами служили и должны помнить, что армия это не пионерский лагерь, а закрытая военная структура, которая живет по своим законам. В ней много того, что нам, гражданским и мирным обывателям, кажется непонятным, ненужным и даже глупым, но как только кто-то попадает в эпицентр событий в отдельно взятом взводе или роте, то он начинает относится ко всему по другому.
Ваш брат уже не ребенок, он Мужчина, жалость сейчас ему не нужна, больше всего он будет нуждаться в вашей поддержке и понимании. Да, плохо, что в воинском эшелоне кормят едой из полевой кухни, которую можно только условно назвать едой, но главное, что кормят. Подумайте о том, что теперь вашему брату год нужно будет питаться и жить по строгому режиму, выполнять приказы, которые не обсуждаются, и главное, это научиться строить отношения в мужском коллективе, где главное правило - это один за всех и все за одного. Много чего произойдет за год службы, будет все, проблемы, болезни, воровство, может быть даже минуты отчяния, но он всегда должен знать, что его ЖДУТ и ЛЮБЯТ дома, что им гордятся и готовы помочь в решении его проблем.
Не подумайте, что я учу вас и читаю нотации, я тоже вот так же переживала за сына почти два года назад, когда его в таком же солдатском эшелоне почти 7 суток везли на службу в Хабаровск, только, в отличии от вас, я наоборот затарила своего сына едой в дорогу. Не было скоропорта, который все равно бы изъяли, но было сухое печенье, фрукты, овощи, минеральная вода, слайсы, картофельное пюре Роллтон, в общем то, что можно развети кипятком и продержаться.
Главное сейчас это научиться ЖДАТЬ, ждать и верить в своего солдата, верить в его силы и в то, что он со всеми испытаниями справится.
Еще один аспект, это то, что вы в принципе знаете о том, что происходит в эшелоне, значит ваш брат на связи, а это очень много в армии. Телефоны будут сданы, как только он приедет в часть и пройдет мед. комиссию, При очередном сеансе связи попросите брата держать телефон и симку в разных карманах и особенно следить за своими вещами, а еще лучше всего подписать телефон и батарею в нем, хотя бы иголкой что-то нацарапать и замазать это все зубной пастой, тогда есть шанс вернуть свою вещь, если что-то "уйдет". Впрочем. я уверена, что такие солдатские хитрости вы знаете, иголка у вашего брата точно должна быть, потому что нитки и иголки это то, что есть в списке вещей, который выдают в военкомате по месту жительства.
И еще одно, позвольте уж мне, солдатской маме, дать вам последний совет, не спешите заявлять о своих правах командирам части и непосредственным офицерам в роте вашего брата, подождите немного и ротный или взводный сам позвонит родителям и все расскажет, где служит ваш солдат, какая часть, адрес, даже свой личный мобильный оставит, это сейчас общее правило, так делают почти все офицеры. А главное, не переносите весь негатив из инета на своего бойца. Там много страстей написано про Хабаровск, Князе-Волконку и Анастасьевку, что-то правда, а что-то пиар журналюг с порталов Хабаровска. Все зависит от самого солдата, как покажет себя, проявит, как построит отношения. Мой сын дембель рассказывал, что первое, что сделал замполит Денис Викторович Ким в Князе-Волконке, это провел беседы с новобранцами и попросил их принять то, что они в армии, это на год, назад дорога будет только после службы, не нужно придуриваться и косить, а лучше настроить все свои мозги и тело на службу, на трудности и учиться жить в предложенных обстоятельствах.
Помните, все обязательно будет ХОРОШО, потому что по другому не бывает.
Если будут вопросы по службе в Князе-Волконке, я с удовольствием отвечу.


 
SvetlanaZh Суббота, 06.06.2015, 12:14 | Сообщение № 9475 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3822
Награды: 256
Репутация: 509
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
Всё хорошо!!!
Как приеду всё расскажу)интернет тут дороговатый))но всё получилось,без приключений конечно не обошлось)))фото смешные уже есть
Mal, как же всё написано в точку!!!мой хоть и служит 7 месяцев,и может я чего не знаю,хотя врятли,я согласна со всеми словами что написала)


 
Olga2014 Суббота, 06.06.2015, 12:35 | Сообщение № 9476 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 2133
Награды: 122
Репутация: 283
Город: Пенза
Статус: Отключен
Цитата vova16981 ()
.Им сказали чтоб они весь скоропорт съели.На сегоднешний день кормят с полевой кухни которую даже собаки есть не будут

vova16981,у нас все то же самое было, когда везли. Сухпайки не давали. Ничего, не переживай-не смертельно.


 
Marina12 Суббота, 06.06.2015, 13:04 | Сообщение № 9477 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 2428
Награды: 252
Репутация: 722
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
Olga2014, Оленька, привет!
Цитата Olga2014 ()
Сухпайки не давали

Вот как , везде все по-разному ... нам до части 12 часов на поезде , сух.пайки выдали всем , но провожающие родственники столько всего в дорогу принесли , что к пайкам бойцы даже не притронулись .


 
Маграт Суббота, 06.06.2015, 13:10 | Сообщение № 9478 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 44
Награды: 5
Репутация: 19
Статус: Отключен
Мой сегодня не позвонил(( Надеюсь на завтра. Вот не думала, что так буду тяжело привыкать! shy Прямо из рук все валится. Мамочки, а как долго вы привыкали, что сын не рядом?

 
Marina12 Суббота, 06.06.2015, 13:24 | Сообщение № 9479 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 2428
Награды: 252
Репутация: 722
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
Маграт,
Цитата Маграт ()
Прямо из рук все валится

Мне это знакомо , привыкнуть наверное невозможно ,хоть сколько будет служить ,всегда ждёшь этого звонка . Надо поменять настрой , верить сыну и думать о хорошем ! Проверено ,очень помогает ... Тем более ,что у вас сын служит рядом , есть возможность приехать . Завтра обязательно позвонит ,у нас форум волшебный :)


 
Валентина1957 Суббота, 06.06.2015, 13:46 | Сообщение № 9480 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 873
Награды: 20
Репутация: 40
Город: Биробиджан
Статус: Отключен
Всем Добрый Вечер.
Цитата Marina12 ()
привыкнуть наверное невозможно

Я,пока сын в учебки был,жила в ожидание воскресенья,три часа и я у него в Анастасьевке. А вот Приморье не много было тяжело.


 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика