Форум Мать солдата 
Воскресенье, 29.09.2024, 11:26

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
в/ч 02511 Каменка , Ленинградская обл( продолжаем общение)
ФИН Пятница, 29.03.2013, 18:19 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить






Ну вот и новый домик , милости просим. С новосельем нас



Старый домик, информация - ТЫЦ
 
abrikoska Вторник, 25.06.2013, 21:53 | Сообщение № 3616 | Цитата | Ответить






c-a-t, КУПИЛИ БИЛЕТЫ - Оленька, нашим купили билеты..ЖДЁМ
 
music45 Вторник, 25.06.2013, 21:54 | Сообщение № 3617 | Цитата | Ответить






Цитата (Владленка)
А что должно случится с телефоном?


Это и случилось с тем телефоном - уплыл в неизвестном направлении, вместе с фотками с "Алых парусов", с "тихой охоты", из деревни, куда он ездил к бабушке своей девушки.
 
mikhail31 Вторник, 25.06.2013, 22:01 | Сообщение № 3618 | Цитата | Ответить






Цитата (music45)
Понимаю, не любят солдаты по пустякам к врачам
да не то чтобы не любят. а гнобят потом. калечью называют

Добавлено (25.06.2013, 22:01)
---------------------------------------------

Цитата (music45)
- уплыл в неизвестном направлении,
уплывают на флоте. в Каменке вырастают ноги
 
russol Вторник, 25.06.2013, 22:08 | Сообщение № 3619 | Цитата | Ответить






Цитата (music45)
у одного пневмония уже недели 3 (кашлял, пил таблетки), у другого перелом (тоже где-то недели 3 назад). А всё почему? Потому, что не идут к врачу, занимаются самолечением.

music45, прям подтверждаю все ваши слова.. hands Ребята занимаются или самолечением, или пускают на самотек - "пройдет и так". Не идут в медпункт вовремя..Иногда заболевание проиходит на учениях, далеко от части.
А ведь нередко. когда заболел, а медчасть не идешь..или стыдно. или еще что ( Михаил правильно написал). Не хотят ребята в свой адрес от сослуживцев слова нелицеприятные слышать. поэтому и болеют "как все", на ногах...
А некоторые не стыдятся (меньшинство) - идут в медчасть по любому поводу, выдумывают заболевания, знают симптомы и симулируют...Вот из-за подобных случаев и нормальный парень. который честно заболел -не идет к медикам. Чтобы друзья не посчитали за урода..Так что и не знаешь как себя вести. здоровье важнее, но не забывайте - коллектив-то мужской.. yes
 
c-a-t Вторник, 25.06.2013, 22:14 | Сообщение № 3620 | Цитата | Ответить






Цитата (russol)
Возможно, что проблемы с обновлением на сайте, поэтому мы движуху не видим.(

спасибо за поддержку, а я что то даже и не подумала, что могут просто сайт не обновлять, у меня вселилась надежда, что может на самом деле посылка уже пришла. Просто уже за этот год нервы расшатаны всеми этими армейскими проблемами, переживаю по каждому случаю.

Добавлено (25.06.2013, 22:14)
---------------------------------------------
Тамарочка, поздравляю тебя, завтра уже сыночки сядут в поезд и к дому!!!! Посмотрела фото Насти, встреча на вокзале и слезы на глазах, очень за вас всех рада, через недельку и наши с Катюшей приедут

 
russol Вторник, 25.06.2013, 22:15 | Сообщение № 3621 | Цитата | Ответить






Цитата (c-a-t)
через недельку и наши с Катюшей приедут

и мой)) yes
 
ludmila Вторник, 25.06.2013, 22:19 | Сообщение № 3622 | Цитата | Ответить






добрый вечер! а мы с категорией В призвались shy
 
c-a-t Вторник, 25.06.2013, 22:27 | Сообщение № 3623 | Цитата | Ответить






Цитата (music45)
у одного пневмония уже недели 3 (кашлял, пил таблетки)

переживаю за этого мальчишку, хоть бы все обошлось и он вылечился.
Сегодня разговаривала со своим, заснул прямо во время разговора, все время в нарядах, сказал что с 26 го по 29 е уйдет основная часть мальчишек на дембель, останется очень мало человек, новеньких пока очень мало у них в городке, в наряды ходить некому

Добавлено (25.06.2013, 22:22)
---------------------------------------------

Цитата (russol)
и мой))

Точно, ваш тоже, забыла про вас. shy

Добавлено (25.06.2013, 22:27)
---------------------------------------------
Марина-46, Вы всегда на позитиве, молодец, все воспринимаете с юмором, а в нашей жизни надо только так up

 
russol Вторник, 25.06.2013, 22:43 | Сообщение № 3624 | Цитата | Ответить






Цитата (ludmila)
а мы с категорией В призвались

ludmila, точно с В -(валя) или это по -англ.написали Б???

Если с "В" (валя) - я не верю...Вы сами видели эту букву в военном билете???

ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" (с изменениями от 07 мая 2013 года)
Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу

1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:

а) признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по "состоянию здоровья";

б) проходящие или прошедшие военную службу в Российской Федерации;
в) проходящие или прошедшие "альтернативную" гражданскую службу;
г) прошедшие военную службу в другом государстве;...

Врят ли кто-то захочет отвечать за незаконный призыв гражданина на военную службу с категорией здоровья "В". "В"- желанная буква для уклонистов, железное алиби не идти в армию, за это платят ого-го сколько..

исключение: когда у паренька по факту "В" и он и его семья понимает, что дорога для будущего закрыта во многих направлениях..Тогда поступают в точности до наоборот: изыскивают ресурсы, возможности и т.п. и переквалифицируют "В" на "Б". Тогда парень идет в армию фактически больной (с В), но все думают, что с Б.. Эта ситуация редка и приходят к ней только в здравом уме как говорится...И трудно найти "хорошего человека", чтобы для службы в армии сделать из В - Б. Обычно категорию меняют в этом направлении -когда хотят устроиться на работу и не могут..Тогда да.
 
ludmila Вторник, 25.06.2013, 23:22 | Сообщение № 3625 | Цитата | Ответить






у нас два года стояла в приписном В (валя).но потом как-то почему то выздоровел. в военнике какую поставили не знаю,военник не видела еще все никак не восстановят, все кота за хвост тянут.
 
natalyababushka Среда, 26.06.2013, 07:40 | Сообщение № 3626 | Цитата | Ответить






Девочки милые сердечно ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ПРИХОДОМ ВАШИХ РЕБЯТ!!! ЖЕЛАЮ ВСЕМ ОГРОМНОГО СЧАСТЬЯ,А РЕБЯТАМ НАЙТИ НА ГРАЖДАНКЕ СЕБЯ!!! ВСЕМ,ВСЕМ ПРИВЕТ!!!, У меня не тянул вообще комп. Всё самое интересное пропустила. Фотки ваши не могу посмотреть,спойлер не открывается. У нас тоже КОСМОС.
 
Masha-Pasha Среда, 26.06.2013, 08:29 | Сообщение № 3627 | Цитата | Ответить






Мы когда служили постоянно ребят настраивали на то, чтоб когда заболел, нужно лечится.У нас на парней ругались сослуживцы , заболел иди лечись, нечего тут заразу разводить ..Когда одного парня после пневмонии отпустили в отпуск, офицеры начали свою песню - вот за него служить другим придется, когда я ему сказал - Дима езжай домой долечивайся, каждый за себя служит и ты никому ничего не должен , он сказал - Дядя Паша, мне в роте это все так сказали , практически все ребята.. Так что "гнобить" это создают офицеры, солдаты этим не занимаются, разве что ж-лизы да особо тупые stuff .. Офицерам кажется(как я думаю) что таким образом они отсеивают "сачков"
Вот ребята и боятся оказаться "сачком"
Поэтому МЫ должны разьяснять нашим солдатам, что лучше пусть в медсанчасть попадет "сачок" (хотя и это личное дело каждого , хочет жить так, пусть живет)
Чем в части вспыхнет эпидемия простудных заболеваний, оттого что один не вылечился вовремя ...
Для родителей местных жителей свой опыт - мы просто брали с собой терафлю и другие порошки , таблетки "от кашля", они самые дешевые и эффективные(мама одного солдата у нас фармацевт, сказала ), цитрусовых большую сумку , договаривались с сержантами и организовывали микропрофилактику для всех кашляющих чихающих , они по одному двум к нам прибегали - выпивали лекарство , получали мандаринки апельсинки и бежали в роту (сержанты следили чтоб все было тихомирно, и по порядку)
Ну и конечно витамины в любом виде
Если в роте нет чайника, нужно его туда купить, также есть много заварок
Ну и конечно на форуме обмениваться своими секретами через личку и т.д.
Поддерживать связь с замполитами - они это любят - сразу себя чувствуют важными и нужными nono ..Да и для этого они и служат.
Будут приходить письма с просьбой охарактеризовать своего сына
На него отвечать не обязательно
Кто поедет к сыну - обязательно нужно познакомится с командирами роты,взвода и обязательно с замполитом - взять у них телефоны и оставить им свои.
Ну и главное:
В любом случае не нервничать и психовать , а решать проблему
Твердо, спокойно , распланировав, ее решить.
И помнить - любая проблема как правило состоит из 90% накрутки самого(й) себя и лишь 10% проблема
Что еще?
Слухи - в армии слухи это что то, там из мухи не то что слона, мамонта сделают
Любой слух должен быть проверен, иначе можно известись весь, по пустому поводу.
Армия лишь частичка нашей жизни , ушедшие пацаны приходят мужчинами (на кривой козе не обьедишь :) )
Это для нас она страшная, а там они втягиваются, становятся самостоятельными и живут своей жизнью , независимыми от нас . Конечно нам и страшно за них и нервирует то, что мы уже не можем контролировать их жизнь, но процесс становления их "на крыло" начался, и многие из них уже не дадут нам контролировать их жизнь.. Но мы на внуках отыграемся
Удачи всем новеньким , помните девиз всех ждущих
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
 
tamara-oleshko Среда, 26.06.2013, 08:45 | Сообщение № 3628 | Цитата | Ответить






Цитата (mikhail31)
куда ты говорят с таким здоровьем на работу.

Цитата (mikhail31)
в армию значит пожалуйста. а на работу нельзя

Всем приветик!!!!Мы уже в гражданке...ждем построение,вручение документов и ...ДОМОЙ!!!Увольняются человек 120...
Моих в прошлом году не брали на практику-у одного сердце, у другого-почки..В военниках поставили "А"...ну они сами захотели служить...
 
galka69 Среда, 26.06.2013, 08:48 | Сообщение № 3629 | Цитата | Ответить






Всем доброго денечка, звоночков от сыночков, скорого дембелёчка и только хороших новостей!
Цитата (tamara-oleshko)
Мы уже в гражданке...ждем построение,вручение документов и ...ДОМОЙ!!

УРА!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! ДОМОЙ!!!!

Цитата (natalyababushka)
У нас тоже КОСМОС.

С космосом!!! Отсчет пошел.......
 
mikhail31 Среда, 26.06.2013, 09:15 | Сообщение № 3630 | Цитата | Ответить






Цитата (tamara-oleshko)
Мы уже в гражданке...
Тамар. принимай поздравления. вот и пришел тот самый неизбежный дембль
Цитата (natalyababushka)
У нас тоже КОСМОС.
поздравляю. еще немного еще чуть чуть
Цитата (Masha-Pasha)
Так что "гнобить" это создают офицеры
вот Паш. не поверишь. вчера я этого не сказал. чтобы только не омрачать настроение дембелям спорами
 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика