Форум Мать солдата 
Пятница, 05.07.2024, 16:49

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Аlёnа, Olenka, Mamapaula  
с. Князе-Волконское, в/ч 30632+Анастасьевка, 49-й км
Маграт Суббота, 06.06.2015, 14:18 | Сообщение № 9481 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 44
Награды: 5
Репутация: 19
Статус: Отключен
Да, я честно говоря, не представляю, как тяжело, когда сыновья далеко от дома служат! Это я тут в Хабаровске трясусь, все и всех зная, а если б за пять тыщ километров увезли?

А каждую неделю ездить муж ругается down


 
татьяна-43 Суббота, 06.06.2015, 14:25 | Сообщение № 9482 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 34
Награды: 2
Репутация: 16
Город: киров
Статус: Отключен
Цитата Маграт ()
Мамочки, а как долго вы привыкали, что сын не рядом?

приветики всем :D у нас всё хорошо. мы служим 6 месяцев ,а я до сих пор не могу привыкнуть что сына нет рядом. у нас очень большое растояние и поэтому мы не можем к нему приехать. вот так и терпим .но скоро всё закончится. yes терпите.участь у нас мам ,которые имеют сыновей,такая.мы самая не победимая армия.


 
Маграт Суббота, 06.06.2015, 14:30 | Сообщение № 9483 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 44
Награды: 5
Репутация: 19
Статус: Отключен
Терпим, куда ж деваться yes
И хорошо, что здесь есть кому пожаловаться - дома-то сильно не поноешь!


 
татьяна-43 Суббота, 06.06.2015, 14:41 | Сообщение № 9484 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 34
Награды: 2
Репутация: 16
Город: киров
Статус: Отключен
Цитата Маграт ()
дома-то сильно не поноешь!
дома остались мужики,подругам не понять. shy вот и сидим на форумах. там понимают,подержат,поймут.
yes


 
Elena174ru Суббота, 06.06.2015, 14:45 | Сообщение № 9485 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2411
Награды: 171
Репутация: 363
Город: Челябинская обл.
Статус: Отключен
Доброго денёчка- вечерочка всем!!!
Сынуля звонил с полигона. Довольнющий dance Говорит, всё отлично!


 
vova16981 Суббота, 06.06.2015, 17:45 | Сообщение № 9486 | Цитата | Ответить






Ребята,я понимаю всё служба есть служба.Я понимаю что их переводят на армейский рацион питания.Но сейчас другая армия,это раньше при Сердюкове не хрена кроме бикуса с рыбой навагой мы не ели и то эту баланду есть было не возможно.Парни еду в эшелоне так и кормите их пайками,а прибудут на распределительный пол эшелона в госпиталь сляжет.



Это понятно всё.Мы ему не дали много так как у меня когда мы зашли в эшелон забрали покеты и сказали будут выданы сух пойки.Да кстати фурнитуру(иголки нитки с пуговками)не выдали.На верное в части выдадут.Спасибо вам за то что поняли и адекватно отнеслись к нашему вопросу.
 
Mal Суббота, 06.06.2015, 17:56 | Сообщение № 9487 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 204
Награды: 84
Репутация: 232
Город: Новокузнецк
Статус: Отключен
Цитата vova16981 ()
Да кстати фурнитуру(иголки нитки с пуговками)не выдали.

Швейные принадлежности не выдают, это все нужно было взять из дома, потому что уже на КСП они подшиваются, да и в дороге тоже меняют подворотнички. Мне сын еще на КСП сказал, что вместе с формой им выдали по 2 подворотничка на подшиву, один носишь, второй стираешь. У солдата всегда в запасе должны быть свои нитки (белые и зеленые) и иголки. Я в каждой посылке отсылала сыну набор иголок, прятала их в баночку из-под витаминов, чтобы они там у него не терялись, и нитки по катушке, белые, черные и зеленые.

Добавлено (06.06.2015, 17:56)
---------------------------------------------
Цитата vova16981 ()
На верное в части выдадут

В части все это можно будет купить в чипке, но для новобранцев доступ в чипок только с сержантом или нужно будет просить сержанта, чтобы он сам сходил. Вообще до присяги все передвижения по внутреннему гарнизону только в сопровождении, в Волконке с этим строго. С одной стороны это даже хорошо, присекаются все попытки нажать на новобранца и прессонуть его, а с другой, такое многим сразу не нравится, после гражданки тяжело понять, что ты уже сам себе не принадлежишь.


 
Elena-Prem Воскресенье, 07.06.2015, 08:34 | Сообщение № 9488 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 6051
Награды: 576
Репутация: 1186
Город: Пермь
Статус: Отключен
Воскресный всем привет!!!!

Всем здоровья!
Всем звоночков!
Всем хороших новостей!!!!


Цитата Elena174ru ()
Сынуля звонил с полигона. Довольнющий Говорит, всё отлично!

Леночка, вот здорово!!!!
Какое это счастье-слышать довольный голос сыночка!!!
dance
Цитата SvetlanaZh ()
Как приеду всё расскажу)интернет тут дороговатый))но всё получилось,без приключений конечно не обошлось)))фото смешные уже есть

Светик!!!!
Ждём тебя и фоточки!!!!
yes
Цитата Маграт ()
Мамочки, а как долго вы привыкали, что сын не рядом?

Галиночка, ну как же к этому можно
привыкнуть...
Мой дома уже почти год, а уйдёт в поход и я
вся как на иголках...
peep
Цитата SvetlanaZh ()
я пятерочку еще сегодня получила за отчет по практике))

Светик!!!
Поздравляю!!!!


 
SvetlanaZh Воскресенье, 07.06.2015, 09:06 | Сообщение № 9489 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3822
Награды: 256
Репутация: 509
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
Приветик)сидим в кафе с моим,нашла вай-фай ))
Сегодня выезжаю


 
Маграт Воскресенье, 07.06.2015, 10:49 | Сообщение № 9490 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 44
Награды: 5
Репутация: 19
Статус: Отключен
А у моего заботливо приготовленные иголки прямо в военкомате сказали отдать родителям. Хотя в том же военкомате неделей раньше выдали список, что с собой взять, и там иголки были черным по белому написаны. Армейские парадоксы! ggl

И кстати, Вова правильно говорит про последствия тяжелой дороги - сын рассказал, что из 11 человек, прибывших поездом к ним в роту на этой неделе четверо тут же отправились в госпиталь(((

Мой таки позвонил, но не со своего тф, так и не выдают им телефоны. Но к нему друг приезжал, так что ура ура, пообщались немного! Говорит, привыкает понемногу. Отжиматься по сто раз за раз :D
И еще его назначили каптером, а это, как я понимаю, блатное место))) по крайней мере, Даня говорит, что там хоть немного может побыть один. Как я поняла, его это больше всего напрягает - что нет возможности уединения хоть иногда.


 
Mal Воскресенье, 07.06.2015, 11:07 | Сообщение № 9491 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 204
Награды: 84
Репутация: 232
Город: Новокузнецк
Статус: Отключен
Цитата Маграт ()
Вова правильно говорит про последствия тяжелой дороги - сын рассказал, что из 11 человек, прибывших поездом к ним в роту на этой неделе четверо тут же отправились в госпиталь(((

Маграт, я вчера пытала сына про то, как им ехалось в том самом эшелоне. Он у меня парень открытый, но видно понимал, то маме не все нужно знать, год в армии молчал, на все мои вопросы у него было одно: "Все нормально, мама. Как в армии", год после службы тоже никаких таких подробностей, если что-то и рассказывает, то только с юмором, офицеров хвалит и говорит, что настоящие мужики. В общем, единственное, что я у него выпытала, что в гражданском понимании это не еда, вернее не вкусная еда, но для армии это норма, плохо промытый рис и после этого непонятная каша с каким-то запахом тушенки.
Девчата, а может и на самом деле это правильно, что наши взрослые дети ограждают нас от этой правды и дают минимум подробностей. Помочь мы мало чем сможем, а вот накрутить себя до истерики, это же запросто. У меня расстояние до Хабаровска 5 000 км, я могла помочь ему только посылками, письмами и денежку на свою карту СБ подкидывала регулярно на хотелки и вкусняшки. Про телефоны отдельная история,, у нас их ушло в Волконке столько, сколько вся моя семья не меняла телефоны с того времени, как появилась мобильная связь. Ничего, отслужили, главное, что живой, здоровый, а все остальное можно исправить и переделать. Держитесь, мамули, служба в армии это нелегкое испытание, но она всего лишь на год, он пройдет, как вода в кране, а потом, гуляй солдат, честно отслужил!


 
Marina12 Воскресенье, 07.06.2015, 11:17 | Сообщение № 9492 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 2428
Награды: 252
Репутация: 722
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
Цитата Mal ()
Девчата, а может и на самом деле это правильно, что наши взрослые дети ограждают нас от этой правды и дают минимум подробностей. Помочь мы мало чем сможем, а вот накрутить себя до истерики, это же запросто.

Согласна полностью !
Цитата Mal ()
отслужили, главное, что живой, здоровый, а все остальное можно исправить и переделать. Держитесь, мамули, служба в армии это нелегкое испытание, но она всего лишь

Цитата Mal ()
всего лишь на год, он пройдет, как вода в кране, а потом, гуляй солдат, честно отслужил!

up


 
Mamapaula Воскресенье, 07.06.2015, 11:18 | Сообщение № 9493 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 12149
Награды: 486
Репутация: 1308
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
Привет,форумчане!Хорошего всем настроения и успешной службы!
Цитата Маграт ()
И кстати, Вова правильно говорит про последствия тяжелой дороги - сын рассказал, что из 11 человек, прибывших поездом к ним в роту на этой неделе четверо тут же отправились в госпиталь(((
Сказывается акклиматизация.Очень трудно так резко менять часовые пояса.Но главное,что за их здоровьем смотрят и у нас очень хорошие госпиталя.Так что волноваться здесь не стоит.


 
Людмила-73 Воскресенье, 07.06.2015, 11:19 | Сообщение № 9494 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 7864
Награды: 362
Репутация: 1088
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
Девчата и золотые парни страны, приветики!

Ну как ваше ничаго? Так, беру матюгальник и пойду ка почитаю...Что-то давненько я у вас не была...


 
Mamapaula Воскресенье, 07.06.2015, 11:20 | Сообщение № 9495 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 12149
Награды: 486
Репутация: 1308
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
Цитата Mal ()
Если будут вопросы по службе в Князе-Волконке, я с удовольствием отвечу.
У нас здесь много мамочек,которые служили и служат.Можно обращаться к каждой и ко всем вместе,для этого и создан форум.
Цитата Маграт ()
И еще его назначили каптером, а это, как я понимаю, блатное место))) по крайней мере, Даня говорит, что там хоть немного может побыть один. Как я поняла, его это больше всего напрягает - что нет возможности уединения хоть иногда.
Поздравляю,место действительно хорошее,значит он у вас доверие у командиров заслужил! hands


 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика