Форум Мать солдата 
Среда, 25.09.2024, 20:24

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Аlёnа, Olenka, galina  
Еланский Окружной Учебный Центр в/ч 31612-продолжение-2
Ljuba Понедельник, 22.04.2013, 19:14 | Сообщение № 2371 | Цитата | Ответить







Здравстуй, Родня!!! Доступно только для пользователей

Во-первых, спасибо за все поздравления!!!



Во-вторых, поздравляю всех, у кого случились за эти три дня и сегодняшний, маленькими и большими приятными датами:

гера , Уралочка, дуся-жду, Gerda, O-key, Sapphire

Mary-k, svetlanae

елена1973, азалия2010, МиЛена7, Dominika, ogonek, NataSa

В-третьих, желаю всем мальчикам нашим тем, кто уехал и уезжает из Елани легкого пути, счастливого новоселья и всем-всем-всем спокойной службы!




Ну, а в-четвертых, желаю Вам, всем мамам, папам, женам, девушкам, сестренкам и братишкам спокойно, без нервов, без стрессов дождаться своих мальчишек!!!
 
qwerty181088 Понедельник, 22.04.2013, 19:14 | Сообщение № 2372 | Цитата | Ответить






Цитата (ОльгаК)
Как можно "профукать" бляху от ремня ночью, кучу готовых подворотничков, мыльно-рыльные принадлежности, шнурки, и т.д. Боец должен как восточная красавица это все с собой и на себе носить, чтоб в случае развода(читай - воровства), не остатся без имущества?

вот я и говорю - всё очень индивидуально.
 
камри Понедельник, 22.04.2013, 19:15 | Сообщение № 2373 | Цитата | Ответить






Цитата (ОльгаК)

А я вот категорически не согласна! Профукать, проспать можно оружие на посту, за это следует наказывать...Сын еще маленьким был, первый раз показывали фильм про Чапаева, дед ему тогда сразу все точки над i расставил: из-за сонных караульных погибли люди...Очень наглядно для детского восприятия было! Это потом уж была "9 рота" и другие фильмы...
Как можно "профукать" бляху от ремня ночью, кучу готовых подворотничков, мыльно-рыльные принадлежности, шнурки, и т.д. Боец должен, как восточная красавица, это все с собой и на себе носить, чтоб в случае развода(читай - воровства), не остаться без имущества? Это не "профукал", это - ВОРОВСТВО!Не было бы воровства повального, не пришлось бы мам напрягать...А для меня слова бойца:"Я сам решу этот вопрос..", означают только одно: у меня украли и я украду, у меня отобрали-чем я хуже и т.д. Это НЕ НОРМАЛЬНО!Это не к бдительности и ответственности приучает, а к недоверию людям, которые рядом с тобой, к обману, воровству, вседозволенности!

согласна
 
Ameli Понедельник, 22.04.2013, 19:25 | Сообщение № 2374 | Цитата | Ответить






Цитата (galina)
а до нас другую дорогу пока не проложили ..
;)
Цитата (zanzarah)
Дело не в осуждении кого-либо,но не армия виновата во всех бедах конкретного солдата,не сослуживцы злы и немилосердны,и не офицеры халатны-не всегда оно так.

Добавлено (22.04.2013, 19:25)
---------------------------------------------

Цитата (budjara)
бороды спичками выжигал и приговаривал-больно? и мне больно на вас смотреть-1987г.

поучительно... nono
Наш боец другую печаль имеет:если побрился на ночь,к утру уже наросло.Бреется до общего подъема.От папочки ему такая быстрая обростаемость)
 
olga75 Понедельник, 22.04.2013, 19:25 | Сообщение № 2375 | Цитата | Ответить






Цитата (budjara)
У нас ком. полка-полковник, обросшим в палатках дембелям, бороды спичками выжигал и приговаривал-больно?

Жестко peep
 
гера Понедельник, 22.04.2013, 19:30 | Сообщение № 2376 | Цитата | Ответить






Цитата (Ljuba)
Ljuba
Спасибо большое особенно понравился клип-жизнеутверждающий.

Добавлено (22.04.2013, 19:30)
---------------------------------------------

Цитата (ОльгаК)
ОльгаК
Полностью с вами согласна.
 
Ameli Понедельник, 22.04.2013, 19:31 | Сообщение № 2377 | Цитата | Ответить






Цитата (камри)
только что звонил боец, выходят с электрички в Тоцкое, говорит , что еще поедут в Белоруссию на учения, ток когда не сказал.
Вот и славно!..Здоровья и удачи ребятам на новом месте!!....Будем рады за них,если командировки состоятся=))
 
ОльгаК Понедельник, 22.04.2013, 19:35 | Сообщение № 2378 | Цитата | Ответить






 
zanzarah Понедельник, 22.04.2013, 19:35 | Сообщение № 2379 | Цитата | Ответить






Цитата (ОльгаК)
Как можно "профукать" бляху от ремня ночью

пример про ремень привела,кстати ;)
А вот те,кто проворонил свое тем образом,уже тащат у товарищей по ночам.А по ночам не обязательно тащить у себе подобных,и мам не нужно напрягать.Решить вопрос можно.И они знают как,напрягаться не хотят просто.Зачем.Есть же мама.
И,кстати,это не родительская забота,чего там должен боец..с чем спать и что не проворонить..а вот то,что мы об этом знаем..большой минус,мне кааааца ((
 
olga75 Понедельник, 22.04.2013, 19:47 | Сообщение № 2380 | Цитата | Ответить






Девочки, мальчики , доброй ночи. П ойду однако фильм про М. Круга смотреть
 
Ameli Понедельник, 22.04.2013, 19:47 | Сообщение № 2381 | Цитата | Ответить






Мой вчера рассказал,что отправки многочисленные у них(мотострелки).В Юргу отправят 26го,если ничего не...Несколько ребят после собеседования отклонили из-за склонности к недомоганиям.Мы - местные,привычные к погодным прелестям.Авось,пронесет)
Погода -"жара",ходят в "четверке".Греются))Кепки выдали.Парню одному достался 61р-р,а у него голова мелковата.Так они развлекались,придумывая как его бЯде помочь:как из котелка-кастрюли сделать похожий на кепку убор=))
А еще их водили на ужин в другую столовую(танчиков,вероятно).Впечатлился!У них - столовая,а не столовка)А все это - один УЦ...
 
Ljuba Понедельник, 22.04.2013, 20:05 | Сообщение № 2382 | Цитата | Ответить






Цитата (Ameli)
Иногда в читательницах,но всегда с вами)))

И я! yes

Цитата (Ameli)
Наш боец другую печаль имеет:если побрился на ночь,к утру уже наросло.

Аналогично.

Цитата (Ameli)
Так они развлекались,придумывая как его бЯде помочь:как из котелка-кастрюли сделать похожий на кепку убор=))

 
qwerty181088 Понедельник, 22.04.2013, 20:05 | Сообщение № 2383 | Цитата | Ответить






 
гера Понедельник, 22.04.2013, 20:07 | Сообщение № 2384 | Цитата | Ответить






Цитата (Ameli)
А все это - один УЦ...
Один да не совсем.Знаете как говорят: "Одна мучка,да разные ручки".Батальоны то по моему раааазные.
 
liv-65 Понедельник, 22.04.2013, 20:07 | Сообщение № 2385 | Цитата | Ответить






Доброго времени суток! Всем удачи при распределении! А кто остался не унывайте поверьте надо и наших воинов на гражданку отпустить... и потом как наверно уже поняли все здесь - Елань не такая уж и плохая, если стала нашей семьей... Встретите скоро молодое пополнение, будите им на пальцах усе объяснять, а ваши теперешние ваканты будучи сержантами поймут каково было нашим воинам, когда начнут молодым объяснять прописные истины " Статья №1- Командир всегда прав. Статья №2 -Если сомневаешься в приказе командира, читай статью №1", и спать на посту дневального не надо... и не надо терять свое "вверенное Родиной имущество..." и к разводу должен быть, подшит, побрит "гарный хлопец..." и т.д не надо брить "полотенцем и зажигалкой..." на занятиях не спать, а конспекты писать... да и многое чего потом нового напишут и наговорят вам ваши воины, из того что узнаем сейчас мы, а чаше всего слышим "мы были не такими..." Так что удачи и МИРНОГО НЕБА ВСЕМ!
 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика