Форум Мать солдата 
Понедельник, 17.06.2024, 22:10

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
в/ч 02511 Каменка , Ленинградская обл( продолжаем общение)
ФИН Пятница, 29.03.2013, 18:19 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить






Ну вот и новый домик , милости просим. С новосельем нас



Старый домик, информация - ТЫЦ
 
russol Среда, 01.05.2013, 17:23 | Сообщение № 1471 | Цитата | Ответить






Всем очень рекомендую посмотреть Гражданский Кодекс (он претерпевает сейчас изменения, но основа ясна). Преинтереснейшая вещь, вот статей, конечно, очень много, 4 части..Ну даже если просто прочитать ОГЛАВЛЕНИЕ, т.е название каждой статьи - это большущий плюс для себя. не поленитель. Посмотрите оглавление.. Тоже самое и уголовный кодекс (если вы -не юрист, то достаточно Оглавление прочесть и все).
Мы, когда с сыном ездили в отпуск (поезда дальнего следования) брали с собой книги...Вот эти два кодекса и брали. Сын в поезде читал, и на пляже. И вообще, уголовный кодекс я сыну купила еще лет в 14-15, чтобы листал на досуге. Кажется пустяк -нет, не пустяк. Все откладывается..
 
abond Среда, 01.05.2013, 21:02 | Сообщение № 1472 | Цитата | Ответить






Можно скромное замечание? В Информационном центре (не помню точную аббревиатуру, вроде ИЦ МВД) все данные по нашим грехам: административным, уголовным, и если идет официальная проверка, можно надеяться только на отметку, что снято и погашено. Судимость она везде судимость, не зависимо где отбывал наказание, даже после условного срока.

Цитата (russol)
все ребята проходят через болезни. Мой с кашлем почти год..Но у него и раньше кашель затягивался. Просто дома лечение плюс условия. А в армии надо уметь о себе заботиться.


Все бы ничего, да осложнения больно серьезные. Вот и надеюсь, что всему научится, да и тепло, солнышко, уже не так тоскливо.
 
russol Среда, 01.05.2013, 21:24 | Сообщение № 1473 | Цитата | Ответить






что-то Женько не заходит. Совсем "затихарилась" после дембеля. Ушла в подполье yes

Добавлено (01.05.2013, 21:20)
---------------------------------------------

Цитата (galka69)
Ну вы даете???? ???????????????????????????


galka69, мы тут со своими дебатами и слово не дали вставить... :D Как нас сегодня разобрало. Михаил хоть картошку успел посадить, хитрюга.. небось ноут с собой на огород взял, или с мобильника..Это я как стахановец пол праздничных дня провела за компьютерным столом. ggl

Добавлено (01.05.2013, 21:21)
---------------------------------------------
Мужу - , а мне достался интернет.

Добавлено (01.05.2013, 21:24)
---------------------------------------------
abond, научится ваш мальчик всему, и как лечиться, и чем..Контролируйте просто, напоминайте. А лекарства (если что) можно и привезти или в посылочку запихнуть.

 
mikhail31 Среда, 01.05.2013, 21:25 | Сообщение № 1474 | Цитата | Ответить






abond, это все понятно, но люди после дисбата и в институтах учатся и дальше продвигаются. Если за ум конечно берутся. Ну да ладно, не актуально это. В Каменке снова будут контрактники, можно сказать уже есть. Сегодня видел сын второго нашего дембеля из Каменки и тот сказал, что многие из его батальона подписали контракт, и еще набирают. Вот такая информация к размышлению.
 
russol Среда, 01.05.2013, 21:31 | Сообщение № 1475 | Цитата | Ответить






Цитата (mikhail31)
Цитата (russol)
Вот форма какае-то у дисбатовцев, фотошоп что ли..Не пойму
да нет. не фотошоп. наверное так и есть. хотя было по другому

когда видео о дисбате (Masha-Pasha) посмотрела- там такая же форма, с кружочками и циферками. И фильмец поучительный. Надо во всех частях показывать...

Добавлено (01.05.2013, 21:31)
---------------------------------------------

Цитата (mikhail31)
Сегодня видел сын второго нашего дембеля из Каменки и тот сказал, что многие из его батальона подписали контракт, и еще набирают.

Мой тоже про контрактников говорил.. Ну будут и будут. Только у меня все вертится фраза "нашли, где подписывать..". А с другой стороны, если работы у пацана нет (из деревеньки..)- так это лучше, чем водку пьянствовать.
 
mikhail31 Среда, 01.05.2013, 21:32 | Сообщение № 1476 | Цитата | Ответить






russol, не, я сначала посадил, а потом за комп сел. А Женько теперь девушка не свободная, любимый не пускает.
 
russol Среда, 01.05.2013, 21:38 | Сообщение № 1477 | Цитата | Ответить






Мы здесь, на веточке, как-то долго и много о контрактах и контрактниках общались. Никак понять не могу такой момент: один заключает контракт и "ходит как на работу" (плюс учения конечно, выезды на "выживание" и т.п.), а другой тоже заключает, но парится в казарме как срочник. Не выйти просто так (как бы не свободен, что ли..). Интересно, с чем такая разница связана...

Добавлено (01.05.2013, 21:38)
---------------------------------------------

Цитата (mikhail31)
любимый не пускает

ага..в интернет не сходить.. :D
 
mikhail31 Среда, 01.05.2013, 21:43 | Сообщение № 1478 | Цитата | Ответить






russol, и еще, не хочется никого пугать и кошмарить зря, но, из того же источника, с появлением контрактников и дагестанцев появились молодые с фингалами. Повторю еще раз, говорю не для паники, а что бы не было неприятных неожиданностей. Никто ваших сыновей кроме вас не защитит. Возможно я сгущаю краски, тогда извиняйте, не со зла.
 
Masha-Pasha Среда, 01.05.2013, 21:51 | Сообщение № 1479 | Цитата | Ответить






Цитата (mikhail31)
russol, и еще, не хочется никого

Они еще до части не доехали, с гнильцой твой источник >(
 
федотова1975 Среда, 01.05.2013, 21:54 | Сообщение № 1480 | Цитата | Ответить






Цитата (mikhail31)
а еще у нас лектричества нет и заняться нам больше нечем.
:) неее электричество у нас есть и газовое отопление имеется...
Цитата (mikhail31)
спросите у Федотовой. она лучше меня знает
-ну да хорошего мало,а куда деваться надо содержать себя и детей и без подсобного хозяйства никуда и овощи не покупаем всё своё(что посеешь-то и пожнёшь)
 
russol Среда, 01.05.2013, 21:55 | Сообщение № 1481 | Цитата | Ответить






mikhail31, спасибо. Надо будет повыспрашивать..Просто мой говорит, что еще молодые все на КМБ...поэтому откуда взялись "дагестанцы" (взяла в кавычки, т.к. для нас это собирательный образ). если они есть в части - то еще на КМБ. Еще и присяги-то не было.. Да и контрактники- как выше написал -из ребят, которые только-только службу закончили. Ну не стали же они все сразу "уродами", а синяк можно получить и по случайности... Но к сведению информацию надо принять. предупрежден -значит вооружен..
Не намного и больше дагестанцев призвали, и не в одну же часть их всех пошлют служить. Рассортируют. Когда у нас в части было много дагов - посмотрите, кто командовал батареей..Земляки они все. Ну а сейчас Новкин врят ли такой беспредел допустит если что.
 
mikhail31 Среда, 01.05.2013, 21:56 | Сообщение № 1482 | Цитата | Ответить






Цитата (Masha-Pasha)
с гнильцой твой источник
Паш. я по моему написал. что ничего не утверждаю. а есть информация. но если ты считаешь. что лучше почивать пока гром не грянет. то пусть будет по твоему. А кто не доехал?
 
russol Среда, 01.05.2013, 21:57 | Сообщение № 1483 | Цитата | Ответить






федотова1975, добрый вечер. Какие новости у дембеля? Планы уже строит или после лета?
 
mikhail31 Среда, 01.05.2013, 21:58 | Сообщение № 1484 | Цитата | Ответить






Цитата (russol)
Ну а сейчас Новкин врят ли такой беспредел допустит если что.
но и свое место ему тоже дорого. шуметь тоже сильно не будет. если родители шум не поднимут.
 
russol Среда, 01.05.2013, 22:00 | Сообщение № 1485 | Цитата | Ответить






Цитата (mikhail31)
если родители шум не поднимут.

Поднимем, если повод будет..
 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика