Форум Мать солдата 
Понедельник, 30.09.2024, 01:19

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
ОДОН г. Балашиха Московская обл.
Masha-Pasha Понедельник, 18.07.2011, 22:09 | Сообщение № 1636 | Цитата | Ответить






Quote (Т-А-Н-Я)
Ну, Masha-Pasha, вы меня прям успокоили. Лишь бы не долбили. Остальное все выдержат!!!

Так я образно, наш говорит: если у меня стоит бутылка воды, сержант захотел попить, он подойдет и скажет "Товарищ рядовой разрешите попить"
А вы говорите
Это ОДОН, а не СТРОЙБАТ.
 
ОЛЕ4КАиКОСТЯ Понедельник, 18.07.2011, 22:13 | Сообщение № 1637 | Цитата | Ответить






Т-А-Н-Я, лс пришло
 
пограничник Понедельник, 18.07.2011, 22:14 | Сообщение № 1638 | Цитата | Ответить






Девушки позвольте вас немного напрячь , когда в одном месте столько много молодых ребят ,гордых и амбициозных ,то не может обойтись без конфликтов , что бы вы не делали . Я за свою службу дрался три раза и со старшим призовом и со своим. Такова уж жизнь . Теперь давайте посмотрим на дедовщину : ваши детки ангелы ,а в части их ждут демоны-старослужащие . Получается что после того как деды уволятся -- дедовщины не будет !!! Однако осенью придут молодые и дедовщина будет на месте, только дедами будут уже ваши сыновья и уже они будут гонять молодых . И будет оправдание : нас гоняли , и мы будем !!!! Поэтому прошу Вас ,успокойтесь , ни кому звонить не надо , сам позвонит и объяснит. А ж..па -- это самое любимое солдатское слово , потому что : Куда солдата не целуй , все равно это будет ж...па !!!( мнение офицеров)
 
Masha-Pasha Понедельник, 18.07.2011, 22:15 | Сообщение № 1639 | Цитата | Ответить






""Masha-Pasha, хорошо бы задать ему несколько вопросов хотя в разных частях наверное по разному... ""
Сейчас везде примерно одинаково, просто в ОДОНЕ всё лучше
исполнения устава,выправка,исполнения долга...
А вы что хотели, чтоб ребят вот той кодлой, которой они пришли в армию на охрану важнейших объектов страны выпустили?
 
Реальная_мама Понедельник, 18.07.2011, 22:16 | Сообщение № 1640 | Цитата | Ответить






Quote (Т-А-Н-Я)
Ну хоть жесткой дедовщины то нет, или всякое бывает?


Татьяна, смотря, что сам солдат считает дедовщиной.
Расскажу случай из части сына. Моему уже оставалось служить месяц, понятно, что прибыло очень много молодёжи. Наших переселили в палатки (декабрь), чтобы освободить место для нового призыва... Вдруг разборки в части с приездом прокуратуры, мамашек.... Оказывается, пришли ребята (Московские мажоры), у которых папы-мамы ну очень крутые... И дежурный офицер в ночи застаёт такую картину: после отбоя эти ребята сидят в казарме и весело болтая жуют печенюшки...., причём на обращение к ним офицера, чуть ли не "да пошёл ты...." Ну, лейтенант, соответственно, "Подкрепились! А теперь рота подъём и стряхиваем жирок отжиманием!" На утро от этих бойцов мамкам СМСки, звонки: "Заберите меня отсюда! Дедовщина!"
За это протянули всех сержантов, офицеров...... И гоняли всю часть - 6 часов пробега во всём обмундировании, а это порядка 16кг....
Понятно, что потом даже свои (кто вместе с этими мажорами призывались), возненавидели.
 
MATUSH Понедельник, 18.07.2011, 22:16 | Сообщение № 1641 | Цитата | Ответить






Quote (Masha-Pasha)
он ответит вам на все ваши вопросы, если конечно модераторы разрешат.

Да ради Бога... :D Сколько хотите... yes
Quote (Masha-Pasha)
если у меня стоит бутылка воды, сержант захотел попить, он подойдет и скажет "Товарищ рядовой разрешите попить"

Сержант подойдет и тупо выпьет всю воду...И скажет:"Слышь, рядовой, а роди мне еще бутылочку воды"....Хотя все это из области фантастики...В подразделении не может стоять бутылка с водой yes
А вот сигаретки они сейчас рожают... yes
 
ELENA23 Понедельник, 18.07.2011, 22:18 | Сообщение № 1642 | Цитата | Ответить






Quote (пограничник)
А ж..па -- это самое любимое солдатское слово , потому что : Куда солдата не целуй , все равно это будет ж...па !!!( мнение офицеров)

Отлично!
Вот мой солдат тоже настроен на худшее!!!Думаю будет всё GOOD!!! hands
 
ОЛЕ4КАиКОСТЯ Понедельник, 18.07.2011, 22:20 | Сообщение № 1643 | Цитата | Ответить






>( я и не собиралась звонить
 
MATUSH Понедельник, 18.07.2011, 22:20 | Сообщение № 1644 | Цитата | Ответить






Quote (Masha-Pasha)
просто в ОДОНЕ всё лучше
исполнения устава,выправка,исполнения долга...

везде одно и то же... stuff Не та армия, не та... shy
 
Гал10 Понедельник, 18.07.2011, 22:22 | Сообщение № 1645 | Цитата | Ответить






Quote (Masha-Pasha)
Они сравнивают службу, и эта ж.. никакого отношения не к уставу не к дедовщине не имеет..ж...-может иметь совершенно другое значение, к примеру в автороте надо чтоб автомобиль всегда был в исправности, а водитель наготове, в комендантской роте всегда на посту, а вот оперативником уже не ж..., тут можно и расслабиться. Парень написал девушке о своей решимости преодолеть всё, пускай написал по глупому(Мог написать: тут тяжело, но решимости у меня хватает, молитесь за меня), все тут-же носы повесили..+ еще то, что они все таки еще мальчишки, и в них много гражданки.

Quote (MATUSH)
Мой сын каждый раз, когда мы приезжали рассказывал солдатские байки ...И все время везде была жопа...31 декабря он попадает в госпитале в палату с 3-мя контрактниками дагестанцами...Представляете, что ему уже в уши вложили??? Он приготовился все время стоять возле двери палаты, так ему сказали санитары, такие же срочники...А стали они ему, контрабасы, отцами-братьями родными...Вместе ели,вместе пили..Программы его любимые по телеку сами находили...Опекали его...

yes yes yes yes yes yes yes
Quote (Реальная_мама)
Приветик!

 
Т-А-Н-Я Понедельник, 18.07.2011, 22:22 | Сообщение № 1646 | Цитата | Ответить






Ну ладно, всем пока. Утро вечера мудреннее. Посмотрим что день грядущий нам готовит. Спокойной ночки!!! До завтра!!!
 
пограничник Понедельник, 18.07.2011, 22:23 | Сообщение № 1647 | Цитата | Ответить






Зато когда ходили на боевые выходы душманов долбить , офицеры старались только дедов и дембелей брать , молодые не опытные , куда их под пули тащить .Нельзя наверное без этого разделения, уж сколько лет существует и не исчезает .
 
Т-А-Н-Я Понедельник, 18.07.2011, 22:25 | Сообщение № 1648 | Цитата | Ответить






-Elena-, пока, спокойной ночки! Все будет ХОРОШО!!!
 
Хорват Понедельник, 18.07.2011, 22:26 | Сообщение № 1649 | Цитата | Ответить






Quote (MATUSH)
Большинство ребят армия не ломает, будем надеяться, что наши ребята придут оттуда настоящими мужчинами...Дайте им такую возможность,

у вас у всех сыновья..давайте подумаем о том, сколько в нашей стране неполных семей, сколько женщин в-одиночку тянут детей инвалидов, которые отцам не нужны, как лишняя ответственность и обуза...сколько пьющих мужчин у нас... они на чем сломались? тоже армия виновата? Нет, дорогие...слабый найдет на чем сломаться и на гражданке. Да, в армии жестко, да там разговаривают матом и да- там за косяк одного отвечают все, но там они в чисто мужском коллективе и именно там проявится все, что мы в них вложили или не вложили...Раз уж вышла судьба оторваться от маминой юбки- не мешайте мальчикам становиться мужиками, не причитайте над каждой мозолью и обмороженным ухом...они выдержат как миллионы парней до них и может быть благодаря этой закалке, ваши внуки не будут бегать безотцовщиной при живом отце
 
Гал10 Понедельник, 18.07.2011, 22:26 | Сообщение № 1650 | Цитата | Ответить






Quote (пограничник)
А ж..па -- это самое любимое солдатское слово , потому что : Куда солдата не целуй , все равно это будет ж...па !!!( мнение офицеров)

up up up up up
Quote (Реальная_мама)
Понятно, что потом даже свои (кто вместе с этими мажорами призывались), возненавидели.

yes yes yes yes yes
 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика