Форум Мать солдата 
Воскресенье, 29.09.2024, 23:22

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
ОДОН г. Балашиха Московская обл.
ОЛЕ4КАиКОСТЯ Понедельник, 18.07.2011, 21:31 | Сообщение № 1606 | Цитата | Ответить






эх незнаю шутки шутками а куда себя деть ума не приложу
 
marinka59 Понедельник, 18.07.2011, 21:34 | Сообщение № 1607 | Цитата | Ответить






Добрый вечер.У кого родные служат в/ч 3058
 
MATUSH Понедельник, 18.07.2011, 21:35 | Сообщение № 1608 | Цитата | Ответить






Так, все успокоились, слезы вытерли, женщины вы или как? Вам детей еще рожать, а для этого должна быть хорошая нервная система...Паники не поднимать, мой совет-пока никуда не звонить...Олечка, вы с какого города?А вы что думали, что так и будете щебетать как на КМБ? Я вас предупреждала, что присяга-это фигня в сравнении с первыми днями в расположении...Ну да, началась прокачка, началось испытание на прочность...Главное, ни о чем не думать...Совет всех отслуживших и служащих солдат: отключить мозги...Скоро, скоро все встанет на свои места..Если вы сейчас начнете звонить, то вы сможете навредить солдату, его вааще тогда зачморят, т.к. он жалуется...Пишите: я знаю, что ты сильный, что ты выдержишь, я верю в тебя, не думай ни о чем, отключи мозги, я люблю тебя и верю в тебя...Ты самый сильный и самый лучший...Все пройдешь и все выдержишь...Скоро станет полегче, я знаю...
Иногда ребята пишут такие СМС-ки от отчаяния, а потом на след. день все забывают....Главное, чтобы он сейчас знал, что он не один, что все можно пережить и перетерпеть....Поверьте, там не убивают, и не издеваются...Идет мужская проверка на прочность...
 
Masha-Pasha Понедельник, 18.07.2011, 21:35 | Сообщение № 1609 | Цитата | Ответить






Quote (ОЛЕ4КАиКОСТЯ)
эх незнаю шутки шутками а куда себя деть ума не приложу

Чего нос повесила, ты боевая подруга.
Держать звание с честью
 
Т-А-Н-Я Понедельник, 18.07.2011, 21:36 | Сообщение № 1610 | Цитата | Ответить






Да уж какие здесь шутки, скажи его родителям пусть звонят в часть, пригласят его к телефону, только причину вескую надо придумать, а то не позовут. Про смс ни слова. Голос услышите, успокоитесь...
 
MATUSH Понедельник, 18.07.2011, 21:41 | Сообщение № 1611 | Цитата | Ответить






Quote (Т-А-Н-Я)
пригласят его к телефону, только причину вескую надо придумать, а то не позовут.

Вы думаете там дураки? там сейчас один дежурный офицер на роту...Заправляют всем сейчас сержанты...и деды..Или вы думаете ему дадут трубку и скажут: поговори,сынок с мамой, а мы выйдем, пусть она тебе сопли утрет?...Глупости...Счас вечерняя поверка прошла и отбой...
 
Гал10 Понедельник, 18.07.2011, 21:42 | Сообщение № 1612 | Цитата | Ответить






Quote (Kladik)
Конечно позвонить, но лучше чтоб родители звонили. Хотя могут не сказать ничего такого. Но попробовать всегда можно.

Когда мой служил, даже в трудных ситуациях без его разрешения не звонила. Все-таки мое мнение надо вначале от него услышать в чем для него эта ж.... В том что деды напрягают или муштра. Все-таки часть уставная. И там все как в уставе прописано. Если у сына в части воротничок подшивали не смотря на время, то там на это дается пять минут. И т.д. и т.п.
Quote (ELENA23)
мне мой солдат сказал, что в автороте жопа!!!
дедовщина и всё такое!!! ну и в коменданском тоже пишут плохо!!!
так что не знаю!!!

Наш тоже об этом говорил. Но все равно давайте дождемся звонков от них самих. По разговорам может и ж...., а на самом деле терпимо, просто первое время всем будет тяжело. Об этом выше где-то писал здесь папа одного бойца. У всех понятие дедовщины разное. Заранее не будем создавать проблему, будем решать ее по мере поступления (лучше бы эти проблемы не наступали)
 
Т-А-Н-Я Понедельник, 18.07.2011, 21:45 | Сообщение № 1613 | Цитата | Ответить






Вообще то MATUSH все правильно изложила. Вдруг после звонка хуже будет. Может действительно если вы сейчас начнете звонить, то вы сможете навредить солдату, его вааще тогда зачморят, т.к. он жалуется... Даже и не знаю... Тогда нервы в кулак и ждать звонка от солдата.
 
MATUSH Понедельник, 18.07.2011, 21:46 | Сообщение № 1614 | Цитата | Ответить






Девочки, это армия со своими порядками...И пройти мужчина ее должен достойно...Не позволяйте своим любимым унижать себя такими СМС-ками в самом начале службы...он сам потом никогда себе этого не простит, дайте понять, что вы не жилетка, и жаловаться ему не престало...
Что ж вы сами из них сопляков делаете...Только поддерживать и пенделем волшебным подпихивать вперед...
Просто сейчас очень страшно, просто впереди большой срок, просто именно сейчас кажется ,что все ужасно...Все пройдет...
 
Гал10 Понедельник, 18.07.2011, 21:47 | Сообщение № 1615 | Цитата | Ответить






Quote (MATUSH)
.Главное, чтобы он сейчас знал, что он не один, что все можно пережить и перетерпеть....Поверьте, там не убивают, и не издеваются...Идет мужская проверка на прочность...

Вот правильно все сказала Света. Не могу я так выражать свои мысли. Ребята должны притереться сейчас в роте. Все будет нормально. У них на одном дню настроение будет меняться очень часто. Устав есть устав.
 
Masha-Pasha Понедельник, 18.07.2011, 21:51 | Сообщение № 1616 | Цитата | Ответить






Тут ж.. тут не ж...,, На самом деле вы всё драматизируете .
Они сравнивают службу, и эта ж.. никакого отношения не к уставу не к дедовщине не имеет..ж...-может иметь совершенно другое значение, к примеру в автороте надо чтоб автомобиль всегда был в исправности, а водитель наготове, в комендантской роте всегда на посту, а вот оперативником уже не ж..., тут можно и расслабиться. Парень написал девушке о своей решимости преодолеть всё, пускай написал по глупому(Мог написать: тут тяжело, но решимости у меня хватает, молитесь за меня), все тут-же носы повесили..+ еще то, что они все таки еще мальчишки, и в них много гражданки.
 
MATUSH Понедельник, 18.07.2011, 21:51 | Сообщение № 1617 | Цитата | Ответить






Мой сын каждый раз, когда мы приезжали рассказывал солдатские байки ...И все время везде была жопа...31 декабря он попадает в госпитале в палату с 3-мя контрактниками дагестанцами...Представляете, что ему уже в уши вложили??? Он приготовился все время стоять возле двери палаты, так ему сказали санитары, такие же срочники...А стали они ему, контрабасы, отцами-братьями родными...Вместе ели,вместе пили..Программы его любимые по телеку сами находили...Опекали его...
 
Т-А-Н-Я Понедельник, 18.07.2011, 21:52 | Сообщение № 1618 | Цитата | Ответить






Девочки, дак ночью что, солдаты сами себе предоставлены, что хотят, то и творят?
 
Реальная_мама Понедельник, 18.07.2011, 21:54 | Сообщение № 1619 | Цитата | Ответить






Quote (Гал10)
Все-таки мое мнение надо вначале от него услышать в чем для него эта ж....

Правильно, Галина!
Приветик!
Командир спрашивает с офицеров, офицеры - с сержантов, сержанты - с новобранцев. И каждый отвечает за свою работу и отвечает за любой косяк (даже не свой, а чужой) - ПО ПОЛНОЙ! И "молодые", когда приходят, ничего не знающие, не умеющие, да ещё и не хотящие делать и подчиняться (а армия - это "ТУПО ВЫПОЛНЯТЬ ПРИКАЗЫ", не обсуждая, не возражая....) - вот для сержантов наступает тоже ....ОПА!
 
ОЛЕ4КАиКОСТЯ Понедельник, 18.07.2011, 21:54 | Сообщение № 1620 | Цитата | Ответить






MATUSH, я думала нашему будет легче 4 года ведь жил в др.городе учёба где мы и познакомились домой сам ездить не хотел а тут наоборот я и не собиралась звонить я знаю что он всё вынесет всё таки борьбой занимался но только вот вчера соседа домой привизли с армии инвалид теперь деды избили соседи в суд подают поэтому то и страшно
 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика