Форум Мать солдата 
Понедельник, 30.09.2024, 03:37

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
в/ч 02511 Каменка , Ленинградская обл( продолжаем общение)
ФИН Пятница, 29.03.2013, 18:19 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить






Ну вот и новый домик , милости просим. С новосельем нас



Старый домик, информация - ТЫЦ
 
mikhail31 Понедельник, 01.07.2013, 19:52 | Сообщение № 3856 | Цитата | Ответить






Цитата (Atamansha)
что в каком-то подразделении типа "миротворцев" (спецназа) - мне уже поплохело сразу -
нет там никакого спецназа. обычная мотострелковая бригада имеющая статус миротворческой. вот и все. войны у нас не предвидится. так что не переживайте. часть постоянной боевой готовности. рядом финская граница. но лучше горячие финские парни. чем Дагестан или Чечня.
 
gata Понедельник, 01.07.2013, 19:59 | Сообщение № 3857 | Цитата | Ответить






Цитата (Atamansha)
в 1-м городке

мой был в первом городке.не волнуйтесь.все по порядку.они еще сами ничего не знают.все постепенно.не спеша.потом все расскажет.а что телефоны сдают.так это к лучшему.целее будут.а то быстрей им ноги приделают.............
 
abrikoska Понедельник, 01.07.2013, 20:02 | Сообщение № 3858 | Цитата | Ответить






Цитата (c-a-t)
Красивый Жорик

:D
Цитата (Atamansha)
Мамочки, бабушки, девушки! Принимайте в компанию!

hands Мы вам очень рады)
Цитата (федотова1975)
Осталось 9 ДНЕЙ

Цитата (dembel2014)
У нас тоже осталось 7 ДНЕЙ

Цитата (natalyababushka)
ОСТАЛОСЬ ПЯТЬ ДНЕЙ
up dance ЕЩЁ ЧУТОК
А нам 2 дня)))
 
Guamka2007 Понедельник, 01.07.2013, 21:11 | Сообщение № 3859 | Цитата | Ответить






Всем доброго вечера и хороших новостей! Пока захожу редко,работы полно,но все всегда читаю! Поздравляю всех у кого датки!!! Новеньким - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!! Хочу в отпуск аж жуть как! Осталось отработать 4 дня!!!
 
Atamansha Понедельник, 01.07.2013, 21:25 | Сообщение № 3860 | Цитата | Ответить






Всем спасибо за тёплый приём!!!
Сын сейчас позвонил - удалось нормально пообщаться - сказал, что хоть каждый день можно звонить Голос бодрый, довольный - ну, он сам и хотел в армию - никто его не заставлял туда идти вместо учёбы в ВУЗе... Кубрик на четыре человека, ребята хорошие, практически все питерские. Кормят хорошо, только гоняют много - присяга, примерно, 8-го июля. Форма удобная - сам удивлён что ничего не намял/не натёр (т-т-т). Пить только постоянно хочется - не хватает... Может где-то и есть что-то типа кулера - он не сориетировался ещё? Распределять окончательно по родам войск будут после присяги - сказал, что попросился в снайперы - прям горит весь, как туда хочет - он последние два года страйкболом увлекался - полкомнаты оружием и всякими прибамбасами оружейными завелена - 2-3 раза в месяц на игры ездил на полигоны - может и возьмут - натренировался!
 
ФИН Понедельник, 01.07.2013, 21:34 | Сообщение № 3861 | Цитата | Ответить






Цитата (Atamansha)
сказал, что хоть каждый день можно звонить
Пока на КМБ телефоны с ними а потом всего скорей заберут и будут только по выходным выдавать ,хотя у нашего все время был с собой.
Цитата (Atamansha)
Кормят хорошо, только гоняют много

Ну а как же не гонять учат сейчас пока солдатами становиться .
 
mikhail31 Понедельник, 01.07.2013, 21:56 | Сообщение № 3862 | Цитата | Ответить






Atamansha, вы договоритесь с ним, чтобы он сам вам звонил или дозвон сбрасывал когда можно звонить, а то накажут, если не вовремя позвоните, причем всю роту и телефоны отберут.
 
music45 Понедельник, 01.07.2013, 21:59 | Сообщение № 3863 | Цитата | Ответить






Atamansha, добро пожаловать. Куда распределят, будет ясно после присяги. Всем здравствуйте. Мой сказал, что 2 ГСАДН расформировали, теперь вроде опять хотят сформировать.
Цитата (Atamansha)
попросился в снайперы
Мой сказал, что снайперки у ребят крутые, почти с него ростом. И многие снайпера в очках. Младший тоже хочет в армии быть только снайпером.
 
dembel2014 Понедельник, 01.07.2013, 22:37 | Сообщение № 3864 | Цитата | Ответить






Atamansha, добро пожаловать в наши ряды
Терпения и удачи Вам и сыну, побольше звоночков от сына и хороших новостей.
Цитата (Atamansha)
сказал, что попросился в снайперы

Во время КМБ представители различных подразделений.проводят собеседования с ними. Конечно спрашивают куда он хочет, но в итоге решение выносится по итогам собеседования и личных дел. Так было и у нашего, желание спрашивали, но решающую роль играют данные личных дел и имеющиеся специальности.
 
russol Вторник, 02.07.2013, 01:55 | Сообщение № 3865 | Цитата | Ответить






Девоньки! У сына остался всего ОДИН день службы)))
Ничего не успеваю..мою, убираю, хочется навести суперпорядок..Газету не делала, не успею..просто фразу напишу на лисах бумаги и на площадке в подъезде повешу) С шампанским на перрон - у нас облом. Похоже, что кроме меня никто не будет. Так что это дома..
Вот протирала стекло на окне..в первом часу ночи, солнце светит как днем. Правда сейчас уже 1.40 и вроде как скрылось за сопку. Я сфоткала, чтобы вы увидели реальные летние мурманские ночи. Наш полярный день. Правда одна фотка темновато..на самом деле никаких сумерек нет, все светло.
Фоткала с окна. Это первый час ночи..

Добавлено (02.07.2013, 01:55)
---------------------------------------------
Так что вот. Всем удачи и легкой службы. Новеньким -привет. Оставайтесь с нами! Завтра весь день по магазинам и так...по дому дела. Это мало ли, вдруг не зайду.
Девченки, я вас ознакомила с небольшими "интимными" подробностями. Все прочли, так что спойлерок удаляю...мало ли. peep Написала здесь, т.к солдатские мамы понимают ситуации несколько по-другому, нежели другие женщины..Более проникновенно, что ли. Ведь мы за время службы наших сыновей воспринимаем все несколько иначе. Мы готовы обнять Мир. Мы готовы помочь не только своему сыну, но к примеру и его сослуживцам. Мы высылаем лекарства на всех, порой не считая денег в кошельке. Если покупаем конфеты -то повкуснее. И побольше. Да и много чего. А ведь кто -то из нас забирал в увольнение не только сына, но совсем незнакомых ребят-сослуживцев, к кому никто не приезжает. и старались накормить. Всех. Да, да..кто-то об этом писал здесь. И если вспомнить время КМБ, когда на присягу приезжают родители ..забирают своих сыновей в увал, а тем, к кому никто не приехал - родители передают огромные пакеты с едой. Вот так, незнакомым солдатам. Просто, чтобы поели. Я не буду писать про те истории, когда мамы помогают солдатам, попавшим в беду или тем кто серьезно заболел..Низкий поклон этим мамам.

Cолдатская мама - всего лишь два слова.
Подумаешь, скажут, ну что здесь такого?
Ах, сердце на части? душа не на месте?
Подумаешь - годик и будете вместе...

Проходят недели, идут дни и ночи...
А год этот долгий кончаться не хочет.
Ты ходишь повсюду, ты спишь - с телефоном,
Позвонит роднулька, ты снова спокойна.

"Ну как ты, родной мой? Стоишь в карауле?
И я постою, всё равно все уснули.
Стреляешь? Ах, будь аккуратней, сыночек,
Ну как там успехи? Попал хоть разочек?

У вас ПХД? Расскажи, что за штука.
Ах, плац подметаешь, ну тоже наука!"
Идут дни и ночи, проходят недели,
И ты возле сына в дожди и метели.

Душою ты рядом, и мыслями вместе.
Пройдёт этот год, отдадите долг чести!!!
Вернётся не мальчик, а взрослый мужчина
И будет для гордости у мамы причина.

Cолдатская мама - всего лишь два слова.
Подумаешь, скажут,ну что здесь такого....

 
МНВ-1958 Вторник, 02.07.2013, 07:32 | Сообщение № 3866 | Цитата | Ответить






Доброе утро всем.

Цитата (russol)
Девченки, я вас ознакомила с небольшими "интимными" подробностями. Все прочли

Леночка ты просто умничка. А главное реальная помощь парню.

Скоро все наши будут дома. Очень рада за всех. up Пишу "наши", потому что мы одного призыва и год этот прожили вместе.
Цитата (music45)
Мой сказал, что снайперки у ребят крутые, почти с него ростом.

 
natalyababushka Вторник, 02.07.2013, 08:58 | Сообщение № 3867 | Цитата | Ответить






russol Красиво очень.А дома точно такие как у нас и расположение точно такое же. Я вас ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Рада за вас с сыном!!!
 
Atamansha Вторник, 02.07.2013, 09:14 | Сообщение № 3868 | Цитата | Ответить






Цитата (mikhail31)
Atamansha, вы договоритесь с ним, чтобы он сам вам звонил или дозвон сбрасывал когда можно звонить, а то накажут, если не вовремя позвоните, причем всю роту и телефоны отберут.

Я понимаю, сама не звоню - жду от него звонков (вечером им специально телефоны из сейфа выдают в свободное время)
Сегодня на симки "армейские" денег кину - посмотрим, что за связь - правда ли так выгодно, как рекламируют...
 
Masha-Pasha Вторник, 02.07.2013, 09:17 | Сообщение № 3869 | Цитата | Ответить






Цитата (Atamansha)
Сегодня на симки "армейские" денег кину - посмотрим, что за связь - правда ли так выгодно, как рекламируют...

 
abrikoska Вторник, 02.07.2013, 10:29 | Сообщение № 3870 | Цитата | Ответить






Всем привет!!!
Цитата (russol)
У сына остался всего ОДИН день службы

СУПЕР!!!!!
Цитата (russol)
первый час ночи.

красотаааа.....
Цитата (МНВ-1958)
"наши", потому что мы одного призыва и год этот прожили вместе

я с Вами полностью согласна, за каждого переживали, как за своих!!!!!

Цитата (Atamansha)
жду от него звонков

Всё будет хорошо!!!!
Цитата (ludmila)
ИЮЛЬСКИЕ ДМБ- успехов

Вот этих слов мы ждали ГОД!!!! Уже ИЮЛЬ!!!!!!! НЕ ВЕРИТСЯ!!!!
Цитата (ludmila)
спасибо вам всем за то что ВЫ ЕСТЬ

up up ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!!
 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика