Форум Мать солдата 
Воскресенье, 29.09.2024, 09:26

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
ОДОН г. Балашиха Московская обл.
o-g-strela Понедельник, 18.07.2011, 10:35 | Сообщение № 1411 | Цитата | Ответить






так в том-то и дело что там все по-разному говорят на кпп сказали можно а сами солдаты говорят нельзя незнаешь кого слушать.может кто-то сталкивался сэтим вот и спрашиваю,может кто-то ездил в будни или имеет какую-то информацию заранее спасибо что не оставляете без внимания
 
Елено4ка Понедельник, 18.07.2011, 10:39 | Сообщение № 1412 | Цитата | Ответить






Quote (MATUSH)
говорят что дедовщина жуткая

мой "хулиган" и рад бы подраться, да не "разрешают", это залет серьезный, все по уставу nono
 
MATUSH Понедельник, 18.07.2011, 10:40 | Сообщение № 1413 | Цитата | Ответить






Quote (o-g-strela)
кто-то ездил в будни или имеет какую-то информацию

У вас с сыном связь есть?...Вообще-то, должны пускать...На присягу в часть в любом случае попадете, подойдите к командиру, поговорите...Ну а потом к сыну...Если что, попросите ходатайства командира, чтоб пропустили....Для мам нет преград!... :)
 
o-g-strela Понедельник, 18.07.2011, 10:44 | Сообщение № 1414 | Цитата | Ответить






спасибо большое за совет вы так помогаете людям
 
MATUSH Понедельник, 18.07.2011, 11:07 | Сообщение № 1415 | Цитата | Ответить






Знаю как мамы , девушки, сестры боятся слова дедовщина, поэтому давайте чуток это явление резюмируем...Что касается дивизии-раньше все было, жесткая дедовщина, свои правила игры, впрочем как и во всей армии....Сейчас все намного проще, разница между духом и дедом порой бывает совсем незначительной...Пограничник правильно писал,есть прокачка-физ. упражнения за залет, дедовщины нет..Чаще всего наказывают сразу все отделение или взвод за косяк одного солдата...Приходят такие ребята в армию, которым все пофиг, а из-за одного страдают все..Как вы думаете, какое к нему будет отношение в коллективе? Вот и пишет такой сынок маме:мама, забери меня отсюда...Еще в мужском коллективе четко и сразу выявляются слабые личности...И это не только армии касается, это будет проявляться везде....Как правильно сильно крутыми "дедами" ощущают себя солдадаты, которые сами в свое время позволили себя унижать...
Еще, советы типа, не подчиняйся и дерись до последнего, бычься и сразу на всех забей,в армии не катят...Можно угодить в дисбат и такие случаи не единичны...Нормальный мальчишка, парень сразу сориентируется как и где ему себя вести, где подчиниться, а где дать отпор...Все , что касается унижения личного достоинства как правило у нормальных ребят быстро встречает внутренний отпор..Это касается межличностных отношений между солдатами...
что же касается офицеров...А кто у нас сейчас идет в военные училища?...А армия еще ж к тому ж должна быть и управляемой... nono Солдат не должен думать прав командир или не прав, солдат должен уметь тупо выполнять приказ...И это во всех армиях мира...Я всегда привожу пример первичного обучения морских котиков в американской армии, да и в израильской служить огого как тяжело, а там служат практически все:и девушки и юноши, иначе тебе успешным не стать...
Не переживайте...Большинство ребят армия не ломает, будем надеяться, что наши ребята придут оттуда настоящими мужчинами...Дайте им такую возможность, помогайте им и поддерживайте!!! :)
 
RafXan Понедельник, 18.07.2011, 11:15 | Сообщение № 1416 | Цитата | Ответить






Всем привет! Я тут новенький. Мой сын служит с 8 июля в в/ч 3419. У кого нибудь сын служит в этой части?
 
СеСтРа_БрАтА Понедельник, 18.07.2011, 11:25 | Сообщение № 1417 | Цитата | Ответить






Quote (MATUSH)
а просто негатив никому не нужен

yes
 
MATUSH Понедельник, 18.07.2011, 11:26 | Сообщение № 1418 | Цитата | Ответить






Quote (RafXan)
Мой сын служит с 8 июля в в/ч 3419.

Добрый день! очень приятно...Есть и мамы, и девушки из 3419...Мы там тоже начинали... yes
 
RafXan Понедельник, 18.07.2011, 11:31 | Сообщение № 1419 | Цитата | Ответить






Quote (MATUSH)
Мы там тоже начинали..

А сейчас в какой части?
 
morachca73 Понедельник, 18.07.2011, 11:35 | Сообщение № 1420 | Цитата | Ответить






Quote
Мой сын служит с 8 июля в в/ч 3419. У кого нибудь сын служит в этой части?

мой сыночек служит в этой части.

А что касается мата... наверное матерятся, потому что у моего в разговоре стало проскакивать.Пока сдерживаю себя, А на гражданку вернётся будем воспитывать.

Добавлено (18.07.2011, 11:35)
---------------------------------------------
Девочки счастливые, у кого солдат в увал отпустили после присяги. А в нашей части только пообщаться смогли до 16.00.

 
MATUSH Понедельник, 18.07.2011, 11:37 | Сообщение № 1421 | Цитата | Ответить






Quote (RafXan)
А сейчас в какой части?

кинологи мы... ggl
 
Галинатага Понедельник, 18.07.2011, 11:41 | Сообщение № 1422 | Цитата | Ответить






Quote (morachca73)
А на гражданку вернётся будем воспитывать.

вернется и будет без мата разговаривать,все будет как обычно. yes
 
RafXan Понедельник, 18.07.2011, 11:48 | Сообщение № 1423 | Цитата | Ответить






Quote (MATUSH)
кинологи мы...

Понятно. У нашего 30 июля присяга. Скажите, если вдруг после присяги отпустят в увал, то в пределах какого района он может находиться? У нас знакомые в г. Железнодорожный. Туда можно будет его свозить?
 
Оксана67 Понедельник, 18.07.2011, 12:01 | Сообщение № 1424 | Цитата | Ответить






Quote (MATUSH)
Нормальный мальчишка, парень сразу сориентируется как и где ему себя вести, где подчиниться, а где дать отпор

nono
 
MATUSH Понедельник, 18.07.2011, 12:06 | Сообщение № 1425 | Цитата | Ответить






Quote (RafXan)
У нас знакомые в г. Железнодорожный. Туда можно будет его свозить?

Я думаю, можно...Лишь бы отпустили.. yes
 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика