Форум Мать солдата 
Четверг, 26.09.2024, 00:21

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Аlёnа, Olenka, galina  
Еланский Окружной Учебный Центр в/ч 31612-продолжение-2
камри Понедельник, 22.04.2013, 16:29 | Сообщение № 2311 | Цитата | Ответить






мы когда на присягу ездили, мой боец (44 размера) был в одеже 54 разм. Я спрашиаю его, как так, ты вроде в контакте фотки выставлял ранее и там вроде одежда на тебе была нормальная, а ща что это? На что он мне сказал , я на стрельбах потерял, я сам виноват!
Муж говорит, отстань от сына, 54 разм-значит так надо!
я: ну надо , так надо.
только когда ремень затягивает на бушлате, то юбочка пышная получается
 
marixamuxa Понедельник, 22.04.2013, 16:32 | Сообщение № 2312 | Цитата | Ответить






Цитата (zanzarah)
одно только удручает,что родителей вмешивают по всяким глупостям
это еще со школы, нет книг- мама купит, нет краски- мама купит, а почему бы, нет ремня- мама купит

Добавлено (22.04.2013, 16:32)
---------------------------------------------
а еще в школе им права рассказали а мама дома ломай голову как обязанности в этого недоросля вбить, а бить незя! по правам человека.

 
zanzarah Понедельник, 22.04.2013, 16:43 | Сообщение № 2313 | Цитата | Ответить






Доступно только для пользователей
 
siloe Понедельник, 22.04.2013, 16:51 | Сообщение № 2314 | Цитата | Ответить






Цитата (Калинка2009)
Так повыть хочется


А мне на работе всех покусать хочется, у меня такие события, а они с рабочими вопросами cry
 
МиЛена7 Понедельник, 22.04.2013, 16:55 | Сообщение № 2315 | Цитата | Ответить






Цитата (zanzarah)
солдаты оказываются сами не рады такой активности родни-три

Вот и я пока погодю с расспросами. В пятницу телефон выдавали, я так поняла, что во вторник должны выдать (ну я надеюсь)если, что попробую окольными путями узнать!
 
olga75 Понедельник, 22.04.2013, 16:59 | Сообщение № 2316 | Цитата | Ответить






Цитата (вуф-касл-4-а-27)
Вот и поехали очередные "курсы" по местам дальнейшего прохождения службы...УДАЧИ ВАМ "ЕЛАНЦЫ"!!
Добрый день, вам. Как у ваших то хоть дела?
 
marixamuxa Понедельник, 22.04.2013, 17:03 | Сообщение № 2317 | Цитата | Ответить






Мой постоянно ныл что ни кто в классе посуду не моет , ни кто дома не убирается мы в общаге жили одна комната и кухня и комната и спальня, так что приходилось убираться часто, и приходилось вбивать что обязан -я тебя засранца кормлю и одеваю
 
CrazySiny Понедельник, 22.04.2013, 17:05 | Сообщение № 2318 | Цитата | Ответить






Цитата (zanzarah)
недавно писали про рации....не знаю точно,что там было,но есть мысль,что банально,хотели пацанов проучить.....потому что про**вают всё и вся и даже извилинами своими не шевелят в этом направлении.Что не в песочнице детского сада сидят,а на территории в/ч или у/ц.....что всё серьезно!Что есть оружие,что это не с ребятами во дворе поиграть.
Что они делают в нарядах?Засыпают ,едва мизинцем придерживая автоматы,.......никто не хочет,чтоб парней били,унижали.....как воспитывать?опять всю роту поднимать и качать?
забирают автомат,будят...-алё,привет....видишь автомат?твой?...у тебя он,нет?....что тебе за это будет,знаешь?знаешь!молодец...так и Родину проспишь...выкупай!....

неправильно? А как правильно?Как учить,чтоб было правильно?Почему воспитывать должны в армии,а не дома?А ведь зачастую там банально зубы некоторые не чистят,с пинками загоняются в умывальню,чтоб побрился,помылся.....
Солдаты,заходя в туалет,вешают свой ремень,значит-занято.....кто-нибудь может этот ремень увести.....выкуп ремня,допустим,тоже денюжка....неправильно? а как правильно?.....это твоя вещь!Ты за нее в ответе,ты за ней должен следить,и хоть ты на горшке,хоть во сне....НИКОГО ЭТО НЕ ИНТЕРЕСУЕТ.
Даже не смог короче цитату взять - нечего выкинуть, хорошие слова, прекрасная мысль. Я уже говорил о своём отношении к Комитетам солдатских матерей, и повторю: им скажите "спасибо" за многое, а Великому Пу - за ВСЁ, что происходит в нынешней армии. И не Сердюков тут крайний (а его из крайних вытащили, разумеется): если в садике дети голодные, одни ли повара виноваты?
Я не защищаю поборы, я никогда никому не отдаю свои деньги (в том числе попрошайкам, если не верю в их реальность), и сына так же воспитал: я писал уже, что он в начале службы держался до последнего и, когда уже совсем невмоготу стало, попросил меня купить МТС-карту и сообщить ему номер. И то я ему выволочку сделал за то, что меня, сержанта запаса 25-летней давности, гоняют по городу какие-то зелёные сержантики (обошел несколько МТС-салончиков, а полтора часа пёхом для меня уже довольно тяжело). Но иного выхода в нынешней армии я тоже пока не вижу. Меня самого в карантине (до присяги) побрили вафельным полотенцем за то, что был пушок на щеках (я до армии вообще не брился). Больно было чертовски, но я выжил же! И ни комбат, ни начштаба (замполит) ничего им не сказали бы, если б узнали. А сейчас?
Потому и не люблю эту "борьбу с дедовщиной". Вместе с водой выплеснули ребёнка...
Цитата (Emilie)
деньги - вот тема сегодняшней армии...
...как и всей страны. Коррупция - стиль жизни современной России. В армии она и заменила дедовщину - и что лучше?
Цитата (marixamuxa)
...пусть, если проспал, лишние круги по плацу тупо наматывает, или отжимается до умопомрочения...
...и пусть мамочке не жалуется на "издевательства"! А как не пожалуешься, если мама постоянно на связи?

Цитата (zanzarah)
...и вОйны, если они бывают, то тоже, чтоб по правилам...
Да, история России знает такое (1905 год). Из-за пристрастия командиров к "войне по правилам" солдаты, идущие в атаку строем, гибли полками под огнём японской артиллерии. nono

Цитата (zanzarah)
...одно только удручает,что родителей вмешивают по всяким глупостям.
Абсолютно согласен!

Цитата (камри)
...Муж говорит, отстань от сына, 54 разм - значит так надо! Я: ну надо, так надо.
up И мы ходили, даже в сапогах большего размера. И у нас была пробема, и мы учились её решать. Почему и говорится: "Армия - школа жизни". Похоже, эта фраза теряет актуальность... >(

Цитата (zanzarah)
Еще танкисты весь вечер свои песни напевали ,почему-то микс...
А у нас были популярны переделки. Например, песня Пугачёвой "Журавлик":

Тишина опять в казарме, улеглись все старики,
А салага несмышлёный изнывает от тоски.
Он на деда смотрит нежно и качает головой:
"Я хочу с тобой на дембель, ты возьми меня с собою,
Я хочу с тобой на дембель, ты возьми меня с собой!"...

Доступно только для пользователей
 
МиЛена7 Понедельник, 22.04.2013, 17:06 | Сообщение № 2319 | Цитата | Ответить






Цитата (Уралочка)
А я вот не раньше чем в майские праздники смогу поехать.

я собираюсь на майские к сынуле, сейчас только проявится, уточню и пойду покупать билеты и договариваться с жильем!Может и встретимся из одной же роты!
Цитата (zanzarah)
А как правильно?Как учить,чтоб было правильно?

Оля, я во многом с вами согласна!Конечно жалко своего дитятеньку, но как-то надо учить, если мы не смогли, а ведь действительно, не в песочнице игруньку утащили! Не дай Боже еще и из этого же автомата и пристрелят сонного. Потому и учат. Только кому-то проще денежку у мамки попросить, а не своей головой думать!
 
velena Понедельник, 22.04.2013, 17:09 | Сообщение № 2320 | Цитата | Ответить






 
mamAlesha Понедельник, 22.04.2013, 17:11 | Сообщение № 2321 | Цитата | Ответить






Добрый день, всем!
Цитата (камри)
Наш боец звонил только что. Едут в Тоцкое, вч 12128

Мой звонил из Екатеринбурга. Сидели на вокзале, ждали поезд. Едут в Тоцкое. На улице жарко, бушлаты приторочены к вещмешкам. Офицеры группами сводили в супермаркет. Друзья сидят рядом, доволен. Скорее бы в поезд, выспимся. В электричке тоже удалось поспать. Короче, как всегда - все хорошо.
 
olga75 Понедельник, 22.04.2013, 17:12 | Сообщение № 2322 | Цитата | Ответить






Цитата (zanzarah)
не отправят,если он к отправке готовится
У МиЛены сын скорей всего остается в Елани. Он в госпиталь попал , когда уже отправки начались. Поэтому скорей всего тоже на курорт поедет сынуля.
Цитата (НиКа1200)
И мне очень хочется ,почему то так соскучилась по своему сыночку ,даже не знаю чем это объяснить ,столько времени держалась .

Ну и поплачьте значит. И полегче станет.
 
velena Понедельник, 22.04.2013, 17:13 | Сообщение № 2323 | Цитата | Ответить






up
Цитата (mamAlesha)
Друзья сидят рядом, доволен.
up
 
ОльгаК Понедельник, 22.04.2013, 17:13 | Сообщение № 2324 | Цитата | Ответить






Цитата (marixamuxa)
Мой постоянно ныл что ни кто в классе посуду не моет , ни кто дома не убирается

А у нас кабинеты самообслуживания в школе: пол моют, "генералят", постарше ребята -ремонт помогают делать классному руководителю...Мы между началкой и основной школой лето посвятили формированию умения мыть пол и оттачиванию его до навыка...Потом дома мыл всегда - неделю я , неделю он (если срочных дел нет и большого д/з)...Есссно без особой радости и энтузиазма, просто потому, что так НАДО!Ну нет у современного поколения той ответственности, которой мы "прививались" с д/сада...
 
МиЛена7 Понедельник, 22.04.2013, 17:19 | Сообщение № 2325 | Цитата | Ответить






Цитата (marixamuxa)
поэтому выкуп это только пополнение чьего то кармана и опустошение маминого, а солдат при этом не пострадал ни каким местом не прочувствовал

А вот здесь я не согласна! А сыночек про маму-то не думает? За 4 месяца, мой ни разу не попросил денег, наоборот я спрашивала, может выслать (ну и выслала на бердцы , не босиком же ходить), а он всегда говорил:" обойдусь, не голодный, сам вопрос решу, у вас их и так напряженка с финансами и пр." Честно, я даже горжусь своим сыном, он рассуждает приблизительно как и Оля! Я с ними солидарна!
marixamuxa вы молодец, что не идете на поводу! И сын со временем поймет это! Главное не отступать!
 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика