Форум Мать солдата 
Среда, 26.06.2024, 16:35

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
в/ч 02511 Каменка , Ленинградская обл( продолжаем общение)
ФИН Пятница, 29.03.2013, 18:19 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить






Ну вот и новый домик , милости просим. С новосельем нас



Старый домик, информация - ТЫЦ
 
russol Среда, 01.05.2013, 15:56 | Сообщение № 1441 | Цитата | Ответить






 
mikhail31 Среда, 01.05.2013, 15:58 | Сообщение № 1442 | Цитата | Ответить






russol, ох. добрый я чет сегодня. наверное картошку посадил
 
natalyababushka Среда, 01.05.2013, 16:01 | Сообщение № 1443 | Цитата | Ответить






Дисциплинарный батальон — не тюрьма, а воинская часть. Служат в в\ч 12801 два типа личного состава — постоянный и переменный. Военнослужащие переменного состава — это те, что находятся внутри охраняемого периметра. Попадают внутрь на разное время, от трёх месяцев до двух лет. В данный момент в части 170 «постояльцев» из 800 возможных. Например, статья 335 УК РФ. Нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности. Нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности, связанное с унижением чести и достоинства или издевательством над потерпевшим либо сопряженное с насилием, наказывается содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет или лишением свободы на срок до трех лет. И подпункты к статье.Тут, кстати, очень большой вопрос возникает — где, собственно, лучше: в дисбате или в тюрьме? Лично я правильного ответа не знаю, но подозреваю, что дисбат для большинства заехавших полезнее тюрьмы. Но это мои фантазии конечно, как оно там на самом деле — не знаю. Зато знаю, что никаких отметок о судимости в паспорте военнослужащего, проводившего время в дисбате — нет. Военному комиссару, конечно, не составит труда понять что кроется за строками про пребывание в в\ч 12801, но для остальных, для непричастных — репутация человека незапятнана. Такое, есть мнение, в ряде обстоятельств может для молодого мужчины дорогого стоить.
 
russol Среда, 01.05.2013, 16:02 | Сообщение № 1444 | Цитата | Ответить






Цитата (mikhail31)
я вас упрекал в неумении варить борщ или холодец?

нет, не упрекал..
ой, или это риторический вопрос..

Я, кстати, много чего не умею..И много чего не знаю. Вот, например, вы когда написала про кошено-стрижено...Мне пришлось на Яндексе смотреть, что значит слово "кошено" peep Я понимала, что вы скорее всего имеете ввиду траву.., только была не уверенна. т.к. в таком виде это слово для меня неизвестно (как часть речи имею ввиду).

Добавлено (01.05.2013, 16:02)
---------------------------------------------
mikhail31, а че, и правда уже посадили??? когда успели-то? я вон с вами и кофейку не могу попить, некогда, беседую. ;)

 
mikhail31 Среда, 01.05.2013, 16:04 | Сообщение № 1445 | Цитата | Ответить






Цитата (russol)
кошено-стрижено..
так в народе говорят об особо упрямых спорщиках. которые спорят за каждое слово
 
russol Среда, 01.05.2013, 16:06 | Сообщение № 1446 | Цитата | Ответить






буду знать, как говорят. У нас так не говорят и слово поэтому не знала..(но подозревала)
 
mikhail31 Среда, 01.05.2013, 16:06 | Сообщение № 1447 | Цитата | Ответить






Цитата (natalyababushka)
Военному комиссару, конечно, не составит труда понять что кроется за строками про пребывание в в\ч 12801, но для остальных, для непричастных — репутация человека незапятнана. Такое, есть мнение, в ряде обстоятельств может для молодого мужчины дорогого стоить.
вот именно это и есть отличие тюрьмы от дисбата. те кому положено знают. для остальных чистая личность.и еще в дисбат не посадят солдата. если он ограбил магазин. убил или изнасиловал. только нарушение устава. то есть общественно неопасные деяния.
 
russol Среда, 01.05.2013, 16:08 | Сообщение № 1448 | Цитата | Ответить






natalyababushka, добрый день! Вот спасибо, присоединились к нашей сегодняшней темке..Мы-то с Михаилом уже по рукам ударили.
 
mikhail31 Среда, 01.05.2013, 16:13 | Сообщение № 1449 | Цитата | Ответить






russol, да и темка то от отсутствия новостей

Добавлено (01.05.2013, 16:13)
---------------------------------------------

Цитата (russol)
, а че, и правда уже посадили???
так с утречка
 
russol Среда, 01.05.2013, 16:21 | Сообщение № 1450 | Цитата | Ответить






Давайте просто подитожим. Михаил, присоединяйтесь к маленькому блиц опросику: ;) Ваш краткий ответ..Может мы одинаково мыслим, а высказать не можем.

1. Попасть в дисбат- только на основании приговора суда
russol Да
mikhail31 да

2. Считается ли человек "имеющим судимость", если был осужден судом (судебным органом) (здесь погашение судимости во внимание не берем, только как факт был судим или не был судим)
russol Да
mikhail31 да

3. Военнослужащий, находящийся в дисц.батальоне может про себя сказать "я никогда не был судим"
russol Нет, не может. Судим был.
mikhail31 здесь вопрос хитрый. для госслужб. то есть силовых служб. для которых открыты военные архивы он потерян. для остальных чист как ангел

4. Влияет ли факт нахождения в дисц.батальоне при устройстве на госслужбу
russol Да, влияет и очень.
mikhail31 смотри п.3 5

5. Перечень деяний, за который можно попасть в дисбат приведен в УК РФ (а где еще?)
russol Да
mikhail31 Да

Добавлено (01.05.2013, 16:21)
---------------------------------------------
Цитата (mikhail31)
russol, да и темка то от отсутствия новостей

в ТОЧКУ!
Зато, Михаил, кто-то да и заинтересуется. И возможно, что сегодня мы кому-то поможем. В споре рождается истина. Незнание закона не освобождает...
 
Masha-Pasha Среда, 01.05.2013, 16:24 | Сообщение № 1451 | Цитата | Ответить






Цитата (mikhail31)
если он ограбил магазин. убил или изнасиловал. только нарушение устава. то есть общественно неопасные деяния.

stuff Тут ты не прав
вот из той же темы natalyababushka,
В дисбате немало тех, кто позволял себе т.н. неуставные отношения. Иначе такого рода отношения именуются «дедовщиной» или «годковщиной». Один из наиболее распространённых видов дедовщины — избиение сослуживцев.

Кстати, я в мулинском дисбате был ggl
Не сидел конечно, мы когда в Гороховце на учениях были, ездили туда в баню
 
russol Среда, 01.05.2013, 16:29 | Сообщение № 1452 | Цитата | Ответить






Цитата (mikhail31)
так с утречка

Миш, пусть растет большая в корне.. и без жуков.

Добавлено (01.05.2013, 16:29)
---------------------------------------------

Цитата (Masha-Pasha)
Кстати, я в мулинском дисбате был


Masha-Pasha, ну хоть глазком-то взглянули на "ихнюю" жизнь? Часть и часть, да? и ничего особенного. Форма, смотрю, у них меченная.
 
mikhail31 Среда, 01.05.2013, 16:33 | Сообщение № 1453 | Цитата | Ответить






Цитата (Masha-Pasha)
Тут ты не прав

Цитата (Masha-Pasha)
В дисбате немало тех, кто позволял себе т.н. неуставные отношения. Иначе такого рода отношения именуются «дедовщиной» или «годковщиной». Один из наиболее распространённых видов дедовщины — избиение сослуживцев.
Паш в чем не прав? избиение понятие растяжимое. один дал подзатыльник молодому и попал в дисбат. Вчем его опасность для общества? А другой избил до инвалидности. где гарантия. что он и на гражданке не изобьет кого то так же. вот и нужно его в тюрьму и не на 2 - 3 года. а поболее

Добавлено (01.05.2013, 16:33)
---------------------------------------------

Цитата (russol)
ну хоть глазком-то взглянули на "ихнюю" жизнь? Часть и часть, да? и ничего особенного. Форма, смотрю, у них меченная.
в мое время у них не было погон. ремней. кокард и петлиц. и команды исполнялись только бегом
 
russol Среда, 01.05.2013, 16:37 | Сообщение № 1454 | Цитата | Ответить






Ребята, не гадайте, за что тюрьма, а за что дисбат. законодатель все предусмотрел и это ЗАКРЕПИЛ в УК РФ. Вот к примеру две статьи, взяла любые

Статья 335. Нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности

1. Нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности, связанное с унижением чести и достоинства или издевательством над потерпевшим либо сопряженное с насилием,
-наказывается содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет или лишением свободы на срок до трех лет.

2. То же деяние, совершенное:
а) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;
б) в отношении двух или более лиц;
в) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
г) с применением оружия;
д) с причинением средней тяжести вреда здоровью,
-наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, повлекшие тяжкие последствия,
-наказываются лишением свободы на срок до десяти лет.

Статья 336. Оскорбление военнослужащего

1. Оскорбление одним военнослужащим другого во время исполнения или в связи с исполнением обязанностей военной службы
-наказывается ограничением по военной службе на срок до шести месяцев или содержанием в дисциплинарной воинской части на тот же срок.

2. Оскорбление подчиненным начальника, а равно начальником подчиненного во время исполнения или в связи с исполнением обязанностей военной службы
-наказывается ограничением по военной службе на срок до одного года или содержанием в дисциплинарной воинской части на тот же срок.
 
Masha-Pasha Среда, 01.05.2013, 16:38 | Сообщение № 1455 | Цитата | Ответить






Цитата (russol)
ну хоть глазком-то взглянули на "ихнюю" жизнь? Часть и часть, да? и ничего особенного.

Вся вылизана , только когда заходишь в часть, справа был магазин
Сейчас его по видимому нет.
Мы туда на час приезжали и уезжали
Но как тюрьма она не выглядела, это точно
Цитата (mikhail31)
избиение понятие растяжимое

Избиение уголовное преступление, даже подзатыльник >(
Хотя я не буду спорить, так как не специалист в этом stuff

Цитата (mikhail31)
у них не было погон. ремней. кокард и петлиц. и команды исполнялись только бегом

ДА, И форма на них была старого образца
 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика