Форум Мать солдата 
Пятница, 29.03.2024, 05:21

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Аlёnа, Olenka, galina  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Центральный военный округ » г. Оренбург Учебный центр войск ПВО ВС РФ в/ч 33860 » в/ч 33860 Оренбург. Учебный центр войск ПВО ВС РФ (адрес - 460018 индекс г. Оренбург, Харьковская 2, в/ч 33860)
в/ч 33860 Оренбург. Учебный центр войск ПВО ВС РФ
Синица Суббота, 01.06.2013, 19:06 | Сообщение № 46 | Цитата | Ответить






Добрый вечер всем! Хочу присоединиться к MamaAlexaK очень обидно что не отпускают ребят с ночевкой в увольнение.С чего взяли,что они сбегут,если бы очень захотели,уже бы сбежали.Они нормально служат,всем довольны,почему они должны бежать,не понятно.Я проехала 17 часов на автобусе,очень сложно добиралась до части,наконец забрала сына и весь день мы смотрели на часы,чтобы он не опоздал обратно,а завтра мне снова ехать за ним.Так хочется,без оглядки на время,побыть рядом,погулять по городу,чтобы он тоже имел представление в каком городе служит.Я знаю точно ничего страшного не произошло бы если остался бы в увольнение с ночевкой.Я считаю,что этот вопрос командирам нужно пересмотреть,ведь мы не чужие им люди,если забираем мы сыновей мы тоже несем ответственность,что все будет нормально.
 
МамаАлена Четверг, 06.06.2013, 20:20 | Сообщение № 47 | Цитата | Ответить






Мы тоже собираемся ехать к сыну,и путь наш не близок не уж то только на дневное время можно будет забрать сына,
 
slava Вторник, 11.06.2013, 23:01 | Сообщение № 48 | Цитата | Ответить






Добрый вечер! хотелось бы узнать что то о части .
 
lgbashina Пятница, 14.06.2013, 12:28 | Сообщение № 49 | Цитата | Ответить






Здравствуйте!Часть очень даже не плохая.Устав,дисциплина- все в пределах нормы))).Кормят хорошо,сын за то время что там был поправился на 7 кг.))). О командирах всегда отзывался только положительно.
 
slava Пятница, 14.06.2013, 23:19 | Сообщение № 50 | Цитата | Ответить






Цитата (lgbashina)
Здравствуйте!
спасибо , что откликнулись! а вы давно отслужили? теперь распределились , или уже отслужили? к сыну ездили? как увалы?
 
lgbashina Суббота, 15.06.2013, 07:32 | Сообщение № 51 | Цитата | Ответить






Здравствуйте!Сына после учебки распределили в Биробиджан)).

Добавлено (15.06.2013, 07:32)
---------------------------------------------
С увольнительными в Оренбурге плоховато.Пока там был приезжали к нему 4 раза,но на пообщаться давали только по 40 минут(был карантин).Сейчас как поняла немного получше(на день отпускают).Можно отправлять посылки,все доходит в целости и сохранности.

 
slava Суббота, 15.06.2013, 23:31 | Сообщение № 52 | Цитата | Ответить






не подскажите адреса , где можно остановиться поближе к части ? может сохранились № телефонов?
 
Варюшка Среда, 26.06.2013, 18:45 | Сообщение № 53 | Цитата | Ответить






slava, вот ссылка сайта гостиницы Оренбург, она ближайшая к части http://www.hotelorenburg.ru/index.php/2012-04-14-13-49-01/nomera
 
МамаАлена Среда, 26.06.2013, 19:07 | Сообщение № 54 | Цитата | Ответить






Добрый вечер,Варюшка!А не могли бы вы помочь в одном вопросе?Хотелось бы приехать к сыну и съездить с ним на соленное озеро,но как бы решить вопрос с жильем?Буду вам очень благодарна!Может еще кто сможет помочь?*
 
-Рябина- Среда, 03.07.2013, 16:42 | Сообщение № 55 | Цитата | Ответить






Доброго времени суток всем!
Мой сын тоже служил в этой "учебке". Там буквально через дорогу, напротив, есть пансионат. В нем останавливались мамочки, говорили, что совсем недорого.
У меня очень приятные воспоминания остались о гостинице "Дубрава", минут 7 пешком до части, мимо областной больницу и храма. Там частенько ждушечки останавливаются, персонал понимающий. Даже приготовить что-то позволяют. Мне администратор рассказывала, как однажды приезжала семья с домашними пельменями, продукт подтаял в дороге, так они коллективно разлепляли эти пельмени и варили, удачно получилось ;)
 
Sveta903ru Среда, 03.07.2013, 21:38 | Сообщение № 56 | Цитата | Ответить






Здравстуйте всем! Мой сын служит в этой "учебке" с 7 июня 2013 года. Звонит в субботу и воскрсенье, говорит- все нормально, не волнуйся. Но как не волноваться?! Наткнулась на этот форум, думаю может вместе будет легче... Примите в свою компанию- любящих и ждущих матерей.. Скажите посылку сыну посылать нужно на часть, он ее получит? Передадут, либо проблематично? У сына с ногами проблемы- говорит все хорошо, но ноги стирает в мясо, мази им можно отправить??? Буду благодарна за совет.
 
-Рябина- Среда, 03.07.2013, 22:00 | Сообщение № 57 | Цитата | Ответить






Цитата (Sveta903ru)
Скажите посылку сыну посылать нужно на часть, он ее получит?


Наших раз в неделю за посылками водили на почту. Всё норм доходило.

Цитата (Sveta903ru)
ноги стирает в мясо, мази им можно отправить?

ногами первое время почти все страдают. Главное, чтобы героизмом не увлекался и не запускал, не стеснялся в санчасть обращаться. Их переводят в тапочки на время, чтобы зажило. Я своему берцы в военторге покупала, мягкие, посылкой отправила. А если бы сразу признался про ноги, я бы уже на присягу берцы привезла, а так он почти два месяца маялся.
Насчет мази: лучше перебдеть, чем потом казнить себя, посылайте. Медицина в армии не ахти. На любую серьезную жалобу надо реагировать немедленно.
 
МамаАлена Четверг, 04.07.2013, 11:52 | Сообщение № 58 | Цитата | Ответить






Здравствуйте дорогие ждушечки!Ну вот хоть кто-то появился на форуме,хоть какое-то общение.У меня сын в этой части с мая 2003,после учебки.Жалоб нет,все говорит нормально,но он у меня по жизни не нытик-извените за такое определение.Посылки отправляла ,доходят полностью,получает сам в штабе.Ноги конечно натирают из-за носков,в учебке были портянки,проблем не было,здесь носки стало хуже.Пусть за ногами ухаживают,моют по возможности чаще и крема и мази для ног шлите.
 
ГригГалина Вторник, 09.07.2013, 05:53 | Сообщение № 59 | Цитата | Ответить






Здравствуйте! Мой сын прибыл в часть 8.07.2013 года. Я никогда близко не сталкивалась с армией. Сильно переживаю. Опытные мамы помогите! Что можно отправлять в посылке? Про крема для ног поняла, а лекарства? Пока ехали в поезде продуло. Что можно из продуктов. Я совсем профан.
 
МамаАлена Вторник, 09.07.2013, 14:02 | Сообщение № 60 | Цитата | Ответить






В посылке можно отправлять то,что не испортится за время пересылки,У них появляется потребность в сладком если даже раньше относился к нему равнодушно.В этой части точно не знаю ,но когда был в учебке,лекарства были запрещены,только леденцы от горла.А так не переживайте,одаптируется и все будет нормально.Телефоны выдают по выходным,позвонит ,сообщит что ему нужно.
 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Центральный военный округ » г. Оренбург Учебный центр войск ПВО ВС РФ в/ч 33860 » в/ч 33860 Оренбург. Учебный центр войск ПВО ВС РФ (адрес - 460018 индекс г. Оренбург, Харьковская 2, в/ч 33860)
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика