Форум Мать солдата 
Суббота, 28.09.2024, 12:26

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Аlёnа, Olenka, galina  
Еланский Окружной Учебный Центр в/ч 31612-продолжение-2
Ameli Пятница, 19.04.2013, 22:25 | Сообщение № 1816 | Цитата | Ответить






:)
Цитата (liv-65)
и как сейчас помню на улице -35 в Новосибирске, идет патруль у всех шапки ушанки замотаны, сами все замерзшие в полушубках и им на встречу мы... 6 дембелей в фуражках на затылках, шинельках разглаженных и белых кашне... под мышкой дипломат кожаный и в руках по две мороженки эскимо...

:) Доброй ночи и хороших новостей всем! Красивых и мирных снов! yes
 
olga75 Пятница, 19.04.2013, 22:28 | Сообщение № 1817 | Цитата | Ответить






Цитата (tetz66)
моего оставляют в БУОП, а так хотелось с Елани уехать,

да, я тоже надеялась, что вы в другое место поедете дослуживать...Похоже ни климат сынуле в Елани. Но может ничего, сейчас тепло, лето будет, глядишь акклиматизируется...
 
Калинка2009 Пятница, 19.04.2013, 22:28 | Сообщение № 1818 | Цитата | Ответить






Цитата (Aksinja)
будем надеяться, что здесь на еланской веточке будет все таки взаимопонимание

а оно у нас есть!!!!! yes
 
Мотя Пятница, 19.04.2013, 22:28 | Сообщение № 1819 | Цитата | Ответить






Цитата (liv-65)
. т.е как Мотя, говорит в том в чем ходили


Вот наша дембелька ;)
Прикрепления: 2807588.jpeg (34.5 Kb)
 
Калинка2009 Пятница, 19.04.2013, 22:32 | Сообщение № 1820 | Цитата | Ответить






Цитата (ОльгаК)
Сегодня у наших двух Леночек, елена1973 и МиЛена7, 4 месяца

присоединюсь к поздравлениям!!!!
 
liv-65 Пятница, 19.04.2013, 22:38 | Сообщение № 1821 | Цитата | Ответить






папа1961, добрый вечер, я уже писал про значки... что только то что заслужил документально подтвержденное... у меня до сих пор все удостоверения хранятся... сапоги яловые офицерские это во время службы, а на дембель в ботиночках... как уже писал при русских то морозах да в ботиночках с носочками... когда все патрули в валенках... молодость, сейчас мне термометра не надо... если мерзнут уши - то на улице минус 10, если нос - минус 15, если щеки то минус 20, ноги мерзнут всегда...
 
Мотя Пятница, 19.04.2013, 22:43 | Сообщение № 1822 | Цитата | Ответить






Цитата (tetz66)
.Просил форму ,
Мой менял три раза,первая ту что выдали в Егоршино(54 размера),вторая когда оставили в Елани и третью после лета(выгорела сильно)...В ней же и домой пришел..... yes
Цитата (папа1961)
сапоги яловые!!
Мой тоже сапоги прикупил(кирзачи)и в них домой приехал

Цитата (liv-65)
Поверьте Елань не самое плохое место... Удачи всем!
Это точно,отслужил же мой там весь год и ни чего...А рвутся они от туда,потому,что надоело им .....Да и сейчас немного легче будет,статус у них другой уже....Да и до конца отправок всё ещё изменится может ни один раз think
Прикрепления: 2660944.jpeg (35.6 Kb)
 
папа1961 Пятница, 19.04.2013, 22:46 | Сообщение № 1823 | Цитата | Ответить






Цитата (liv-65)
я уже писал про значки... что только то что заслужил

У нас в ВВС значки не реально было заслужить,а рядом с нами десантура стояла форма у них красивая... yes ....ну а у нас тоже погоны голубые, на петличках птички, вот мы у них значки приобретали ,когда на дембель уходили!!
 
Emilie Пятница, 19.04.2013, 22:46 | Сообщение № 1824 | Цитата | Ответить






Цитата (MamaAlexa)
Доброй ночи,полуночники. Ищу инфу о Тоцке,чтот маловато. Плохо,инета нет,где-то обрыв,сказали завтра отремонтируют. А с телефона каторга настоящая искать. Надо здесь свою веточку открывать и собирать инфу. Вроде в Тоцке несколько в/ч и учебка. Кто-нить знает так ли это?

ссылку на сайты скину вам в личку, в сообщении не получается, стоит какой-то запрет
 
liv-65 Пятница, 19.04.2013, 22:48 | Сообщение № 1825 | Цитата | Ответить






Мотя, ну у нас малость другая форма была и погоны на плечах... камуфляж как у вас только на службу, парадка на то она и парадка только по большим праздникам...вот в парадке и на дембель...
 
Мотя Пятница, 19.04.2013, 22:52 | Сообщение № 1826 | Цитата | Ответить






Цитата (olga75)
а, я тоже надеялась, что вы в другое место поедете дослуживать..
У знакомой по одноклассникам сын перед самой отправкой заболел пневманией(второй раз) и проболел до мая...оставили в БОУП и все больше не болел...до конца службы(в больницу не поподал)...... yes
 
Калинка2009 Пятница, 19.04.2013, 22:52 | Сообщение № 1827 | Цитата | Ответить






ОльгаК, посмеялась от души, даже спать расхотелось up
 
камри Пятница, 19.04.2013, 22:55 | Сообщение № 1828 | Цитата | Ответить






Цитата (MamaAlexa)
Доброй ночи,полуночники. Ищу инфу о Тоцке,чтот маловато. Плохо,инета нет,где-то обрыв,сказали завтра отремонтируют. А с телефона каторга настоящая искать. Надо здесь свою веточку открывать и собирать инфу. Вроде в Тоцке несколько в/ч и учебка. Кто-нить знает так ли это?


тоже сижу ищу инфу про Тоцкое.......там сейчас +21-23 тепла

Добавлено (19.04.2013, 22:55)
---------------------------------------------
на Тоцком полигоне в 1954 году испытывали ядерное оружие

 
Мотя Пятница, 19.04.2013, 22:58 | Сообщение № 1829 | Цитата | Ответить






Цитата (liv-65)
Мотя, ну у нас малость другая форма была и погоны на плечах... камуфляж как у вас только на службу, парадка на то она и парадка только по большим праздникам...вот в парадке и на дембель...

У наших одна форма на все случаи ... nono В штабе когда были , да на ЦКПП (в особых случаях) в парадке были... у сына нет ни одной фото в ней..а жаль хорошо мальчишки смотрятся... yes
 
liv-65 Пятница, 19.04.2013, 23:04 | Сообщение № 1830 | Цитата | Ответить






с папа1961, у нас после учебки классность давали ( кому как) и если все очень хорошо то старшего пограннаряда... потом погранцев - отличник погранвойск II и потом I степени, медаль за охрану госграницы (при задержании нарушителей), в боевых столкновениях "за боевые заслуги" и кому как повезёт ... в наше время ходила поговорка "лучше медаль за боевые заслуги, чем героя посмертно..." армия... черный юмор... при участие во всяких спорт мероприятиях разрядность у кого как, у меня за марш бросок.. потом юбилейки давали на Юбилей округа и отряда, и по комсомолу... молодой гвардеец 12 пятилетки...вообщем как то вот так...покупать все равно было негде до ближайшего казахского селения 500 км, а до китая 500 метров... в то время застава могла держать бой 30 минут, а подмога шла "вертушки" около часа, "коробочки" от 6 до 8 часов... вот потому всегда говорю МИРНОГО НЕБА ВСЕМ!

Добавлено (19.04.2013, 23:04)
---------------------------------------------
b]Мотя[/b], я поражаюсь от куда они её берут для штаба, если Юдашкин только эту китайскую хрень пошил... наверно как в наши времена НЗ вскрыли, чего только там не было... как говорил диктор в телевизоре и по радио "в закрома Родины засыпали..." вот только а в магазины не завезли...

 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика