Форум Мать солдата 
Среда, 26.06.2024, 16:22

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
в/ч 02511 Каменка , Ленинградская обл( продолжаем общение)
ФИН Пятница, 29.03.2013, 18:19 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить






Ну вот и новый домик , милости просим. С новосельем нас



Старый домик, информация - ТЫЦ
 
mikhail31 Среда, 01.05.2013, 13:11 | Сообщение № 1426 | Цитата | Ответить






Цитата (Masha-Pasha)
Потому что его срок службы в армии составлял три с половиной года
смоей женой работала женщина в начале 90-х. у нее сын служил в Севастополе. как и я. однажды говорит. сына задерживают на службе и переводят служить в Керчь. я жене потом объяснил. что в Керчи дисбат. а по мирному времени никого против воли по службе не задерживают. только туда
 
abond Среда, 01.05.2013, 13:12 | Сообщение № 1427 | Цитата | Ответить






Цитата (Masha-Pasha)
Все солдаты России находятся примерно в равных условиях
Одеваются в одну и туже форму, едят одну и ту же пищу примерно
Так что в этом смысле везде одинаково.


Если все одинаково, так и все части у нас лучшие Главное дождаться дембеля, потом везде будет хорошо.
 
mikhail31 Среда, 01.05.2013, 13:14 | Сообщение № 1428 | Цитата | Ответить






Цитата (Masha-Pasha)
Потому что его срок службы в армии составлял три с половиной года
не. Паш. это просто человек служивший попался и 2+2 сложить умеет. а так никто и никогда не узнает

Добавлено (01.05.2013, 13:14)
---------------------------------------------
up

Цитата (abond)

Если все одинаково, так и все части у нас лучшие Главное дождаться дембеля, потом везде будет хорошо.
 
abond Среда, 01.05.2013, 13:19 | Сообщение № 1429 | Цитата | Ответить






Masha-Pasha

Спасибо :D, неожиданно.

Вот, это я сегодня зашла, наград набрала.javascript://
 
russol Среда, 01.05.2013, 13:35 | Сообщение № 1430 | Цитата | Ответить






mikhail31, не буду с вами спорить про "кошен-стрижен"... А про судимость в армии и последствия я отметили "при поступлении на ГОССЛУЖБУ". Там проверят. А в остальных случаях никто не узнает. Почему написала об этом..Вот вы все лохматые года вспоминаете "вспомнила бабка как девкою была..". Я у нас -реальный случай. В 2005 году парень был осужден военным судом ( это значит - получил судимость, по-любому). Срок службы не продлили (как мы видим, что при некоторых обстоятельствах и личных качествах - могут не продлевать..). Парень-то оч.положительный. И залетел под статью как "борец за справедливость". Фатальная случайность. Уже прошло много лет. Работа подвернулась (госслужба) - не взяли. Не прошел конкретно по фату судимости в период службы в ВС.
mikhail31, я правильно понимаю, что все, что карается УК РФ - вами не воспринимается как судимость?
 
Masha-Pasha Среда, 01.05.2013, 13:36 | Сообщение № 1431 | Цитата | Ответить






Цитата (abond)
Если все одинаково, так и все части у нас лучшие

В данном случае справедливее выражение - хорошо там, где нас нет ggl
 
russol Среда, 01.05.2013, 13:40 | Сообщение № 1432 | Цитата | Ответить






Цитата (russol)
mikhail31, я правильно понимаю, что все, что карается УК РФ - вами не воспринимается как судимость?

и обвинительный приговор - так..бумажка...
 
mikhail31 Среда, 01.05.2013, 13:49 | Сообщение № 1433 | Цитата | Ответить






russol, не надо передергивать, нужно уметь все же проигрывать достойно. По поводу дисбата почитайте ссылку Павла под спойлером и мои слова о госслужбе. От себя еще добавлю, в дисбат отправляют за общественно не опасные деяния.
 
russol Среда, 01.05.2013, 14:37 | Сообщение № 1434 | Цитата | Ответить






Цитата (abond)
Наша беда в том, что очень много проболели и период адаптации к новым условиям жизни растянулся. Очень надеюсь, что со временем все "устаканится".

abond, все ребята проходят через болезни. Мой с кашлем почти год..Но у него и раньше кашель затягивался. Просто дома лечение плюс условия. А в армии надо уметь о себе заботиться. Где-то и лекарства ребята имеют, делятся при необходимости. А по службе - все наладится. Тем более сами условия бытовые в Каменке - на вполне хорошем уровне. Есть хуже, и хуже -в тысячи раз. А вот по тяготам..это да, здесь привыкнуть надо и к режиму (точнее, к его отсутствию), и к частым изменениям..Зайдите в ВК, там группа есть в/ч 02511, много фоток у участников группы. Я вот так захожу к любому солдату на страничку, фотки смотрю, чтобы узнать "как реально служится в этой части" (у своего не добиться..). Так фотками довольна и очень: и в палатках ребята веселые (все бывает, но ничего нечеловеческого и невыносимого..), и чаек пьют, и дурачатся. А ведь у всех был первый месяц и "легкий шок".

Добавлено (01.05.2013, 14:31)
---------------------------------------------
Цитата (mikhail31)
russol, не надо передергивать, нужно уметь все же проигрывать достойно.

Просто я для вас сегодня открыла Америку...Для вас судимость - это убийство, изнасилование и т.п. А все остальное..не судимость :D . Нет уж, вы не правы.. А еще пишите "нужно уметь проигрывать достойно...".
Цитата (mikhail31)
судимост еще записывается в паспорт. в графе особые отметки. так вот дисбата там не будет

Вот здесь, Михаил, вы ерунду написали...никаких пометок о судимости в паспорте не ставят вообще. Это делали "сто лет назад". :D Вот я уверена (после всего прочитанного), что вы даже до сих пор употребляете фразу "статья 33 КЗОТ" (не в тему, конечно..Но многие еще живут в том времени, у них и КЗОТ (вместо ТК РФ))
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=ARB;n=14498
А вот по этой ссылке - ОБЗОР СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ ПО ДЕЛАМ О ПРЕСТУПЛЕНИЯХ ПРОТИВ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ И НЕКОТОРЫХ ДОЛЖНОСТНЫХ ПРЕСТУПЛЕНИЯХ, СОВЕРШАЕМЫХ ВОЕННОСЛУЖАЩИМИ.

Как раз, по -вашему там вся "НЕсудимость" собрана... Как видите, суды это называют иначе ...И все, что они рассматривают в данном обзоре - это уголовно наказуемые деяния. И как следствие - приговор: обвинительный или оправдательный.
А для вас дисбат - "несудимость"...хотя попадают туда по приговору суда. Как же так может быть...

Добавлено (01.05.2013, 14:37)
---------------------------------------------
Цитата (mikhail31)
От себя еще добавлю, в дисбат отправляют за общественно не опасные деяния.

вот с этим соглашусь частично..дополню
отправляют за преступления, совершенные военнослужащим за период службы. А за какие именно деяния ("общественно не опасные"..) -не нам решать.. исчерпывающий перечень в главе XI УК РФ.
И каждая статья содержит: гипотезу, диспозицию и САНКЦИЮ.
Санкция (наказание):
- дисбат (или мой дом "турьма :) - это за тяжкое ")
- "ограничение по военной службе".
Усе...
 
ФИН Среда, 01.05.2013, 15:15 | Сообщение № 1435 | Цитата | Ответить






Всех с праздником
Прикрепления: 0699733.jpg (79.0 Kb)
 
Masha-Pasha Среда, 01.05.2013, 15:24 | Сообщение № 1436 | Цитата | Ответить






Вот попалось >(

 
mikhail31 Среда, 01.05.2013, 15:41 | Сообщение № 1437 | Цитата | Ответить






russol, есть такой анекдот: один мужик говорит другому:- " Моя жена задает мне вопрос, сама же на него отвечает, а потом полтора часа объясняет, почему я был не прав." Как вы думаете, о ком это? Что вы валите все в одну кучу? Я что, говорил о кзоте или тк рф? С вами спорить себя не уважать. Одно хамство прет. Типа я самая умная, молчать быдло. Ну и будьте самой умной и продолжайте нести чушь.

Добавлено (01.05.2013, 15:41)
---------------------------------------------

Цитата (Masha-Pasha)
проходить комиссию на оружие

Цитата (Masha-Pasha)
работу в ФСО водителем
Паш. так я об этом и говорил. для всех остальных ты в армии служили никаких к тебе претензий
 
russol Среда, 01.05.2013, 15:49 | Сообщение № 1438 | Цитата | Ответить






Цитата (mikhail31)
С вами спорить себя не уважать. Одно хамство прет.

Миш, ну зачем вы так.. "с вами спорить себя не уважать"..
И я никому не хамлю, вообще. Тем более вам.. shy

Добавлено (01.05.2013, 15:45)
---------------------------------------------

Цитата (mikhail31)
и продолжайте нести чушь

я аргументирую... неужели все, что я написала, чушь?? peep

Добавлено (01.05.2013, 15:49)
---------------------------------------------

Цитата (mikhail31)
Я что, говорил о кзоте или тк рф?

не, не говорили. Просто люди могут заблуждаться..Время идет, что-то меняется. Вы написали про штамп о судимости в паспорте, я вас поправила, что сейчас не ставят штампы о судимости в паспорт и привела как пример. Многие еще размышляют "как в те времена" (ну вы же анекдотами "отшучиваетесь", а я примерами..т.к. я не юморист..).

ЭХ, опять поссорились..
 
mikhail31 Среда, 01.05.2013, 15:52 | Сообщение № 1439 | Цитата | Ответить






Цитата (russol)
И я никому не хамлю, вообще. Тем более вам..

Цитата (russol)
Вот я уверена (после всего прочитанного), что вы даже до сих пор употребляете фразу "статья 33 КЗОТ"

Цитата (russol)
Просто я для вас сегодня открыла Америку...Для вас судимость - это убийство, изнасилование и т.п. А все остальное..не суди

при чем здесь весь этот хлам. если спорите аргументировано. я вас упрекал в неумении варить борщ или холодец?
 
Masha-Pasha Среда, 01.05.2013, 15:52 | Сообщение № 1440 | Цитата | Ответить






Цитата (russol)
ЭХ, опять поссорились.

mikhail31,
russol,
 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика